Новости
 

«Байер» не проиграл «Роме» и сыграет в финале Лиги Европы

09.05.2024, 23:59

«Байер» и «Рома» сыграли вничью в ответном поединке 1/2 финала Лиги Европы (2:2, в первой игре счет 2:0).

У гостей дважды с пенальти отличился Леандро Паредес (43-я и 66-я минута). Автогол Джанлуки Манчини на 82-й сократил разрыв в счете, а на 90+7-й отметился Йосип Станишич.

В финале «Байер» сыграет с «Аталантой» 22 мая в Дублине на стадионе «Авива».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Сайт eurosport.com
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Байер 2:2 Рома
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Roger Young
10.05.2024, 20:54
Что за дичь с двумя пенальти? Матч не смотрел, но сейчас увидел хайлаты. Оба 11-метровых притянуты за уши.

Похоже кто-то очень сильно хотел видеть Рому в финале, но не получилось. Поздравляю Байер!
  1
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
10.05.2024, 16:38
Макс, я смотрю, твои наукu и знания в лес не ходят!!! Вот уже и Сенатов, потихоньку начинает в футболе шарить... Значит, Дружище- правильной дорогой идет он в будущее!!! Насыщай его знаниями футбольными, а главное, Макс- запрети ему радиоточку слушать. Я понимаю, что в теплице, некуда телек поставить, но радиоточка- это пережиток прошлого...)))

За Тухеля не переживай- не пропадет. Понаблюдаем за его дальнейшей карьерой и вместе поддержим!!!!!!!
  0
Capral
Capral
ответ Karkaz (раскрыть)
10.05.2024, 16:31
Мощно написал и сильно!!! Трудно не согласиться!!! И дар предвидения у тебя есть. Да, именно так и было бы, проиграй, к примеру, Ливер- Байеру, я, первый и написал бы- что Клопп слабак, а Байер- не команда!!! Но при всей твоей правоте и фактических доказательствах, давай ка, всё-таки подождем и посмотрим, как у Байера пойдет дальше, а именно- в ЛЧ... Это новый для команды турнир, со многими ньюансами, трудностями и тд. Только, после него, можно будет, в той или иной степени говорить о тренерской готовности Алонсо- к серьёзным турнирам. Вобщем, подождем...

Но ты- молодец, грамотно изложил и по существу!!!!!!!
  2
Karkaz
Karkaz
ответ Capral (раскрыть)
10.05.2024, 14:21
Все по делу хвалебные комменты пишут. Дело не в том что они не играли с топами, а то что Байер сам не топ клуб, но до сих пор не проигрывал. Он играл с такими же середняками как он сам, Рома, Вэст Хэм и вот теперь Аталанта. Даже если убрать в сторону ЛЕ, в Бундеслиге хватает сильных команд, тот же Штуттграт мог выиграть Байер? Мог, но не выиграл. Бавария в каком бы состоянии не была, могла обыграть. Дортмунд, финалист ЛЧ тоже не смог. РБ Лейпциг...Все могли но не у кого не получилось. Байер это не Реал, чтобы вот так обыденно это воспринимать.
И на счёт Ливерпуль - Байер. Виктор, ты бы первый написал, при поражении Ливерпуля от Байера, что Клопп уже сдулся, поэтому и Байер выиграл, сказал бы, опять мы так и не проверили силу фармацевтов, надо ждать встречу с Реалом)
  2
Grizly88
10.05.2024, 11:14
Как они это делают
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
10.05.2024, 10:41, ред.
А я разве не то же предлагаю ?!
Телегу впереди лошади тут ставят те, которые пишут как бы Байер щас круто всем крутил хвост в ЛЧ, будь он на месте Баварии. Могу с лёгкостью ссылку на подобные тексты выложить, которых не один, не два и не десять. Делать этого, естесно, не буду, - не для выясняловки чат тутошний.
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
10.05.2024, 10:25, ред.
Нет, Юра. Залезть на Олимп намного проще, чем там удержаться. Поэтому в контексте разговора о топовости клуба, такие мимолётные взлёты не канают.
Здесь как вести под венец невесту - думать надо не только о том, какая она сейчас..., но и какой она будет потом - при других обстоятельствах (утрирую, но посыл, думаю, ты понял).

Что до удовольствия... Да, получил. Алонсо молодец, как и команда. Но раздутой эйфории больше, чем реальности. Виктор всё правильно изложил - броню Леверкузена проверит на прочность ЛЧ, и вот там всё и проясниться. Потянет там Байер - прекрасно, возьму свои слова обратно...,а нет, тогда Упс.
  1
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
10.05.2024, 10:13, ред.
Макс, это уже высшая математика. Попроще бери. Разве только его они не знают? Большинство из пишущих понятия не имеют о легендарном противостоянии Юве-Милан в нулевых. А фамилию Бати-гол знают только из интернета. Да разве только это...

Я видел матчи Байера в Бундесе и могу сказать, что у команды дофига проблем, как в организации игры, так и в построении. Особенно, это было видно в игре со Штутгартом в кубке, где гости переигрывали Байер во всех компонентах игры!!! Ладно, посмотрим.
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
10.05.2024, 10:01, ред.
Здорова.
Спроси тут у рукоплещущих Байеру... кого сейчас тренирует Клаудио Раньери - 90% будут не в теме..., а некоторые - те, кто смотрит футбол не более 5 лет, так и вообще о таком не знают.

Байеру фартит. Попался бы он Баварии не в период психоза тамошнего руководства, а сейчас (!), когда Мюнхен разогнался, вышвырнул Арсенал и играл на равных (вкупе по 2-м матчам) с самим Реалом..., я бы посмотрел на "камбэки" Леверкузена и его беспроигрышную серию.
  3
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
10.05.2024, 09:56
Приветище, Дружище!!!
Вот я и говорю. Да ещё Рома, отставшая от Интера в Серии А на 30 очков. Ну, а что- вполне достойные соперники... Жаль, жаль, что Ливер вылетел! Ну, посмотрим на Аталанту, хотя и эта команда, точно не топ.
🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
10.05.2024, 09:48
Карабах. Это был Карабах, Вить. Матч легендарный во всех смыслах.
  1
Capral
10.05.2024, 09:29
Читаю восторженные комменты пользователей и при этом задаюсь вопросом: а, с кем, из топовых команд, Байер играл и проигрывая 0:2 уходил от поражения? И, с кем, вообще, играл в этом сезоне Байер, чтобы так воспевать эту команду? Я таких соперников не помню... Очень жаль, что вылетел Ливерпуль. Это, пожалуй, единственный топ, с которым Байер мог сыграть в сезоне, и на фоне которого, можно было бы проверить силу фармацевтов.

