Soccer.ru

«Реал» — самый прибыльный клуб прошлого сезона

21 января 2016, 10:34

Международная компания Deloitte, оказывающая услуги в области консалтинга и аудита, опубликовала список самых прибыльных футбольных клубов по итогам сезона 2014/2015.

На вершине списка оказался мадридский «Реал», чья прибыль в прошлом сезоне составила 577 миллионов евро. Добавим, что «сливочные» возглавляют данный рейтинг 11-й год подряд.

Второе место в списке заняла «Барселона», третье место досталось «Манчестер Юнайтед». 

Список самых прибыльных клубов в сезоне 2014/2015: 

1. «Реал» — 577 млн евро

2. «Барселона» — 560,8 млн евро

3. «Манчестер Юнайтед» — 519,5 млн евро

4. ПСЖ - 480,8 млн евро

5. «Бавария» — 474 млн евро

6. «Манчестер Сити» — 463,5 млн евро

7. «Арсенал» — 435,5 млн евро

8. «Челси» — 420 млн евро

9. «Ливерпуль» —  391,8 млн евро

10. «Ювентус» — 323,9 млн евро

Все комментарии
Медет
21 января 2016 в 14:24, ред.
30 самые прибыльные клубы Европы:
17 клуба из Апл,
5 клуба из Серии А.
3 клуба из Ла Лиги,
3 клуба из Бундеслиги,
1 Французский и 1 Турецкий.

Мю без ЛЧ заработал больше чем Бавария.

7-Место(Ливерпуль) АПЛ заработал больше чем чемпион Италии и финалист ЛЧ Ювентуса.

Середняк Вест Бромович(29 место) заработал больше чем лидер Серии А Наполи(30 место).

Если так будет продолжаться, то через 8-10 лет в АПЛ будут играть лучшие игроки мира и самые богатые клубы Европы. Будет аналогом НБА.
Медет
Медет ответ muller (раскрыть)
21 января 2016 в 15:04, ред.
"От продажи трансляции" вот ключевая фраза.
Они продают, так как спрос есть. Люди хотят смотреть АПЛ. Потому что это самая зрелищная лига. У всех команд есть деньги. .Середняки могут позволить себе игроков за 35-40 млн евро. (Вроде у Баварии самый дорогой трансфер 45 млн евро)
Там команда выигравшая ЧШ получает 90 лямов. О чем еще говорить.

Там доходы делятся равномерно. А не как в Испании 80% Барсе и Реалу. Хотя не спорю, что 80% зрители смотрят только матчи этих команд.
Espana-Deutschland
21 января 2016 в 10:50
Этот рейтинг показывает две вещи:

Во-первых, он показывает, что футбол полностью стал бизнесом, и не будучи богатым клубом, практически нереально на что-то претендовать в ЛЧ.

Во-вторых, он показывает, что несмотря на богатство английских команд, их уровень в целом ниже, чем испанских, поскольку у остальных испанских команд (кроме Барсы и Реала) нет таких прибылей, как у англичан, зато места занимают значительно выше, как в ЛЧ, так и в ЛЕ. И на мой взгляд, корень этого лежит в вышеуказанном - будучи крайне богатыми клубами, англичане перестали в конец воспитывать игроков. Есть лишь несколько звёзд и всё. Но этого едва хватает на основную команду Англии. Тогда как в Испании игроков хватит на несколько сборных довольно приличного уровня.

Поэтому ради блага всего футбола, и английского особенно, необходимо достичь большего баланса между клубами. В конечном, счёте, это пойдёт на пользу всем, включая гранды.
Санчо Панса
21 января 2016 в 10:58
С этим сложно не согласится! Там на одних продажах футболок Криштиану и Хамеса королевский клуб неплохо зарабатывает) Тот случай, когда мадридский Реал располагается выше Барселоны.
muller
muller ответ George-CFC (раскрыть)
21 января 2016 в 14:44, ред.
Английские клубы в основном зарабатывают от продажи трансляций... Если же убрать один этот пункт то останутся МЮ, ЛИвер,Челси ну и МС...
Если клубы испании, италии и германии так же на трансляйии зарабатывали, то боюсь большинство клубов АПЛ была в конце списка!

