Soccer.ru

«Реал» — самый прибыльный клуб прошлого сезона

21 января 2016, 10:34

Международная компания Deloitte, оказывающая услуги в области консалтинга и аудита, опубликовала список самых прибыльных футбольных клубов по итогам сезона 2014/2015.

На вершине списка оказался мадридский «Реал», чья прибыль в прошлом сезоне составила 577 миллионов евро. Добавим, что «сливочные» возглавляют данный рейтинг 11-й год подряд.

Второе место в списке заняла «Барселона», третье место досталось «Манчестер Юнайтед». 

Список самых прибыльных клубов в сезоне 2014/2015: 

1. «Реал» — 577 млн евро

2. «Барселона» — 560,8 млн евро

3. «Манчестер Юнайтед» — 519,5 млн евро

4. ПСЖ - 480,8 млн евро

5. «Бавария» — 474 млн евро

6. «Манчестер Сити» — 463,5 млн евро

7. «Арсенал» — 435,5 млн евро

8. «Челси» — 420 млн евро

9. «Ливерпуль» —  391,8 млн евро

10. «Ювентус» — 323,9 млн евро

Все комментарии
ЛокоМос
21 января 2016 в 10:42, ред.
Это все неправда....
Ща придет барс-ф и все пересчитает.....
Сам...лично...и даст правильный рейтинг....
George-CFC
George-CFC ответ JustFootball (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 10:55
Все плакаты из Барселоны направляются в Калининград.
Этой логистической цепи уже 30 лет.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ ЗиЗу-Real (раскрыть)
21 января 2016 в 11:03
Ой, чувствую сейчас сюда придет барс-ф и даст тебе свою версию)
Ruslan3132
21 января 2016 в 11:55
Я бы отдал эту первую строчку на первую строчку в ЛаЛиге или ЛЧ.
ЗиЗу-Real
ЗиЗу-Real ответ Санчо Панса (раскрыть)
21 января 2016 в 11:00
ЛЧ 10-5
ЧИ 32-23
Реал,первый клуб Испании.
Тysоn
21 января 2016 в 15:19, ред.
Мешок-это,Когда клуб без истории..Без прошлого нет настоящего..А написав в гугле "Реал" ты найдешь много чего интересного))
Bayern_and_LAL_fan
21 января 2016 в 15:23
Самый богатый,потому что КОРОЛЕВСКИЙ
ergdls-1928
21 января 2016 в 16:49
Щас придёт bаrс - f , и всё начнёт опровергать , и напишет докторскую диссертацию )))
ЗиЗу-Real
21 января 2016 в 16:59
лучший клуб мира Реал!
Казанский
21 января 2016 в 10:42
Не удивительно,т.к. Реал-королевский клуб.Интересно сколько царский клуб в России заработал))
3ton
3ton ответ зигзаг (раскрыть)
21 января 2016 в 16:30
деньги заработал Роналду в Марокко
rusti2006
rusti2006 ответ real-f (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 14:02
Ты прав приятель Реал лучший из лучших
рус фан
рус фан ответ Rоnаldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 16:35, ред.
Ну Вы вот сами подумайте допустим у клуба есть 10 кубков УЕФА (хотя как Вы наверняка знаете что у Вашего клуба каталонских отступников нет ни одного кубка УЕФА за всю историю), а у другого клуба ( с 1998, 2000, 2002, 2014-4 ЛЧ) и всего 10 кубков ЧЕМПИОНОВ или Дессима, какой клуб престижней будет по мнению большинства футболистов и болел других команд и не сейчас или за последние 7-8 лет условно, а вообще, поэтому пусть каталонцы у которых всего 5 ЛЧ догоняют быстрее.
George-CFC
George-CFC ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
21 января 2016 в 10:57
как раз таки баланс в английском футболе и есть в отличие от испанского.
Челси за чемпионский сезон только за телеправа получил 99 млн фунтов. Как думаешь сколько получили места от 7 до 20? равные суммы в размере 60 млн фунтов.
George-CFC
21 января 2016 в 10:39, ред.
даже с неубедительными, несвойственными спортивными результатами, МЮ остаётся финансовой машиной. Менеджмент высокого класса + популярность в мире.
у Челси же наблюдается стагнация в этом вопросе.
Тysоn
21 января 2016 в 15:20
Меня удивляет вот,что) 5 клубов Апл..Деньги есть,Но дальше 1\4 пройти не могут..Почему?
verano
21 января 2016 в 11:09
Во время глобального кризиса прибыльность клуба может стать одним из решающих факторов. Рациональное использование финансов, оптимизация маркетинга и взвешенная трансферная политика выйдет на первый план.
Медет
21 января 2016 в 14:24, ред.
30 самые прибыльные клубы Европы:
17 клуба из Апл,
5 клуба из Серии А.
3 клуба из Ла Лиги,
3 клуба из Бундеслиги,
1 Французский и 1 Турецкий.

