Soccer.ru

УЕФА огласил тройку номинантов на награду лучшему футболисту

15 августа 2019, 16:19

УЕФА объявил список номинантов на награду лучшему футболисту сезона-2018/19.

В тройку претендентов вошли — защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк, нападающий «Барселоны» Лионель Месси и форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Обладатель премии станет известен на церемонии УЕФА, которая состоится в Монако 29 августа.

Все комментарии
Rattlehead
Rattlehead ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 18:25
Оуэн действительно обиделся, только явно не на меня, ведь в тот год он, помимо Кубка Англии, выиграл Кубок Лиги, Суперкубок Англии, Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА.
Imrebellion
15 августа 2019 в 18:42
Супер аргументы) Если Месси ничего не сделал и ничего не выиграл, то Роналду шибко большего добился что ли?) Усилил Юве - прошлогоднего финалиста и ежегодно оформляющий дубль в своей стране? Где КИ в этом году?) Стал лучшим бомбардиром в чемпе? В ЛЧ? и вообще в Европе? Его команда проигрывала всего раз за турнир? Тащил в Кубке Конфедерации (!) вместо Бернарду??
По трофеям Силва и Беккер больше заслужили. По харизме чисто ВВД (т.к. реальные защитные показатели просто несерьезно - в ЛЧ всем кроме Порту и Баварии проигрывали, пропускали голы. А в Чемпе всего 38 отборов за 38 туров, не говоря о проигранных единоборствах! Немудрено что считается "не обыгранным!")
А индивидуально кандидатура Месси неоспорима - количество и качество голов, ассистов, моментов, принесенных побед и т.д. сами всё говорят.
particular
15 августа 2019 в 16:25
УЕФА огласил, ресурс вбросил... Сейчас понесётся..:))
unoejk
15 августа 2019 в 21:34, ред.
Добрый день. За троллинг/провокацию и чтобы не банить того кто на неё поведётся. Одного уже пришлось.
barcelona and cruyff
15 августа 2019 в 19:33
По важности трофеев Ван Дейк обогнал излюбленную пару М-Р
unoejk
15 августа 2019 в 21:43, ред.
Не понимаю к чему эти сложности. Скрытие под спойлер - это не наказание, а скорее предосторожность. Если этот коммент так важен просто напишите его по новой более мягком виде.
allemz
15 августа 2019 в 16:54
Хочется, чтобы награду получил ван Дейк, но получит, скорее всего, Месси. Зачем только гелевого монстра включили в этот список, вообще хз. Квальярелле должно быть стыдно за УЕФА, его можно понять. И Бернарду тоже, наверное. Парень отличную стату сделал в минувшем сезоне, выиграв 5 трофеев, в том числе Лигу Наций, где он был главным мотором сборной Португалии, пока шампунь отдыхал у бровки. Его все равно проигнорили, но видать УЕФА виднее.
Manny_Pacquiao
Manny_Pacquiao ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 16:42
Он обладатель кубка со сборной. А месси в копа америка как всегда 79..ся.
Jeck Denielse
15 августа 2019 в 16:43, ред.
Здесь же на сайте уже всё подробно и непредвзято изложено.....

Криштиану Роналду («Ювентус»; Португалия)

Криштиану в прошедшем сезоне освоился в новом и исторически непростом для форвардов чемпионате, выиграл с «Ювентусом» трофеи и тащил «Старую Синьору» в плей-офф Лиги чемпионов, забив 5 из 5 голов своей команды в матчах на вылет. Не забываем о победе в Лиге Наций и хет-трике в игре со Швейцарией.


Лионель Месси («Барселона»; Аргентина)

Из командных титулов Месси может похвастаться только победой с «Барселоной» в чемпионате Испании, со сборной снова не срослось, на Копа Америка Аргентина проиграла Бразилии, а Лионель огорчил официальных персон своими некорректными высказываниями. Возможно, этот скандал тоже как-то скажется на выборе ФИФА,


Вирджил ван Дейк («Ливерпуль»; Нидерланды)

По ощущениям — главный претендент на приз. Вирджил в прошедшем сезоне выиграл Лигу чемпионов с «Ливерпулем», впечатлил всех своей игрой в обороне, собрал пачку индивидуальных наград в АПЛ, да и репутация у голландца без пятен.
unoejk
15 августа 2019 в 17:07
Всем добрый день. Администрация сайта планирует возобновить Fantasy запустив сентябрьский конкурс. Полноценный анонс будет первого сентября после того как будут решены некоторые технические нюансы.
unoejk
15 августа 2019 в 17:10
Всем добрый день. Изменились правила начисления очков КП за экспорт материалов: очки теперь выдаются только за экспорт в vk, twitter, facebook, ok. Из списка убраны мессенджеры, жж и мой мир.
Caniggia
15 августа 2019 в 17:21
Опять эти два старпёра здесь!
София Гусева
15 августа 2019 в 21:51
с тобой все ясно, вопросов нет больше. аргументация - уровень бог) роналду старался))) подставить голову вовремя) нет навесов точных - нет роналду)
Imrebellion
15 августа 2019 в 20:48
Просто замечательные алгоритмы строите, лишь бы перечеркнуть имя Месси.
1. Просто голы - не аргумент?) С каких пор? Для кандидатуры КриРо всегда это было самым убедительным пунктом (неважно какие голы были, с пенок или обычные замыкания)
2. Какой паритет? Тут не список всех игроков победителей своих чемпов (Барса, Юве, МС, Бавария, ПСЖ). А номинант, который лучше всех провел сезон индивидуально. Рон выиграл СериюА? так он играл всё-таки или берегли и адаптировался?
3. Сборные? Участие в двух матчах, где весь турнир тащил напарник - финал наглядный пример - перевешивает полуфинал КА против победителей (бразильцев)?
4. Если за "просто голы" дается ЗБ, то за "ПОБЕДЫ!!!" тоже дается командные трофеи и медальки. Остается пояснить за что дается награда "Лучше всех игравший футболист за весь сезон".
София Гусева
15 августа 2019 в 21:52
посмотри, сколько раз месси был лучшим в матчах лч и ла лиги и хватит этого бреда...
Так Себе Аналитик
15 августа 2019 в 17:28
Конечно, нужно отдать Месси, ведь Уэски и Леганесы были в очередной раз жестоко унижены.

А еще "Барселона" в очередной раз бесславно вылетела с самым дорогим составом в мире еще до финала, а Месси в ключевом матче снова спрятался в углу, хотя достаточно было забить гол полурезерву "Ливерпуля".

Ой, это я не то сказал, не читайте, Месси косметический галактический инопланетянин все равно и ему нужно отдать все Золотые Кубки и даже Кубок ФНЛ и параолимпийскую медаль по плаванию! Он зе бест! Если он даже не проявил себя это партнеры мешали он лучший игрок мира должен брать все по умолчанию.

ВВД всего-то был столпом обороны "Ливерпуля", позволив ему выиграть ЛЧ и боролся за АПЛ до последнего тура. Месси если бы переехал в АПЛ взял бы АПЛ с "Фулхэмом".

Рон забил 5 мячей из 5 в плей-офф, но Месси тоже забивает 5 мячей из 5 "Уэске" на изи.
Димон Юханов
15 августа 2019 в 21:26
Месси и Ван Дейк по праву в тройке . А что здесь забыл Роналду? Может лигу наций выиграл или лигу чемпионов?)
League1
15 августа 2019 в 19:15
Меську сюда воткнули только из-за дырявого золотого валенка. Он везде опозорился, где только было можно. Проиграл абсолютно всё! Впрочем как и всегда.
Разгромы леганесов - это не причина вручать ему мяч.
Apsny
15 августа 2019 в 19:17
Какого тут делает эта нарциссная португалка.
София Гусева
15 августа 2019 в 22:00
с мертвым атлетико, который весь матч жался к воротам? а в первом матче что сделал? а где хет-трик или дубль хотя бы аяксу? ну так и месси сделал с лионом, мю, ливером. дальше что? что делал роналду, так это только голову подставлял, и это крутая игра в твоем понимании? месси куда больше сделал и был более разнообразен, как и всегда, впрочем. ну да. у роналду с аяксом, аталантой не решающие были игры)) смешно тебя читать)
амурец
16 августа 2019 в 02:24
как то странно нет Алиссона, зато есть Месси, но УЕФА верны себе, до последнего тянут гнома, да и Роналду включили скорее всего за прошлые заслуги, ни как он в этом году на лучшего не тянет
София Гусева
15 августа 2019 в 22:00
и да, даже в ответке месси сделал многое. те передачи, что он отдавал, обязаны были реализовывать, хотя бы одну
амурец
амурец ответ София Гусева (раскрыть)
16 августа 2019 в 02:33
да как же не везёт Месси в сборной все партнёры кривоногие, в Барселоне тоже, никто не может забить с его великолепных передач ая-яй
d_fincher
15 августа 2019 в 17:42, ред.
Месси? Вы это серьезно? Он же в сборной полностью провалился, какой там "лучший игрок года"?
BIANCONERI27
15 августа 2019 в 19:31
По идее Ван Дейк,но защитнику нужно выиграть ЧМ, поэтому думаю возьмёт Роналду т.к Месси не очень,но зная Уефа то может быть все)
Imrebellion
Imrebellion ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 19:43
Бедный старик Квальярелла еще и свою аутсайдерскую команду в ЛЧ протащить должен был?) В чемпе как-бы те же соперники - условия равны... хотя, какое равенство Юве с Сампдорией в Италии?? и да, количество игр, он столько наколотил, что по коэффициенту гол/матч тоже опережает. Про Сапату и Пентека можно и не говорить значит.
Imrebellion
Imrebellion ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 19:48
То есть, Бернарду пустое место в Лиге Наций, а на все голы головой и с пенальти Рон сам себе создавал... Попытки искажать реальность тоже оказывается передается в новом веке...
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Ikarus74 (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 18:16
"Ливерпуль" - это тот, два неосновных игрока которого Ориги и Вейналдум 4 мяча отгрузили "Барселоне", или ты про какой-то другой?)
София Гусева
София Гусева ответ Imrebellion (раскрыть)
15 августа 2019 в 22:21
да я ору с такого цинизма. человек в каждой стадии забил, в то время, ка кроналду отдыхал с 1.4. и говорить про осасуны. ну это аут))
ну один додик скажет глупость и все повторяют, роналду с таким же успехом королем тех же осасун можно назвать) а хорошая стата в лч в плей-офф у него во многом лучше из-за того, что до 2017 регулярно практически до 1.4 шлак попадался.
eleven LC
15 августа 2019 в 18:31, ред.
По логике Месси лучший бомбардир и он должен получить этот приз но с другой стороны его голы не позволили выиграть титул,а вот ван Дейк его выиграл и скорее всего получит он!
И не понятно что тут делает Роналду,серьёзно,он провёл сезон ниже своего уровня,он может лучше играть в лч,лучший игрок в истории этого турнира,всётаки!
Гость