По мне так это не гениальность в менеджменте...
РЕальный пример грамотного менеджмента и правильной фин политики это Бавария...
muller
muller ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 13:45
Не причем... просто интересно какие долги у клубов... и есть ли клубы кто в плюсе!
Бригант 669
Бригант 669 ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 10:40
ты веришь что барселона середняк!? ты вменяем?. просто ты настолько хочешь оскорбить чувство поклонников барселоны, что готов нести ересь!
muller
muller ответ George-CFC (раскрыть)
21 января 2016 в 15:06
1- я ошибся... не тебе писал а Медет...
ПРо МЮ и разговора нет...
Я к тому писал что клубы типа Вест Бромвич, или эвертон, полуают огромную сумму ( в процентах не готов сказать) в бюджет от телетрансляций...
И если убрать этот пункт то и Юве и напали на порядок будут выше АПЛовских команд!
ЛокоМос
21 января 2016 в 10:42, ред.
Это все неправда....
Ща придет барс-ф и все пересчитает.....
Сам...лично...и даст правильный рейтинг....
Казанский
21 января 2016 в 10:42
Не удивительно,т.к. Реал-королевский клуб.Интересно сколько царский клуб в России заработал))
Galaxy real way
Galaxy real way ответ Гонец от Князя 2 (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 15:11
И твой коммент возможно сейчас удалят.
зигзаг
21 января 2016 в 16:23
Барса же забрала все трофеи и деньги! У реала не должно быть денег.
George-CFC
George-CFC ответ muller (раскрыть)
21 января 2016 в 15:14
у Юве и так огромная аудитория в мире, это очень популярный клуб.
Юве в какой-то ЛЧ, вылетел в 1/4 от Баварии кажется и в итоге получил 60 млн евро, больше чем победитель ЛЧ, а всё из-за телеправ.
ЗиЗу-Real
ЗиЗу-Real ответ Inquisitоr (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 10:50
барс,успокойся.)мы тебя узнали.
Kurtd
Kurtd ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
21 января 2016 в 10:54
Это не совсем так.Помимо Реала и Барсы в этом списке есть Атлетико Мадрид, недавно нагибавший оба клуба, с прибылью в размере - 187 млн.евро.Кто доктор испанцам, что у них всего два гранда, Атлетико и вечный сброд в лице Сельт и прочего отребья?
О каком балансе ты вовсе говоришь, когда одна Барса получает больше, чем 12-15 испанских команд вместе взятых?В Англии подобного нет и близко.
a3r3v3
21 января 2016 в 12:37
А Зенит где?Опять на дне?!
George-CFC
George-CFC ответ JustFootball (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 10:55
Все плакаты из Барселоны направляются в Калининград.
Этой логистической цепи уже 30 лет.
10 seconds to stars
21 января 2016 в 14:08
Хотелось бы взглянуть на полный рейтинг. Узнать где такие клубы как Шахта, Динамо, Зенит и Спартак.
George-CFC
George-CFC ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
21 января 2016 в 10:57
как раз таки баланс в английском футболе и есть в отличие от испанского.
Челси за чемпионский сезон только за телеправа получил 99 млн фунтов. Как думаешь сколько получили места от 7 до 20? равные суммы в размере 60 млн фунтов.
ЗиЗу-Real
ЗиЗу-Real ответ Санчо Панса (раскрыть)
21 января 2016 в 11:00
ЛЧ 10-5
ЧИ 32-23
Реал,первый клуб Испании.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ ЗиЗу-Real (раскрыть)
21 января 2016 в 11:03
Ой, чувствую сейчас сюда придет барс-ф и даст тебе свою версию)
рус фан
рус фан ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 16:44, ред.
Хотите посмеяться посмотрите мое недавнее общение (на второй странице19.01.2016 02:34 с пользователем UruguLS) на новости про то что" каталонским отступникам дали больше всех пенальти в примере"- с двойным аком барса ф или с его преспешником, почитайте развлекитесь и главное это было ночью и видимо поэтому меня не забанили
рус фан
рус фан ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 19:03, ред.
Да просто дастали эти каталонские клоны.
Медет
Медет ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
21 января 2016 в 14:25
В 30 нету клубов из СНГ
рус фан
рус фан ответ Rоnаldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 16:55, ред.
Ваша такая перевернутая сверх логика просто улыбает (кстати чтоб Вы знали Кубок кубков всегда был менее престижен чем кубок УЕФА), а нам то что тогда плюсовать себе позволите, ну это я так для хохмы вопрос задаю.
George-CFC
George-CFC ответ Медет (раскрыть)
21 января 2016 в 14:35
я об этом давно говорю. АПЛ уже сейчас похожа на НБА, НХЛ.
и никакие не 8-10 лет, а через 3-5 лет. Будут английские клубы, Барселона, Реал, Бавария, ПСЖ и все остальные...
070maks
21 января 2016 в 13:31
Долги мадридского «Реала» составляют €541 млн, сообщает AS. Информация, согласной которой клуб задолжал €90 млн оказалась неверной. В официальном докладе делегата клуба говорилось лишь о долгах «сливочных» перед банками.

Сумма полного долга «королевского клуба» включает в себя обязательства перед футболистами, другими клубами, правительством и бизнес-партнерами. Рост задолженности вызван снижением уровня доходов клуба.
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ рус фан (раскрыть)
21 января 2016 в 17:13
кому ты пытаешься что-то объяснить ))) их логика не поддается расшифровке ))) Просто тупо тут отрезали, там пришили и получили какой то свой результат )) плюсовали какие то кубки и суперкубки Испании и считают себя первым номером в Испании, хотя уступают чуть ли на треть в Чемпионских Званиях. Тоже самое в Европе. Плюнь просто.
George-CFC
George-CFC ответ muller (раскрыть)
21 января 2016 в 14:50, ред.
Сплошные "если бы да ка бы".
Если бы Неймар, Месси, Суарес играли в Челси, то тоже бы выиграли ЛЧ.

"в основном зарабатывают от продажи трансляций"
посмотри спонсорские контракты, особенно интересные и невероятные цифры у МЮ.

+ ниже посмотри про билеты. Челси со стадионом 40 тыщ - 72 млн фунтов, Барселона с 90-100 тыщ - 90 млн фунтов.
СR7 REAL СR7
21 января 2016 в 10:37
норм заработали!)))
Гость