Новости
 

Веденеев: «Игрокам „Зенита“ стоит почитать про баскетболиста Родмана»

02.05.2017, 09:39

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал итоги победного матча «сине-бело-голубых» с «Томью»: 

«Если что и радует, то второе место „Зенита“ в таблице. А что до матча, то невнятная игра команды Луческу не новость. Три очка, которые завоевал „Зенит“ в матче с аутсайдером, входили в разряд „плановых“. Где еще их набрать, как не в трех последних матчах с „Уралом“, „Оренбургом“ и „Томью“. Впрочем, в каждом из них, на удивление, была своя интрига. Вот и вчера победили с натугой... Надеялся, что хотя бы в Томске игроки „Зенита“ воспрянут духом, отойдут от стереотипа, который у них выработался этой весной. Они не готовы показать ту игру, которую мы ждем.

Пока футболистам „Зенита“, надо, наверное, хотя бы немного почитать про знаменитого баскетболиста Денниса Родмана — обладателя пяти чемпионских перстней в НБА. Напомню, что перед каждым сезоном он для того, чтобы найти мотивацию, ставил перед собой новые статистические рубежи. Например сделать не менее 20 подборов, в которых он был особенно силен, в каждом матче.

А какие задачи поставил перед собой Александр Кокорин? Как он настраивается на каждую следующую игру так, чтобы сыграть в полную силу и заставить бояться соперника? Как с этим у других игроков „Зенита“? Они ждут, что их настроит тренер? Или что президент клуба выпишет дополнительные премиальные?

Понятно, что в карьере каждого спортсмена наступает некий депрессивный момент. Когда он понимает, что все в жизни хорошо, место в составе гарантировано, что большая зарплата меньше не станет. Когда перестает выделяться адреналин перед игрой. Но есть еще такое понятие, как ответственность профессионала. Сейчас настал период, когда как раз об этом и должны задуматься футболисты „Зенита“. Может быть, надо, в „Зенит“ Денниса Родмана пригласить? Он научит родину любить...»

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с sport-weekend.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
papic337
papic337
ответ Костик Смирнов (раскрыть)
05.05.2017, 21:26
Показать
papic337
papic337
ответ Костик Смирнов (раскрыть)
02.05.2017, 23:39
Если действительно веришь, что он научит Кокорина и Дзюбу Родину любить, то верь. У меня по этому поводу другое мнение. Судя по тому, как они, в играх за сборную, пешком по полю ходят, нет у них никакой любви к Родине и не будет.
  0
Костик Смирнов
Костик Смирнов
ответ papic337 (раскрыть)
02.05.2017, 23:12
Правда?а когда спартак в европе последний раз выигрывал?обучаемый ты наш.а зенит и цска давно но выигрывали,так бред бы не писал.повторюсь но это сезонный эффект,в следующем году буд4т другой.и вновь 4-6 м5сто,радуйся и не оскорбляй остальные команды,
  0
Maikl322
02.05.2017, 16:34
Пригласить надо срочно.
  1
jeyone
jeyone
ответ 747-Псков (раскрыть)
02.05.2017, 16:09
Не распинайся, и так вся Россия будет болеть за спартак в ЛЧ, аж ностальгия захлынула, в начале 2000 когда Спартак там играл )) Проигрывал как и все ))) Хоть я и Болею за ЦСКА с 1994 года, но в ЛЧ переживал за спартак.
  1
jeyone
jeyone
ответ shur (раскрыть)
02.05.2017, 16:05
Лучше из Дзюбы в Родмана =)
  0
papic337
papic337
ответ Гавриил (раскрыть)
02.05.2017, 15:41
Немножко, это сколько миллиардов?
  1
papic337
02.05.2017, 15:16
Он научит родину любить...
---------------------
В Зените все не обучаемые. Что россияне, что легионеры.
  1
Александр Северный
02.05.2017, 14:59
Пока в Зените московские бездельники типа кокорина, ничего не поможет.
  1
shur
02.05.2017, 14:24
..."Муха-Дзюба-3"...телепортация из Родмана в Дзюбу,вот сюжетик для киношки...!!!
  0
Сергей Саныч
02.05.2017, 13:42
Показать
Footbolista
Footbolista
ответ n272nm (комментарий удален)
02.05.2017, 13:33
Вопросы к судьям всегда были, есть и будут...причем у разных команд, тем более соперников, всегда свои аргументы...
  0
747-Псков
747-Псков
ответ VadimR (раскрыть)
02.05.2017, 13:24
Это всё понятно.. но глупо отрицать что соперники Спартака ..как минимум в очковом эквиваленте почти не уступают себе прошлогодним... а об остальном можно долго разглагольствовать.. но это уже будет частное мнение!
  0
VadimR
VadimR
ответ 747-Псков (раскрыть)
02.05.2017, 13:22
Если проводить анализ на основе статистики, то маловато числовых значений по сезонам задействовали!))) Ни о чем не говорит эта разница, есть много обстоятельств, часть которых я описал, а сопоставление турнирных очков, с учетом непредсказуемости футбольной фортуны в том числе, это далеко не аксиома!))
  0
747-Псков
747-Псков
ответ n272nm (комментарий удален)
02.05.2017, 13:17
Да я всё могу... и объяснять троллю что-то не собираюсь... глаза открой и посмотри что оба момента это борьба двух человек при помощи рук.. а насчёт удаления.. даже говорить не хочу.. ибо нужен умный и адекватный собеседник.. со здравым СБГ я это уже обсудил.. с тобой даже время тратить не буду.. вижу бесполезно!
  2
Санчо Панса
02.05.2017, 12:30
Многие из стана Зенита, наверное, и не знают кто это такой! Спроси у них что-нибудь полегче.
  0
747-Псков
747-Псков
ответ n272nm (комментарий удален)
02.05.2017, 12:25, ред.
Показать
Footbolista
Footbolista
ответ n272nm (комментарий удален)
02.05.2017, 12:15, ред.
А с чего тогда Веденееву Родмана было вспоминать?...Родман ведь начал карьеру только в 1986, а свой первый титул выиграл в 1989..ну это так к слову.
Если быть обьективным, то может стоит признать, что занимать сегодня
1 место в таблице ЧР Зениту в большей мере помешал стабильно хорошо играющий в этом сезоне Спартак?
  2
747-Псков
747-Псков
ответ VadimR (раскрыть)
02.05.2017, 12:02
Интересно вы рассуждаете.. попробую возразить!