Мю без ЛЧ заработал больше чем Бавария.

7-Место(Ливерпуль) АПЛ заработал больше чем чемпион Италии и финалист ЛЧ Ювентуса.

Середняк Вест Бромович(29 место) заработал больше чем лидер Серии А Наполи(30 место).

Если так будет продолжаться, то через 8-10 лет в АПЛ будут играть лучшие игроки мира и самые богатые клубы Европы. Будет аналогом НБА.
ergdls-1928
21 января 2016 в 16:53
А что тут в десятке потерял Ливер ? Последние 6 лет он вообще мёртвый . Её в этом списке вообще не должно быть .
рус фан
рус фан ответ Rоnаldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 16:55, ред.
Ваша такая перевернутая сверх логика просто улыбает (кстати чтоб Вы знали Кубок кубков всегда был менее престижен чем кубок УЕФА), а нам то что тогда плюсовать себе позволите, ну это я так для хохмы вопрос задаю.
JepPs
21 января 2016 в 15:42
Реалу вообще не нежна статистика по прибыли......Бюджет резиновый....даже если Барселона миллиард заработает,бюджет все ровно будет меньше....не малая часть денег из Каталонии капает на счет Реала.....Барселона 560 лямов заработала,отдала налог,который ушел в карман Реалу...вот так вот ))))
амурец
амурец ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 14:34
точно братан
George-CFC
George-CFC ответ Медет (раскрыть)
21 января 2016 в 14:35
я об этом давно говорю. АПЛ уже сейчас похожа на НБА, НХЛ.
и никакие не 8-10 лет, а через 3-5 лет. Будут английские клубы, Барселона, Реал, Бавария, ПСЖ и все остальные...
muller
muller ответ George-CFC (раскрыть)
21 января 2016 в 14:44, ред.
Английские клубы в основном зарабатывают от продажи трансляций... Если же убрать один этот пункт то останутся МЮ, ЛИвер,Челси ну и МС...
Если клубы испании, италии и германии так же на трансляйии зарабатывали, то боюсь большинство клубов АПЛ была в конце списка!

По мне так это не гениальность в менеджменте...
РЕальный пример грамотного менеджмента и правильной фин политики это Бавария...
Фата лист
21 января 2016 в 11:39
Английские клубы без особых успехов делают большие бабки!
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ рус фан (раскрыть)
21 января 2016 в 17:13
кому ты пытаешься что-то объяснить ))) их логика не поддается расшифровке ))) Просто тупо тут отрезали, там пришили и получили какой то свой результат )) плюсовали какие то кубки и суперкубки Испании и считают себя первым номером в Испании, хотя уступают чуть ли на треть в Чемпионских Званиях. Тоже самое в Европе. Плюнь просто.
George-CFC
George-CFC ответ muller (раскрыть)
21 января 2016 в 14:50, ред.
Сплошные "если бы да ка бы".
Если бы Неймар, Месси, Суарес играли в Челси, то тоже бы выиграли ЛЧ.

"в основном зарабатывают от продажи трансляций"
посмотри спонсорские контракты, особенно интересные и невероятные цифры у МЮ.

+ ниже посмотри про билеты. Челси со стадионом 40 тыщ - 72 млн фунтов, Барселона с 90-100 тыщ - 90 млн фунтов.
JepPs
JepPs ответ Rоnаldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 16:04
да причем тут ЗМ игроков...это тут явно лишнее
JepPs
JepPs ответ Rоnаldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 16:05
все тебя поняли
рус фан
21 января 2016 в 16:05, ред.
Реал уже 11 лет возглавляет этот рейтинг благодаря хорошей работе Переса и коммерческих структур клуба, маркейтинговая составляющая у Реала очень большая по этому мы можем позволить себе купить почти любого звездного игрока. Но как говорится у монеты есть две стороны, что бы быть самой популярной командой во всем Мире мы вынужденны даже часто покупать звезд не способных вписаться в состав, но необходимых нам ради прибыли, это правда не особо помешало нам взять Дессиму и иметь в составе больше всех за историю обладателей ЗМ, только на моей аве состав Реала где три игрока с ЗМ. Реалофобам могу пожелать только удачи в погоне за нами.
Гость