Soccer.ru

Гризманн: «Стиль игры „Атлетико“ не должен никого волновать»

06 мая 2016, 11:13

Нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн отреагировал на слова Артуро Видаля, который после матча 1/2 финала Лиги чемпионов назвал игру «матрасников» «уродливой». Также француз рассыпался в комплиментах главному тренеру мадридцев Диего Симеоне.

«Мы в финале Лиги чемпионов и это единственное, что имеет значение. Наш стиль игры не должен никого волновать. Главное, что это работает.

Своей игрой я обязан Диего Симеоне. Он превратил меня в бомбардира — раньше я не забивал так много голов. Под его руководством чувствую, что становлюсь лучше. Я каждый день узнаю от тренера что-то новое. Ему также удалось привить мне менталитет победителя».

Все комментарии
Ministri Krasnodar
06 мая 2016 в 12:21
Стоять 90 минут в своей штрафной и проводить одну контратаку с голом ... Какой там стиль. Не дай Бог,чтобы так играли другие клубы.
Майкл59ru
06 мая 2016 в 12:02
Какой там стиль? Он вообще о чём. Там нет и не было никакого стиля. Повезло с Барселоной,чудом прошли Баварию...вот и весь их хвалёный стиль. А насчёт менталитета победителя,то рано он у него появился,ой как рано. Сливочный менталитет перебьёт его менталитет с лихвой )
Блиц
06 мая 2016 в 12:10
Есть такая притча - Победителей не судят... Однако подходит он только для фанатов победителей... Естественно, будь я глором "Атлетико" мне было бы до одного места, как достигнут результат...
Однако я смотрю на это с точки зрения любителя футбола, и то что устраивает на поле атлетико в погоне за результатом меня расстраивает... скучно смотреть такие игры, если ты не являешься поклонником какой-либо из играющих команд. И все же пожелаю удачи "Атлетико" в финале, ибо после игры "Реал"-"Ман.Сити" вообще можно утратить интерес к ЛЧ! А это на секундочку полуфинал! В ЛЕ куда задорней матчи проходят! А глядя на то, во что превращается (пусть и медленно) "Ливерпуль" при Клоппе, нельзя исключить, что симпатии к этой команде вскоре вновь овладеют фанатами романтичного футбола!
Artuom
Artuom ответ Майкл59ru (раскрыть)
06 мая 2016 в 12:44
У вас Моур на везении кубки выигрывал. Теперь Симеоне с Атлетико тоже на везении...
Нифига себе сколько везучих тренеров и команд... И только бедным грандам Барсе, Реалу и Баварии приходится уповать на свою силу и... благосклонность судей).
Блиц
Блиц ответ bednyak31 (раскрыть)
06 мая 2016 в 12:48
О да! Я просто обожаю смотреть на команду которая 70% игрового времени торчит в собственной штрафной используя тактику сбития темпа, затягивания времени и подленьких фолов! Кому вообще может понравится футбол скоростной, комбинационный, с большим количеством ударов в обе стороны, о чем вообще речь! Да здравствует автобусный парк!
Axmen Wso
06 мая 2016 в 13:08
Когда играли с Баварией у себя дома ,как же меня бесил это еб--ий свист болельшиков.Я понимаю если бы Бавария стояла бы автобусов у своих ворот , тянула время как только можно , подло играло .Нет ни чего небыло , один тупой свист потому что Бавария атаковала , где уважение , мерзкий народец там что и команда
serjinhо
serjinhо ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
06 мая 2016 в 13:12
и почему-то полуфинал с "автобусным" атлетико был куда зрелищнее реал - ман си
Artuom
Artuom ответ Блиц (раскрыть)
06 мая 2016 в 13:13
"с большим количеством ударов в обе стороны" - такое возможно только при игре команд с сопоставимыми возможностями. А если у Барсы и Баварии денег больше и престижа больше.Если всех лучших топы забирают, то как же собрать такой же состав?. Так что же теперь смириться? Или играть в открытый футбол, в котором ты естественно проиграешь из-за неравенства в силе атаки?
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ serjinhо (раскрыть)
06 мая 2016 в 13:16
Потому что там играла Бавария.
Zeychba
06 мая 2016 в 13:22
Матрасы отлично играют, может не слишком зрелищно, зато борются, как львы. По сути все претензии к их стилю игры - это нытье чистой воды. А Видаль этот вообще не мужик, вместо того, чтобы сопельки утереть и достойно принять поражение, разнылся на весь свет, позорище.
pyc_13
pyc_13 ответ Zeychba (раскрыть)
06 мая 2016 в 13:35
Не мужик?Ты видел его игру хоть раз?вряд-ли, потому что если видел, то не сказал бы такой ереси.А человек высказал свое мнение по поводу соперника и его действий на поле, может тебе и нравится подобный стиль, но некоторых он раздражает, скажи еще, что победа Челси в 2012 это "футбол"..........
bednyak31
bednyak31 ответ Блиц (раскрыть)
06 мая 2016 в 12:38, ред.
Именно любителям футбола должен нравится стиль Атлетов,они не всегда ставят автобус,они умеют играть от соперника,а не катать мяч 70-80% игрового времени, с Барсой и Баварией играть первым номером команде уровне Атлетико невозможно,но есть игры и команды,против которых они играют в атакующий футбол и просто выносят их,и если Барсу и Баварию они прошли на везении и случайности,то 2 место в лалиге говорит о том,что они играют на равных с той же Барсой и Реалом,тем более учитывая что они делят 1 место с Барсой
pyc_13
pyc_13 ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2016 в 13:46
Потому что там играла Бавария...
pyc_13
pyc_13 ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
10 мая 2016 в 20:06
То есть, если бы он не употребил слово "уродливый", а завуалировал, то Артуро был бы корректным, толерантным красавчиком?А так, типо, он подлый грязный грубиян?Ход ваших мыслей мне понятен
Romeo 777
06 мая 2016 в 16:31
Видаль возможно это сказал на эмоциях после матча, но его высказывание мягко говоря не красивое.

