Soccer.ru

Луческу: «Я не держусь за контракт с „Зенитом“»

08 апреля 2017, 22:14
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 1Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)АнжиМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу на пресс-конференции после матча 22-го тура РФПЛ с «Анжи» (1:1) порассуждал о своем будущем в петербургском клубе.

«Останусь ли я в „Зените» в следующем сезоне? Время покажет. Пока рано говорить на эту тему. Это зависит от многих факторов. Посмотрим.

Я пришёл перестраивать игру команды. Поначалу всё получалось, команда играла в зрелищный футбол, диктовала соперникам условия в каждой игре. Когда пошли травмы, особенно у россиян, пришлось опять перестраиваться, а это очень сложно, это сказалось на игре. Когда я пришёл, была одна команда. Продали лидеров — стала другой.

Когда я пришёл, средний возраст команды был за 29 лет. Я попытался омолодить команду. До определённого уровня был результат, сейчас случился определённый сбой. Я не держусь за контракт. Я пришёл изменить игру „Зенита", сделать её более зрелищной и добиваться титулов. Команда сильная, будем играть до конца, а потом будем обсуждать".

Контракт Луческу с «Зенитом» рассчитан до 2018 года с возможностью продления еще на год.

Все комментарии
Чаудда
10 апреля 2017 в 17:58
    CTAPbIU
    CTAPbIU ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
    09 апреля 2017 в 22:27
    Самому не смешно?
    dbr123
    09 апреля 2017 в 18:57
    помнится была задача поставленная Газпромом попасть в десятку лучших команд в Европе )) но эти дармоеды даже в России играть не могут...какой там зрелищный футбол ? у4верен что на следующий год опять вылетят ото всюду от куда только можно..
    OLS
    OLS
    09 апреля 2017 в 15:47
      ballak144
      ballak144 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
      09 апреля 2017 в 15:01
      Жакаре уже устал ждать))вообще это один из самых не предсказуемых дивизионов...
      ballak144
      ballak144 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
      09 апреля 2017 в 13:49
      да, Деда жалко. на подходе еще и Мусаси, не хуже этих двоих...
      Рыжая Борода
      Рыжая Борода ответ Gloomy59 (раскрыть)
      09 апреля 2017 в 13:40
      Да, тоже слышал, после "таких" матчей, Ринат приезжал с битой на тренировку и шлифовал спорткары футболистов ))
      ballak144
      ballak144 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
      09 апреля 2017 в 12:57
      да,пару раз его ронял)) я тоже думаю, что побил
      Duke_dp
      Duke_dp ответ Правдин Семён (раскрыть)
      09 апреля 2017 в 12:36
      Когда появляются сомнения в переводе - то обычно он неверен. И уж точно неверен, когда его преподносят журналисты.

      Проблема не всегда в тренере.
      Я сомневаюсь что тренер специально настраивает команду играть как кусок Г.
      Mansur Musaev
      09 апреля 2017 в 12:28
      Еще и наш Терек от мутузит вас .......
      wowikb
      09 апреля 2017 в 12:10
      Печально... Игру "Зенита" существенно изменил. Зрелищность потеряли еще осенью. Непрерывный "контроль мяча" с пасами назад при неумелых атакующих действиях - это и есть "Совсем другой Зенит", обещанный Бароном...
      SashaVRN888
      09 апреля 2017 в 11:19
      Бесят высокомерные 40и! Платят миллионы долларов -СИДИ О МОЛЧИ ,пока платят ,а не выеживайся .
      Сергей Саныч
      Сергей Саныч ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
      09 апреля 2017 в 11:11
      Лёша,ты Спартак не знаешь.
      У нас возможно всё.
      Просто ВСЁ.
      Потому и молчу до окончания.
      Красно Синий воин
      09 апреля 2017 в 10:48
      Непрофессиональный комментарий У Луческу!
      ballak144
      ballak144 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
      09 апреля 2017 в 10:48
      с тех времен Федя, конечно же)
      Kwinto555
      09 апреля 2017 в 10:45
      Луческу: «Я не держусь за контракт с „Зенитом“»


      Но деньги важнее ))))
      Miha
      09 апреля 2017 в 10:09, ред.
      Мирча видать не в курсах, что в Питере омоложение вообще не нужно. В этой команде всегда играли просто сильные игроки любого возраста. Да и перестраивать ни чего не нужно было. Просто нужно было научить играть команду без Халка.
      А то что он не держится за работу в Питере, так тогда вообще какой смысл в его работе в этом клубе??
      Представляю что бы было со мной если бы я своему директору что то подобное бы сказал...
      Gloomy59
      09 апреля 2017 в 10:06
      Мирча Луческу: «Уверен, что в матче со „Спартаком“ вы увидите совсем другой „Зенит“»

      Сколько раз нам ещё слушать и читать эту фразу из уст Луческу?????
      Gloomy59
      Gloomy59 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
      09 апреля 2017 в 10:03
      Однозначно!!!!!!!!
      Уважаемый, так для справки в Шахтере на всем держал руку Ахметов, и всякий раз давал взбучку игрокам!!!!!
      Gloomy59
      09 апреля 2017 в 10:02
      И это говорит взрослый человек?
      Он пытался омолодить состав - ЗАМЕТНО!!!!!
      И прочие и прочие!
      Господин Луческу, найдите в себе остаток силы и честности и в понедельник вместе со своими помощниками на поезд!!!!!
      Кто нибудь может объяснить, А КУДА СМОТРИТ РУКОВОДСТВО ЗЕНИТА????
      Вчера показали А.Б. Миллера, а ему такой Зенит нравится?????
      Уровень механического завода или кооператива.
      Вчерашний эпизод, который Кокорин выполнил раз пять или шесть за весь матч - с мячом в угол поля отбежит и потом в центральный круг, ОБАНА ТАК Я НЕ ТУДА ДВИГАЮСЬ, ТОГДА ОТДАМ МЯЧ КОМУ-НИБУДЬ!
      Обалденный футбольный прием!!!! Пять баллов!
      Да и остальные такие же!!!!!!
      Господин Луческу, вот Вам состав для игры в футбол на следующею игру:
      Лунёв - Чернов, Кришито, Иванович, Смольников (Зуйков, Анюков) - Эрнани, Цаллагов, Шатов, Данни, Молло, Мак.
      Рекомендую!
      ballak144
      ballak144 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
      09 апреля 2017 в 09:57
      Хабиб) Хэндо, и Джонсон нравились, Веласкес, Вайдман... сильно не болею ни за кого, кроме наших) а ты?
      Ко Чегара
      09 апреля 2017 в 09:49
      Дайте Плаческу поработать! Не выгоняйте!
      Он веселит всю страну.
      ballak144
      ballak144 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
      09 апреля 2017 в 09:47
      согласен, надо было в первые раунды попытаться вырубить... если вернется, буду рад. Джонс, думаю, пояс заберет
      alanets
      09 апреля 2017 в 09:43
      тема неустойки не раскрыта
      Fred Devil
      09 апреля 2017 в 09:16
        Trepanator
        Trepanator ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
        09 апреля 2017 в 09:08
          Правдин Семён
          09 апреля 2017 в 08:39
          Если перевод точен,то Луческу нужно уволить за эти слова.По сути,сказал,что ему плевать на Зенит.
          denmig
          09 апреля 2017 в 08:36
          Плакса-лу !
          sir_Alex
          09 апреля 2017 в 08:16
          Дайте Луческу поработать! Такой зенит мне нравится)
          nik9373
          nik9373 ответ РЭП НИГГА (раскрыть)
          09 апреля 2017 в 08:12
          Гость