Soccer.ru

Мутко: «Сборная России в футбольной истории даже выше сборной Англии»

04 марта 2016, 17:27

Президент РФС Виталий Мутко рассказал о перспективах сборной России и сравнил ее с Англией, которая будет соперником россиян в группе на Евро-2016.

«Из последних шести чемпионатов мира мы попали только на два, не выйдя из группы. Можно сказать, что мы сейчас в догоняющих. К 2020 году необходимо совершить качественный переход, чтобы бороться за самые высокие места.

Также нужно поднимать интерес к внутреннему первенству страны. Хотя это и не будет гарантом сильной сборной. Например, чемпионат Англии.

Сборная у англичан – не самая титулованная. Сборная России в истории футбола даже выше английской команды. Мы чемпионы Европы, двух Олимпиад, призеры мира и Евро».

Все комментарии
Damon
04 марта 2016 в 18:37
В принципе и Мутко иногда бывает прав.
Англия ничуть не лучше нас. Выиграли они один домашний чемпионат мира, где их тащили,да и немцы до сих пор спорят гол, в их матче, да и в плей оффе их тащили неслабо.Но не суть.
Англия,как сборная- крепкий середняк, по сути. Мутко же не Уругваем даже сравнивает,
На счёт СССР, так для незнающих, Россия является правоприемницей по всем пунктам!
Долги за весь СССР платила.Никто не захотел за спортивные медальки в эти долги впрягаться.
Даже если взять времена с 1991 года, то достиженитя у обеих команд одинаковые. Полуфиналы(бронза) Англия 1996, Россия 2008.(Греция нас выше)))
Обе команды крепкие середняки, равные классом.
Wo_Ong
Wo_Ong ответ Viduka (раскрыть)
04 марта 2016 в 21:42, ред.
По твоей логике, на Зимней Олимпиаде в Сочи, где России 5 золотых медалей принесли Виктор Ан и Вик Уайлд - они русские, если за Россию выступают? :-D
Аланский патриот
04 марта 2016 в 19:25
В Англии не так легко получить английское гражданство как в России, впрочем если есть деньги то всё можно сделать.

К примеру Гражданство РФ можно купить за 40 000 рублей. Поэтому спрашивается, к чему такие понты с натурализацией футболистов? Если любой приезжий нелегал может за пару месяцев работы в Москве оформить легальный паспорт РФ?
Wo_Ong
04 марта 2016 в 21:29
Состав на ЕВРО-1988, на котором сборная СССР завоевала серебро:

Ринат Дасаев - Россия
Анатолий Демьяненко - Украина
Вагиз Хидиятуллин - Россия
Сергей Алейников - Беларусь
Василий Рац - Украина
Геннадий Литовченко - Украина
Александр Заваров - Украина
Алексей Михайличенко - Украина
Сергей Гоцманов - Беларусь
Олег Протасов - Украина
Игорь Беланов - Украина
Виктор Чанов - Украина
Тенгиз Сулаквелидзе - Грузия
Вячеслав Сукристов - Литва
Сергей Балтача - Украина
Виктор Пасулько - Украина

Итого: 10 из Украины, 2 из Беларуси и 2 "русских" - Ринат Дасаев и Вагиз Хидиятуллин))) Ну да, слабый вклад хохлов в достижения сборной СССР... Всего лишь 10 украинцев из 16 человек))))
Froost
04 марта 2016 в 19:53
То есть Динамо Киев разбавленое несколькими игроками других клубов,которое под названием "Сборной СССР"добивалось успехов на международной арене, вдруг превратилось в сборную России!?Дядька видно лишнего хильнул XD))
Splurgeloa
04 марта 2016 в 19:00
Также нужно поднимать интерес к внутреннему первенству страны. Хотя это и не будет гарантом сильной сборной. Например, чемпионат Англии.

А у бельгийцев сильный чемпионат что ли?Или может у швейцарцев или австрийцев?Но их сборные смотрятся намного лучше,чем наша.А дело в том,что правильный подход к детско-юношескому футболу, игроки на виду, нету этого идиотского лимита и футболисты прогрессируют потому что знают,что ради паспорта тебя в команде держат не будут, едут в ТОП чемпионаты.А у нас все через Ж....
Viduka
Viduka ответ pomor45 (раскрыть)
04 марта 2016 в 19:56, ред.
Российская Федерация - есть правопреемник и правопродолжатель Российского государства,Российской республики,Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) и Союза Советских Социалистических Республик (СССР).
коля альтива
коля альтива ответ Viduka (раскрыть)
04 марта 2016 в 20:01
Российская Республика,Российское государство...это что за образования?)))
Свекор
04 марта 2016 в 23:21
Мутко пошутил.....посмеялся от души))))
Петр 1
Петр 1 ответ Froost (раскрыть)
04 марта 2016 в 20:02
справедливости ради та сборная добилась гораздо меньших успехов, чем сборная составленная в основном из московских.
Ла Лига рулит
04 марта 2016 в 18:05
У него не пиязнь к англичанам из за того что он по английски говорить никак не научится и постоянно позорится на мероприятиях)))
Damon
Damon ответ Фанат футбола . (раскрыть)
04 марта 2016 в 19:14
А зачем рядом с Англией валяться? Надо стремиться стоять рядом с Аргентиной, Германией,Италией, Испанией,Уругваем и Бразилией.
Wo_Ong
Wo_Ong ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2016 в 21:45
На ЕВРО-1960 из сильных были только Югославия и Франция, Топ-сборные бойкотировали тот чемпионат Европы - сборные Англии, Бельгии, ФРГ, Италии, Голландии, Швеции
ProKop92
04 марта 2016 в 18:15
А ничего,г-н Мутко, что Чемпионами мы были когда был СССР???
Raper Olezha
04 марта 2016 в 18:15
Призёры мира

