Soccer.ru

УЕФА огласил тройку номинантов на награду лучшему футболисту

15 августа 2019, 16:19

УЕФА объявил список номинантов на награду лучшему футболисту сезона-2018/19.

В тройку претендентов вошли — защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк, нападающий «Барселоны» Лионель Месси и форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Обладатель премии станет известен на церемонии УЕФА, которая состоится в Монако 29 августа.

Все комментарии
Владимир Михайлин
Владимир Михайлин ответ Виталий Козлов (комментарий удален) (раскрыть)
16 августа 2019 в 12:34
...Чаще подмывайся...каждый день будешь пЭрвый....!!!!
Владимир Михайлин
16 августа 2019 в 12:32
.. Ван Дейк второй Мудич...и это не шутка...это диагноз...!!!!!
рус фан
16 августа 2019 в 02:36
Почему нет Салаха непонятно, чел выиграл зб в АПЛ и победил в ЛЧ забив гол в финале, считаю он сделал не меньше чем Ван Дейк.
амурец
амурец ответ София Гусева (раскрыть)
16 августа 2019 в 02:33
да как же не везёт Месси в сборной все партнёры кривоногие, в Барселоне тоже, никто не может забить с его великолепных передач ая-яй
амурец
16 августа 2019 в 02:24
как то странно нет Алиссона, зато есть Месси, но УЕФА верны себе, до последнего тянут гнома, да и Роналду включили скорее всего за прошлые заслуги, ни как он в этом году на лучшего не тянет
Шишанутый
Шишанутый ответ Димон Юханов (раскрыть)
15 августа 2019 в 22:59
Ну вообще то да Роналду выйграл Лигу Наций и стал там лучший бомбардиром на финальной стадий. Если б ты интересовался футболом то это знал. А вот интересно что гном выйграл? Может Копа Америку наконец то взял или как всегда облажался? Или выйграл Лч с сильнейшим составом Барселоны и многомилионными партнерами которых для него накупили?? Ну может хотя бы кубок Испании взял он???
София Гусева
София Гусева ответ nnb199O (раскрыть)
15 августа 2019 в 22:52
месси минимум второй. а вот насчет геля верно
nnb199O
15 августа 2019 в 22:50
Месси и Раналду по старой привычке суда запихали?
Leha-ha50
15 августа 2019 в 22:41
Ван Дейк - главный претендент. Хоть я и поклонник Месси , в этом сезоне голландец был лучше всех.....Ну а третий ......третий вообще тут лишний!!!
София Гусева
15 августа 2019 в 22:37
ага, увидим) а спартак уже поздно смотреть.
Imrebellion
15 августа 2019 в 22:37
Так, теперь пожалуйста, стату с кого надо брать пример (необязательно Роналду - там совсем плачевно).
Imrebellion
15 августа 2019 в 22:35
Омг....Роналду играя за Ювентус и замыкая навесы и исполнив пенальти - в одиночку сделал матчи (и при этом проиграв им)! Без него же такого не исполнили бы бедолаги.
А Месси наколотивший каждому сопернику, в том числе и обоим финалистам, и даже в ответке создавший 5(!) верных голевых моментов - два своих удара по разным углам Алиссон потащил, и три 1на1 передачи напарники не реализовали - оказывается ничего не делал.
Это край.
София Гусева
15 августа 2019 в 22:34
как удивительно, что месси забил команде, которая на 10 голов выше осасуны, то же количество голов, но позже)) ну другие-то прям кепают одним топам, а аутсайдеров обходят)) ну а по шестерке апл есть. что сказать, которой он практически гол за игру по стате забивает. или тоже осасуны сплошные?))) просто орууу)))
София Гусева
15 августа 2019 в 22:32
да это уже дело десятое. сколько таких мелочей бывает в каждом матче, которые не берутся в учет. далеко не все мелкие фолы свистятся. я говорю про само исполнение, и оно классное.
опять двойные стандарты. роналду сделал результат и не вышел. значит, не сделал результат по твоей логике.
месси также забивал и асситировал. дальше-то что? также сделал задел в первом матче, сделал 3 выката на ворота во втором. ты понимаешь. твой аргумент обычной зеркалкой легко опрокинуть. про сборную уже сказал. свой выставочный кубок из нескольких матчей спрячьте подальше.
ахахахах. просто ор))) ничего. кроме осасун и леганесов) лучший бомбардир в европейских чемпах и лч, по-любому, там одни леганесы) как же ты смешон. без обид)))
какое преимущество в решающих у роналду, ну-ка?
в лч месси в группе лчше, в плей-офф лучше.
месси блистал во всех играх лч, даже в ответке отыграл хорошо. не супер. но и не днищенкски, как ты пытаешься навязать. я тебя не понимаю, ты готов облизывать португала за замыкания и искать оправдания крутым голам месси))
с севильей он каждый матч выдает голы. с валей также практически. стату смотри. кто его любимые команды. лион и мю ни о чем?)) ну даа, а атлетико в ответке прям образец самоотверженности и смелой игры)) с ливером отлично отыграл. да все, от тебя пошли тупые отмазы.
София Гусева
София Гусева ответ Imrebellion (раскрыть)
15 августа 2019 в 22:21
да я ору с такого цинизма. человек в каждой стадии забил, в то время, ка кроналду отдыхал с 1.4. и говорить про осасуны. ну это аут))
