Soccer.ru

Черчесов: «Конфликта с Дзюбой не было. У меня вообще нет конфликтов»

04 июля 2017, 00:02

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал скандальный жест нападающих Александра Кокорина и Артема Дзюбы, а также слухи о том, что у него конфликт с последним.

«Как видите, пока никакой реакции у меня нет. Жест сделал не я — раз. Во-вторых, не знаю, кому он адресован. Если неделю Интернет бурлит, значит, они должны это объяснить. Мой телефон у них есть, мое отношение к себе они видели. Я не прошу, чтобы мне звонили. Конфликта с Дзюбой не было — говорю категорически. Если Артем будет в порядке, о вызове будем думать, а пока об этом нет смысла думать.

У меня конфликтов не бывает. Есть ситуации, которые надо правильно оценивать. Иногда футболист не может делать то, что надо. Это превращается в конфликт со своими амбициями, притязаниями, а не с тренером. Пеев пару-тройку дней назад мне написал SMS, не было у нас конфликта.

Футболисты знают, что мы партнеры, надо их тоже слушать. Я партнер с футболистами, а футболисты — конкуренты между собой. Мы общаемся с игроками, и вот Полоз смог меня переубедить. Он убедил в том, что ему на той позиции, которую ему отводили, некомфортно».

Все комментарии
Блоссия
04 июля 2017 в 07:58
"...убедил в том, что ему на той позиции, которую ему отводили, некомфортно».
Кокорин с дзюбой показали позицию, на которой им комфортно. В постели вдвоем.
sir_Alex
04 июля 2017 в 11:32
Какой может быть конфликт с деревом, пусть и говорящим?
Вася Пупкин 1
04 июля 2017 в 06:47
Вот и Акинфеев говорит, что ему не комфортно на той позиции на которой он играет, его бы к чужим воротам, забивать он умеет!))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Ace777 (раскрыть)
04 июля 2017 в 00:54, ред.
Он как мужик и ответил : дорога открыта,в т.ч.и для Денисова.
пусть приезжает и решает. А вот выносить сор из избы личный,
как раз не мужик и будет.а сплетник ,если уж по нормальному ).
Suriand
04 июля 2017 в 00:55
Так ли важен Денисов сейчас для сборной,вроде хотели омолодить состав.
BP
BP
04 июля 2017 в 10:05
А что не так сказал? Если у игрока конфликт с самим собой, то тренеру нет времени в сборной вести воспитательную работу. Не детский сад поди. Приехал- работай на команду или создавай команду во дворе и сам тренируй.
BP
BP ответ Raul-Ossetia (раскрыть)
04 июля 2017 в 10:06
да мы уже раньше обсуждали. сколько можно серьезно обсуждать двух зажравшихся пентюхов , которые мессаджи шлют.
Lucius Vorenus
04 июля 2017 в 02:10
Черчесов: «Конфликта с Дзюбой не было. У меня вообще нет конфликтов»
Титов и Калина) тут же подтвердили! Да да это мы сами ушли из Спартака! нам так хотелось)
Grizzzly
04 июля 2017 в 05:16
Только в России, бездарные игроки выставленные тренером сборной будут доказывать не игрой и результатами свою компетентность, а фотками в инстаграмме и сплетнями с журналюгами.
Крейсер
Крейсер ответ Ace777 (раскрыть)
04 июля 2017 в 01:00, ред.
Звенья одной цепи...
Из Зенита Денисова попёрли потому, что в определённый момент жизни у Игоря случился прорыв гoвнoпpoвода и от него стало вонять.
Из Анжи его вышвырнули по той же причине.
С Черчесовым случился конфликт в этот же исторический промежуток времени.
Если бы Игорь не корчил из себя примадонну, а продолжал просто играть в футбол, то добился бы гораздо большего. И место в сборной было бы за ним закреплено железобетонно.
Но он выбрал для себя иной путь.
А Черчесов никому не должен объяснять отсутствие Денисова в сборной. Если Игорь свой гoвнoпpoвод ещё не залатал, а свою гордость ещё не усмирил, тогда пусть ещё посидит и подумает. Времени-то много. Ему же всего 20-ть лет.
Zola
04 июля 2017 в 01:21
Байкал-38.
04 июля 2017 в 06:55
А тренер то у нас с амнезией и склерозом!
Dominators
04 июля 2017 в 00:08, ред.
Я партнер с футболистами .Напоминает рекламу МММ из 90 -х г. Халявщик ты Вася Голубков ,нет я -партнер. У Дзюбы давно есть партнер. Он и песни с ним поет.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ nba05 (раскрыть)
04 июля 2017 в 00:22
Игорю надо пересечься и перетереть с Черчесовым.
А не в молчанку играть. Если он хочет за сборную играть,
Гарику самому надо приехать, сесть за стол и решить
все вопросы без амбиций и гонора. Уламывать кого-то
Саламыч не будет. Как сказал сегодня в интервью,
должна быть само мотивация,без нее просто никуда !
Впрочем как и другим товарищам,если они понимают,
что представляют страну на домашнем чемпионате
свои обиды,настроения и халатность надо забыть.
По крайней мере,хотя бы на предстоящий год....
