Soccer.ru

Газзаев: «Смолов обязан выходить в стартовом составе сборной»

01 июня 2016, 09:56

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев порассуждал о перспективах сборной России и ее форварда Федора Смолова на предстоящем чемпионате Европы:

«У нас хорошая, достаточно стабильная, опытная команда. Сильная атака. Кокорин пришел в себя. Дзюба в хорошем состоянии. А Смолов, на мой взгляд, – лучший игрок чемпионата. Мы можем выходить с тремя нападающими! Жаль, что из молодых есть только Головин… Считаю, стратегическую задачу выйти из группы вполне реально выполнить!

Будет ли Смолов играть в основе? У сборной есть главный тренер, который выстраивает стратегию турнирной борьбы и выбирает состав на каждый матч. Все зависит от его видения, и он имеет полное право принимать решения. Если вы спрашиваете мое мнение, то Смолов обязан выходить в стартовом составе. Более того, должен играть в сборной ключевую роль. На мой взгляд, если у тренера есть сильный игрок, он обязан найти ему на поле такое место, где футболист будет приносить команде пользу и уютно себя чувствовать. Держать на лавке хорошего спортсмена – непозволительная роскошь».

Все комментарии
Dgoni67
01 июня 2016 в 23:52
Когда нужно будет выпустит, надеемся.
shtair
01 июня 2016 в 20:03
откуда лай?
Жёванный Ёж
01 июня 2016 в 18:24
"Смолов забьёт! Усы даю"-В.Г
Вася Пупкин 1
01 июня 2016 в 18:01
Про непозволительную роскошь прав! Вот Кокорина всегда и везде выпускают, нужен он или нет.
Чаудда
01 июня 2016 в 16:52
Сбрей усы, дурик Газзаев_Валерий
nahan
01 июня 2016 в 14:26
Смолов вырос как игрок и от него ждем хорошей игры.
Круглый1
Круглый1 ответ Sueverny (раскрыть)
01 июня 2016 в 13:36
ты не бзди кураж никуда не исчезнет и в новом сезоне он будет обижать мешки двушками трешками традиционными
Круглый1
01 июня 2016 в 13:35
смолов в паре с мамаевым, поленюбу на скамейку
ДАША Д
01 июня 2016 в 13:29
Газзаев_Валерий - когда же сам начнешь опять тренировать?
pomor45
pomor45 ответ Санчо Панса (раскрыть)
01 июня 2016 в 13:10
Сегодня уже всем очевидно, что Аршавин тогда был прав, и если ты ещё продолжаешь жить какими- то своими ожиданиями, как и в 2012, и будешь огорчён реалиями, то это твоя проблема.
Sueverny
01 июня 2016 в 13:06
Смолов на кураже. Это нужно использовать. При сильной полузащите задача вполне решаемая. Только соперники вовсе не дураки. И про медлительность либо несогласованность в нашей обороне все знают. Сильна только вратарская линейка.
Viduka
Viduka ответ Erik15 (раскрыть)
01 июня 2016 в 12:57
Если не будет Широкова,то с полузащитой проблем не возникнет.
drug01
01 июня 2016 в 12:55
Газнзаев_Валерийпосмотрим прав ли Газзаев?Он способен успешно играть только с Анжи!
Erik15
Erik15 ответ Viduka (раскрыть)
01 июня 2016 в 11:24
В центре провалятся(у нас что,суперовская полузащита?А оборонятся как будем?)
Санчо Панса
01 июня 2016 в 11:19, ред.
Слишком многого мы ждем от Федора Смолова! Быть может потому, что он стал лучшим бомбардиром РПЛ и показывал отличную игру в 2016 году) Как бы он не перегорел, а потом не сказал всем нам в стиле Андрея Аршавина после поражения от греков на ЕВРО-2012. Удачи Федору и остальным парням в сборной России!
mihaluch
01 июня 2016 в 10:59
В паре с Дзюбаном надо ставить, он хоть может не забить, но напугает обязательно.
Иван Котовский
01 июня 2016 в 10:29
Так в сборной России в заяве всего три нападающих. И всех сразу на поле без стратегического запасу? Оригинально!!!
Viduka
Viduka ответ Erik15 (раскрыть)
01 июня 2016 в 10:28
Кокорин может крайнего хава сыграть,Смолов в оттяжке,а Дзюба - на острие.
Павел Амурский
01 июня 2016 в 10:27
Газзаев_Валерий уже тренировал сборную.
Erik15
01 июня 2016 в 10:19
Всё логично,вот только играть в три нападающих??? Так даже ведущие сборные,такого себе не дозволяют.
Судья
01 июня 2016 в 10:17
Десятый номер нужно оправдывать. Сможет ли Смолов_Федор
Танк Т34