Soccer.ru

Аргентина переиграла Нидерланды по пенальти в 1/4 финала чемпионата мира

10 декабря 2022, 00:56
НидерландыЛоготип футбольный клуб Нидерланды2 : 2Логотип футбольный клуб АргентинаАргентинаЗакончился после серии пенальти

Сборная Нидерландов уступила команде Аргентины в 1/4 финала чемпионата мира (2:2 в основное время и 4:3 по пенальти).

Счет открыл Науэль Молина на 35-й минуте, удвоил преимущество Лионель Месси, реализовавший пенальти на 73-й. На 83-й минуте Вут Вегхорст забил первый гол Нидерландов в этой игре, а на 90+11-й он сравнял счет. В серии пенальти сильнее оказалась Аргентина.

В полуфинале Аргентина встретится с Хорватией.

Все комментарии
h_a_k_k_e_r
10 декабря 2022 в 01:07
Нидерланды тянули на пенальти, но снова не угадали. Аргентина более чем заслуженно прошла дальше.
Лучший Месси однозначно. Никто не ожидал первого удара в серии от него, но он просто всех сбил с толку. Кроме того выдал гениальный пас. Да, забил с пенальти, но как хладнокровно.
Если судить по игре, то голландцы отскочили в основное время.
Да, топлю за аргов, но высказался объективно, без пристрастий.
sir_Alex
10 декабря 2022 в 01:01
Страсти зашкаливали.
Sylpheed
10 декабря 2022 в 00:57
Это лучший матч, который я смотрел за последние года 2.
Ice van Reed
10 декабря 2022 в 00:58, ред.
Не опять, а снова с победой, сборную Аргентины и всех её болельщиков!!!2014 год ничему не научил философа
Летучий-Голландец.
10 декабря 2022 в 00:59, ред.
Я искренне рад за Лаутаро)
Спасибо голландцам за этот матч! За то, что не сдались, за это дополнительное время, за серию пенальти. Они настоящие львы, бились до конца.
Но Вирджил, так уверенно подошёл и не забил.. после им было уже тяжело.
Эта игра запомнится надолго!)
monah-10
10 декабря 2022 в 01:02
Шикарный матч, такого я на этом ЧМ ещё не видел, ожидание, что и с Хорватией, будет ещё лучше. Что кто не говорит, а Месси гений, убейте теперь меня Рональдунчики.
salleeh
10 декабря 2022 в 01:19
Голландцам нужно было играть в более силовой манере, душить навесами. Непонятно почему Гапко подавал штрафные, когда он мог быть более продуктивен в штрафной соперника. Ну и конечно судья, человек – свисток, не дал сыграть в плотный футбол. Больше всего раздражал комментатор, который болел за Аргентину и нёс откровенную дичь…
SSC Napoli
10 декабря 2022 в 00:59, ред.
Выдфхнули фух, с выходом в 1/2
протон
10 декабря 2022 в 00:57
Удивили голландцы началом пенальти.
Поздравления болельщикам Аргентины
ALBA BARCELONA 21
10 декабря 2022 в 01:02
Судья конечно п......с,добавил целый тайм,но наш Месси доказал что он наш и вся команда Аргентины.
Очень прекрасно.Рад за болельщиков Месси и Аргентины.
Jeck Denielse
10 декабря 2022 в 01:40, ред.
Всем доброго вечера...(скорей ночи))))

Аргентину с выходом в полуфинал...
Весёлые четвертьфиналы...вроде весь пакет услуг в действии...и голы...и пенальти..и сюрпризы...и даже драка...не добавить ни прибавить...

Не скажу что кто то прям сверкнул из полевых игроков...все сыграли в свой уровень...но вот киперов нельзя не выделить...
Хорватия и Аргентина подтверждают - "хороший вратарь - полкоманды"....

Отдельные поздравления ещё недавно бороздящим поля РПЛ Влашичу...Паредесу...Ловрену - ваш вклад очевиден....с полуфиналом вас !!!

Голландцы изначально не выглядели ни полуфиналистами ни тем более финалистами турнира...и их вылет в 1/4-й скорей просто результат их готовности на данный момент....
Но вот Бразильцы слегка удивили...доминирование не приносящее плоды - бестолковое занятие.....давно известно что "порядок и самоотдача бьют класс"...и на одной технике...танцах и выкрутасах далеко не пройдёшь...самоуверенность помноженная на недооценку соперника - обычно заставляет покупать билеты домой ещё до окончания турнира..)))

Месси (не фанат, но отношусь с уважением глядя на его стремление) сделал ещё один шаг к мечте...удачи ему...

По групповому турниру и первым матчам плейофф думал на финал "обречены" Бразилия и Франция......ошибался....
Но непредсказуемость и есть часть футбольной магии.....

