Soccer.ru

Черчесов: «Конфликта с Дзюбой не было. У меня вообще нет конфликтов»

04 июля 2017, 00:02

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал скандальный жест нападающих Александра Кокорина и Артема Дзюбы, а также слухи о том, что у него конфликт с последним.

«Как видите, пока никакой реакции у меня нет. Жест сделал не я — раз. Во-вторых, не знаю, кому он адресован. Если неделю Интернет бурлит, значит, они должны это объяснить. Мой телефон у них есть, мое отношение к себе они видели. Я не прошу, чтобы мне звонили. Конфликта с Дзюбой не было — говорю категорически. Если Артем будет в порядке, о вызове будем думать, а пока об этом нет смысла думать.

У меня конфликтов не бывает. Есть ситуации, которые надо правильно оценивать. Иногда футболист не может делать то, что надо. Это превращается в конфликт со своими амбициями, притязаниями, а не с тренером. Пеев пару-тройку дней назад мне написал SMS, не было у нас конфликта.

Футболисты знают, что мы партнеры, надо их тоже слушать. Я партнер с футболистами, а футболисты — конкуренты между собой. Мы общаемся с игроками, и вот Полоз смог меня переубедить. Он убедил в том, что ему на той позиции, которую ему отводили, некомфортно».

Все комментарии
Duke_dp
05 июля 2017 в 19:35
А причём здесь Пеев?
Он жы румын...
Димон Булыкин
04 июля 2017 в 17:57
Когда уже пойдут разговоры об увольнении этого усатого бездаря?! Или мы хотим повторить судьбу ЮАР на своём чемпионате мира?!?!?
Правдин Семён
Правдин Семён ответ NAZAR 007 (раскрыть)
04 июля 2017 в 14:14, ред.
Повторю,что по Мусалову не знаю,может быть.А про топ-5 и немцев не совсем согласен.Тот же упомянутый Вами Вольфсбург,стоявший на вылет в Германии,в России был бы как раз в топ-5,а скорее даже в топ-3.Согласен лишь,что у нас в упор не замечают хороших игроков из Томи,Оренбурга,Уфы и т.п.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Правдин Семён (раскрыть)
04 июля 2017 в 13:55
Мусалов сожрет Комбарова в сборной,
только его всерьез не рассматривают,
он не из пятерки топ-клубов,Черчесов
может и рад,да лобби в лице Мутка
не дает ему как Лев задействовать
футболистов сразу из 11 клубов,
у нас смотрят на место в таблице,
у немцев на конкретную игру футболиста
вне зависимости от турнирки,вот и ответ !
Правдин Семён
Правдин Семён ответ NAZAR 007 (раскрыть)
04 июля 2017 в 13:51
За Мусаловым не следил никак,вот и не написал.Жигулева регулярно наблюдаю,болельщики им не вполне довольны,но тут скорее из-за неопытности.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Правдин Семён (раскрыть)
04 июля 2017 в 13:48
Понял по Илье. Ну а Мусалова вы не знаете совсем ))))
Хотя это не ваша вина,а освещение нашего МАТЧ ТВ )
Правдин Семён
Правдин Семён ответ NAZAR 007 (раскрыть)
04 июля 2017 в 12:41, ред.
На мой взгляд,Жигулев еще сырой,но уже не хуже Тарасова.Так что согласен,заигрывать его пора начинать,хотя бы через замены.Лобби?Не исключено,у нас авторитарная система в спорте вообще,не только в футболе.
sir-5
sir-5 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
04 июля 2017 в 12:19
Канунников-это глобальный эксперимент :"Как превратить потенцию в ничто".Шишкин-"универсальный солдат отчаявшихся тренеров". Комбаров-недопереспартакодинамовец.А поскольку Черчесов сам такой,то ему и Дима в руки.Хотя беда Димы Комбарова потянулась ещё с тех времён,как некоторые иностранные знаменитые тренеры взяли путь на переквалификацию амплуа полузащитника в защитника и т.д.Не один он жертва социального эксперимента.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ sir-5 (раскрыть)
04 июля 2017 в 12:08
Почему с завидным упорством в сборную вызываются
те же Канунников,Комбаров и Шишкин ? Не понимаю.
Лобби ? ) Скорее всего, но только не черчесовское.
Чалов,Мусалов,Жигулев вполне способны заменить
эту троицу,однако их упрямо не подпускают к сборной.
Тем более показали себя с лучшей стороны уже в сезоне.
И даже в расширенном составе нет этих футболистов.
Пеле видите ли мог в 18 лет вызваться в сборную,
а у нас возрастной ценз молодого поднят до 22 лет,
и даже при этом эти футболисты не вызываются в сборную.
Может Черчесов и рад бы их вызвать,а когда Мутка ему говорит :
всех собак на тебя повешу за результат, Саламыч предпочитает
брать в сборную древних перdулаев, но хоть типа с практикой )
sir-5
sir-5 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
04 июля 2017 в 12:04
У нас очень,очень трудно выбирать лучших! Из-за усреднённости большого количества игроков.
Sem25
Sem25 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
04 июля 2017 в 11:51
Дзофф - скорее исключение из правила.
Нет у меня никаких отмазок. Я оперирую фактами, а они - вещь упрямая. Черчесов год тренировал Динамо. На его ошибки и странности, я указал. "Молодцом" его не считаю. И это не только мое мнение.
Но пусть я не прав. Пусть сборная лишится ряда игроков, что уже произошло. Пусть "караван" идет к великой цели!))) Желаю удачи Черчесову и сборной! Мне легко это говорить...они не вызывают у меня больших эмоций. Я не "патриот"? Пусть так, если патриотизм измеряется по отношению к:Мутко, РФС, Черчесову и игрокам, угробленным лимитом.
