Soccer.ru

Моуриньо: «Если меня уволят, „Челси“ потеряет своего лучшего менеджера в истории»

03 октября 2015, 22:47
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)1 : 3Логотип футбольный клуб СаутгемптонСаутгемптонМатч завершен

 Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуриньо после поражения от «Саутгемптона» эмоционально ответил на вопрос журналиста о возможной отставке тренера на фоне ужасных результатов.

«Если они меня уволят – „Челси“ потеряет лучшего менеджера в истории этого клуба. Я знаю, что думают люди, но отставки не будет. Я не собираюсь убегать от своих обязанностей.

Если в клубе хотят меня уволить, тогда пусть увольняют. Конечно, чемпионами стать нам уже будет трудно, учитывая отставание от первого места, но в четверке лучших мы можем оказаться. Закончить так ужасно складывающийся сезон в четверке – это вполне неплохо.

Ситуация ясна – если команда проигрывает, то виноват тренер. Сейчас самое время принять на себя ответственность. Я ее принимаю, мои игроки должны принять ее и все работники клуба тоже должны разделить ответственность за происходящее. Так мы сплотимся в трудный момент».

Все комментарии
cska-62
03 октября 2015 в 23:42
Жозе Моуриньо – грамотный и опытный тренер! Вот только иммунитета от «звёздной болезни» у него никогда не было. Равно как и взвешенной самооценки, которая давно утонула в море его непомерного тщеславия. Что очень чревато, ибо можно очень больно упасть и больше уже никогда не подняться. Не сразу, конечно… После «Челси» кто-нибудь даст ему ещё один шанс… Вероятнее всего… Но уже без огромного бюджета и не с таким подбором игроков…
Раньше бабушки в деревнях частушку на эту тему пели:
«С неба звёздочка упала
Прямо милому в штаны,
Пусть бы всё там разорвала,
Лишь бы не было войны!»
George-CFC
03 октября 2015 в 23:26, ред.
Можно просто начать меньше разговаривать, а больше делать. Попробуй хотя бы сыграть с Баба на левом. Аспи на правом. Убери сеска, Матича, Азара. Поставь Чика, Кенеди. Хуже не будет, пусть молодые играют для будущего. Ну даже ротацию не удалось сделать с Порту... Как может так работать Моуриньо.
Иногда впечатление что Жозе заключил сделку с дьяволом и что-то вроде "я выигрываю и круто строю команду первые 2 сезона, а 3 я проваливаюсь, порчу всю команду что прям хоть трава не расти после меня"
Мое личное мнение, я буду лучше наблюдать за Жозе в этом времени и как он выходит из кризиса, возможно, год будет этот кризис, но он останется и будет для нас как Великий Сэр Алекс Фергюсон дальше. Больше чем легенда. Чем сменить сейчас тренера на другого, команда естественно встрепенется и пойдет спокойно выигрывать/проигрывать. Это самое легкое сейчас уволить Моуриньо, хоть он этого и заслуживает. А на рынке много крутых тренеров. Включая нашего любимого Анчи. Который делал из Челси самую интересную команду с поставленной атакующей моделью, помимо трофеев, Анелька и Дрогба становились лучшими бомбардирами, что говорит о многом касательно модели игры Челси и зрелищности команды
Челси 23
03 октября 2015 в 22:55
Согласен с ним ни в коем случае его нельзя увольнять
lampardd555
04 октября 2015 в 02:34
Как смешно бы это не звучало но лучше в Истории челси только ДИ МАТТЕО!!!ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО О ВЗЯЛ ЛЧ !!!за ТРИ МЕСЯЦА!!!А МАУР ТОЛЬКО В ПЕРВЫЙ ПРИХОД МНЕ ПОНРАВИЛСЯ...НЕ БЫЛ ОН ТАКОЙ БЛА БЛА БЛА КАК ЩАС...сколько он игроков послал...че де брюйне не очем?а мата?а шюрлле???а он все на оскара ставил да и то в нем разочаровался))
Челси 23
Челси 23 ответ Охотник На Глоров Реала (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2015 в 22:58
А смысл победы и с ним скоро придут а так скорей всего опять начнется тренеров менять как перчатки,а этого очень не хочется
RonaldoBrazil