1)Для начала немного статистики! Сравним очки набранные тройкой лидеров по ходу сезона.. прошлого и нынешнего!

1) Спартак - 15/16 - 41 очко 16/17 - 60 очков
2) Зенит - 15/16 - 49 очков 16/17 - 52 очков
3) ЦСКА - 15/16 - 53 очка 16/17 - 50 очков

Итого путём не сложных подсчётов мы получаем что ЦСКА набрал на 3 очка меньше в нынешнем чемпионате в сравнении с прошлым на той же дистанции в 26 туров! Зенит и вовсе набрал на 3 очка больше себя самого прошлогоднего!!! Спартак же накинул аж 19 очков супротив себя прошлогоднего!!!!!!!!!!!!!!!!!

Можно много рассуждать по поводу того ..что и ЦСКА и Зенит хуже по игре себя самих прошлогодних.. и если применительно к питерцам это можно сказать(причём только в весенней части)... то к ЦСКА врятли...но во первых это ещё бабка надвое сказала... а во вторых очевидно что Спартак выглядит сильнее себя прошлогоднего.. это глупо отрицать!!!

А насчёт лиги чемпионов.. так и вообще смешно... всё что набрано нашими командами.. львиная доля это лига европы!!! И уж как сыграем так сыграем.. в конце концов это наше дело личное!!!
  4
Гавриил
02.05.2017, 11:57
Нужно ещё немножко денег из бюджета выделить на Зенит, и тогда он заиграет.
  4
Sem25
Sem25
ответ Cvetkov (раскрыть)
02.05.2017, 11:48
Вы правда считаете, что в той же АПЛ ЗП игроков привязаны к результатам их клубов?
Почему переполнены? Теплее там. Народ обеспеченнее...Я вообще удивлен, что Спартак полный стадион собирает. Очень серьезная цена билета на трибуну А.
  0
порт
02.05.2017, 11:44
Да больше половины из них и читать то не умеют.
  1
Cvetkov
02.05.2017, 11:41, ред.
В связи сказанного о профессиональном отношении,хочу отметить - а почему ни РФС ни СМИ ни руководители клубов,ни тренера и др.,не поднимают вопрос о контрактах,основном аргументе-мотиваторе , футболиста . Невыгодно ? Но почему должен страдать болельщик и почему в той же Англии стадионы переполнены ?
P.S.Мое личное мнение- спортом и футболом в частности руководит кучка людей,которым глубоко наплевать на спорт как таковой,лишь бы им капали деньги и неплохие !
  0
Evgen44
Evgen44
ответ VadimR (раскрыть)
02.05.2017, 11:28
Матчи в Самаре и Ростове это стечение обстоятельств.Две игры абсолютно выпадающие из всего сезона.Ведь все понимают,что Крылья конечно не сильнее Спартака.А Ростов - самая неприятная(в плане игры)команда в России.Четко,до винтика отлаженная команда.Бердыев большая умница.Так что это локальные провалы.Никакого дисбаланса по дистанции у Спартака не было.Единственное,по осени пропускали меньше.Сейчас редкий матч уходим с нулем в пропущенных.Но это компенсирует как раз таки хорошая группа атаки,которую ты отметил.А к ЛЧ,я уверен,некоторые проблемы в обороне Каррера исправит.Сейчас он располагает тем набором защитников,которые у него есть.Он ищет лучшую связку в обороне,отсюда ротация в каждом матче.
  2
Barushevski
02.05.2017, 11:27, ред.
А пока наши футболисты читают "На дне", "Мертвые души", "Бедные люди", "Обломов", "Униженные и оскорбленные", "Трудно быть богом" и "На западном фронте без перемен".
  3
Sem25
Sem25
ответ VadimR (раскрыть)
02.05.2017, 11:26
