Soccer.ru

Аргентина переиграла Нидерланды по пенальти в 1/4 финала чемпионата мира

10 декабря 2022, 00:56
НидерландыЛоготип футбольный клуб Нидерланды2 : 2Логотип футбольный клуб АргентинаАргентинаЗакончился после серии пенальти

Сборная Нидерландов уступила команде Аргентины в 1/4 финала чемпионата мира (2:2 в основное время и 4:3 по пенальти).

Счет открыл Науэль Молина на 35-й минуте, удвоил преимущество Лионель Месси, реализовавший пенальти на 73-й. На 83-й минуте Вут Вегхорст забил первый гол Нидерландов в этой игре, а на 90+11-й он сравнял счет. В серии пенальти сильнее оказалась Аргентина.

В полуфинале Аргентина встретится с Хорватией.

Все комментарии
barca200885
barca200885 ответ Beka_byaka (раскрыть)
10 декабря 2022 в 23:02
Угадал, молодец. То, что потреплет, и так понятно, т.к. до полуфинала ЧМ слабая команда не дойдёт.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ barca200885 (раскрыть)
10 декабря 2022 в 20:10, ред.
Однако я был прав. Марокко темная лошадка. И потрепает ещё нервишки паре Англия-Франция
Beka_byaka
Beka_byaka ответ barca200885 (раскрыть)
10 декабря 2022 в 12:18
Рано со счетов африку скидывать. Марокко темная лошадка. Со своими Зиешами и Хакими. Я понимаю что у них шансов мало, но и у хорватии небыло вообще шансов. Сегодня будем посмотреть.

Не считаю сборную Нидерландов слабой командой. Если сравнить с Аргентиной то там намного больше именитых звёзд, причем которые в пике. Темболее против США они показали отличную игру.
Знатог
10 декабря 2022 в 12:08
Болел за Бразилию и Аргентину. В обоих случаях более достойные вели в счёте но рано успокоились и упустили победу. Но тут наконец справедливость восторжествовала и по пенальти победили более достойные победы.
ballak144
ballak144 ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 11:31, ред.
а в чем виновных?)) в том что игроки Реала не так далеко на ЧМ зашли?))
lobsterdam
lobsterdam ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
10 декабря 2022 в 10:59
ну, если у вас штанга в друзьях и источник победы, тогда - да! сколько ни бегай, ни атакуй, не собирайся с духом - счет (ничейный) на табло! А вот удары с точки - это другое, это уже лотерея, где аргентина вытянула счастье и только! Так что, если у кого отскок, так это именно у аргентины!
lobsterdam
lobsterdam ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
10 декабря 2022 в 10:55
jсчет на табло (2:2), о чем речь? голландия мне не родная, так же как и аргентина, речь о том, что мощная аргентина еле-еле справилась с бледной голландией...
IKER-RAUL
10 декабря 2022 в 10:54
голландцы молодцы, красиво сравняли, но дальше заслуженно идут арги
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear ответ Кьянти (раскрыть)
10 декабря 2022 в 10:51
Вы считаете что опять ни Лионель Месси ни Криштиану Роналду не возьмут кубок Чемпионата Мира?
Кьянти
10 декабря 2022 в 10:45
Всем добрый день, я в футболе почти 45 лет(мне 55-ть) и занимался и поступал в школу Торпедо Москва, бросал, потом просто играл, и сейчас пылю нет,нет. Не считаю себя экспертом, но кое-что понимаю. На сайте я тоже лет 10-ть. Я так скажу, не люблю Месси, при том, что его величия футбольного не не отрицаю. Большой игрок, поцелованный Богом. Но безхребетный,по большому счету, не лидер, не вожак, такой себе капризуля малыш. Но справедливости ради вчера он заслуженно признан лучшим. Вчера он, что оч редко с ним бывает, повел за собой команду. А его исполнение пенок показательно. Он был уверен в себе, он вчера был глыбой, на него можно было опереться. Другое дело, что убогая Голландия ничего не показала и сравняв,в дополнительное время потухла совсем, что и сказалось психологически при 11- метровых. Поведи голландцы в счёте или будь они поагрессивней, то возможно и Лео бы поплыл, как он плыл с Ливерпулем, Баварией.

