Soccer.ru

Италия сыграла вничью с Украиной и вышла на Евро-2024

21 ноября 2023, 00:40
УкраинаЛоготип футбольный клуб Украина0 : 0Логотип футбольный клуб ИталияИталияМатч завершен

Сборная Украины сыграла вничью с Италией в матче 10-го тура отбора на Евро-2024 (0:0).

Украина заняла 3-е место в группе C. Италия стала второй и вышла в финальную стадию турнира. Обе команды набрали по 14 очков.

Все комментарии
Capral
21 ноября 2023 в 00:58, ред.
Это полный беспредел- неназначенный пенальти в ворота Италии!!!!!!! Несмотря на преимущество в классе и индивидуальное мастерство, Италия, фактически ничего не показала, а во 2-м тайме, откровенно играла на ничью. Украина же в свою очередь приятно удивила- выверенной тактикой и даже стратегией!!! Грамотно играя по всему полю, украинцы не отдали центр грозному сопернику. Больше того, они сами навязали итальянцам, свой позиционный футбол!!! В защите, как обычно- безупречно действовали Миколенко и Зинченко, а опoрник Степаненко- достойно и мастерски встречал волны итальянской атаки!!!

Единственное, что не удалось ГТ Украины Реброву- это правильно определить Цыганкова. Виктор- прирожденный поэт, живописец, но его, почему-то, Ребров поставил на фланг, что безусловно обеднило креатив Украины. Как обычно, энергично и маневренно действовал Мудрик, который моторил команду по всему полю, и именно он, должен был стать главным героем матча!!!!!!! Но продажный судья посчитал, что без Италии- ЧЕ будет неинтересным...

Чтож, я думаю- БОГ всё видит!!! Спалетти, с его романтичным футболом- я не пожелаю удачи, так не побеждают!!! А Украине скажу спасибо за игру, самоотдачу, желание и веру в победу!!!!!!! Вы- молодцы, и у вас украли победу!!!!!!!
Capral
Capral ответ Рой Макай (раскрыть)
21 ноября 2023 в 01:52
Знаете, мне все-равно было перед игрой- кто выйдет на ЧЕ. Да, моя симпатия, однозначно была на стороне Мудрика, которому я симпатизирую много лет!!! Я хотел увидеть хороший футбол, и в принципе не сомневался, что Италия пройдет Украину. Но пройдет- честно, в равной борьбе. Случилось всё наоборот. Украина переиграла соперника. Реброву удалось раскусить игру Спалетти и навязать свой футбол по всему полю. Чисто позиционно, украинцы переиграли Италию, позволяя сопернику, иногда совершать вылазки, которые очень грамотно тушили защитники Украины. Терзал оборону Италии Мудрик- раз за разом нервируя соперника. И вот, наконец-то удача- нарушение на Мудрике 1000%!!!!!!! Украинцы ждут пенальти- законного и честного!!! Но судья, просто испугался, и судьба матча была решена...

Еще раз скажу, я не топил- ни за Украину, ни за Италию, но после того что случилось- я однозначно на стороне Украины!!! И плевать мне на политику!!!
протон
21 ноября 2023 в 01:24
Очень расстроила игра Мудрика. Мудрику заслуженного артиста. Так симулировать научился. Ножки подгибает. Кувыркается. Игра и нашим и вашим.
Звезда по имени Солнце
21 ноября 2023 в 05:13
Судья правильный пацан, не поддался на симуляции и истеричные визги.
Высшая справедливость.
evge78
21 ноября 2023 в 07:37, ред.
Посмотрел сейчас эпизод с неназначенным пенальти в конце. Итальянец топнул ногой рядом с Мудриком, а тот упал, как подкошенный. Мудрик должен был жёлтую получить за симуляцию. Удивительно, как судья разобрался в эпизоде и не пошёл на поводу у блатных. На протяжении всего Отбора помогали сборной Украины, а тут не решились слить Италию.
Ironigor
21 ноября 2023 в 01:15
С выходом на Чемпионат Европы сборную Италии !!!
ПЕТЛЯ
21 ноября 2023 в 00:52, ред.
Смотрел 2-й тайм.
Чёб там дальше не произошло по турнирному раскладу, - хохлы Уже молодцы.
Играли широко, фланги были живые и быстрые. Моментов создали для взятия достаточно. Мастерства бы чуток и холодной головы Мудрику, поплыла бы Италия на всех фронтах...
Цыганков на правом фланге - умница. Каждый раз атаку по разному направлял. У Донны аж коленки дрожали, когда мячик Украина справа тащила.
Любо дорого было смотреть на жёлтых...

