Soccer.ru

УЕФА отменил правило выездного гола в еврокубках

24 июня 2021, 16:28

УЕФА на официальном сайте объявил об отмене правила выездного гола в еврокубках.

Теперь при равном счете по итогам двухматчевого противостояния игра будет переходить в овертайм.

Начиная с предстоящего сезона-2021/2022 правило перестанет действовать в Лиге чемпионов, Лиге Европы, Лиге конференций, их отборочных циклах, а также в женских и юношеских турнирах под эгидой организации.

Также недавно правило пяти замен было продлено до конца 2022 года.

Перевод с Твиттер УЕФА
Все комментарии
За адекватность
24 июня 2021 в 17:49
А Чеферин: "В настоящее время правило выездного гола противоречит первоначальной задумке. Фактически, оно не позволяет командам-хозяйкам атаковать, особенно в первом матче. Они боятся пропустить гол, который может дать сопернику ключевое преимущество." Ну все, с этого года будем наблюдать, как команды-хозяйки в ЕК в лихом кавалеристском наскоке, с шашками наголо будут крушить своих оппонентов, оголяя тылы. Как по мне, то просто возня с неудавшейся "Суперлигой", подталкивает чинушей УЕФА к имитации бурной деятельности. Как обычно личное мнение.
particular
24 июня 2021 в 16:39
УЕФА, всё чаще стала прогибаться в сторону изменений, что бы успевать за требованиями времени и не отставать в конкурентной борьбе с футбольными сепаратистами и другими недовольными...
Дима Логинов
24 июня 2021 в 17:47, ред.
Это уже было, оно не понравилось и не устраивало, его изменили. Теперь прошло время, плохое от этого забылось и снова решили вернуться к этому.
Что-то мне кажется, что это ненадолго. Когда после изнурительной борьбы под свист чужих трибун, несколько топ-клубов вылетят из-за такого же сумасшедшего давления трибун на них в овертайме, то быстренько скажут, что были против отмены правила выездного гола и всё вернётся на круги своя.
В УЕФА в последнее время стали сначала делать, а уже потом думать. Чеферин лучше сидел бы и себе зарплату увеличивал потихоньку не вмешиваясь в устоявшиеся процессы, а то потом за ним много всего переделывать придётся.
sir_Alex
24 июня 2021 в 16:35
Очень хорошо.
Futurista
24 июня 2021 в 17:01
Овертаймы?)...больше футбола...длиннее трансляции...больше рекламы...больше денег...работайте парни)...
cska1948
cska1948 ответ 7yphz8uu3eu6 (раскрыть)
24 июня 2021 в 17:32
А теперь, выиграв дома 1:0, на выезде будут выстраивать двухэтажный автобус для сохранения этого счёта. Именно из-за этого и ввели правило выездного гола. УЕФА потянуло на старые грабли.
Caniggia
24 июня 2021 в 19:29
Ну так то, спортивного принципа в этом правиле больше.
Leha-ha50
24 июня 2021 в 17:12
Теперь матчей с дополнительным временем и пенальти будет значительно больше. Ну и второй матч дома будет давать несомненное преимущество . Хорошо это или плохо узнаем в скором времени. Но у любого новшества всегда есть сторонники и противники, у каждой стороны свои доводы. Кто то давно призывал это сделать, кто то был против.
Решение принято, посмотрим , что получится.
Всем здоровья.
Incredulous
24 июня 2021 в 19:45
Нужно УЕФА подкинуть новую идею: в целях борьбы с расизмом ввести правило "черного гола", то есть при равном счёте, гол забитый чернокожим футболистом даёт преимущество.
Шуnя771
24 июня 2021 в 17:48
Вот нет ширины мышления в УЕФА...

Почему ограничились овертаймом?

Предлагаю футбольные буллиты после дополнительного времени!

