Soccer.ru

УЕФА отменил правило выездного гола в еврокубках

24 июня 2021, 16:28

УЕФА на официальном сайте объявил об отмене правила выездного гола в еврокубках.

Теперь при равном счете по итогам двухматчевого противостояния игра будет переходить в овертайм.

Начиная с предстоящего сезона-2021/2022 правило перестанет действовать в Лиге чемпионов, Лиге Европы, Лиге конференций, их отборочных циклах, а также в женских и юношеских турнирах под эгидой организации.

Также недавно правило пяти замен было продлено до конца 2022 года.

Перевод с Твиттер УЕФА
Все комментарии
hoper
hoper ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
30 июня 2021 в 13:50
а ты вообще играл в футбол?Не во дворе , а именно 11 на 11?Никогда команда очертя голову не полезет забивать если по ходу матча она не проигрывает.Потому как забить может и не получится , а вот пропустить контратаку можно легко.Тебе это любой игрок потдвердит
Incredulous
Incredulous ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
25 июня 2021 в 02:56
Теперь удерживать счёт станет намного легче. Команды, исповедующие антифутбол теперь будут при любом равном счёте сушить игру, так как теперь исчезнет угроза, что при пропущеном выездном мяче, нужно будет забивать два.
cska1948
cska1948 ответ 7yphz8uu3eu6 (раскрыть)
24 июня 2021 в 17:32
А теперь, выиграв дома 1:0, на выезде будут выстраивать двухэтажный автобус для сохранения этого счёта. Именно из-за этого и ввели правило выездного гола. УЕФА потянуло на старые грабли.
Incredulous
Incredulous ответ lotsman (раскрыть)
25 июня 2021 в 08:53
Так какой в этом смысл? Именно в двух матчах? Равные условия можно сделать проведя один матч на нейтральном поле. Смысл двухматчевого противостояния заключался именно в том, что у одной команды было преимущество своего поля, а другой компенсировалось это преимуществом выездного гола. А после отмены правила выездного гола серия из двух матчей полностью теряет смысл.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ hoper (раскрыть)
24 июня 2021 в 23:31
Не согласен .Катание как раз было ,когда одна команда удерживала счёт
Incredulous
Incredulous ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
25 июня 2021 в 09:10
Но если так судить, то и в серии пенальти нет никакой справедливости, одна команда может играть всю игру в атаке, с кучей опасных моментов, а вторая стоять автобусом в своей штрафной, но в серии пенальти просто больше повезёт той, которая не создала за игру ни одного момента, и она пройдет дальше. Так что теперь и пенальти отменить? Правило выездного гола справедливее было бы отменять для экстра-таймов, если победителя не выявили в двухматчевом противостоянии.
lotsman
lotsman ответ 3ton (раскрыть)
24 июня 2021 в 17:59
Так и сейчас - 1 - 1 на выезде, а дома автобус. И всё, мы выиграли.))
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Incredulous (раскрыть)
25 июня 2021 в 09:24
Да это не как не вяжется с голами ,я не понимаю этой логике,с чего вдруг ? .Вспомни игры нашего клуба когда он получал преимущество , в ответе Реал занимался ерундой а не футболом ,причем постоянно,и это не только Реал касается .Команда получившая преимущество ,во второй игре занимается ерундой ,сохранения счета ,она не пытается атакавать ,играть на встречных курсах .По итогу мы видели одну картину ,одни атакуют а вторые обороняются ,это что залог множество голов ? Я думаю нет.
3ton
3ton ответ lotsman (раскрыть)
24 июня 2021 в 18:54, ред.
Важность гола на выезде была , а сейчас нету .
Смысл тогда вообще два матча проводить ?
Можно один матч играть по Новым правилам .
Или вообще уже хоккейную версию ПО проводить, если про честность .
Идиотское решение от УЕФА , как и в последнее время другие.
Турнир лучших по типу НХЛ не хотим , но ЛЧ сделаем ещё менее интересной.
Рауль-Зидан
24 июня 2021 в 19:03
Адекватное решение ,не понимаю почему многие против
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ hoper (раскрыть)
28 июня 2021 в 23:08
Как никуда ? Выигрывать же надо ,какой идиот будет оставлять на лотерею скажи мне ? Зачем ее ждать ? Это неимоверная глупость когда можно победить .Более того ,команда не будет бояться пропустить ,если что и 2-2 можно будет сыграть
lotsman
lotsman ответ 3ton (раскрыть)
24 июня 2021 в 19:32, ред.
Ну во первых, не ТУРНИР лучших, а совсем обособленную элитную лигу. И не по принципу лучших, а по принципу - кто больше денег вложит в эту лигу. Смысл двух матчей - равноправие. Каждый должен сыграть на своём поле. Моё мнение - играть на победу надо везде, и на выезде, и дома.
hoper
hoper ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
28 июня 2021 в 21:36
а при ничьей 1-1 дома и при 0-0 в гостях никуда не надо лезть.Никто по сумме двух матчей не проигрывает и не выигрывает.ждём лотерею и идём дальше если повезло
lotsman
lotsman ответ 3ton (раскрыть)
25 июня 2021 в 07:38
Отменить офсайд, это вообще абсурд. Смысл проводить два матча - равные условия для обеих команд. Обе команды должны сыграть на СВОЁМ поле.
7yphz8uu3eu6
24 июня 2021 в 17:15
Разумное решение,а то привыкли забили гол на выезде и играть на удержание счета,а так по новым правилам игра будет более зрелишная,а гопников это не устраивает
3ton
24 июня 2021 в 17:19, ред.
Теперь скукотища будет .
Она же многим нравится с соккера .
«Спокойной ночи , малыши» - взрослая версия
Зачем после 1-1 на выезде , а дома забивать
Можно автобус и катать двум командам нули
Больше всего этому рады болельщики Челси
Автобус они любят
hoper
hoper ответ hoper (раскрыть)
30 июня 2021 в 18:44
Я не собираюсь тебе доказывать правоту своего мнения.Сам всё увидишь.Только примеры ты здесь приводишь не корректные.они к этой теме мягко говоря не очень подходят.Подождём когда начнётся плей офф еврокубков.И когда тебе надоест смотреть на этот 23ный футбол я тебе наберу
Ангел неБесГрешен
24 июня 2021 в 17:28
Теперь будут тухлые нулёвки катать. Если раньше команда стремилась забить на чужом поле в первом матче ,то теперь смысла не будет. И хозяин второго матча получает преимущество в любом случае, при равенстве побед Кому это выгодно? Возможно, более денежным, патамушта обычно "сеяные" играют ответку дома. Деньги к деньгам.
Не пойму, зачем менять правила, десятилетиями работающими в футболе?
Ничего ,убедятся, что накал борьбы в первом матче пропадёт напрочь, вернут всё обратно...
hoper
hoper ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
26 июня 2021 в 23:19
Так а второй команде по логике счёт надо было менять,и она лезла бы вперёд.А теперь никому не надо выигрывать.тренеруй пенальти и ты победитель Еврокубка
hoper
hoper ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
24 июня 2021 в 23:23
Приготовься смотреть катание ваты причём двухчасовое
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ hoper (раскрыть)
27 июня 2021 в 09:37
Ну так если она 2-1 проигрывает,ей так или иначе надо идти забивать .Никто не будет ждать пенальти ,это лотерея ,более сильная будет пытаться всегда забить ,но при этом не боясь пропустить
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Incredulous (раскрыть)
25 июня 2021 в 08:56
Посмотри даже на тенденции противостояний ,где одна команда выигрывает крупно другую.Ревл Ювентус 3-0 ,ответная игра уже в первом тайме Реал пропустил 3 ,а мог все 5 ,Реал что в футбол вышел играть ? Посмотри Барса ливер ,да можно вспомнить кучу противостояний.При комфортном счёте одна команда перестает играть ,и мы видим не качели а игру в одни ворота
3ton
3ton ответ lotsman (раскрыть)
24 июня 2021 в 23:37
Если уже играть на победу , то надо делать серию до 3 или 4 побед )))
Важность гола на выезде пропала .
Ждём автобусов и т.д.
Результативная ничья в первом матче - это практически бесполезный матч , который по Новым правилам завершился 0-0 , т.к. все будет решаться в последнем матче с чистого листа .
Ещё раз повторяю , смысл проводить два матча , если не одна команд не победит и матч будет просто товарищеским?
Как только российский клуб не пройдёт по Новым правилам , нытья будет океан.
Для зрелищности могли бы отменить офсайд или изменить правила по фиксации .
Шуnя771
24 июня 2021 в 17:48
Вот нет ширины мышления в УЕФА...

