Soccer.ru

Ткаченко: «Везде считают, что русские футболисты — очень техничные»

29 апреля 2016, 10:19

Президент компании Pro Sports Management Герман Ткаченко рассказал о том, какое впечатление создают российские футболисты в Европе.

"Везде считают, что русские футболисты — очень техничные. Это прямо убежденность. А мы при этом, наоборот, себя считаем деревянненькими. У руководителей зарубежных клубов есть ограничение, из-за которого они не спешат покупать наших игроков. Им кажется, что это безумно дорого. Однако ключевая проблема россиян с точки зрения иностранцев — поведение за пределами поля. Есть сложности с коммуникацией внутри команды из-за неумения говорить по-английски. Я могу вам даже зачитать сообщение от ведущего скаута "Манчестер Сити”, который дает профессиональную оценку. И это общее глубокое убеждение.

А вот — нашел. "Необщительные, замкнутые, испытывают сложности в адаптации, склонны к проблемам внутри команды и за пределами поля, не говорят на языке”.

Я, к слову, искренне считал, что Миранчук — потенциально футболист для команд калибра «Сити”. Показал им много видео, в частности гол, который он забил в финале Кубка.

Акинфеев в Европе? Нет, он из ЦСКА никогда бы не ушел. У Акинфеева внутри чип цээсковский. Мне много раз доводилось слышать от западных коллег, что Игорь — очень хороший вратарь, но конкретных предложений по нему не было. Он все-таки очень специфичный игрок. Кто действительно мог бы уехать, так это Дзагоев, и предметный интерес из Италии к нему был».

Все комментарии
александр тарасов 1
29 апреля 2016 в 16:36
Явно больной чел. Или под наркотой.
RUSTY8
29 апреля 2016 в 14:30
ткаченко из альтернативной вселенной, где на чм по хоккею очередную победу одержали бразильцы, а немецкие и шведские беженцы бегут в сторону сирии из-за бесчинств христианского княжества)))
Alex-96
29 апреля 2016 в 13:16
Если "сити" из ЦСКА кого и купит то это гинера.
pomor45
29 апреля 2016 в 13:10
А мы при этом, наоборот, себя считаем деревянненькими.
-------------------------------------------------------------------------------------
Что видим, то и говорим. Да и они сами считают техничными, а платить не хотят. Видимо не хотят покупать не обработанную древесину. Зачем же тогда лицемерить?
Ольга13
29 апреля 2016 в 12:39
ЭтоИнтересно. Агентские мутки...
eugen-han
29 апреля 2016 в 12:17, ред.
президент каой-то там компании ткаченко в нашем футболе - это даже не ходорковский в бизнесе или березовский в политике,но это чубайс,который был,есть и будет,пока всерьёз не возьмутся за его сомнительную деятельность в прошлом и настоящем, очень похожую на действия мошеннического характера....
Rruma
29 апреля 2016 в 12:01
Интересно, что наши футболисты и хоккеисты по адаптации различаются абсолютно.
ТТ
29 апреля 2016 в 11:46
И главное, все в этом убеждены !))
Hasselby
29 апреля 2016 в 11:40, ред.
Бревна у нас действительно очень техничные, для бревен конечно! Одно полено-зюба чего стоит! Ни обматать не может, ни пас отдать! Зато мячи классно под правильным углом в ворота отлетают, как от дерева!
Санчо Панса
29 апреля 2016 в 11:29
Да, они конечно техничные, талантливые и быть может даже забивные! Но все это перевешивает одно или даже два качества отечественных футболистов: они ленивые и падкие на большие деньги. Кокорин не даст соврать)
mordvin60
29 апреля 2016 в 11:14
Сказки какие-то от Ткаченко
Амба Нагорск
29 апреля 2016 в 11:03
Там просто надо пахать, а не халяву Гребсти
starche
29 апреля 2016 в 10:52
Ну и чушь!
руна
29 апреля 2016 в 10:38
ленивые,ничего не хотящие наши игрочишки!!!!
Sem25
29 апреля 2016 в 10:32
Болтовня пустая. Был бы уровень подходящий и цена, адаптировали при желании почти любого.
У меня большие сомнения, что Овечкин, Малкин, Кучеров, Панарин, Тарасенко, Кузнецов... приехали в НХЛ с прекрасным английским и знанием американского общества.
Port-Petrovsk007
29 апреля 2016 в 10:30
А сам Герман - непревзойденный мастер
по технике разваливания клубов....
sir_Alex
29 апреля 2016 в 10:28
И это они ещё не видели в деле Дзюбинью!
Гость