Soccer.ru

Луческу: «Я не держусь за контракт с „Зенитом“»

08 апреля 2017, 22:14
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 1Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)АнжиМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу на пресс-конференции после матча 22-го тура РФПЛ с «Анжи» (1:1) порассуждал о своем будущем в петербургском клубе.

«Останусь ли я в „Зените» в следующем сезоне? Время покажет. Пока рано говорить на эту тему. Это зависит от многих факторов. Посмотрим.

Я пришёл перестраивать игру команды. Поначалу всё получалось, команда играла в зрелищный футбол, диктовала соперникам условия в каждой игре. Когда пошли травмы, особенно у россиян, пришлось опять перестраиваться, а это очень сложно, это сказалось на игре. Когда я пришёл, была одна команда. Продали лидеров — стала другой.

Когда я пришёл, средний возраст команды был за 29 лет. Я попытался омолодить команду. До определённого уровня был результат, сейчас случился определённый сбой. Я не держусь за контракт. Я пришёл изменить игру „Зенита", сделать её более зрелищной и добиваться титулов. Команда сильная, будем играть до конца, а потом будем обсуждать".

Контракт Луческу с «Зенитом» рассчитан до 2018 года с возможностью продления еще на год.

Все комментарии
viRUS76
08 апреля 2017 в 22:44
Болею за Зенит только потому что, команда может чего то добиться на международном уровне и принести баллы в копилку, но как они играют в этом сезоне это просто беспредел. Не знаю кто виноват, но так играть нельзя просто нет слов. ПОЗОРИЩЕ
Т34
08 апреля 2017 в 22:24
Плод начал созревать! Луческу понял, что скоро придется петь романсы в другом месте.
Он пришел изменить игру "Зенита" и мы видим, получилось. Успеха, тебе Мирчу, и в дальнейшем, ты многих порадовал в России.
Казанский
08 апреля 2017 в 22:25
Контракт нужно выполнить до конца и потом продлить еще на 3 года.Вот такое вот мое пожелание лучшему тренеру Луческе)))
starche
09 апреля 2017 в 00:00
Валил бы ты отсель поскорее.
CTAPbIU
CTAPbIU ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2017 в 23:49
Помимо денежной, внешней мотивации бывает еще внутренняя мотивация. И у каждого она своя. Для команды в целом такой мотивацией является титул. Но тут и команда не проглядывается даже. Просто набор игроков...
Ironyfan
Ironyfan ответ papic337 (раскрыть)
08 апреля 2017 в 23:49
    roys01
    08 апреля 2017 в 22:20
    Что? Даже по поводу судейства не поплакал???
    Miaf
    Miaf ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
    08 апреля 2017 в 23:09
    Если Спартак проиграет Уфе, то для нас ничего не изменится, мы так же будем на первом месте и на пути к чемпионству).Завтра Миллеру надо хорошенько мотивировать Уфу.
    Сергей Саныч
    09 апреля 2017 в 01:12
    Мне надоели нытики-страдальцы
    Страдающие много, не по делу
    Не двинувшие даже пальцем
    Чтобы начать или закончить дело
    Miaf
    Miaf ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
    08 апреля 2017 в 22:44
    Просто посмотрим, что будет дальше, Зенит любит развлекать людей)
    vyishenka
    09 апреля 2017 в 05:36
      romarez
      08 апреля 2017 в 22:23
      Луческу: «Я не держусь за контракт с „Зенитом“»


      Это плевок в лицо болельщикам Зенита!
      Правдин Семён
      09 апреля 2017 в 08:39
      Если перевод точен,то Луческу нужно уволить за эти слова.По сути,сказал,что ему плевать на Зенит.
      ОЛЛС
      08 апреля 2017 в 23:14
      Обалдеть! Ничего не сделал для команды,не выполнил элементарных,своих обязательств.Так теперь смеет утверждать,что ему все равно.Нормальный,уважающий свою работу тренер так рассуждать не будет..
      SHMEL
      08 апреля 2017 в 22:24
      Когда тренер ТАК говорит о СВОЕЙ команде-это не тренер.Цыган приучил уже всех к своему нытью.Плакса.
      Gloomy59
      Gloomy59 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
      09 апреля 2017 в 10:03
      Однозначно!!!!!!!!
      Уважаемый, так для справки в Шахтере на всем держал руку Ахметов, и всякий раз давал взбучку игрокам!!!!!
      Lucius Vorenus
      08 апреля 2017 в 22:50
      гнать его в шекю! и дать ему пи...
      Ironyfan
      08 апреля 2017 в 23:21
      Прощаться с ним надо.
      Влад Богатырёв
      09 апреля 2017 в 00:01
      Луческу в чём то прав.
      24 мая 2016г. он подписал контракт, а 30 июня получил первый пинок - уход Халка.
      Второй пинок он получил, когда Миллер сказал, что Зенит теперь может сам себя обеспечить. Т.е. трансферов не будет.
      Зимой третий пинок - уход Витселя.
      Всё, что мог Луческу - это выбить покупку ведущих игроков соперников.
      У него очень высокие требования, а футболисты Зенита ещё не доросли, что бы выполнять их.
      Конечно, теперь ему такой Зенит не нужен. Он то приходил в другой Зенит.
      CTAPbIU
      08 апреля 2017 в 23:24
      Если у тренера нет мотивации, что про игроков говорить? Что он им дает в пример? Это каким нужно быть самоуверенным и упертым, чтоб не видеть ничего вокруг. И говорить о том что мы лучшие, но нас засуживают. Лучшие так не играют с первых минут матча!
      grafff
      09 апреля 2017 в 00:05
      бабла рубанул и пофиг ему на всё
      CSKA Rek
      08 апреля 2017 в 22:32
      Похерил команду и теперь совсем не держится за контракт.
      papic337
      papic337 ответ Ironyfan (раскрыть)
      08 апреля 2017 в 23:44
        Лёха Шахтинский
        Лёха Шахтинский ответ Сергей Саныч (раскрыть)
        09 апреля 2017 в 02:39
        Саныч, че сказать-то? Все очень просто - Спартак Чемпион! Нам сейчас Вас уже не догнать, но мы с Вами в следущем году за первое место жестко пободаемся.
        РЭП НИГГА
        09 апреля 2017 в 08:09
        ой, ни слова про судейство?!!вау, что случилось?
        Россия впереди всех
        09 апреля 2017 в 08:10
        В общем зенит облажался с тренером, да еще и игроков потерял.
        nik9373
        nik9373 ответ РЭП НИГГА (раскрыть)
        09 апреля 2017 в 08:12
        phantom-k
        08 апреля 2017 в 22:17
        ну то есть пофиг ему... что там будет... ну наверняка в контракте отступные прописаны немалые.
        alex kim
        09 апреля 2017 в 00:58
        Можно хоть ща валить, по контракту ещё лет цать платить будут!!!
        Kwinto555
        09 апреля 2017 в 10:45
        Луческу: «Я не держусь за контракт с „Зенитом“»


        Но деньги важнее ))))
        Гость