Стадион Ахмат-Арена (Грозный) +23 +26, пасмурно
Телетрансляция: Матч ТВ.
Трансляция
90+16’
Потрясающий матч получился в Грозном, команды забили шесть мячей в основное время матча и порадовали нас серией послематчевых пенальти. "Зенит" далеко не основным составом показал неплохой футбол, в то время как "Ахмат" сыграл практически основой. И всё-таки было заметно, что в центре поля гостям не хватало Вильмара Барриоса и Вендела, они стали для команды незаменимыми игроками. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Дальше нас ждут матчи Лиги чемпионов, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
Логотип Зенит Клаудиньо (п) - 2:4 (C.П.)
Логотип Ахмат Даниэль (п) - 2:3 (C.П.)
Логотип Зенит Роберт Ренан (з) - 2:3 (C.П.)
Логотип Ахмат Харин Евгений (з) - 2:2 (C.П.)
Логотип Зенит Ду Кейрос (п) - 1:2 (C.П.)
Логотип Ахмат Тодорович Дарко (з) - 1:2 (C.П.)
Логотип Зенит Изидор Вильсон (н) - 0:2 (C.П.)
Логотип Ахмат Ильин Владимир (н) - 0:1 (C.П.)
Логотип Зенит Кассьерра Матео (н) - 0:1 (C.П.)
90+6’
Ну и на этом всё, основное время матча закончилось, переходим к серии послематчевых пенальти.
90+5’ Желтая карточка
Логотип Зенит Круговой Данил (п) получил ж.к.
90+4’ Красная карточка
Логотип Ахмат Быстров Марат (з) получил к.к.
90+4’
Дуглас Сантос прилично приложился по мячу с дальней дистанции, казалось, что снаряд залетает в верхний угол, но он разминулся со штангой в сантиметрах!
90+3’
Клаудиньо сам решил пробить со штрафного прямым ударом, мяч полетел куда-то высоко и неточно.
90+1’
Вильсон Изидор убегал на ворота "Ахмата", Марат Быстров делает фол последней надежды и удаляется!
90’
Всего 3 минуты компенсировал судья к основному времени матча, а потом серия послематчевых пенальти.
89’
Клаудиньо отдал пас пяткой на Страхиню Эраковича, защитник решился пробить по воротам, но мяч полетел на трибуну.
88’
Данил Круговой уже набегался сегодня, весь мокрый, но надо дотерпеть, доиграть до конца.
87’
Владимир Ильин здорово разобрался с тремя соперниками и сделал навес в штрафную "Зенита", там никого из партнёров не оказалось, развёл руки в стороны даже Мирослав Ромащенко.
86’
Клаудиньо классно обыграл одного соперника на фланге, очень технично, но второй в подкате выбил мяч в аут.
85’
Бернард Бериша убегает в контратаку, один в один обыгрывает Эраковича и бьёт в верхний угол, Васютин вытащил!
84’
Марио Фернандес выигрывает воздух на дальней штанге и скидывает мяч в центр, а там никого из игроков "Зенита" не было.
83’
Дуглас Сантос делал передачу вперёд низом, Клаудиньо и Вильсон Изидор не поняли кому она была адресована.
82’
На оставшееся время у "Зенита" на поле вышли игроки основы, всё-таки Сергей Семак хочет победить в основное время.
81’ Замена
Логотип Зенит Сергеев Иван (н) уходит с поля
Логотип Зенит Клаудиньо (п) выходит на поле
81’ Замена
Логотип Зенит Ерохин Александр (н) уходит с поля
Логотип Зенит Изидор Вильсон (н) выходит на поле
80’ Замена
Логотип Ахмат Ковачев Светослав (п) уходит с поля
Логотип Ахмат Бериша Бернард (п) выходит на поле
79’
"Ахмат" не спешит расставаться с мячом, старается выходить со своей половины поля через пас.
78’
Пошла хорошая подача в штрафную "Ахмата", выходит из ворот Михаил Опарин и ловит мяч в руки.
77’
Марио Фернандес вторым темпом разгоняет атаку гостей, входит в штрафную, Харин выбивает на угловой.
76’
Круговой набрал скорость по левому флангу и сделал прострел низом, Матео Кассьерра не дали пробить по воротам защитники.
75’
"Зенит" забирает мяч под свой контроль, много комбинирует, но подойти к штрафной "Ахмата" пока не может.
74’
С правого фланга Марио Фернандес делает подачу в штрафную "Ахмата", никто из партнёров до мяча не допрыгнул.
73’
Круговой и Ерохин попытались разыграть сложную стенку на фланге, соперник прочитал и не позволил это сделать.
72’
Неплохую команду собрал Мирослав Ромащенко, его футболисты в каждом матче бьются до последнего.
71’
Ну по такой игре вообще непонятно кто по итогу вырвет победу, а может всё решится и в серии послематчевых пенальти.
70’
Евгений Харин с левого фланга навесил в центр штрафной, Владимир Ильин пробил головой с отскоком от газона, мяч от штанги влетел в ворота, 3:3!
69’ Гол
Логотип Ахмат Ильин Владимир (н) (Логотип Ахмат Харин Евгений (з)) - 3:3
68’
"Ахмат" отбивается от очередной атаки и выбегает в контратаку, Ильин моментально пошёл открываться в штрафной "Зенита".
67’
Комбинируют гости с мячом в атаке, Дуглас Сантос сделал передачу на Матео Кассьерра, а тот в офсайде.
66’
Марио Фернандес активно вошёл в игру, через правый фланг сразу пошла игра "Зенита", заработан аут напротив вратарской.
65’
А теперь опасно у ворот хозяев, иван Сергеев заходил на хет-трик, бил с близкого расстояния, но не хватило сил этому удару!
64’
"Ахмат" сейчас был близок к голу, в штрафной была суета, кто-то пробил по мячу и попал в штангу!
63’ Замена
Логотип Зенит Сутормин Алексей (п) уходит с поля
Логотип Зенит Фернандес Марио (з) выходит на поле
62’ Замена
Логотип Зенит Коваленко Александр (п) уходит с поля
Логотип Зенит Дуглас Сантос (з) выходит на поле
62’
Настало время замен и для "Зенита", игровые кондиции набирать через игры выйдет Марио Фернандес.
61’
Роберт Ренан идёт в подкат и сбивает с ног Дарко Тодоровича, фол в пределах разумного, без грубости.
60’
Страхиня Эракович выбивает мяч далеко вперёд в направлении Матео Кассьерра, защитники "Ахмата" мяч перехватили.
59’
"Зенит" разыгрывает мяч на своей половине поля, пытаясь выманить игроков "Ахмата" вступать в отбор.
58’
После рикошета мяч мог опуститься в угол ворот "Зенита", пришлось немного потрудиться Александру Васютину.
57’ Замена
Логотип Ахмат Олейников Иван (п) уходит с поля
Логотип Ахмат Тодорович Дарко (з) выходит на поле
57’ Замена
Логотип Ахмат Гбамбле Нене (п) уходит с поля
Логотип Ахмат Даниэль (п) выходит на поле
57’ Замена
Логотип Ахмат Конате Мохамед (н) уходит с поля
Логотип Ахмат Ильин Владимир (н) выходит на поле
56’
Александр Коваленко оказался в окружении двух соперников на фланге≤ сам попытался выйти из-под прессинга, не получилось.
55’
Мирослав Ромащенко подготовил замены, тренер не хочет проигрывать матч ни в чемпионате, ни в Кубке.
54’
"Зенит" едва не вынудил игроков "Ахмата" ошибиться у своей штрафной, защитники справились.
53’
Хорошую атаку на скорости провели хозяева, заработали угловой, но создать опасный момент у ворот Васютина не получилось.
52’
"Ахмату" надо больше атаковать и нагнетать у чужой штрафной, а с мячом сейчас постоянно игроки "Зенита".
51’
Ризван Уциев проиграл борьбу за мяч и руками схватил соперника сорвав атаку "Зенита", фол на жёлтую карточку.
50’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Уциев Ризван (з) получил ж.к.
49’
Классный удар по воротам наносит Евгений Харин, мяч резко опускался под перекладину, Александр Васютин справился.
48’
Страхиня Эракович выбрасывается на мяч и выталкивает его за пределы штрафной, на подборе вновь игроки "Ахмата".
47’
И сразу момент создаёт "Зенит", Александр Ерохин бил на исполнение в верхний угол, чуть не попал!
46’
Команды уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+5’
"Ахмат" бодро начал этот матч и успел забить 2 гола в первые 20-ть минут. "Зенит" долго раскачивался, но потом включил скорости и перевернул игру. На перерыв команды ушли забив 5 мячей на двоих, и есть ощущения, что голы мы увидим и во втором тайме. Пока футболисты отдыхают и слушают тренерскую установку, вы можете поделиться мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+4’
На этом пока всё, судья дал свисток и отправил команды в раздевалки, отдыхаем.
45+3’
"Ахмат" мог забить третий гол, Антон Швец бил с близкого расстояния, но не попал как следует по мячу!
45+2’
Нуралы Алип проиграл Мохамеду Конате единоборство, сам исправился и выбил мяч на ещё один угловой.
45+1’
Что-то поломалось в игре "Ахмата" после 20-й минуты, всю вторую половин первого тайма на поле остался только "Зенит".
45’
3 минуты компенсировал к первому тайму арбитр, Иван Сергевв помог "Зениту" отбиться в обороне.
44’
"Ахмат" идёт в атаку, Нене Гбамбле из-за штрафной бил по воротам, мяч от игрока "Зенита" вышел на угловой.
43’
Данил Круговой оказался на правом фланге, сделал точный навес в штрафную, Матео Кассьерра чуть-чуть коснулся мяча и переправил его в ворота!
42’ Гол
Логотип Зенит Кассьерра Матео (н) - 2:3
41’
Иван Олейников старается успевать везде, но силы не бесконечные, иногда надо положиться и на партнёров.
40’
Слишком сложную комбинацию затеял "Зенит", Коваленко в касание отдавал мяч в штрафную, Ерохин не смог точно пробить по воротам.
39’
Александр Коваленко делает пас в штрафную на Сергеева, тот выждал паузу и пяткой делал пас в центр, защитники мяч выбили.
38’ Замена
Логотип Ахмат Камилов Владислав (п) уходит с поля
Логотип Ахмат Камило (п) выходит на поле
37’
Алексей Сутормин набежал на мяч и пробил влёт, небольшой рикошет сейчас спас "Ахмат" от третьего гола.
36’
Стоило "Зениту" включить другие скорости, сразу "Ахмат" посыпался, счёт уже ничейный, а "Зенит" продолжает прессинговать.
35’
Иван Сергеев получил пас, вошёл в штрафную площадь и точным ударом отправил мяч в верхний угол ворот, 2:2!
33’ Гол
Логотип Зенит Сергеев Иван (н) (Логотип Зенит Сутормин Алексей (п)) - 2:2
33’
Роберт Ренан напомнил всем что он не только защитник≤ но и дриблёр из Бразилии, только мяч он потерял.
32’
Хорошая атака получилась у "Зенита", Ду Кейрос прицеливался по воротам с дальней дистанции, мяч задел защитника и вышел на угловой!
31’
Столкновение в центре поля, Алексей Сутормин и Евгений Харин врезались друг в друга, обоим нужна помощь.
30’
"Ахмат" высоко прессингует, отбирает мяч и сразу пошла высокая подача в штрафную площадь, Нене Гбамбле пробил влёт, мяч улетел куда-то на трибуну.
29’
"Зенит" включился в игру и провёл следом вторую атаку, "Ахмату" необходимо собраться, играть ещё очень много времени.
28’
Иван Сергеев подхватил мяч, поймал вратаря на противоходе и точно покатил в нижний угол с 20-ти метров!
27’ Гол
Логотип Зенит Сергеев Иван (н) - 2:1
26’
Сутормин слишком долго собирался отдавать мяч по флангу на Коваленко, соперник прочитал и мяч перехватил.
25’
"Ахмат" очень высоко выставляет свою линию обороны, буквально вытесняя нападающих "Зенита" к центру поля.
24’
Роберт Ренан делает длинный заброс мяча в направлении Кругового, того оттеснил корпусом защитник.
23’
А тем временем "Ахмат" опять создаёт опасный момент, обработай Мохамед Конате мяч в чужой штрафной, можно было бы забивать третий гол.
22’
Ну а что там "Зенит"? А "Зенит" несколько обескуражен, ничего в атаке не получается и мяч не держится.
21’
Опасно разыграли мяч с углового хозяева, Евгений Харин выскакивал на дальней штанге, но переправить мяч в ворота не смог.
20’
"Зенит" выбегает в атаку, Ду Кейрос пробил с левой ноги в ближний угол, но не попал по воротам.
19’ Замена
Логотип Зенит Васильев Дмитрий (п) уходит с поля
Логотип Зенит Кассьерра Матео (н) выходит на поле
18’
Дмитрий Васильев получил травму, врачи вышли на поле оказать помощь молодому футболисту, но похоже, что потребуется замена.
17’
Иван Олейников вбежал в штрафную "Зенита", выиграл отскок и точно пробил мимо вратаря, 2:0!
15’
Евгений Харин поднимает голову, видит подключение справа и точно в ту зону отправляет мяч.
14’ Гол
Логотип Ахмат Олейников Иван (п) - 2:0
14’
Что-то похожее на атаку получилось создать "Зениту", Александр Ерохин цеплялся за мяч у чужой штрафной, но проиграл единоборство.
13’
"Ахмат" широко играет, задействованы оба фланга, а "Зенит" пока никак не может найти себя на поле.
12’
Роберт Ренан делал пас по левому флангу на Кругового, мяч вышел за пределы поля, аут для "Ахмата".
11’
Мохамед Конате решил сам пройти по левому флангу, его догнал Ду Кейрос и без нарушения правил отобрал мяч.
10’
Алексей Сутормин уже не в первый раз не добегает на своём фланге и теряет мяч, надо собраться.
9’
Игра пока на невысоких скоростях, "Зенит" в поиске взаимодействий в центре поля.
8’
"Ахмат" проводит позиционную атаку, пошла подача в направлении Мохамеда Конате, акцентировано пробить по воротам не получилось.
7’
Данил Круговой расположился очень высоко, практически играет левого нападающего, но двигается по всему флангу.
6’
Быстрый гол в матче может сыграть злую шутку с "Зенитом", хозяева могут отойти назад и закрыться в обороне.
4’ Гол
Логотип Ахмат Ковачев Светослав (п) - 1:0
4’
Любопытно начинается игра, Светослав Ковачев принял мяч, развернулся и точно пробил в нижний угол с линии штрафной!
3’
Сергей Семак сегодня полностью поменял состав по сравнению с матчами чемпионата, впервые за долгое время в старте вышел Роберт Ренан.
2’
Алексей Сутормин зажал мяч ногами и попытался лёжа на газоне отдать пас партнёру, лёжа как мы знаем играть нельзя, судья зафиксировал фол.
1’
Судья дал стартовый свисток, мяч разыграли с центра поля футболисты "Зенита", первый тайм начался.
0’
Очевидно, что фаворитом этого матча является "Зенит", но не стоит недооценивать "Ахмат". С приходом на пост главного тренера Мирослава Ромащенко команда активизировалась и не проигрывает уже в пяти матчах кряду. У "Зенита" много качественных футболистов, в кубковых матчах свой шанс получит ближайший резерв, что немного уравнивает шансы. "Ахмат" остро нуждается в очках, чтобы продолжать борьбу за трофей, так что матч будет напряжённым.
0’
После неудачного старта сезона "Зенит" быстро пришёл в себя и начал набирать очки, в чемпионате дела стабилизировались, команда на втором месте, отставание от первого "Краснодара" всего 1 балл. В Кубке России не всё гладко, в третьем туре "Зенит" гостил в Калининграде у "Балтики" и проиграл 1:0. Кстати в Кубке России "Зенит" непривычно для себя мало забивает, скорее всего это связано с ротацией состава в этом турнире. В последней игре удалось на выезде обыграть "Рубин" (0:3), так что в Грозный команда едет в приподнятом настроении.
0’
"Ахмат" начинал Кубок России с двух поражений подряд, сначала проиграли "Зениту" (0:2), а затем с таким же счётом и "Балтике". Набрать первые три очка в группе получилось только в третьем туре с "Крыльями Советов". Под руководством Мирослава Ромащенко "Ахмат" заиграл в более дисциплинированный футбол, пришли результаты. В последнем сыгранном матче "Ахмат" на своём поле отобрал очки у "Краснодара" (1:1) и был близок к победе, попади Ильин с двух метров в пустые ворота. Так что настроение у хозяев сегодня будет отличное.
0’
Приветствуем всех любителей футбола на матче Кубка России пути РПЛ, в котором "Ахмат" на своём поле принимает "Зенит". Эта игра интересна тем, что "Зенит" ещё не обеспечил себе выход в плей-офф, а как мы знаем, играть в Грозном непросто. Получится ли у гостей набрать максимум очков в игре с неуступчивым соперником? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Ахмат
Лого Зенит

4' (1:0) Ковачев Светослав (98)

14' (2:0) Олейников Иван (21)

38' Камилов Владислав (18) уходит с поля, Камило (16) вышел на поле

50' Уциев Ризван (40)

3
Замена57' Конате Мохамед (13) уходит с поля, Ильин Владимир (29) вышел на поле
Замена57' Гбамбле Нене (47) уходит с поля, Даниэль (11) вышел на поле
Замена57' Олейников Иван (21) уходит с поля, Тодорович Дарко (55) вышел на поле

69' (3:3) Ильин Владимир (29) (Харин Евгений (59))

80' Ковачев Светослав (98) уходит с поля, Бериша Бернард (7) вышел на поле

5
90+4' Быстров Марат (19)

19' Васильев Дмитрий (79) уходит с поля, Кассьерра Матео (30) вышел на поле

27' (2:1) Сергеев Иван (33)

33' (2:2) Сергеев Иван (33) (Сутормин Алексей (19))

42' (2:3) Кассьерра Матео (30)

62' Коваленко Александр (18) уходит с поля, Дуглас Сантос (3) вышел на поле

63' Сутормин Алексей (19) уходит с поля, Фернандес Марио (6) вышел на поле