P.S. Ребров стопудово не зря свой хлеб есть.
протон
протон ответ Sкрудж (раскрыть)
21 ноября 2023 в 01:22
Но если честно, Чемпионат Европы от этого только выиграл. Попадание сборной Украины туда гарантировано добавило туда бы политический карнавал. Соревнование таки, ради футбола проводится. Вот и все. игра была более политизированной
Sкрудж
Sкрудж ответ протон (раскрыть)
21 ноября 2023 в 01:03, ред.
Игру то смотрели ? Игра как минимум равная , в начале второго тайма итальянцы придавили и пресинговали , это продолжалась не долго. Италия играли на ничью и большего не надо им было. И это на минуточку действующие чемпионы Европы. Играла Украина пожалуй немного лучше , но это немного за счёт того , что им надо было результат. Ну и чистый пеналь не поставили , до мяча не дотянулся - чистая игра в ногу.
Sкрудж
Sкрудж ответ протон (раскрыть)
21 ноября 2023 в 01:16
Не заслужили , судья подарил прямой выход на Евро.
Сергеевич вернулся1
21 ноября 2023 в 09:12
Комментаторы хохлы желали перелома российским игрокам, когда россияне играли, мини футбол в Голландии, что устроили там болельщики, так вообще после такого их сборной для меня не существует. Все это было до известных событий.
Мой племянник, который любил, играл футбол пусть покоится с миром..
Sкрудж
21 ноября 2023 в 00:41
Отскочила Италия , в добавленное время не поставили пеналь. Ну а так игра равная .
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ протон (раскрыть)
21 ноября 2023 в 01:01, ред.
Протон, дружище.
Мансано оооочень хреново отсудил встречу. Перед фин. свистком пошла нарезка, где мелькали кадры, когда раз за разом косили жёлтых на подступах к штрафной , но испанский Чёрт (по другому его не назову) был нем, как рыба. Про пеналь, который он "не увидел", ты сам сказал - нечего повторяться.

P.S. Эта сво.л.очь и в Ла Лиге также судит. Он всегда в Эль Классико Барселону гнобит - на моей памяти уж как лет 5 точно, ломая противостояние испанских грандов.
Dima salev
21 ноября 2023 в 03:17
Рад за Италии. Без Италии мировой футбол не интересен
протон
21 ноября 2023 в 00:54
3 команды из бывшего СССР имели шансы попасть на Евро перед последним туром. По факту никто не попал, зато будут 4 команды с Балкан. Казахстан и Украина ещё могут добраться через плей-офф Лиги Наций.
Боязливая игра от Украины, Ребров с таким подбором игроков ожидаемо выбрал план играть на 0-0 и в конце попробовать побежать в атаку, стыдно. А пенальти был, повтор показали, точная игра в ногу была.
Capral
Capral ответ Sкрудж (раскрыть)
21 ноября 2023 в 01:17
Я бы даже сказал- Италия выиграла ЗАСУЖЕННО!!!
UKRA1NE
21 ноября 2023 в 03:37
Несправедливо. Судья лишил Украину выхода на Евро. Пенальти был чистейший.
25процентный клоун
21 ноября 2023 в 09:52, ред.
Все равно обе команды окажутся на Евро, но хотелось бы, чтобы в стыках Израиль попался, эпично будет
Бакланский рубеж
Бакланский рубеж ответ Capral (раскрыть)
21 ноября 2023 в 10:43
Никакого пенальти там не было. Еще до касания Мудрик расстался с мячом и тот катился в руки Доннаруммы. Само касание Мудрика ноги было незначительным, а тот улетел в лучших традициях Неймара и Винисиуса. Мансано такого и в Испании насмотрелся.
Nеrаzzurri
Nеrаzzurri ответ Сергеевич вернулся1 (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2023 в 00:48, ред.
на 5 копеек заслужил
и еще, если хочешь знать, у Украины есть шанс через лигу нации выйти на турнир, а там соперники проходимые, так что летом все равно будешь смотреть на сб Украины
протон
21 ноября 2023 в 01:09
Поздравляю Италию с выходом на Евро.
Ну, так то в матче Украина Италия ничего интересного не было, Италия играла очень прагматично. Судаков очень интересно сыграл и удар хороший. Думаю в будущем перейдет в Европу. Что ж, не хватило мастерства, жаль.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Ironigor (раскрыть)
21 ноября 2023 в 01:22, ред.
С Форцей то всё понятно, Железный. Но таким позорным способом на Евро залазить - идя ПО ГОЛОВАМ, знаешь - некрасиво как то. Все же всё видели.
протон
протон ответ Ironigor (раскрыть)
21 ноября 2023 в 01:23
Поздравления Лучано. Удачи на Евро, Мистер.
Рой Макай
Рой Макай ответ протон (раскрыть)
21 ноября 2023 в 01:41
Во-первых, Украина еще может пройти на Евро через Лигу Наций. Во-вторых, в чем карнавал будет заключаться, если выйдут? Сборная вполне играющая, может пройти дальше группового этапа спокойно, уверен, никто тащить их не будет. Судя по концовке сегодняшнего матча, то наоборот не особо то и хотят, чтобы Украина куда-то прошла.
Locomotive Breath
21 ноября 2023 в 06:45, ред.
Макаронникам провала на Евро. Пшекам бумеранги прилетают за содеяное, а пицеристам пусть прилетит за такой выход. Бог не Яшка, видит кому тяжко!
SSC Napoli
21 ноября 2023 в 07:35
Сильнейшие шагают в финальную стадию чемпионата Европы!
Поздравляю!
2z7jut3j9e8v
21 ноября 2023 в 07:36
Не хватило чуть Реброву и Ко, а играли как всегда сильно
vova505
21 ноября 2023 в 11:55
Я рад, что здесь собралось немало АДЕКВАТНО мыслящих людей!!!
ssspartak
21 ноября 2023 в 01:25
9 из 10 любых других судей поставили бы пеналь итальянцам. Сколь угодно можно писать заслуживали победу те или другие в этом матче, это уже история.
протон
протон ответ Рой Макай (раскрыть)
21 ноября 2023 в 01:43
Так я это и подчеркнул в концовке
Гость