По 11 "бросков"!
УЕСКА
24 июня 2021 в 17:13
Плохое решение. Теперь каждый второй матч будет переходить в овертайм. Игроки и так жалуются на большое количество матчей а теперь игрокам придется играть еще больше. Будет больше травм.
МапС
24 июня 2021 в 17:23
Надо ваще все правила отменить, кинуть монетку и вся недолга.
Сп62
24 июня 2021 в 18:07
Было всё просто и понятно. УЕФА проявляет инициативу, чтобы показать свою заботу о футболе. Но любое усложнение системы снижает её надежность. Лучшее частенько становится врагом хорошего.
gentlewolf
24 июня 2021 в 17:00
Зато увеличится число овертаймов, причем один из соперников будет иметь преимущество играть на своем поле.
Ангел неБесГрешен
24 июня 2021 в 17:28
Теперь будут тухлые нулёвки катать. Если раньше команда стремилась забить на чужом поле в первом матче ,то теперь смысла не будет. И хозяин второго матча получает преимущество в любом случае, при равенстве побед Кому это выгодно? Возможно, более денежным, патамушта обычно "сеяные" играют ответку дома. Деньги к деньгам.
Не пойму, зачем менять правила, десятилетиями работающими в футболе?
Ничего ,убедятся, что накал борьбы в первом матче пропадёт напрочь, вернут всё обратно...
faneng
24 июня 2021 в 17:50
Бредовая реформа. Правило выездного гола приносило дополнительную интригу.
LOpp
24 июня 2021 в 16:29
это очень хорошо.
ИГРОЧИШКА
24 июня 2021 в 16:34
Отлично!
Красно-белый 1987
24 июня 2021 в 16:48
молодцы, но это решение нужно было принять ещё лет 10 назад
Manny_Pacquiao
24 июня 2021 в 16:51
Надеюсь суперлига победит уефа. Выездной гол это история лиги чемпионов, изюминка.
3ton
24 июня 2021 в 17:16
УЕФА уничтожает футбол .
Интерес к ЛЧ пропадает ещё больше .
Давай-те ещё 48 команд в ЛЧ , чтобы и «шлака» было больше
Roger Young
24 июня 2021 в 17:18, ред.
позор им
КЭТиК
24 июня 2021 в 17:37
Теперь количество овертаймов резко увеличится, что приведет к росту травматизма.
Октябрь 1917
24 июня 2021 в 17:38
Не самое лучшее новшество
chepay
24 июня 2021 в 17:57
Надо было сделать немного по-другому: правило выездного гола отменять для овертайма, т.к. в доп.время преимущество родных стен никто не отменял
IKER-RAUL
25 июня 2021 в 13:22, ред.
это правило было бы логично не использовать, когда в прошедшем году играли при пустых трибунах, порой не на домашней арене, а вообще в другой стране.
А при полной домашней трибуне , где от души поддерживают своих и болеют против гостей, отмена выездного гола НЕ ПРАВИЛЬНОЕ решение! уефа надоела со своими нововведениями .......
KamazOMvMOZG
24 июня 2021 в 20:42, ред.
НУ наконец то!!! Кто больше забил - тот и выиграл!
112910415
24 июня 2021 в 18:44
реформы ради реформ
Incredulous
Incredulous ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
25 июня 2021 в 02:56
Теперь удерживать счёт станет намного легче. Команды, исповедующие антифутбол теперь будут при любом равном счёте сушить игру, так как теперь исчезнет угроза, что при пропущеном выездном мяче, нужно будет забивать два.
Знатог
24 июня 2021 в 21:20
Это приведёт к большому количеству серий пенальти. Например в первом матче сыграли 0:0, во втором идёт 1:1. Если так сыграют, то выходят гости, если будет 2:1, то выходят хозяева. Нет счёта, при котором будет серия пенальти. При отмене выездного гола будут сплошь и рядом серии пенальти. Футбол превратится в игру кто лучше бьёт пенальти.
Гость