Василий Березуцкий: «Судьям можно сразу выдавать экипировку „Зенита“»

09.05.2016, 22:39

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий прокомментировал судейство в матчах чемпионата России с «Тереком» (1:0) и Кубка страны с «Зенитом» (1:4).

«Можно проводить аналогии с Кубком и с судейством Егорова, квалификация которого, по моему мнению, не соответствует игре таких команд. Ему надо судить, либо в первой лиге, либо такие команды, как „Уфа“, „Амкар“. Думаю, что судейство, скажем так, не то, чтобы предвзятое, но абсолютно не лояльное к нам. Если взять „Зенит“, то 70 процентов свистков в двух матчах с „Зенитом“ было в нашу сторону.

А сегодня, ну мне трудно судить — от эпизодов я находился далеко, но тоже какие-то странные моменты. И статистику, которую все приводят, то, что у нас по чистому времени игры уступают всем другим чемпионатам. Я думаю, это так, потому что „Терек“ начинал тянуть время с первых минут — с первого тайма. Это ненормально, поэтому судьям можно выдать экипировку питерского „Зенита“, „Зениту“ выдавать кубки, а другим командам бороться за другие места.

У нас много конкурентов. Много команд, которые идут в лидирующей группе — все может поменяться. Тут вопрос в том, что „Ростов“ на данный момент — больший конкурент, чем „Зенит“, потому что от „Зенита“ на данный момент отрыв 4 очка, а „Ростов“ ближе».