Луческу: «Результат соответствует тому, что было на поле»

12 августа 2016, 22:27
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 2Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

Наставник «Зенита» Мирча Луческу прокомментировал итоги поединка против «Ростова» (3:2) в рамках третьего тура РФПЛ.

«Немного таких игр было в моей карьере, как сегодняшний матч. Начать матч со счета 0:2 очень сложно. Мы стартовали очень нервно, допускали много ошибок, чувствовалась неуверенность. Очень хорошо, что во втором тайме перевернули все, показали характер и добились такой важной победы. Потому что результат соответствует тому, что было на поле, поскольку „Ростов“ ничего не создал за исключением моментов, когда нам забивались голы.

Первое, что могу сказать — выход Жулиано поменял ритм игры. Он играл очень быстро, у него проходили проникающие передачи, он менял акцент атаки с фланга на фланг, делал все, что создавало напряжение в обороне соперника. Хотел бы отметить его смелость — при назначении пенальти он взял мяч в руки и никого не подпускал. Редко бывает, что новичок может исполнить пенальти в такой ответственный момент. Пенальтистом должен был быть Кришито, но он был заменен, а других я не назначал. Смелость Жулиано привела к тому, что мы забили первый гол.

Что касается ошибок, то это давление результата — мы не могли выиграть и забить в двух матчах. Это чувствовалось по игрокам — слишком много невынужденных ошибок они допускали. Интересно, что их допускали опытные игроки в простых ситуациях. Мы имели преимущество, диктовали условия сопернику, но в завершающей стадии атаки были не так быстры, как хотелось бы, поэтому я принял решение выпустить скоростных игроков. Что мне понравилось, так это то, что команда атаковала на протяжении 45 минут второго тайма и добилась положительного результата». ​

забайкальский армеец
забайкальский армеец ответ 22673 (раскрыть)
13 августа 2016 в 12:54
С Уфой это вам можно напомнить игры три,и дома и в гостях,это сугубо "ваша" команда ,для взятия очков.
13 августа 2016 в 12:52
Спасибо судье,да и падунки обучены Португальцем хорошо.
kupryaev
kupryaev ответ stachel (раскрыть)
13 августа 2016 в 12:17
а что тогда аргумент по твоему?)) Ростов спокойно выигрывал ,Зенит ничего сделать не мог-если не удаление повлияло на то ,что игра перевернулась -то что?))...а то что удаление не влияет на ход матча для меня это действительно новость)) играть в меньшинстве такое количество времени действительно намного труднее,ну быть может мне просто казалось так ,как и всем остальным ))
Red blu
13 августа 2016 в 10:46
Митрофанов: «Уверен, „Зенит“ вернёт титул чемпиона»

Так он уже знает, что судья поможет!!!!
Red blu
Red blu ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2016 в 10:45, ред.