Почему ограничились овертаймом?

Предлагаю футбольные буллиты после дополнительного времени!

По 11 "бросков"!
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Incredulous (раскрыть)
25 июня 2021 в 09:03
Зачем вообще это преимущество ? Какова наша цель ? Выявить самого сильного или самого удачного ,который благодаря правилам вышел дальше? Проиграла команда первую игру 2-0 ,а в ответе 90 минут выигрывала 3-0 ,и на добавлено времени пропустила глупый гол ,со стандарта не важно как,но после она вылетает ,разве это честно ? Разве это не противоречит спортивному духу ? Команда выигрывая у себя 3-1 ничем не хуже той которая выиграла 2-0 ,да она пропустила но извини она больше забила
Incredulous
Incredulous ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
25 июня 2021 в 09:05
В тех противостояниях мы хотя бы видели много голов, а теперь каждая команда будет цепляться за минимальное преимущество в один мяч и держать его всеми силами,, потому что ей не будет никакого смысла рисковать дальше, и даже в случае пропущенного гола она не проиграет, а лишь вернётся к равенству.
chepay
24 июня 2021 в 17:57
Надо было сделать немного по-другому: правило выездного гола отменять для овертайма, т.к. в доп.время преимущество родных стен никто не отменял
баск
24 июня 2021 в 17:58, ред.
Реформаторский зуд давно пора признать официальным психическим заболеванием.
Особенно на фоне алчности.

Олигофрены из УЕФА с забастовками футболистов ещё не сталкивались?
Ничего, столкнутся.
Храневец
24 июня 2021 в 18:00
не только в РПЛ 56ы сидят !
lotsman
lotsman ответ cska1948 (раскрыть)
24 июня 2021 в 18:02
Так и соперник может так же - выстроив двухэтажный автобус на выезде, дома, при своих болельщиках и на своём поле, выиграть.))
Гость