03 октября 2015 в 23:01
Он в Челси не чем не поможет его пора уволят .Он бесполезно в Челси.
Субъективное мнение
04 октября 2015 в 10:36
Думаю Моуриньо нужен перерыв. По мне так после Интера игра его команд потеряла свою красоту... Раньше Жозе мог во время матча менять тактику своей команды, создавая соперникам неразрешимые задачи, сейчас увы этого не видно...
alexov222
03 октября 2015 в 23:05
жозик запретил игрокам шутить на тренировках, но вроде не было новости о запрете шуток на играх..вот они и пошутили)
Duda Gigolaev Osetin
04 октября 2015 в 00:10
Жаль,что ушел с Реала.. Реал ему больше подходит.
ХУБУЛ
03 октября 2015 в 23:10
То что он лучший тренер в истории Челси это даже не обсуждается.
Baisangur95reg
03 октября 2015 в 23:16
Ну то что он лучший Тренер в Челси ,тут все поделу сказано !
А круче было бы объединить Ибру и Моура в один клуб,Эхх сколько новостей было бы
SanitarForest
04 октября 2015 в 00:40
да отставание от лидера всего то 10 очков а еще играть почти 30 матчей...достанут...тем более что и МС и МЮ любители покосячить
Hardwell
03 октября 2015 в 23:20
Еврей упакует его чУмодан,пинком под зад его вышвырнет и скажет-И ЭТУ...БАБУ СВОЮ ЗАБЕРИ С СОБОЙ... )))
Die Roten
04 октября 2015 в 13:30
само влюбленный тип!
Шейх Сити
03 октября 2015 в 22:50
если бы Еврей знал как будет играть Челси в этом сезоне он бы не продлил контракт с ним! а сейчас придется если че платить громадные деньги за расторжение контракта.
This is HSV
03 октября 2015 в 22:50
Господи, что несет этот грешник? Подобные высказывания Жозефины уже приелись. Он скорей выглядит клоуном, чем бесстрашным, наглым, самовлюбленным, самопровозглашенным "особенным" человеком.
wojanolja
03 октября 2015 в 22:50
чемодан вокзал домой
Expert-disport
04 октября 2015 в 08:27
Роме надо раскошелится, а Моуру строить новую команду из новых игроков!
basketball
03 октября 2015 в 22:51
Челси часто увольнял когда не нужно было. тут уже пора..
Madridist-m
03 октября 2015 в 22:51
Ну это уже слишком,надо быстрее выгонять вместе с Аспиликуэтой и Ивновичем:)
Casey Ryback
04 октября 2015 в 01:35
Я тоже думаю, что он лучший тренер Челси, но не получается почему то поставить игру... Надеюсь не уволят!
manutd navsegda
04 октября 2015 в 10:05
Сегодня Моуринью худший тренер в АПЛ после Адвоката! А еще что-то на венгера гнал)
Liam_CSKA
03 октября 2015 в 22:52
да он в конец нарциссом стал...больной какой-то
Виктры4
03 октября 2015 в 23:33
Увольнять Маура нет смысла.Как тренер он сильный специалист. Просто у него не заладилось в этом сезоне но это не говорит о том что он физрук. У сафа в первые сезоны вообще не получалось но все знают что случилось дальше. Было бы конечно красивее если бы он просто признался что все научились играть против его автобуса поэтому и выносят его все кому не лень но его абсолютное высокомерие и эгоизм не дадут ему это сделать никогда.
Forint
04 октября 2015 в 11:28
голословно.
Таганский
03 октября 2015 в 22:52
Ну тогда исправляй ситуацию, причем, немедленно!!
shtair
03 октября 2015 в 22:52
лучшего менеджера с черезчур завышенным самомнением
KoValery
KoValery ответ George-CFC (раскрыть)
03 октября 2015 в 23:35
"и будет для нас как Великий Сэр Алекс Фергюсон дальше. Больше чем легенда."

Э-э-э, где-то я уже это слышал. Жозик, верим?!
"... и стали они жить поживать и трофеи наживать. Тут и сказочке конец, а кто верит - молодец"
Фиорито
03 октября 2015 в 23:35
Моуриньо всем давным давно уже доказал, что он хороший тренер, но вот после ухода из Реала Анчи тут же взял Лигу чемпионов, почему не Жозе? а в этом сезоне идет спад по образу и подобию Дортмунда и выходом будет еще один Тухель, если не Клопп))
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
04 октября 2015 в 02:10
Ути пути обидели португальского нарцисса:)
Гость