Так он уже знает, Зенит не может судья поможет!
13 августа 2016 в 09:31, ред.
Спорное утверждение! Хотя, если бы не ошибки Зенита в обороне в первом тайме, то они бы скорее всего выиграли у Ростова, но не 3-2, а скажем 1-0 или 2-1) Но победа есть победа.
Ilya_1953
Ilya_1953 ответ stachel (раскрыть)
13 августа 2016 в 09:13
Разговор за пенальти - не переводи стрелки...
bnm750x
13 августа 2016 в 04:36
Зенит очень слабая команда.Результат матча, никого не должен вводить в заблуждение.Ростов непринуждённо сделал своё дело,незаконное удаление,отсутствие Азмуна,помогли Зениту подняться на цыпочки.Но долго так не постоишь.
Кирио Владимиро
13 августа 2016 в 01:44
Цыган-ты сильно преувеличиваешь.если б не удаление-Ростов с большей долей вероятности довел бы дело до своей победы.Миллеру с Шацем-тоже не особо радоваться-победа с душком.Джулиано?Хороший днипрянин.но скоро его игру разбирут и научатся накрывать.он усиление.но не панацея для Зенита.Панацеей в прошлый сезон уже не был и Халк.(Орлов-гниловатый антон.априори)
stachel
stachel ответ Red blu (раскрыть)
13 августа 2016 в 01:01
К 44 минуте Ростов вел уже 2:0. То что случилось там с Нобоа на результат 1 тайма влияния не оказало. Ростов выиграл 1 тайм со счетом 2:0. Более чем уверенно. Так что твой аргумент - пук в лужу.
stachel
stachel ответ cska1948 (раскрыть)
13 августа 2016 в 00:59
Свисток был ДО удара и гола! Это очень важно. Когда Мешок свистел он не знал, что мяч залетит в ворота. Поэтому даже если фола в атаке в штрафной и не было, то это только ошибка мешка, а не сознательное действие. Т.к. свисток был до удара головой и гола!
stachel
stachel ответ kupryaev (раскрыть)
13 августа 2016 в 00:54
В футболе удаление 1 игрока, когда команда ведет 2:0, на результат никакого влияния оказать не может. Команда уходит в глухую оборону и сушит игру. Вскрывать автобус Зенит не умеет, а Ростов на контратаках напротив много забивает. Т.ч. это не аргумент!
kupryaev
13 августа 2016 в 00:32
смешались в кучу овцы,кони... Зенит выглядел в первом тайме беспомощно и по делу проигрывал..фразы про автобус у одних вообще не уместны на фоне отсутствия обороны у других-на фоне такой обороны любая другая будет автобусом...в таком матче за такие нарушения не каждый судья даст КК ...этот дал-то ,что он изменил ход матча очевидно на 100 %
Palex
Palex ответ 22673 (раскрыть)
13 августа 2016 в 00:19
Им не стыдно.У них,своя правда,свое понимание судейства.Только когда,это не их касается.
Palex
Palex ответ cska1948 (раскрыть)
13 августа 2016 в 00:17
И что,я должен с ними согласиться?Еще раз повторяю,у меня свои глаза и свое мнение.И потом,где ваши правдолюбы были,когда Думбия,как подкошенный в штрафной падал,без малейшего повода,да и когда вы пенальти били,несколько туров подряд.
cska1948
cska1948 ответ Palex (раскрыть)
13 августа 2016 в 00:11
Да и среди болельщиков Зенита есть те, кто имеет отличное от твоего мнение по судейству этого матча.
cska1948
cska1948 ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2016 в 00:08
А чего Мешков свистнул то? С перепугу? В "Свистке" над этим голову ломали, так ни чего и не поняли.
cska1948
cska1948 ответ Russian_spb (раскрыть)
13 августа 2016 в 00:05
Если мяч заброшен в ворота руками, то гол не засчитывается. Это точно. Я этот гол не помню. Ну а то, что Лодыгин любит почудить в воротах, так к этому мы уже привыкли.
Palex
13 августа 2016 в 00:03
Да мне плевать,что там пишут соккерчане,тем более,когда они спартачи или кони.Я футбол своими глазами смотрю,а не вашими.
Russian_spb
Russian_spb ответ cska1948 (раскрыть)
12 августа 2016 в 23:57, ред.
я имею в виду знаменитый гол из чемпионата Англии, Бирмингем - Астон Вилла, кажется.
когда защитник кинул с аута вратарю, тот махнул мимо ногой и случился гол.
тогда засчитали.
или он его чуть чиркнул, не помню уже.
вобщем, Лодыгину осталось только такой пропустить.

для серьезной команды, вратарь слабенький, все-таки.
Red blu
Red blu ответ нoГГано (раскрыть)
12 августа 2016 в 23:47
матчи с зенитом

Черевченко: «„Локомотив“ играл против 14 человек»

Агаларов: «Судья матча с „зенитом работал безобразно»

Гаджиев: судья помог "зениту" выиграть

Давид Юрченко: "зениту" помогли судьи!

Бывший футбольный арбитр Сергей Хусаинов рассказал, судьи благоволят питерскому "зениту"

Василий Березуцкий: «Судьям можно сразу выдавать экипировку „зенита»

Хаген: Как-то мы все скинулись на подкуп судьи

Бышовец: при Мутко в бюджете "зенита" прописывалась сумма на работу с судьями
Red blu
12 августа 2016 в 23:45
Кириченко:"Вы сегодня сами видели судейство, Есть серьезная претензия по моменту на первых минутах: Нобоа выходит один на один, сзади его хватают за майку, и это видно на повторе. Нашей команде будет очень тяжело в плане судейства,
вованыч 80
вованыч 80 ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2016 в 23:39
Они,судя по результатам последних лет15ни кубки ни чемпионства не признают)))им главное людей посмешить
cska1948
12 августа 2016 в 23:28
Ты наверняка читал комменты соккерчан, так что я повторятся не хочу.
cska1948
12 августа 2016 в 23:26
Если мяч, вброшенный из аута ни кого из футболистов не задев, пересекает линию ворот, то такой гол не засчитывается. Примерно так написано в Правилах. Так что Лдыгин на этот счёт может быть спокоен.
Russian_spb
12 августа 2016 в 23:21
нет, ну понятно, что первый гол все затмевает)
интересно, Лодыгин как-нибудь с аута пропусти или нет?)
во втором тоже, один не добежал, второй проспал забег за спиной нападающего.
Palex
12 августа 2016 в 23:17
Судья свистел в обе стороны и карточки Зениту раздавал.Вот Баштуш например,в общей сложности,минут 5-7 на газоне волялся,причем явно симулируя,но судья на это никак не реагировал.Вообще не пойму,в чем проблема? Пенальти 100%,вторая желтая Гацкану,тоже по делу.Более того,Ростов в этом матче,ровным счетом не показал ничего! Простоял минут 80 в обороне и забил с подарков Зенита.
нoГГано
нoГГано ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2016 в 23:13
Жаль тебя он знать не знает )))
нoГГано
Кто-кто бы возмущался судейством но только не кони, которые благодаря судейскому произволу и стали чемпионами в прошлом сезоне !