Сыгранность - достаточно надуманный показатель. Хороший мастер заиграет сразу и везде. Футбол вообще очень простая игра.
Лимит? А когда это останавливало тот же Зенит? Кого надо, того и берут. В Спартаке разве иначе? Комбаровы, Денисов, Зобнин, Гранат, Широков, Селихов, Джикия... Работает селекционный отдел)))
  0
antant1
antant1
ответ VadimR (раскрыть)
02.05.2017, 11:23
Ну тогда получается и ЦСКА с Зенитом брали чемпионства за счет того, что Спартак был слабым подобием себя чемпионских лет)
  5
Sem25
Sem25
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
02.05.2017, 11:17
Еще как поедет!)))

ДЕННИС РОДМАН, бывший игрок баскетбольной лиги НБА: Я просто проводил там время. А также поучаствовал в одном благотворительном мероприятии. Президент России пригласил меня, так что я поехал и принял участие, хотя…

Владимир Путин?

ДЕННИС РОДМАН: Да.

И как? Что он из себя представляет?

ДЕННИС РОДМАН: Знаете, он вообще-то классный парень.
  0
VadimR
VadimR
ответ Sem25 (раскрыть)
02.05.2017, 11:16
Усилиться это одно, лимит это второе, ну а сыгранность так вообще третье))
  0
Sem25
Sem25
ответ VadimR (раскрыть)
02.05.2017, 11:14
Усилятся они под ЛЧ. Понятно ведь, что тот же Ещенко весьма среднего уровня игрок.
  0
VadimR
VadimR
ответ Sem25 (раскрыть)
02.05.2017, 11:12
Буду рад если ребята заиграют! Очень надеюсь что Динамо не наберет бросовых легионеров и не усадит молодых парней на лавку как обычно и происходит!
  0
VadimR
VadimR
ответ Evgen44 (раскрыть)
02.05.2017, 11:11
По составу у Спартака в этом сезоне выделяется именно группа атаки! И она наголову сильнее всех атакующих линий в РПЛ, как было во времена гегемонии ЦСКА (Вагнер, Карвальо, Жо)! По сути игру с Зенитом решил один Промес, которого всегда упускал недоНету! А вот такие игры как с Крылышками и Ростовом показывают имеющийся дисбалланс линий в Спартаке! Одной атаки в ЛЧ может не хватить...
  0
Sem25
Sem25
ответ Kwinto555 (раскрыть)
02.05.2017, 11:10
"Теперь будут"??? Уже помогают!)))
  1
Sem25
Sem25
ответ VadimR (раскрыть)
02.05.2017, 11:09
Панченко играл не один. Сапета, Хольмен, Морозов, Шунин...принесли пользы не меньше. Из Панченко вообще преждевременно делать звезду. Хороший игрок, но в РФПЛ толком не играл, а ЦСКА оказался не нужен. Посмотрим.
  0
Red blu
02.05.2017, 11:07
В чем то Веденеев конечно прав!
  0
Kwinto555
02.05.2017, 11:05
Очень слабоя игра Зенита и очень плохое судейство. Видать теперь будут тянуть Зенит на второе место, чтобы попасть в лч и получить 20 лямов примиальных от ФИФА.
  0
Evgen44
Evgen44
ответ VadimR (раскрыть)
02.05.2017, 11:04
Спасибо за поздравления,но как и все адекватные люди мы будем праздновать чемпионство по факту,а не после локальных успехов,пусть это и победа в дерби.В целом по тексту,в плане слабости конкурентов и как следствие успехи Спартака хочу сказать,что в любом чемпионате,за исключением только Ла Лиги(Барсы и Реала)титул берет команда,которая в определенный сезон сильнее,в силу каких то проблем у конкурентов,либо завершения цикла команды,начало перестройки.Примеров масса.МЮ,МС,Ливерпуль в Англии(успех Лестера)...во Франции ПСЖ,Лион - успехи Монако.Пусть не чемпионский,но пример РБ Лейпцига в Германии.