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ баск (раскрыть)
04 июля 2017 в 00:29, ред.
Ну вообще кто как понимает. По мне лично,
так он отвечает на очередную провокацию
журналистов,которым горяченькое подавай.
Да и где там слова оправдания ? ) Скорее
намек футболистам,хотите играть за сборную,
дорога открыта,только без каких-то закидонов.
sir-5
sir-5 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
04 июля 2017 в 11:09
А тем и отличаются попытки создания "моноэтнического футбола" от существовавшего "полиэтнического". Никогда российский чемпионат не станет разнообразнее по стилям и предпочтениям,чем советский. А сплав разных стилей образует команду с "лица необщим выраженьем". У нас же воспитали "корпоративно-хуторскую психологию",в которой любой свой бездарь-даровитый футболист,а чужой талант-ничтожество. Во всяком случае, в безответственном сетевом пространстве, в котором всяк может довести миру свою глупость моментально и без последствий.
mat73
04 июля 2017 в 05:57
Черчесовым вообще не конфликтный мужик, он вообще не ругается, не умеет. Он только сразу в дыню дать может, если что, для ясности мыслей, и под зад для ускорения движения!
Правдин Семён
04 июля 2017 в 11:17
Споры,споры..Поздно думать о смене тренера,нужно теперь дать Черчесову карт-бланш.Бердыеву первому предложили,почитайте сми-он отказался.Не взял Денисова?Жаль немного,но так быстрее на его место молодой попадет.Сразу ничего не бывает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Кутепова заклевали за ошибки,а ему всего 22 было,моложе только Головин,который тоже провалился до этого-на Евро.Если сейчас молодежь не будет играть,пусть и с ошибками,то когда?А для молодых Черчесов непререкаемый авторитет,ибо они не зазвездились еще.
KONTRASS-67
04 июля 2017 в 06:38
Всё правильно. Сказал игрочишке-надо то-то, то-то делать , не можешь или не хочешь -можешь ехать куда хочешь . Тот и поехал, какой конфликт??? Всё мирно и без истерик. А заставлять его-это преступление
Ace777
Ace777 ответ Suriand (раскрыть)
04 июля 2017 в 01:16
угу, отличное омоложение, Жирков, Самедов, Кудряшов, Акинфеев, Комбаров, Глушаков, ребятам по 30 и даже уже за 30.
Suriand
Suriand ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2017 в 01:26
Пусть относятся к своему делу как Тихонов и даже после поражения не будет претензий.
protest70
protest70 ответ Suriand (раскрыть)
04 июля 2017 в 01:28
В точку!
SHMEL
04 июля 2017 в 07:28
Лживое брехло.Только на камеру и журналистам говорит одно,а делает абсолютно другое.
LOpp
04 июля 2017 в 10:17
слишком много внимания уделяется никчемным игрочишкам.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ sir-5 (раскрыть)
04 июля 2017 в 12:08
Почему с завидным упорством в сборную вызываются
те же Канунников,Комбаров и Шишкин ? Не понимаю.
Лобби ? ) Скорее всего, но только не черчесовское.
Чалов,Мусалов,Жигулев вполне способны заменить
эту троицу,однако их упрямо не подпускают к сборной.
Тем более показали себя с лучшей стороны уже в сезоне.
И даже в расширенном составе нет этих футболистов.
Пеле видите ли мог в 18 лет вызваться в сборную,
а у нас возрастной ценз молодого поднят до 22 лет,
и даже при этом эти футболисты не вызываются в сборную.
Может Черчесов и рад бы их вызвать,а когда Мутка ему говорит :
всех собак на тебя повешу за результат, Саламыч предпочитает
брать в сборную древних перdулаев, но хоть типа с практикой )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Sem25 (раскрыть)
04 июля 2017 в 10:32
Сергей,здорово ! А тебе не кажется,что некоторые футболисты
стали свои принципы ставить выше интересов сборной в лице тренера ?
Повыпендривайся подобным образом они при Лобановском,ноги бы их
не было в сборной. А сейчас свободу слова путают со вседозволенностью.
Молодец в этом плане Черчесов,совковая авторитарная школа тренерства.
форева
04 июля 2017 в 02:37
То есть это футболистам надо бегать и названивать саламычу что бы он соизволил рассмотреть возможность играть им в сборной??? Сделай мне интересное предложение и может я тебя возьму в сборную?)))
nba05
04 июля 2017 в 00:05
Игорь Денисов передает пламенный привет)
Крейсер
04 июля 2017 в 00:11
Станислав Саламыч, зачем в дипломата играть?
Скажи прямо: "Дзюба - сопля безмозглая. Жду извинений. Для извинений время ещё есть."
sir-5
sir-5 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
04 июля 2017 в 10:52
Привет,Назар! Я хоть и посмеиваюсь над Саламычем,но не считаю,что его надо менять."Усы на переправе не сбривают".
Гость