==============================================================

С каких пор 4-е место считается призовым? )
Armeiskiy_kon
04 марта 2016 в 18:22
Не надо путать Россию и СССР
elvira020473
elvira020473 ответ Wo_Ong (раскрыть)
04 марта 2016 в 23:40
какие это русские?,дасаев и хидиятуллин татары
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Armeiskiy_kon (раскрыть)
04 марта 2016 в 18:26, ред.
Судя по всему,он исходит из того,что Россия - правопреемница СССР.
savik1995
04 марта 2016 в 20:19
Вот не надо ляля."Не путай собственную шерсть с государственной".Победы СССР это победы всех 15 республик.А Россия никогда даже рядом небудет с Англией.
Bearded man
04 марта 2016 в 18:28
Раша из грейтест кантри оф зе ворлд.
MSN-thebest
MSN-thebest ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2016 в 21:56
Хм... Даже в паспорте была национальность. У меня - так точно! :)
Elektronua
04 марта 2016 в 18:28
Ага...двух Олимпиад...Сборная , в составе которой играли практически одни хохлы и игроки Динамо Киев
Jurij_Mar
04 марта 2016 в 18:32
А еще мы победили Мамая,изобрели радио,и если захотим выиграем домашний ЧМ.Но не будем.Это будет не толерантно по отношению к англичанам.
richi
richi ответ Jurij_Mar (раскрыть)
04 марта 2016 в 18:35
Какого Мамая?
KoValery
04 марта 2016 в 19:33
- А где наш начальник транспортного цеха?
- Наш цех хронически отставал, теперь он хронически обгоняет
(Жванецкий)
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ richi (раскрыть)
04 марта 2016 в 18:35
Хан, монголо -татарский
Damon
Damon ответ Elektronua (раскрыть)
04 марта 2016 в 18:41
Одни хохлы,говоришь, и Динамо Киев? Тбилиси вижу, Киев нет.

1 Леонид Иванов 25.07.1921 Зенит Ленинград 3 −9
2 Владимир Никаноров 14.07.1917 ЦДСА
19 Владимир Маргания 08.02.1928 Динамо Тбилиси
Защитники
3 Константин Крижевский 20.02.1926 ВВС 3
4 Анатолий Башашкин 23.02.1924 ЦДСА 3
5 Юрий Нырков 29.07.1924 ЦДСА 3
7 Агустин Гомес 18.11.1922 Торпедо Москва
6 Владимир Зябликов 05.07.1925 Динамо Москва
Полузащитники
8 Александр Петров 27.09.1925 ЦДСА 3 1
10 Игорь Нетто 09.01.1930 Спартак Москва 3
9 Георгий Антадзе 06.09.1920 Динамо Тбилиси
Нападающие
12 Василий Трофимов 07.01.1919 Динамо Москва 3 2
14 Александр Тенягин 22.08.1927 Динамо Москва 1
20 Всеволод Бобров 01.12.1922 ВВС 3 5
16 Автандил Гогоберидзе 03.08.1922 Динамо Тбилиси 1
11 Анатолий Ильин 27.06.1931 Спартак Москва 1
17 Фридрих Марютин 07.10.1924 Зенит Ленинград 1
15 Константин Бесков 18.11.1920 Динамо Москва 2
18 Автандил Чкуасели 31.12.1931 Динамо Тбилиси 1
13 Валентин Николаев 16.08.1921 ЦДСА 2
Wo_Ong
Wo_Ong ответ Петр 1 (раскрыть)
04 марта 2016 в 21:21
Ага, серебро Чемпионата Европы 1988 и победа на Олимпиаде 1988 - слабое достижение))) В составе на финал ЕВРО-88 было 7 игроков из УССР - Анатолий Демьяненко, Василий Рац, Геннадий Литовченко, Александр Заваров, Алексей Михайличенко, Олег Протасов, Игорь Беланов. 7 из 11 игроков основы из Украины, ну конечно мало хохлов было в сборной СССР)))
richi
richi ответ Jurij_Mar (раскрыть)
04 марта 2016 в 18:43
А, это ты о темнике, которого убил Хан Тохтамыш и попутно в 1382-м году сжег Москву, пока Дмитрий "донской" прятался в Костроме. К чему?
nadin78
04 марта 2016 в 19:40
Да, но это было когда министром был не Мутко.
Гость