Никаким образом не умоляя достоинств Байера и его тренера, но все же, только игры с сильными командами проверяется качество игры. Посмотрим на Байер в ЛЧ, и не на групповой турнир, а на ПО, где, команды будут посильнее, тогда и выводы будем делать... Леверкузен показывает симпатичный, агрессивный футбол, но и слабых мест у команды хватает. Вобщим, поглядим.
  3
Garrincha58
10.05.2024, 08:31
Байеру в этом году просто прёт сколько игр он уходил от проигрыша так не везёт в этом году никому да и вообще трудно вспомнить такое
  0
Ruslik1982
10.05.2024, 07:56
такое чувство что все судьи мира хотят продлить эту беспроигрышную серию. уже штук 5 последних матчей байер сравнивает счет на 6+ добавленной минуте
  1
44gqq886e4k2
10.05.2024, 07:25
Главное что не проиграли, уникальную серию свою продолжили,заслужили финал
  0
shlomo2
10.05.2024, 07:19
Тут даже нечего это комментировать. Магия высшей степени.
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ A.S.A (раскрыть)
10.05.2024, 07:14, ред.
Секрет прост. Алонсо научился также бровь приподымать. Взгляни на фото.
Вот она - магия!
  3
STVA 1
10.05.2024, 07:11
А Байер и не должен был проиграть по игре!Но мог бы
  4
A.S.A
10.05.2024, 07:07, ред.
И снава Байер всей обманул)
Я балдею от этого Байера, зачем они вообще выходят играть аесь матч?! Пусть сидят, пивас попивают, а на 80-й минуте выдут и забьют столько,сколько нужно для того чтобы не проиграть)))!!!
Алонсо учился у многих тренеров играя под их крылом, и у Анчи он научился не сдаваться)
  7
Jeck Denielse
10.05.2024, 06:51
Колдовство еще работает....опять 97-я минута Байера....
  1
Мяучелo
10.05.2024, 05:59
С детства за Байер! ))
  0
salleeh
10.05.2024, 02:12
Разочарование которое доставила Бавария, компенсирует своей великолепной игрой Байер… Алонсо является ярким примером того, что хорошего тренера нужно выбирать из бывших хороших футболистов. Реально за него рад и если сохранят нынешний состав, а ещё лучше если и усилятся, то будет очень интересно посмотреть на Байер в Лиге Чемпионов в следующем году…
  2
УЕСКА
10.05.2024, 01:49
Байер - это команда с характером. Сколько они уже таких матчей в этом сезоне вытащили в добавленное время?! Молодцы, играют до конца. Финал должен получиться интересным с Аталантой, обе команды атакующие и могут подарить зрителям веселый матч.
  5
Capral
10.05.2024, 00:45
Сенатов, а какую Барсу и какого года напомнил тебе Байер, позволь осведомиться?
  0
ПЕТЛЯ
10.05.2024, 00:35, ред.
Посмотрел комменты и не нашёл двух местных "знатоков" Ромы - почитателей Де Росси, которые тут буквально 2 недели назад трубили о гениальности его тренерского начала..., попутно выливая помои на Моуриньо, который этих римских бездарей в прошлом году в финал ЛЕ вывел.
Ау, ребята, где вы ? Что напишите по Де Росси на сей раз ?!
  2
Пепс
Пепс
ответ sihafazatron (раскрыть)
10.05.2024, 00:29, ред.
Да и пофигу )) Всегда нравился игрок Хаби Алонсо, его так все называли, не хочу менять привычное)))) А сейчас и тренер 👍👍👍
  0
ssspartak
10.05.2024, 00:28
Физически Байер уже выдохся, но финал немцы могут выиграть чисто на эмоциях.. Всё таки Рома куда серьезнее Аталанты была.
  2
Capral
Capral
ответ pvcf9gg5t366 (раскрыть)
10.05.2024, 00:27, ред.
А по радиоточке не видно слабых зон...)))
  1
zdeniss
10.05.2024, 00:24
Заговоренные…
  0
pvcf9gg5t366
pvcf9gg5t366
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
10.05.2024, 00:24
Какие слабые зоны? Две пенки? Особенно вторая, игрок закрывал лицо рукой
  1
23hkv9a6hyef
10.05.2024, 00:23
Если байер выиграет требл и пройдет без поражения, то достоин на звание команды года, даже если реал выиграет лч.
  1
1580556558
10.05.2024, 00:20
Держись, Байер, осталось всего 4 матча
  2
goalaktika
10.05.2024, 00:14
Баер творит историю. Зная что, даже при счёте 1:2 проходит в финал не успокоился и поднял беспроигрышную серию на новую планку. Браво команде, браво Алонсо. Здесь и сейчас фармацевты достойны финала не только ЛЕ, а ЛЧ не какой нибудь БД или Бавария из Бундеслиги.
Хаби станет человеком года в Леверкузене))
  11
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r
ответ sihafazatron (раскрыть)
10.05.2024, 00:11
Да, был спор как верно: Хави или Хаби, а верно Шаби)
  0
Никром
10.05.2024, 00:11
Ждал третьего подряд финала еврокубков от своей команды, но от такой машины грех не вылететь. Очень мне напоминает нынешний «Байер» «Порту» времён Фалькао, Халка и Хамеса. Т.е. своей игрой в ЛЕ немцы показывают, что им вполне по силам и в ЛЧ со всеми бодаться. Надеюсь, летом не будет большой распродажи.
  12
ABir
10.05.2024, 00:11
При счете 2-0 у Ромы был шанс пройти дальше не без везения, но Байер лишил римлян иллюзий
  1
Не Эго Ист
10.05.2024, 00:10
Прекрасная магия футбола.. 👍.. Финал будет отличным..👏
  5
h_a_k_k_e_r
10.05.2024, 00:10
Байер заслужил победу, но это игра… С первым пенальти я согласен, но со вторым нет - но я не эксперт, пусть будет так.
Немцы были острее, надежнее, но ВАР… Честно, после его введения, футбол стал менее зрелищным, часто вообще превращается в абсурд.
Что касается Байера, то ждем очередных побед - они круты, что бы кто не говорил.
  10
sihafazatron
sihafazatron
ответ Пепс (раскрыть)
10.05.2024, 00:09
Оказывается это Шаби Алонсо, по мнению комментаров срачТВ))
  13
Дима Логинов
Дима Логинов
ответ ny88mzfe8m8y (раскрыть)
10.05.2024, 00:09
Реал забивает на 87-й и 89-й, Байер отвечает на 90+7 и 90+9.
  5
Пепс
10.05.2024, 00:08
Я за Хаби Алонсо - умница.👍👍👍👍
  1
sihafazatron
10.05.2024, 00:07
Жаль, что этот Байер не в ЛЧ играет...
  10
ny88mzfe8m8y
10.05.2024, 00:06
Финал Суперкубка: Реал - Байер, до 85 мин смотреть неинтересно, сразу с 90 надо начинать
  8
sihafazatron
10.05.2024, 00:06
Я и не сомневался, что отыграются!) это же Байер!))) Молодцы! Были лучше, не заслуживали поражения... Прям АлонсоТайм))
  13
Incredulous
10.05.2024, 00:06, ред.
Сумасшедший матч,
шикарный футбол,
волшебный Байер,
заговоренный Хаби Алосно!
  12
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт