Soccer.ru

Луческу: «Я не держусь за контракт с „Зенитом“»

08 апреля 2017, 22:14
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 1Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)АнжиМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу на пресс-конференции после матча 22-го тура РФПЛ с «Анжи» (1:1) порассуждал о своем будущем в петербургском клубе.

«Останусь ли я в „Зените» в следующем сезоне? Время покажет. Пока рано говорить на эту тему. Это зависит от многих факторов. Посмотрим.

Я пришёл перестраивать игру команды. Поначалу всё получалось, команда играла в зрелищный футбол, диктовала соперникам условия в каждой игре. Когда пошли травмы, особенно у россиян, пришлось опять перестраиваться, а это очень сложно, это сказалось на игре. Когда я пришёл, была одна команда. Продали лидеров — стала другой.

Когда я пришёл, средний возраст команды был за 29 лет. Я попытался омолодить команду. До определённого уровня был результат, сейчас случился определённый сбой. Я не держусь за контракт. Я пришёл изменить игру „Зенита", сделать её более зрелищной и добиваться титулов. Команда сильная, будем играть до конца, а потом будем обсуждать".

Контракт Луческу с «Зенитом» рассчитан до 2018 года с возможностью продления еще на год.

Все комментарии
Казанский
08 апреля 2017 в 22:25
Контракт нужно выполнить до конца и потом продлить еще на 3 года.Вот такое вот мое пожелание лучшему тренеру Луческе)))
sir_Alex
09 апреля 2017 в 08:16
Дайте Луческу поработать! Такой зенит мне нравится)
Сергей Саныч
09 апреля 2017 в 01:12
Мне надоели нытики-страдальцы
Страдающие много, не по делу
Не двинувшие даже пальцем
Чтобы начать или закончить дело
spartach n1
08 апреля 2017 в 22:49
Все поплыл цыган,совсем утерял связь с реальностью !
romarez
08 апреля 2017 в 22:23
Луческу: «Я не держусь за контракт с „Зенитом“»


Это плевок в лицо болельщикам Зенита!
Mr.Fish-ka
08 апреля 2017 в 22:27
судьи уже для отмазки Миллеру не канают, теперь виноваты травмы... Это когда поправился Данни и Шатов? Да у тебя народу на 2 команды... все эксперты говорят, что состав у Зенита лучший в лиге, только не ты... что будет следующим отмазом? наверно календарь или ветер с залива?
Мигалков
08 апреля 2017 в 23:04
Мирча, верим!))
Miaf
Miaf ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2017 в 22:44
Просто посмотрим, что будет дальше, Зенит любит развлекать людей)
Т34
08 апреля 2017 в 22:24
Плод начал созревать! Луческу понял, что скоро придется петь романсы в другом месте.
Он пришел изменить игру "Зенита" и мы видим, получилось. Успеха, тебе Мирчу, и в дальнейшем, ты многих порадовал в России.
Гавриил
08 апреля 2017 в 22:29
Стоит только любой команде сыграть против Зенита в полную силу, с тем же настроем, с каким соперники обычно выходят против Спартака - и сразу у Зенита потери очков...
Привыкли против немотивированных соперников играть.
roys01
08 апреля 2017 в 22:20
Что? Даже по поводу судейства не поплакал???
Алексстелс
08 апреля 2017 в 23:09
Луческа,ты это...того...не бросай свое дело!Вся страна тобой довольна!
romarez
romarez ответ roys01 (раскрыть)
08 апреля 2017 в 22:21
уже...

21:45 Луческу: «Теперь всё зависит не от „Зенита“»
Miaf
Miaf ответ viRUS76 (раскрыть)
08 апреля 2017 в 22:46
Ну, если ты только поэтому за Зенит болеешь, то все ясно.А как же великая история там , мечты сбываются?)
ser-raul
08 апреля 2017 в 22:47
от души тебе привет луческу так держать !!!!!!!!!!!!!!!!!!
112910415
08 апреля 2017 в 22:18
всё нормально, тренер, продолжай!
Miaf
Miaf ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2017 в 23:09
Если Спартак проиграет Уфе, то для нас ничего не изменится, мы так же будем на первом месте и на пути к чемпионству).Завтра Миллеру надо хорошенько мотивировать Уфу.
SHMEL
08 апреля 2017 в 22:24
Когда тренер ТАК говорит о СВОЕЙ команде-это не тренер.Цыган приучил уже всех к своему нытью.Плакса.
ignorant
08 апреля 2017 в 22:24
Вот здесь надо не упустить возможность продлить Зениту с ним контракт минимум до 21 года
Miaf
Miaf ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2017 в 22:52, ред.
Тут согласен , даже Семак был бы лучше , чем Луческу. К Шатову вообще претензий не может быть ,ведь он на поле не будет выходит, так ведь? Но. С Семаком Зеня никогда чемпионом не станет.
drug01
08 апреля 2017 в 22:55
Надо отдать должное он принял такую расхлябанную команду,которая играла и показывала результат за счет ЛИДЕРОВ! Они ушли а коллектив оказался гнилой,теперь нужно время и некоторая чистка....впереди важная игра она и покажет что будет дальше?
Leha-ha50
09 апреля 2017 в 02:38
Луческу: «Я не держусь за контракт с „Зенитом“»
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Но за зарплату по контракту я как Спалетти буду держаться до последнего доллара!!!
бундер
09 апреля 2017 в 00:49
Сливается цыган. Думаю, 16-го числа решится его будущее в клубе)
Miaf
Miaf ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2017 в 22:42
А до этого был Денисов, да и Керж свою лепту внес. Непутевые.
Правдин Семён
09 апреля 2017 в 08:39
Если перевод точен,то Луческу нужно уволить за эти слова.По сути,сказал,что ему плевать на Зенит.
Спартач из Питера
09 апреля 2017 в 01:21
    Gloomy59
    09 апреля 2017 в 10:06
    Мирча Луческу: «Уверен, что в матче со „Спартаком“ вы увидите совсем другой „Зенит“»

    Сколько раз нам ещё слушать и читать эту фразу из уст Луческу?????
    vovanoff01
    09 апреля 2017 в 00:36
    ...а еще московские судьи...
    Лёха Шахтинский
    09 апреля 2017 в 02:05
    Сдернули заслуженного румынского деда с теплой, спокойной и очень сытой, насиженной годами и покрытой сухим камышом украинской хаты в Донецке... У него все было Баунти... Достойных соперников ваще не было там, разве що, когда никогда - киевское Динамо с Шахтаром пободается. Вот, если бы тода президентом стал не Янукович, эх ма, лето не зима и если бы не злодейка война... Сижу теперь я в Питере и думы годаю, чего я не сокол, чего не летаю...
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
    09 апреля 2017 в 02:35
    Когда он переходил в Зенит, кто то из известных людей сразу предупредил, что Луческу любит жаловаться на все и всех.
    Так оно и вышло!!!
    Гость