Soccer.ru

Ярошенко: «Российский чемпионат сильнее украинского»

16 января 2016, 15:56

Полузащитник «Урала» Константин Ярошенко рассказал, почему в свое время не решился продолжить карьеру в Европе:

«Честно говоря, не видел смысла менять что-то: семья, все рядом. Может, если бы мне сейчас предложили, задумывался бы.

В ту же российскую Премьер-Лигу перешел не так давно, хотя и до этого были предложения оттуда. Жалею, что не переехал сюда раньше, потому что чемпионат чуть-чуть отличается от нашего.

Дело тут не только в деньгах, скорее, в атмосфере и в соперниках. Здесь не только „Шахтер“, „Динамо“ и „Днепр“ – есть пять московских команд, „Зенит“, „Рубин“, „Краснодар“».

Напомним, что накануне президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что воспитывать и продавать футболистов — единственный способ клуба зарабатывать.

Все комментарии
MRHM-1988
16 января 2016 в 17:03
Российский чемпионат чуть сильнее , чем украинский , так будет вернее . Но за то украинские лидеры - Динамо К , Шахтёр , Днепр , сильнее российских - ЦСКА , Зенит , Локо , итд , итп .
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ Amazing_Iniesta (раскрыть)
16 января 2016 в 17:05
Не сливайся. Просто надо смотреть на вещи реально. Игрок уровня Халка просто не поедет в УПЛ. Ты так классно шутишь про Бундеслигу сейчас, хотя комментариями выше говорил, что там только Бавария
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
16 января 2016 в 16:27
РФПЛ и до 2014 был сильнее УПЛ. Я бы не сказал, что сильно на много, но довольно прилично. А с такими успехами как сейчас скоро в УПЛ одно "Динамо Киев" и останется
Дмитрий Кристя
Дмитрий Кристя ответ Вадим Шмадченко (раскрыть)
16 января 2016 в 16:33, ред.
С 2010 по 2013 не сказал бы, что РФПЛ был сильнее
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ Amazing_Iniesta (раскрыть)
16 января 2016 в 16:51
Ты видно забыл про Локомотив, Динамо,Спартак,Рубин,Краснодар
NRG_
NRG_ ответ aztec1970 (раскрыть)
16 января 2016 в 16:11, ред.
сила в правде (Данила Бодров)
basketball
16 января 2016 в 19:03
на данный момент да, а раньше были на уровне
Amazing_Iniesta
Amazing_Iniesta ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2016 в 17:05, ред.
Если там такие же скорости - почему Хонда, Думбия и Красич которые были лучшими в РПЛ, в Италии ничего не показали?
DIDI 23
16 января 2016 в 19:40
Жалею, что не переехал сюда раньше, потому что чемпионат чуть-чуть отличается от нашего.
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/826065.shtml

Где тут Ярошенко говорит, что российский чемпионат сильнее украинского?
Amazing_Iniesta
Amazing_Iniesta ответ Вадим Шмадченко (раскрыть)
16 января 2016 в 17:08, ред.
ахахахах, в УПЛ играли Виллиан, Дуглас Коста, Фернандиньо которые сейчас играют в основе европейских топ-клубов и в сборной Бразилии, кстати Халку предлагал и Арсенал контракт, но с меньшей зарплатой чем в Зените, поэтому жирный выбрал деньги а не футбол... Или ты будешь доказывать что РПЛ сильнее АПЛ?)))))))
10 seconds to stars
16 января 2016 в 16:20
Года 2-3 назад это было ещё актуально, а сейчас вообще некорректно сравнивать наши чемпионаты.
Денис Сергеевич
Денис Сергеевич ответ spartach n1 (раскрыть)
16 января 2016 в 18:16, ред.
Абсолютно согласен, частенько вижу провокационные новости об Украине, потом баны летят
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Вадим Шмадченко (раскрыть)
16 января 2016 в 17:21
Без всякого патриотизма. По игре УПЛ как минимум не уступал РПЛ, даже превосходил. А противостояния такого уровня и накала как Динамо - Шахтёр, в РПЛ нет. Ваша же основное преимущество, как не странно, в деньгах. В РПЛ их всегда крутилось больше. Но клубы не оправдывали затраченные на них средства.
Если посмотреть на УПЛ сегодняшний, то лишь 2 клуба со всей лиги смогли стать даже сильнее чем 2-3 года назад: Динамо и Заря. Остальные либо ослабли как Шахтёр, либо развалились как Металлист, либо и вовсе прекратили существование как донецкий Металлург.
spartach n1
spartach n1 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2016 в 16:36
И цска это каждый год доказывает ))
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ Дмитрий Кристя (раскрыть)
16 января 2016 в 16:39
УПЛ сильнее РФПЛ лишь в умении воспитать своих воспитанников и игроков(причём украинцев тоже). В остальном уровень по ниже. По факту, там было только Динамо и Шахтёр с проблесками Днепра и Металиста
руна
руна ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2016 в 16:43
c Францией и Италией ты переборщил конечно))
Amazing_Iniesta
Amazing_Iniesta ответ Вадим Шмадченко (раскрыть)
16 января 2016 в 16:45, ред.
А в России что? ЦСКА и Зенит последние 5 лет, да и если таблицу коэффицентов УЕФА глянуть там Россия на 7 месте а Украина на 8 месте, так что бред это всё... Вы ещё сравните РПЛ с АПЛ или РПЛ с монгольским чемпионатом...
veretennikoff-gud
16 января 2016 в 18:42
Константин Ярошенко, это российский летчик незаконно удерживаемый спецслужбами США.

А по теме, не видел слова "сильнее", есть просто констатация факта о более высокой конкуренции в нашем чемпионате, нежели в УПЛ.
aztec1970
16 января 2016 в 16:00
Сильнее говоришь? А в чём сила, брат? (с)
mat73
16 января 2016 в 16:50
Эхх, а ведь были еще времена СССР!...
Дмитрий Кристя
16 января 2016 в 16:03
Сейчас тут и спорить не о чем
Amazing_Iniesta
Amazing_Iniesta ответ Вадим Шмадченко (раскрыть)
16 января 2016 в 16:52
Локомотив, Динамо,Спартак,Рубин,Краснодар сколько раз становились чемпионами в последние 5 лет?
руна
руна ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2016 в 16:53
ну игры точно там не унылее!!!и там есть клубы которые всегда на слуху в европе,и добиваются многого в отличии от наших!!а коррупция есть в любом чемпионате!!!
Amazing_Iniesta
Amazing_Iniesta ответ Adler angriff (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2016 в 16:58
судя по Кубани, Мордовии, Уфе и Ростову прошлогоднему))))
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ Amazing_Iniesta (раскрыть)
16 января 2016 в 16:58, ред.
Вот и именно у нас конкуренция в РПЛ выше чем в УПЛ, что такие мощные команды блуждают. В УПЛ конкуренция только кто на этот раз выиграет Динамо или Шахтёр. И не прикапывайся к фамилии
Amazing_Iniesta
Amazing_Iniesta ответ Вадим Шмадченко (раскрыть)
16 января 2016 в 16:59, ред.
ладно ладно, РПЛ вообще -космическая лига, узбагойся))) Забрызгал слюной уже всё... И АПЛ и Бундеслига ничто по сравнению с РПЛ, Вообще лучшая лига и мира и все топ-игроки Неймар, Месси, Азар, Модрич мечтают играть в России))))
spartach n1
16 января 2016 в 17:58
Понеслись удаления,баны-соккер зачем вообще такую тему подкидывать ?
Apsny
Apsny ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
16 января 2016 в 19:01
Это он и имел ввиду).
MRHM-1988
17 января 2016 в 11:07
Потверждения в противостояниях российских клубов с украинскими в еврокубках .
Михалыч 75
16 января 2016 в 16:14
конкуренция будет повыше у нас , а в целом почти одинаковы
Гость