Всем удачи...красивого футбола...и сбычи мечт !!!!!!
ALBA BARCELONA 21
10 декабря 2022 в 01:04
Ели выдержал,искал пятый угол но мы победили
faneng
10 декабря 2022 в 01:19
Болел за Нидерланды, они молодцы, что сравняли счет. Но - узнаю глупость ван Гала и вообще голландцев. Разве они сами не знают, что Нидерланды почти всегда проигрывают серии пенальти??? Им категорически нельзя было доводить дело до пенальти. Тем более у них вратарь неопытный, который в серии пенальти вообще ничем не помог.
И при всем при этом чем голландцы занимались в дополнительное время? Тупо сидели в защите и ждали пенальти! Да, пытались контратаковать, но имея на острие Люка де Йонга и без Депая контратаки бессмысленны. Почему все 30 минут дополнительного времени голландцы ни разу не попытались подержать мяч???
протон
10 декабря 2022 в 01:04
Это, на самом деле, очень важный психологический эффект может иметь для аргов. Могут поверить, что можно все таки добиться своего, если верить и пахать до конца.
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ lobsterdam (раскрыть)
10 декабря 2022 в 01:16
Вот тут поспорю. Да, он сыграл свою игру, возможно, не лучшую. Но он вел всю команду, он отрабатывал сзади, он просто шокировал, на мой взгляд, первым ударом в серии пенальти - кто в этой игре сделал большее? Насчет штрафного есть споры, но после справедливого итога это выходит на второй план.
Krypton777
Krypton777 ответ monah-10 (раскрыть)
10 декабря 2022 в 01:17
Скорее Марокко - Марокко-2.
Locomotive Breath
10 декабря 2022 в 01:00
Аргентину с выходом в 1/2 финала. Матч был огонь!
Летучий-Голландец.
10 декабря 2022 в 01:01
Скалони рисковый парень)
Отдать самый важный пенальти человеку, который не мог отличиться, которого не критиковал только ленивый)
d1metras
10 декабря 2022 в 01:02
Красивый матч! Обе команды были достойны выйти в полуфинал..
Илья85
10 декабря 2022 в 01:04
Каждая из команд использовала саои сильнее стороны и козыри,голландцы рост ,аргентины технику ,Месси и вратаря . Мартинес(вратарь )для этой сборной , как в хокее ,пол команды )😊
Johnes
10 декабря 2022 в 01:04
Этот сцука лаос чуть весь кайф не сломал
Таганский
10 декабря 2022 в 01:07
Хороший матч, все было - и уверенность в скорой победе при 2:0, и огненная концовка с дракой.. и интрига при 2:1 и временное спасение 2:2..
Мартинес помог в серии пенальти, теперь он против Ливаковича в 1/2 могут посостязаться кто из них лучше..
Сегодня Нидерланды оказались слабее.. Аргентину с выходом в полуфинал!!
Ген Геныч
10 декабря 2022 в 01:10
Ну вот и компенсация за Хорватия-Бразилия!!!!!!!!!Ошибся только с доп временем,писал,что там тоже по парочки забьют,но не вышло!!!!!!!!!!!!!!!

Но полуфинал Хорватия-Аргентина,будет унылым т.к хорваты будут играть точно так же и не хотелось бы,что бы и финал прошел в духе первого сегодняшнего матча!!!!!!!!!!!
Пепс
Пепс ответ Royal Rumble (раскрыть)
10 декабря 2022 в 01:11
Был на Камп Ноу 3 года назад. Месси реально гений.
Сергеевич вернулся1
10 декабря 2022 в 01:38
С победой Аргентина, Месси и Ко! Ее болельщиков!
Locomotive Breath
10 декабря 2022 в 04:53, ред.
Больше всего раздражал комментатор, который болел за Аргентину и нёс откровенную дичь…(с)
То же самое можно сказать и про говоруна в матче хорватов с танцорами.) Тот умилялся от бразильцев.
протон
10 декабря 2022 в 01:01
Голландцы вместо того чтобы в оборону садиться в экстра-таймах, лучше бы продолжали атаковать, глядишь и закатили бы.
Странно было рассчитывать на пенальти, Мартинес в их отбивании уже тёртый калач, а Нопперт совсем ни о чём, как оказалось.
Johnes
10 декабря 2022 в 01:03
Аррррргентинаааааа!!!!
ALBA BARCELONA 21
10 декабря 2022 в 01:09
Не могу придти в себя,сегодня обе наши команды на высоте.
Легенды -старики Месси и Модрич держат планку.
Сегодня был панический вечер,супер игры с максимальной отдачей
Пепс
10 декабря 2022 в 01:10
С победой Аргентинааааа!!!!! Удачи с хорватами.... Не хочу в финале 2 европейские команды.... Надо разные школы... Интереснее
Гость