Soccer.ru

Пеле и Марадона помирились и приняли участие в товарищеском матче

10 июня 2016, 09:08

Легенды футбола Пеле и Диего Марадона приняли участие в так называемом «матче дружбы», который состоялся в Париже в преддверии Евро-2016. Игра проходила в формате «5х5». В ней приняли участие такие известные в прошлом футболисты, как Давид Трезеге, Анджело Перуцци, Кларенс Зеедорф, Бебето, Рио Фердинанд, Дида, Эрнан Креспо и Фернандо Йерро. Встреча завершилась со счетом 8:8. Правда, 75-летний Пеле ограничился ролью тренера, тогда как Марадона, к восторгу зрителей, все-таки вышел на поле на несколько минут.

«Больше нет никакого противостояния. Я хочу поблагодарить Пеле, мы знаем, кто он и кем будет всегда. Нам нужны такие иконы футбола, как он», — заявил Марадона. 

«Самое главное, что этот матч нес послание мира. Большое спасибо моему другу Марадоне за эту возможность», — ответил любезностью на любезность Пеле. 

Черная кошка между легендами пробежала в 2000 году, когда проходило голосование за лучшего футболиста ХХ века. Тогда в интернете по голосам победил Марадона, однако читатели журнала ФИФА выбрали Пеле. В итоге организация решила разделить эту награду, назвав лучшими обоих футболистов, но на это аргентинец заявил, что «люди выбрали его, а Пеле получил подачку сверху». 

Через некоторое время Марадона обвинил бразильца, что тот позволил своему бывшему товарищу по команде Гарринче «умереть в нищете». В ответ Пеле назвал аргентинца «больным человеком».

Пеле и Марадона помирились и приняли участие в товарищеском матче

Перевод с espn.cоm Фото: ESPN
Все комментарии
Alex12357
11 июня 2016 в 00:08
Это должно было произойти!Марадонна признал КОРОЛЯ ФУТБОЛА-ПЕЛЕ!!!Главное они дружны!
Рыбус__Мацей95
10 июня 2016 в 17:33
Гитлер и Сталин помирились!)
jeyone
jeyone ответ амурец (раскрыть)
10 июня 2016 в 16:35
Не то что далеко, мне кажется рядом с Именами Пеле и Марадонна месии и криша вообще упоминать не стоит. )
Gladiatorr
10 июня 2016 в 16:11
про Гарринче все верно сказано!
nahan
10 июня 2016 в 15:50
Да, были времена, был другой футбол...
arzamas
arzamas ответ Кьянти (раскрыть)
10 июня 2016 в 15:37
и кто сильней кит или слон)
Jazz-
10 июня 2016 в 14:29
А Пеле похоже держал пальцы скрещенными за спиной пока это говорил. Ай да хитрюга)
Apsny
Apsny ответ Viduka (раскрыть)
10 июня 2016 в 14:28
Притянутый за уши всей сборной, умник ты.
Кьянти
Кьянти ответ Viduka (раскрыть)
10 июня 2016 в 13:45
На кого мы надеемся и полагаемся когда нам нужна помощь? На государство-ли или на друзей? что составляет опору нашей жизни? Политическое ли образование под названием Гос. или круг близких людей: семья, друзья, родные?
Ну а так-то я не спорю с тобой, просто те или иные явления можно по разному рассматривать и оценивать. У кого какая философия. и это нормально. не могут все думать чувствовать и понимать, так как Марадона или я или ты. Посему и мы расходимся в частностях, хотя в целом согласны.
Viduka
Viduka ответ Кьянти (раскрыть)
10 июня 2016 в 13:32, ред.
Вот и спрашивается - почему Пеле?Почему не помогло государство,честь которого Гарринча защищал на футбольном поле и для которого Манэ практически в одиночку добыл Кубок Мира 1962 года?
Кьянти
Кьянти ответ Эдуард_Анатольевич (раскрыть)
10 июня 2016 в 13:29
Да разве это аргумент для Б.ноги? Главное-то что Пеле не выигрывал ее и все тут. Брюс-Ли, например тоже бездарь. Он же не был чемпионом мира по каратэ
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Bаrsenоga (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2016 в 13:28
Жаль,что аборты невозможны после рождения таких упырей.
Кьянти
Кьянти ответ Viduka (раскрыть)
10 июня 2016 в 13:22
На 100% ты прав. Я то к тому что (повторюсь), назвать Манэ алкоголиком, даже при условии, что по факту он таков и был, слишком грубо и, не по медицински ( а алкоголизм это диагноз, который устанавливает только врач), а по человечески, не совсем верно и точно. Да и потом обвиняя Пеле в трагедии Гаринчи, Диего наверное имел ввиду не то, что Пеле виноват в смерти и нищете вообще, а то, что Гаринча именно умер в нищете. Очевидно имелось ввиду, что Пеле мог бы позаботиться друге, в последние годы жизни. Ну как-то там на еду выделять деньги, жилье оплачивать, ну в этом смысле, наверное
AGRON
10 июня 2016 в 12:59
Этот старичелла - трехкратный чемпион мира. Медали, кстати, сейчас на продаже, так что Криштиану может купить, ибо выиграть он никогда в своей жизни не сможет
Viduka
Viduka ответ Кьянти (раскрыть)
10 июня 2016 в 12:45, ред.
Я не принижаю футбольного мастерства и заслуг Гарринчы.Безусловно,один из лучших игроков в истории футбола.Я к тому,что в бедах Манэ(в том числе и в плачевном финансовом состоянии к концу жизни) виноват он сам,а не Пеле или кто-то еще.
Причиной же смерти Гарринчи стал цирроз печени,вызванный алкоголизмом.Данное пагубное пристрастие сгубило немало великолепных игроков,в том числе и Беста,пожелавшего напоследок всем не умирать,как он.
Человек сам распоряжается своей жизнью,и за свои ошибки расплачивается также сам.
Кьянти
Кьянти ответ arzamas (раскрыть)
10 июня 2016 в 12:45
А еще в детстве мы постоянно спорили, кто победит боксер или каратист:):)
Эдуард_Анатольевич
Эдуард_Анатольевич ответ Bаrsenоga (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2016 в 12:43
А скажи ка мне как Пеле может выиграть ЛЧ играя за БРАЗИЛЬСКИЙ Сантос??????
И нынешние клоуны типа Месси и Роналду в подмётки им не годятся.
Belars
Belars ответ Майкл59ru (раскрыть)
10 июня 2016 в 12:40
Под столом
Эдуард_Анатольевич
10 июня 2016 в 12:38
Лучший игрок 20 века быть не может т.к. невозможно сравнивать Нападающего полузащитника защитника и вратаря, НО всё же можно выделить лучших т.к. Это очевидно что лучший атакующий игрок в истории футбола это Пеле альтернатив ему быть не может он лучший кто когда либо забивал голы, и очевидно выделяется Лев Иванович Яшин лучший вратарь в истории футбола ему также альтернатив нету. Это два лучших игрока в истории футбола кто лучше нельзя сказать т.к. один забивает другой спасает. Но только из-за патриотических чувств и так много установившего бессмертных рекордов со сборной(получение золотого мяча в роли вратаря,бронзовые медали ЧМ и единственное чемпионство ЧЕ,чего конечно наша сборная теперь никогда не добъётся)То ЛУЧШИМ ИГРОКОМ XX ВЕКА ПРИЗНАЮ Л.И.ЯШИНА.
Т.к. Сборная
Кьянти
Кьянти ответ Viduka (раскрыть)
10 июня 2016 в 12:33
Ну не совсем все так. До переезда в США Пеле не был богачом-верно, но и говорить о проблемах финансовых тоже не совсем правильно. Он вполне себе нормально жил, ну выше среднего достатка-это точно. Пеле правильно распорядился своим капиталом, причем если не ошибаюсь, просто рядом с ним оказался токовый менеджер. Ну а Манэ...Великий Манэ просто очень любил жизнь... (алкоголик и кабель-это слишком грубо), такие люди не редко оказываются заложниками своей чувственности. Не всем быть прагматиками. Это не их вина, это их беда. Таковыми были и Бест и Воронин и еще много можно вспомнить легендарных личностей.
Уже один тот факт, что многотысячные трибуны задерживали дыхание, буквально, ( есть чьи-то воспоминания о том, как трибуны встречали и ожидали выхода на поле Гаринчи. Кого-то из бывших его партнеров. Найди и почитай.), перед тем как на поле появлялся Манэ, не позволяет назвать Гаринчу алкоголиком.
seregavj955
10 июня 2016 в 12:23
Пеле в 75 лучше выглядит чем 55 летний Марадона,наркота и бухло сделали свое дело.
hambosh
hambosh ответ Bаrsenоga (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2016 в 12:21
Я даже не знаю чем тебе помочь....отправил бы тебя к школьному врачу, тык каникулы блин начались....вот такая вот незадача.
Кьянти
10 июня 2016 в 12:18, ред.
Bаrsenоga [НОГА]

