Soccer.ru

Аргентина переиграла Нидерланды по пенальти в 1/4 финала чемпионата мира

10 декабря 2022, 00:56
НидерландыЛоготип футбольный клуб Нидерланды2 : 2Логотип футбольный клуб АргентинаАргентинаЗакончился после серии пенальти

Сборная Нидерландов уступила команде Аргентины в 1/4 финала чемпионата мира (2:2 в основное время и 4:3 по пенальти).

Счет открыл Науэль Молина на 35-й минуте, удвоил преимущество Лионель Месси, реализовавший пенальти на 73-й. На 83-й минуте Вут Вегхорст забил первый гол Нидерландов в этой игре, а на 90+11-й он сравнял счет. В серии пенальти сильнее оказалась Аргентина.

В полуфинале Аргентина встретится с Хорватией.

Все комментарии
h_a_k_k_e_r
10 декабря 2022 в 01:07
Нидерланды тянули на пенальти, но снова не угадали. Аргентина более чем заслуженно прошла дальше.
Лучший Месси однозначно. Никто не ожидал первого удара в серии от него, но он просто всех сбил с толку. Кроме того выдал гениальный пас. Да, забил с пенальти, но как хладнокровно.
Если судить по игре, то голландцы отскочили в основное время.
Да, топлю за аргов, но высказался объективно, без пристрастий.
monah-10
10 декабря 2022 в 01:15
Полуфиналы Аргентина-Хорватия, и Франция-Марокко, хотя по Марокко можно сказать, будет пара Франция-Франция 2.
ballak144
ballak144 ответ Ikarus74 (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 05:00
если бы в составе Аргентины были футболисты из Реала, ты бы от него противоположное прочитал)))
95-shishani-95
10 декабря 2022 в 01:01, ред.
С победой, Матео Лоас! Ты лучший игрок этого матча! Свистел почти каждое прикосновение к аргентинцам, тем самым разбивая игру голландцев. А Ван Гаал так и не научился к новому стилю футбола. Как можно было ставить такого вратаря на серию пенальти? Пусть уходит теперь вслед за Луис Энрике, Тите и т.д. Успехов и победы сборной Хорватии в 1/2 финала ЧМ!!! После двух матчей по 120+ минут, им будет очень непросто.
протон
10 декабря 2022 в 01:01
Голландцы вместо того чтобы в оборону садиться в экстра-таймах, лучше бы продолжали атаковать, глядишь и закатили бы.
Странно было рассчитывать на пенальти, Мартинес в их отбивании уже тёртый калач, а Нопперт совсем ни о чём, как оказалось.
barca200885
barca200885 ответ Beka_byaka (раскрыть)
10 декабря 2022 в 07:57
Было такое, особенно после первой игры. Но потом оказалось, что Аргентина ещё нормальная по сравнению с другими, да и Мессли, конечно, прям делает результат. Но, по сути, Аргентина ведь ещё ни с одной реально топ-сборной не играла. А вчера все видели как Бразилия, показывающая интересный футбол, попав на финалиста прошлого ЧМ, пролетела. Вот и Аргентине теперь предстоит сыграть как минимум 2 матча с топ-сборными: Хорватия, Англия, Франция или Португалия. Там уже будет видно кто на что претендует. Волбще, если бы не аргентинцы, опять бы в 1/2 ЧЕ смотрели как в 2018.
ALBA BARCELONA 21
10 декабря 2022 в 01:04
Ели выдержал,искал пятый угол но мы победили
Johnes
10 декабря 2022 в 01:04
Этот сцука лаос чуть весь кайф не сломал
lobsterdam
10 декабря 2022 в 01:08
Если б комментатор-фанат Месси, к тому же не знающий футбольных правил, не портил картину, то матч получился бы более выдающийся! По справедливости дальше должна была пройти бывшая Голландия (отыгрались с 0:2, причем за 5 секунд до свистка), но аргентосы более мастеровитые, конечно. С точки надо учиться бить! Зачем Ван Дейк бил? А штатный пеночник сборной Аргентины висел на волоске и почти поседел, когда счет стал 2:2.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Илья85 (раскрыть)
10 декабря 2022 в 01:23
Согласен. Сборная Нидерландов вообще непонятную игру показывала (в целом, на этом ЧМ).
ballak144
ballak144 ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 11:31, ред.
а в чем виновных?)) в том что игроки Реала не так далеко на ЧМ зашли?))
Beka_byaka
10 декабря 2022 в 04:41
Игру не смотрел, очень поздно.

Но, признаюсь после игры Голландия США ожидал сегодня с утра читать негативные сообщения против Аргентины и Месси, из-за крупного проигрыша.

Поздравляю сборную Аргентины с выходом полуфинал.

Лично я считаю если команды добрались до полуфинала, то это уже результат как завоевание кубка.