ну один додик скажет глупость и все повторяют, роналду с таким же успехом королем тех же осасун можно назвать) а хорошая стата в лч в плей-офф у него во многом лучше из-за того, что до 2017 регулярно практически до 1.4 шлак попадался.
Imrebellion
Imrebellion ответ София Гусева (раскрыть)
15 августа 2019 в 22:18
Кажется, мифы многих сильно ослепили) Говорящие про Месси что он "король осасун" и при этом возвышающие Роналду, даже не представляют что по факту - в точности наоборот))
"Лучший игрок и тащер" МЮ при САФе играя в АПЛ столько лет и регулярно выходя с командой в ЛЧ, всего несколько раз поражал ворота соперников из топ6) Также и в ЛаЛиге)
А Месси играя в Испании стал третьим лучший карателем грандов АПЛ) а также, естественно, прямых конкурентов в своей Лиге.
София Гусева
15 августа 2019 в 22:17
не, ну то есть 4 пропущенных гола - наверно. тоже вина месси или вальверде? больше всех в провале в этом матче виновата именно оборона. они как не умели низом обороняться, так и не умеют.
София Гусева
15 августа 2019 в 22:16
тебе нет дела. но ты ставишь его выше из-за своей предвзятости. вот в чем дело.
Я не знаю, чем ты смотришь, но гол месси с штрафного - это класс, а не случайность, так как он это повторяет неоднократно не первый год. помимо голов он делал гп на дембеле 100%. он виноват, что счет не стал 4-0? и в целом по игре постоянно обострял. в ответке все. за что вы можете цепляться, так это за его мешканье при ударе. но говорить, что он там не сделал ничего - это верх цинизма и наглости. он сделал 3 передачи, из которых даже средний игрок способен сделать гол. ен говоря о таких, как суарес, коут и альба. этого мало? среди худших в лице команды барселоны он был лучшим наряду с видалем. это факт. играл он хорошо. да, был хороший шанс, но такой один был и упустить его может легко любой, смый классный футболист. 3 потенциальных гп - неплохой противовес за этот косяк, я считаю
София Гусева
15 августа 2019 в 22:04
и что тепреь, все шишки на него из-за этого? он это возместил тремя классными передачами? или роналду охрененно реализует свои моменты? такие моменты у каждого есть и в больших количествах
София Гусева
15 августа 2019 в 22:03
кто, местные хейтеры?)) ну так а роналду - король пустых ворот. только месси забил всем в плей-офф, так что опять мимо.
как и роналду - король на мальмах и оффсайдах, да отскоках.
как и роналду в домике на серьезных турнирах против топовых сборных, когда те в порядке)) дальше что у тебя?)
Imrebellion
15 августа 2019 в 22:02
Мда. Кто-то может и не разбирается в предмете разговора, а кто-то искажает реальность в угоду своего хейта и даже не видит не стыковки своих доводов...
Если у человека статистически и фактически лучшие показатели на весь сезон, что его команда была основным фаворитом во всех фронтах до самых крайних игр благодаря ему - это ли не значит что не в одном только мачте блистал этот футболист? Все матчи основные вообще-то! Или надо как некоторые - иногда огребать от всех подряд, с трудом цепляться за второе место, сказать что ЛЧ не нужен, хочется покинуть красиво, параллельно слиться с "ненужных" турниров и т.д...но зато включиться в одном "Важном" матче - которого легко определить и героически побеждать??
Если выбирать кандидатов из ЛФК, то Мане и Алиссон гораздо больше внимания заслуживают чем ВВД и Салах.
София Гусева
15 августа 2019 в 22:01
да какой результат сборной)) ну завязывай ты с этим каррикатурным кубком))
София Гусева
15 августа 2019 в 22:00
и да, даже в ответке месси сделал многое. те передачи, что он отдавал, обязаны были реализовывать, хотя бы одну
neomessi
15 августа 2019 в 22:00
Если не считать ответку в ЛЧ с Ливером. Тут однозначно Лео. А так ван Дейк.
Каким боком тут оказался раналда хз
София Гусева
15 августа 2019 в 22:00
с мертвым атлетико, который весь матч жался к воротам? а в первом матче что сделал? а где хет-трик или дубль хотя бы аяксу? ну так и месси сделал с лионом, мю, ливером. дальше что? что делал роналду, так это только голову подставлял, и это крутая игра в твоем понимании? месси куда больше сделал и был более разнообразен, как и всегда, впрочем. ну да. у роналду с аяксом, аталантой не решающие были игры)) смешно тебя читать)
София Гусева
15 августа 2019 в 21:56
не парься. время подойдет, разблокируют
София Гусева
15 августа 2019 в 21:52
посмотри, сколько раз месси был лучшим в матчах лч и ла лиги и хватит этого бреда...
София Гусева
15 августа 2019 в 21:51
с тобой все ясно, вопросов нет больше. аргументация - уровень бог) роналду старался))) подставить голову вовремя) нет навесов точных - нет роналду)
unoejk
15 августа 2019 в 21:43, ред.
Не понимаю к чему эти сложности. Скрытие под спойлер - это не наказание, а скорее предосторожность. Если этот коммент так важен просто напишите его по новой более мягком виде.
София Гусева
15 августа 2019 в 21:40
зачем так заморачиваться? твой коммент виден и на этом достаточно.
Гость