"Две старичелы рекорды которых переписали великие месси и неймар теперь вынуждены мирится чтобы хоть как то проскальзывать в футбольные новости а на самом деле всем на них ровно потому что они не выигрывали лигу чемпионов и пять золотых мячей самые переоцененные футболеры прошлого столетия".

Ну просто в десятку, дружбан, в яблочко так сказать. Такой анализ, такая логика...
Что такое чемпионство и трехкратное чемпионство мира? Так, лишь пустой звук. Что такое более 1000 голов за карьеру? Разве что мыльный пузырь. То ли дело 30 мячей за сборную в товарняках, или лучший ассист Ла-Лиги. Вот это достижения так достижения, с такими не поспоришь.
Уважаемый, можно я буду тебя цитировать? Обещаю, что обязательно буду ссылаться, что мол это твои слова, а не я придумал. Обещаю.
arzamas
10 июня 2016 в 11:10
Хорошая новость. Это были выдающиеся футболисты своего времени. Сравнивать их удел журналистов и клоунов. Это все равно как сравнивать Нотр-Дам и Кельнский собор.)
holms918
10 июня 2016 в 10:58
Марадона_Диего был хорошим футболистом, но к сожалению всегда был и остаётся высокого мнения о себе. Слава богу он помирился с Пеле под старость лет.
Islam0500
10 июня 2016 в 10:33
Пеле все таки лучше
Санчо Панса
10 июня 2016 в 10:12
Крутость и звездность этого фото просто зашкаливает! Редко, конечно, можно увидеть на одном фото двух лучших футболистов 20 века) Радует, что они помирились и хочется надеяться, что это так и есть.
zumbagan
10 июня 2016 в 09:57
Марадона_Диего Крутыши собрались вместе)
Artuom
Artuom ответ Ярос Love (раскрыть)
10 июня 2016 в 09:49
В смысле... На ЧМ лучшими были немцы, они и выиграли...
Viduka
Viduka ответ Ярос Love (раскрыть)
10 июня 2016 в 09:45
Гарринча,при всем к нему уважении,был алкоголиком и кобелём.Первое лишило его жизни,второе - средств.В чем тут вина Пеле,у которого до переезда в США были не меньшие финансовые проблемы - непонятно.
Гость