А Гризманну и Атлетико в частности не стоит вообще париться по этому поводу, "собака лает, караван идет".
zenit_forever2014
06 мая 2016 в 11:22
Что за диктатура......Что хочет каждый, то и говорит. А так конечно может Семеоне повторить за Ди Маттео с автобусов выиграть ЛЧ, но не факт.....Атлетико еще не обыгрывал Реал на европейской арене.....
pyc_13
pyc_13 ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
10 мая 2016 в 20:08
Матч Реал с Сити смотрел(а)?Команды не сидели в своей штрафной, че, зрелищно?Бавария Атлетико был зрелищным, потому что там играла Бавария, как, практически, любой матч, в котором играет Бавария
nahan
06 мая 2016 в 13:52
Все правильно, в истории останется выход в финал ЛЧ, а не игра команды...
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Artuom (раскрыть)
06 мая 2016 в 12:57, ред.
Барса не уповает на судей,насчёт Баварии это к бундесглорикам. Единственный кто упавает это Реал,тут я с тобой согласен.
realmadrid92
06 мая 2016 в 19:12
Красавцы! а Видаль пусть плачет, неф-г по воробьям лупить
Funny_Smailik
06 мая 2016 в 17:59
Ухх, молодец Гризман! уверен он будет феерить на евро :)
Lionel Messi-10
06 мая 2016 в 13:02
Гризман красавчик!
Artuom
Artuom ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
06 мая 2016 в 13:05
Там 6 ударов по воротам. Значит минимум 6 контратак)
А зачем больше? Если для того чтобы забить 2 жалких мяча Баварии потребовалось нанести 50 ударов(за 2 матча), то это уже их проблема.
Изделие16
06 мая 2016 в 13:59
Когда смотришь на игроков Атлетико,как они бьются,вырывают победы,невольно задумываешься,вот если бы российские игроки так же выкладывались на поле,то болельщик прощал бы им любые проигрыши!Но увы...
serjinhо
serjinhо ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
06 мая 2016 в 13:10
ты глуп. их футбол намного сложнее и качественнее, чем ты думаешь. в этот футбол смогут играть 5-6 клубов в мире
вхсо 111
06 мая 2016 в 15:07
Ух ты Гризмана понесло, менталитет победителя. Вот Реал и проверит твой менталитет победителя или профана.
serjinhо
serjinhо ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
06 мая 2016 в 13:17
бред
Agro1987
06 мая 2016 в 13:26
Победителей не судят ! Можете, Вы тоже так играйте. Команда уже в финале, а остальные пусть с дивана смотрят игру, по телевизору
Санчо Панса
06 мая 2016 в 17:05
Да этот стиль в принципе не каждого волнует, а только тех кто хочет понять секрет успеха Атлетико Мадрид! Не обладая суперсоставом, матрасники оставили не удел Барселону и Баварию Мюнхен. Как такое возможно? Просто Атлетико Мадрид это тренерская команда, где каждый знает что ему делать на поле.
Блиц
Блиц ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2016 в 12:11
Честно говоря я там видел исключительно "Отскоки" и уж никак не выносы!
Гость