Половина населения земли заранее отправляли и Хорватию и Аргентину домой. Но ошиблись.
ballak144
10 декабря 2022 в 04:57
что за поросенок визжал во время комментирования? аж уши резало, откуда таких берут?
monah-10
10 декабря 2022 в 01:02
Шикарный матч, такого я на этом ЧМ ещё не видел, ожидание, что и с Хорватией, будет ещё лучше. Что кто не говорит, а Месси гений, убейте теперь меня Рональдунчики.
Илья85
Илья85 ответ протон (раскрыть)
10 декабря 2022 в 01:08
Голландцы отоковали только навесами,оголяя тылы ,шли вабанк и это ,потому что ,арги хотели сыграть на удержание . Они бы штуки 3 пропустили,если бы не сели в оборону . Все замены Ван Гала были в атаку с навесами
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Илья85 (раскрыть)
10 декабря 2022 в 01:09
И даже с такими ростами они умудрялись проигрывать верховую борьбу))
Royal Rumble
10 декабря 2022 в 01:10
    Пепс
    Пепс ответ Royal Rumble (раскрыть)
    10 декабря 2022 в 01:11
    Был на Камп Ноу 3 года назад. Месси реально гений.
    h_a_k_k_e_r
    h_a_k_k_e_r ответ lobsterdam (раскрыть)
    10 декабря 2022 в 01:11
    Извините, Вы матч смотрели? На последних минутах Ваша бывшая Голландия просто отскочила. Да и в целом играла хуже. Да, проявила характер - тут спора нет, но не более того.
    lobsterdam
    lobsterdam ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
    10 декабря 2022 в 01:11
    Лучший совсем не Месси, и тот, кто придумал волшебный штрафной на 101 минуте основного времени! Вот чудо так чудо! А Меси что, свою игру сыграл, не более...
    амурец
    10 декабря 2022 в 01:13
    Левый пенальти сделал свое дело, номатч был зажигательный,Вут Вегхорст и вратарь аргов безусловно лучшие в этом матче, но кто из них вопрос
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ monah-10 (раскрыть)
    10 декабря 2022 в 01:13
    В том то и дело ,что с Хорватией будет унылый ватокат!!!!!!!!!!!!((((((Лучше бы вышла Бразилия,там хоть ММА увидели бы,как на кубке Америки!!!!!!!!!!!!!!
    95-shishani-95
    10 декабря 2022 в 01:13
    Лучший игрок этого матча это Мартинес (вратарь)! Но мы конечно же знаем, кому они подарят эту награду. Именно подарят!
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Johnes (раскрыть)
    10 декабря 2022 в 01:16, ред.
    Учитывая характер встречи, Лаос прекрасно отсудил. В Ла Лиге, кстати, он самый адекватный рефери среди этого коррумпированного - Тебасовского сброда.
    ALBA BARCELONA 21
    ALBA BARCELONA 21 ответ lobsterdam (раскрыть)
    10 декабря 2022 в 01:18
    Почему не написал что на последней минуте штанга спасла Голландию.
    Будучи морально подавленными после основного времени как атаковала Аргентина,как они быстро собрались духом и начали диктовать свои условия до конца и победили заслуженно.
    faneng
    10 декабря 2022 в 01:19
    Болел за Нидерланды, они молодцы, что сравняли счет. Но - узнаю глупость ван Гала и вообще голландцев. Разве они сами не знают, что Нидерланды почти всегда проигрывают серии пенальти??? Им категорически нельзя было доводить дело до пенальти. Тем более у них вратарь неопытный, который в серии пенальти вообще ничем не помог.
    И при всем при этом чем голландцы занимались в дополнительное время? Тупо сидели в защите и ждали пенальти! Да, пытались контратаковать, но имея на острие Люка де Йонга и без Депая контратаки бессмысленны. Почему все 30 минут дополнительного времени голландцы ни разу не попытались подержать мяч???
    salleeh
    10 декабря 2022 в 01:19
    Голландцам нужно было играть в более силовой манере, душить навесами. Непонятно почему Гапко подавал штрафные, когда он мог быть более продуктивен в штрафной соперника. Ну и конечно судья, человек – свисток, не дал сыграть в плотный футбол. Больше всего раздражал комментатор, который болел за Аргентину и нёс откровенную дичь…
    Илья85
    Илья85 ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
    10 декабря 2022 в 01:21
    Ну ,однако, продовили именно за счёт роста . С точки зрения игры,аргентина переиграла их ,почти,в чистую .
    Beka_byaka
    Beka_byaka ответ barca200885 (раскрыть)
    10 декабря 2022 в 20:10, ред.
    Однако я был прав. Марокко темная лошадка. И потрепает ещё нервишки паре Англия-Франция
    Илья85
    Илья85 ответ faneng (раскрыть)
    10 декабря 2022 в 01:24
    А кем держать мяч? Сам же говоришь ,кто был на поле . Ваг гал выпустил игроков чисто под новесы
    Гость