Посмеяться над всем этим могу, но переживать за "это" - не буду.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ sir-5 (раскрыть)
04 июля 2017 в 11:51
Геннадий,и еще такой момент. Интересно,кто популярно может
объяснить.почему у Лёва задействованы футболисты из 11 клубов
всей бундеслиги.а у нас дело дальше первой пятерки не идет ? )
Ну ведь чистое лобби,у меня больше других объяснений нет. )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Sem25 (раскрыть)
04 июля 2017 в 11:41
Сергей,ты извини,но у тебя много отмазок )
Там исключение,здесь-менталитет,
в этом-психология ) Так не бывает )
Какие учителя на фиг ? Пример привел,
конкретнее некуда, Дино Дзофф,авторитет
для своей сборной был и капитан,если помнишь.....
Будет у Черчесова авторитет,если всяких понторезов
в сборной не будет,пусть никого не слушает и строит сборную.
Молодец. Так и надо. Помнишь пословицу : .....лает.....а караван идет )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Правдин Семён (раскрыть)
04 июля 2017 в 11:37
Уцепились за Гарика как клещами ) В Краснодаре есть
Илья Жигулев,опорник,молодой,отлично заменил Каборе
после удаления того в матчах Краснодара в Лиге Европы....
Что не наигрывать-то ? Может Стас и не против,однако
видимо есть некое лобби на определенные позиции.
И кстати,вернется Роман Зобнин,как вариант,дайте
еще второму молодому стать опорником в сборной.
Почему Жигулева не привлекают,а столько шума
из за Гарика ? Да классный опорник,но претензии,
и возраст не самый молодой тоже надо учитывать )
Sem25
Sem25 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
04 июля 2017 в 11:35, ред.
У "западников" другая психология. Там могут тренировать хоть бывшие учителя из школ(в НХЛ такое точно было), но Россия... У нас другой менталитет. Тренера, который знает меньше игрока, воспринимать не будут. Конечно Черсесов в футболе многое видел...из ворот))), но с ним и без того проблем хватает. Повторюсь, он "гибок" перед начальством(это в Динамо четко было видно), что мешает ему быть последовательным(история с Денисовым).
Игроки же не совсем идиоты, все видят. Мамаев и Кокорин - решение Мутко, исполненное Черчесовым. Даже Орлов, комментируя матч с Краснодаром, возмущался, что Мамаева в сборную не вызывают. Денисов - тут понятно(хотя в первое время в Динамо, Черчесов его очень хвалил). Шатов - непонятная история(он ведь тоже "усы" показал, просто не стали эту тему поднимать).
Не будут уважать такого тренера.
Чаудда
04 июля 2017 в 11:32
Усы у него не сталинские, а больше на Лаврентия палыча смахивают…
sir_Alex
04 июля 2017 в 11:32
Какой может быть конфликт с деревом, пусть и говорящим?
tesch
tesch ответ konstantin_t (раскрыть)
04 июля 2017 в 11:24
А с кем у Денисова не было конфликтов?
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Sem25 (раскрыть)
04 июля 2017 в 11:18
Я в хоккей не играл ) В силу ,так сказать, не северной географии )
В футбол играл. До юношеского.Ты в курсе. Вратари говоришь ? )
Мне сразу на память приходит Дзофф, может тоже исключение ? )
Сборная то на Евро у него была хорошая,только в финале вдула
мощным на то время французам. И то лишь только в доп. время.
Правдин Семён
04 июля 2017 в 11:17
Споры,споры..Поздно думать о смене тренера,нужно теперь дать Черчесову карт-бланш.Бердыеву первому предложили,почитайте сми-он отказался.Не взял Денисова?Жаль немного,но так быстрее на его место молодой попадет.Сразу ничего не бывает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Кутепова заклевали за ошибки,а ему всего 22 было,моложе только Головин,который тоже провалился до этого-на Евро.Если сейчас молодежь не будет играть,пусть и с ошибками,то когда?А для молодых Черчесов непререкаемый авторитет,ибо они не зазвездились еще.
ritar
04 июля 2017 в 11:15
партнеры говоришь? хех ))
Чаудда
04 июля 2017 в 11:12
    sir-5
    sir-5 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    04 июля 2017 в 11:09
    А тем и отличаются попытки создания "моноэтнического футбола" от существовавшего "полиэтнического". Никогда российский чемпионат не станет разнообразнее по стилям и предпочтениям,чем советский. А сплав разных стилей образует команду с "лица необщим выраженьем". У нас же воспитали "корпоративно-хуторскую психологию",в которой любой свой бездарь-даровитый футболист,а чужой талант-ничтожество. Во всяком случае, в безответственном сетевом пространстве, в котором всяк может довести миру свою глупость моментально и без последствий.
    Правдин Семён
    04 июля 2017 в 11:09
    Жалобу кликнул случайно,модерация..
    Old16
    04 июля 2017 в 11:07
    Черчесов: «Конфликта с Дзюбой не было. У меня вообще нет конфликтов»
    Кто такой этот ваш Дзюба!" так наверное хотел сказать..имиджмейкеры подправили.
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Sem25 (раскрыть)
    04 июля 2017 в 11:04
    Если у человека до сих пор что авторитетом и в сборной
    и в клубе был Ринат.а не он, это скрытая тогда,а теперь
    по прошествии лет,еще и открытая обида за подобное )

    А уж кто был Ринат в сборной,и кто Бубнов......думаю сравнивать
    точно не имеет смысла,это две полярные ступени ) И еще заметь,
    кто о ком говорит ) Не тот,который по сути мастер.а тот ,кто не мастер )
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ sir-5 (раскрыть)
    04 июля 2017 в 10:59
    Зато меньше всякой "левизны" в сборной будет, как говорится )
    Попробовали бы во времена Лобановского,Ахалкаци,Бескова,
    Морозова те же Денисов,Дзюба или Кокорин подобные закидоны,
    мигом бы вылетели из сборной,несмотря на самые высокие регалии.....
    Блохин был великим футболистом,но себе в сборной такого не позволял.
    Как-то умудрялись футболисты сжаться в одну пружину,тот костяк сборной
    в лице двух минчанинов - Алейникова и Гоцманова, трех спартачей-Дасаева,
    Хидиятуллина и Родионова, грузинов Чивадзе,Сулаквелидзе и Шенгелия,
    и костяка в лице киевского Динамо. Пусть тренерские традиции возвращаютсся )
    Sem25
    Sem25 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    04 июля 2017 в 10:56
    Легия в Польше, это Зенит в России. Там ресурсы серьезные. Особого подвига он не совершил. Назар, Вы очень правильный и последовательный. Раз "впряглись" за Черчесова, похоже, что до конца пойдете. Не буду переубеждать, Ваше дело и мнение.
    Я вообще уже смотрю иначе на футбол в России. Для меня все происходящее - трагикомедия.
    А Черчесов, если отбросить весь околофутбол, бывший вратарь. Я играл и в футбол и в хоккей...за редким исключением, вратари все не от мира сего(Слуцкого не считаю, он толком не играл). Полностью согласен с Бубновым:"Кто такой Черчесов? Бывший вратарь? Бывший вратарь, должен тренировать вратарей!")))
    sir-5
    sir-5 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    04 июля 2017 в 10:52
    Привет,Назар! Я хоть и посмеиваюсь над Саламычем,но не считаю,что его надо менять."Усы на переправе не сбривают".
    eugen-han
    04 июля 2017 в 10:52
    в общем дал понять,чтобы звонить ему не вздумали ни при каких обстоятельствах ,так как он забыл про них(мое отношение к себе они видели) и знать не хочет,а интернет - то бурлит,ну и что? - мало ли кому там черти какие знаки показывают и адресовывают.
    Гость