Вообщем Аргентина не очень, но Голоандия была ещё хуже.
Palex
Palex ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
10 декабря 2022 в 10:30, ред.
Но забитый гол голландцев со штрафного оценишь?
barca200885
barca200885 ответ Beka_byaka (раскрыть)
10 декабря 2022 в 07:57
Было такое, особенно после первой игры. Но потом оказалось, что Аргентина ещё нормальная по сравнению с другими, да и Мессли, конечно, прям делает результат. Но, по сути, Аргентина ведь ещё ни с одной реально топ-сборной не играла. А вчера все видели как Бразилия, показывающая интересный футбол, попав на финалиста прошлого ЧМ, пролетела. Вот и Аргентине теперь предстоит сыграть как минимум 2 матча с топ-сборными: Хорватия, Англия, Франция или Португалия. Там уже будет видно кто на что претендует. Волбще, если бы не аргентинцы, опять бы в 1/2 ЧЕ смотрели как в 2018.
Devjatiy
10 декабря 2022 в 07:34
Аргентину с важной победой!
ballak144
ballak144 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
10 декабря 2022 в 05:08
у нас Аргентинцы на сайте сидят!!!
ballak144
ballak144 ответ Ikarus74 (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 05:00
если бы в составе Аргентины были футболисты из Реала, ты бы от него противоположное прочитал)))
ballak144
10 декабря 2022 в 04:57
что за поросенок визжал во время комментирования? аж уши резало, откуда таких берут?
Locomotive Breath
10 декабря 2022 в 04:53, ред.
Больше всего раздражал комментатор, который болел за Аргентину и нёс откровенную дичь…(с)
То же самое можно сказать и про говоруна в матче хорватов с танцорами.) Тот умилялся от бразильцев.
Beka_byaka
10 декабря 2022 в 04:41
Игру не смотрел, очень поздно.

Но, признаюсь после игры Голландия США ожидал сегодня с утра читать негативные сообщения против Аргентины и Месси, из-за крупного проигрыша.

Поздравляю сборную Аргентины с выходом полуфинал.

Лично я считаю если команды добрались до полуфинала, то это уже результат как завоевание кубка.

Половина населения земли заранее отправляли и Хорватию и Аргентину домой. Но ошиблись.
Dima salev
10 декабря 2022 в 03:31, ред.
Голандцам нужно тренировка по пенальти они всегда проиграли в серии пенальти. И вообще нужен хороший вратар. В этом чемпионате вратари почти пол игры делают
Mark Luik
10 декабря 2022 в 03:09
Голландия должна была играть первым номером и не боятся атак Аргентины, навесы проходили хорошо, зачем было поменять схему опять и сесть в защиту после 2-2, просто надо было давить, вообщем Аргентина больше атаковал, жаль не увидем матч против Бразилии
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ Magmessi (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 02:31
Возможно про Бразилию Вы правы, но моя мысль про Месси была в том, что он не боится брать ответственность на себя, хотя его потом критикуют. Уверен, что в этом матче от него не ожидали, что он делал всегда - а он был хладнокровен. От Неймара мы этого не увидели. Увидим ли мы от Роналду? Не верю.
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 02:23
Даже добавить нечего
Wolverhampton
10 декабря 2022 в 02:06
Классный матч! Спасибо командам за эмоции!
faneng
faneng ответ Илья85 (раскрыть)
10 декабря 2022 в 01:58
Полузащита вся была во главе с Френки де Йонгом. Он бы и держал мяч.
Варвар7
10 декабря 2022 в 01:55
Очень ждал этого матча, так как в памяти ещё остались фрагменты финала ЧМ 78 с участием этих команд. Понравилась мне та игра. Нынешний матч был интригующе интересным, благодаря ему я в мыслях не надолго вернулся в прошлое. Спасибо футбол!
Johnes
Johnes ответ амурец (раскрыть)
10 декабря 2022 в 01:50
Кроме левых и липовых есть еще много хороших прилагательных: справедливых и правильных.
Илья85
Илья85 ответ AS1976 (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 01:43
    Jeck Denielse
    10 декабря 2022 в 01:40, ред.
    Всем доброго вечера...(скорей ночи))))

    Аргентину с выходом в полуфинал...
    Весёлые четвертьфиналы...вроде весь пакет услуг в действии...и голы...и пенальти..и сюрпризы...и даже драка...не добавить ни прибавить...

    Не скажу что кто то прям сверкнул из полевых игроков...все сыграли в свой уровень...но вот киперов нельзя не выделить...
    Хорватия и Аргентина подтверждают - "хороший вратарь - полкоманды"....

    Отдельные поздравления ещё недавно бороздящим поля РПЛ Влашичу...Паредесу...Ловрену - ваш вклад очевиден....с полуфиналом вас !!!

    Голландцы изначально не выглядели ни полуфиналистами ни тем более финалистами турнира...и их вылет в 1/4-й скорей просто результат их готовности на данный момент....
    Но вот Бразильцы слегка удивили...доминирование не приносящее плоды - бестолковое занятие.....давно известно что "порядок и самоотдача бьют класс"...и на одной технике...танцах и выкрутасах далеко не пройдёшь...самоуверенность помноженная на недооценку соперника - обычно заставляет покупать билеты домой ещё до окончания турнира..)))

    Месси (не фанат, но отношусь с уважением глядя на его стремление) сделал ещё один шаг к мечте...удачи ему...

    По групповому турниру и первым матчам плейофф думал на финал "обречены" Бразилия и Франция......ошибался....
    Но непредсказуемость и есть часть футбольной магии.....

    Всем удачи...красивого футбола...и сбычи мечт !!!!!!
    Сергеевич вернулся1
    10 декабря 2022 в 01:38
    С победой Аргентина, Месси и Ко! Ее болельщиков!
    Johnes
    Johnes ответ Пепс (раскрыть)
    10 декабря 2022 в 01:35
    Мы знаем!
    Гость