Soccer.ru

Мутко: «Сборная России в футбольной истории даже выше сборной Англии»

04 марта 2016, 17:27

Президент РФС Виталий Мутко рассказал о перспективах сборной России и сравнил ее с Англией, которая будет соперником россиян в группе на Евро-2016.

«Из последних шести чемпионатов мира мы попали только на два, не выйдя из группы. Можно сказать, что мы сейчас в догоняющих. К 2020 году необходимо совершить качественный переход, чтобы бороться за самые высокие места.

Также нужно поднимать интерес к внутреннему первенству страны. Хотя это и не будет гарантом сильной сборной. Например, чемпионат Англии.

Сборная у англичан – не самая титулованная. Сборная России в истории футбола даже выше английской команды. Мы чемпионы Европы, двух Олимпиад, призеры мира и Евро».

Все комментарии
Багров-брат
04 марта 2016 в 18:01
Интересно, а чем их там кормят, что так таращить начинает? Виталий Леонтьевич, а может, следующий раз сказать, что это мы придумали футбол.
Русский Моуриньо
04 марта 2016 в 18:01
Страна где каждый моторист меняет историю по своему...
dante_voorhees
04 марта 2016 в 18:01
Не надо сравнивать футбол СССР с Россией. Тогда победы и успехи не только были для России. Прочим можно и сравнивать и Югославию у них тоже не мало достижении, а щас же не хвастаются этим. Лучше ты Мутко расскажи что сборная Россия добилась не считая успехи общего гос. СССР
Alex-96
04 марта 2016 в 17:59
Как мудко посещаемость увеличит? Ментов с солдафонами на пустые трибуны загонит? В англии то с футболом все нормально, там на 10-ю лигу по полному стадиону собирается, сидел бы мудко и ртом не пукал.
вхсо 111
04 марта 2016 в 17:57
Мутко как будто издевается над болельщиками, или думает все тупые, а он умник. Постоянно какую не будь чушь ляпнет не подумав, хоть стой, хоть падай)).
fczpkossidspb
04 марта 2016 в 17:57, ред.
Тогда уж не Россия,а СССР! Англия чемпионат мира выигрывала один раз,а Россия нет,как она может быть выше!
ULTRASteam
04 марта 2016 в 17:56
Леонтич просто потролил англиков за их нападки на ЧМ2018)))
так что всем глорикам малолеткам - не надо тут блистать своими википидическими знаниями статистики сборной англии )))
Остапчук 67
04 марта 2016 в 17:53
ЭтоИнтересно
Виталий Леонтьевич Мутко, не трогайте футбольную историю.
Она Вам не принадлежит, как и Вы ей.
Двенадцать лет - слишком большой срок для Вас.
slparczfk
04 марта 2016 в 17:53
В.Л.Мутко: " Это вы ещё все не знаете, что в прошлой жизни
я был сыном турецкоподанного !
И финал ЧМ-2018 будет в Нью-Васюках! Я и тогда знал!"
bertoshas
04 марта 2016 в 17:52
Мутко - еще и историк футбола!
Casey Ryback
04 марта 2016 в 17:52, ред.
Маразм Крепчал!!
Bearded man
04 марта 2016 в 17:45
Мутко еще и разницу между СССР и РФ не видит, ну классно.)))
shinnik
04 марта 2016 в 17:43
Сборная России даже по английски говорит..))
Викос
04 марта 2016 в 17:43
Что с Мутко?
ermak6848
04 марта 2016 в 17:42
Сказал - как пукнул в пустую бочку...
Enils
Enils ответ Хосеп Гварделидзе (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2016 в 17:41
у завистников из украины - да)
Gogi Gogin
04 марта 2016 в 17:41, ред.
Англия чемпион мира 1966 и это вышка в футболе.Ни какие ЧЕ и ОИ в футболе и рядом не стоят.Ну у Мутко,как всегда, своё оригинальное мнение.
Mr Jordan 23
04 марта 2016 в 17:41
"Ты втираешь мне какую-то дичь" (с).
ARMENIAN
04 марта 2016 в 17:39
не нужно приписывать достижения сборной СССР к сборной России!
Амба Нагорск
04 марта 2016 в 17:39
В той стране пацаны в любом дворе могли гонять мяч и чиновники не пилили бюджеты СССР
mordvin60
04 марта 2016 в 17:39
А 1966 год не считается?
Руслан Грозинский
04 марта 2016 в 17:38
Российский футбол это жалкое напоминание советского. Перечисленные регалии принадлежат советскому времени за исключением евро-08.
Electravenik
04 марта 2016 в 17:37
Мутко фигни не скажет! Андэрстенд, май диар фрэнд?
Александр Северный
04 марта 2016 в 17:36
МуткоВиталий опять чудит, только сейчас за деньги или безвозмездно?
311
311
04 марта 2016 в 17:34
Сборная России или Советского Союза? Человек такой пост занимает, а путает х.. с пальцем!)
owl_fake
04 марта 2016 в 17:34
Зато у нас уровень организации футбола в стране и, так называемой, футбольной культуры в разы выше, чем в Англии.

P.S. Что за "качественный переход" он имеет ввиду? У нас и так самые большие стадионы, тысячи футбольных школ, объективные зарплаты, прозрачные финансовые ведомости, лучшие газоны. Не пойму, что ещё нужно..
МапС
04 марта 2016 в 17:33
"Мы чемпионы Европы, двух Олимпиад, призеры мира и Евро"

____________________________________________________

Тогда мы были любителями и жили в СССР....
Sabir 123