Сказать,что у Зенита состав слабее чем у Спартака?Да нет конечно.Просто Спартак как команда сейчас морально,физически,тактически сильнее.Наконец то нет никаких группировок по национальному признаку,все вместе,все прогрессируют.Тот же цска обновляется,но как то очень вяло.Березуцкие с Игнашевичем играют не от хорошей жизни.В целом,чтобы стать чемпионом,вот все эти детали должны сложиться в одно целое.Умение набирать очки в играх с середняками,аутсайдерами раньше было только у цска.В этом сезоне Спартак делает это с завидным постоянством.Раньше такого не было.
  1
VadimR
VadimR
ответ Sem25 (раскрыть)
02.05.2017, 11:04
Не думаю что на следующий год в РПЛ Панченко повторит свою результативность!)))
  0
Sem25
Sem25
ответ VadimR (раскрыть)
02.05.2017, 10:56
Слабость и разобранность конкурентов" - проблемы самих "конкурентов", а уж никак не Спартака.
Так можно договориться до того, что чемпионство Спартака недействительно...Динамо отсутствовало в РФПЛ)))
  1
Тажутин Артур
02.05.2017, 10:47
А что "Муму" уже прочитали?
  0
arzamas
02.05.2017, 10:34
Кокорин: Насчет 20 миллионов прошу по подробнее.)
  0
Footbolista
Footbolista
ответ n272nm (комментарий удален)
02.05.2017, 10:32
Ты хоть биографию Веденеева изучи...он не был профессиональным футболистом, таким как сегодняшние игрочишки, с детства играющие в футбол под руководством профессиональных тренеров элитных спортшкол.
...вышел из дворового футбола...играл,..уходил...учился в Политехе...служил в армии...потом опять играл...
  0
dima090887
dima090887
ответ zdk_47 (раскрыть)
02.05.2017, 10:27
Точно)
  0
VadimR
02.05.2017, 10:27
Спартак однозначно выиграл чемпионат, с чем поздравляю всех адекватных болельщиков красно-белых! Только вот выиграть за счет своей силы это одно, а за счет слабости и разобранности основных конкуретнтов другое! Нынешний Зенит как и ЦСКА слабое подобие самих себя последних лет в этом сезоне, вовсю идет ротация кадров и игры нет, поэтому победы Спартака над ними скорее закономерны нежели случайность! Вопрос в другом, что ждет наши клубы осенью в Лиге Чемпионов, если тот же Ростов выдав игру сопоставимую той что была с МЮ раскатывает Спартак вчистую...или Зенит не может совладать с крепким, но далеко не по-европейским меркам Уралом в равных составах! Касаемо Зенита и ЦСКА можно вообще проследить проблемы всего российского футбола в целом, исходя из лимита просто некого ставить в нападение! На весь чемпионат, единственный российский нападающий и тот Смолов и тот в Краснодаре, больше просто выделить некого! При европейском уровне полузащиты питерцев и армейцев, завершать общие старания на острие просто некому, нет нападающих уровня того же Вагнера Лава, Карвальо или молодых Аршавина с Кержаковым! Спереди чудят дети лимита, это видно и по результатам сборной!
  1
Т34
02.05.2017, 10:19, ред.
Им читать некогда, времени не хватает деньги пересчитывать.
  1
Знатог
02.05.2017, 10:18
Игрокам „Зенита“ стоит почитать про баскетболиста марадону.
  0
Dgoni67
Dgoni67
ответ Зе Луиш (раскрыть)
02.05.2017, 10:16
Совсем недавно твои умирающие игроки также играли.
  0
zdk_47
zdk_47
ответ dima090887 (раскрыть)
02.05.2017, 10:16
уже взяли!
  1
dima090887
02.05.2017, 10:08
Ну с Оренбургом 3 очка возьмёте, это и ежу ясно, а с остальными - хз, хз!
  0
ДикийТип
02.05.2017, 10:06
Ну естественно,какой клуб такой пример...ужас)
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт