Soccer.ru

Озил: «Зидан всегда был одним из моих кумиров»

21 декабря 2015, 19:35

Полузащитник «Арсенала» Месут Озил выразил восхищение легендарному французскому футболисту Зинедину Зидану.

«Зидан всегда был одним из моих кумиров — я очень хотел быть на него похожим. Когда он делал какой-то финт, то я сразу же хотел его повторить. Это было великолепно. Но больше всего мне импонировало, что он не делал эти финты ради зрелищности, а демонстрировал содержательный футбол, не забывая играть на партнеров по команде. Зидан был футболистом, способным в одиночку решить исход встречи».

Отметим, что Озил тоже не забывает играть на партнеров по команде, ведь сейчас у него лучший показатель по ассистам среди всех игроков ведущих европейских чемпионатов.

Все комментарии
Фиорито
21 декабря 2015 в 20:06
Жаль, что футбольный мир не признает таким же образом самого Озила, он не хуже Зидана и заслуг у него не меньше, ибо своей игрой и филигранными обостряющими и голевыми передачами он изменил игру сборной уже в ЮАР и безь Озила сборная Германии никогда бы ни стала чемпионом мира в Рио.
RMA 005
RMA 005 ответ ДАША Д (раскрыть)
21 декабря 2015 в 20:06
Понаехали?,это куда ж?
эти парни не виноваты,че судьба закинула их туда,где они стали теми,кем они являються сейчас.
Футбол не знает границ,не приветсвует рассизм,не делит на цвета кожи и на соц слои.
Понаехали.....они че,из Марса чтоль свалились?,

Такие ж люди,как и мы с вами,только судьба их наградила более щедро. Но это нам не мешает их троллить не так ли?

Зизу легендарный футболист,это признают даж самые упертые деградаты тролли.
Озил,не Зидан...он Озил,который в ЛаЛиге умудрился сделать больше голевых ассистов,при живых и здравствующих в то время ХавИньесты!(они и щя живые,так к слову сказано)

Эти ребята зделали для футбола больще,чем мы все вместе взятые,которые тупо дрючим клаву,и называем их ..........Понаехали...
RMA 005
RMA 005 ответ RUONE (раскрыть)
21 декабря 2015 в 20:09
Одна башка Зидана,намного величественнее чем эти двое,вместе взятыми
Марклар
Марклар ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 21:26, ред.
Он в 34 года был лучшим по игре на чм 2006. Если бы не гнилой Матерацци, зм 2006 был бы у него в кармане. Пару раз выстрелил это явно не про Зидана.
Nazi
Nazi ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 21:33
Правильно подмечено волгодончик, всего пару раз выстрелил, один раз выйграл ЧМ в 1998 г., а второй ЧЕ в 2000. Сразу видно футбольного эксперта.. :)
Nohcho_1981
Nohcho_1981 ответ RUONE (раскрыть)
21 декабря 2015 в 20:11
твои Месси с Роналду и рядом не стояли с чемпионом мира и европы.
Марклар
Марклар ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 21:48
Тогда и Месси ничего не выигрывал, Барселона выиграла. И сборную до финалов как говорится "на зубах", "играя чуть ли не опорником" не дотаскивал (хотя и так не дотаскивал), как любят писать некоторые персофаны Месси на этом сайте.
СR7 REAL СR7
21 декабря 2015 в 20:09
Зизу лучший!!
Тристан
Тристан ответ Nohcho_1981 (раскрыть)
21 декабря 2015 в 20:44
Ты такой забавный..В сб.Франции того времени играли игроки из таких команд, как Реал, Ювентус, Милан, Интер, Бавария, Арсенал, Марсель и др. Посмотри на команды, КАРЛ, а ты средненькая сборная..
Baisangur95reg
21 декабря 2015 в 19:57
На Зидана хотели равняться все,но не у кого толком не получилось
Nohcho_1981
Nohcho_1981 ответ Фиорито (раскрыть)
21 декабря 2015 в 20:19
заслуг у Озила меньше, да и Зидан по игре был просто феноменален, у него практически не бывало ошибок ни в передачах ни в ударах. Зидан тот игрок благодаря которому средненькая сборная Франции стала чемпионом мира и европы, а Озил играет на сегодняшний день в саммой сильной сборной.
ASKER-3012
21 декабря 2015 в 21:15
Считаю ЗИЗУ лучшим футболистом в истории! И сейчас даже никто не обладает таким видением поля, такой харизмой и лидерскими качествами. Практически в одиночку мог тащить команду. Очень хочу видеть его успешным тренером. Про кристину и гнома даже слышать не хочу. Ну не могу я их поставить в один ряд с великим Зиданом. Дельфин и скупердяй даже по человеческим характеристикам в подмётки ему не годятся, не то что по футбольным! ИМХО.
R.R.R.
21 декабря 2015 в 21:38
Зидан супер,Озил отлично....
Марклар
Марклар ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 20:56
Ок. Бент лучше Анри. Павлюченко лучше Бергкампа. Робинсон лучше Симена. Сандро лучше Виейра. Очень неправильно судить о мастерстве игроков по личным пунктикам. Это даже не аргумент.
ALBA BARCELONA 21
21 декабря 2015 в 20:03
А Рональдиньо был клоуном,финты делал исключительно для глоров
Марклар
Марклар ответ RUONE (раскрыть)
21 декабря 2015 в 20:33
Особенно Роналду - гроза аутсайдеров. Да и Месси не такой идеальный, в сборной гораздо слабее играет чем в клубе, ничем не помог в двух финалах своей сборной.
Марклар
Марклар ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 20:42
А кто не посредственности? В Тоттенхеме есть кто то лучше "посредственностей" Зидана, Бергкампа, Анри? Кто?
Nazi
Nazi ответ RMA 005 (раскрыть)
21 декабря 2015 в 21:39
Красиво сказал чувак, а главное по делу!
Марклар
21 декабря 2015 в 21:09
Действительно часто решал исходы решающих матчей, в отличие от Месси и тем более Роналду. В свое время красивее чем Зидан обращался с мячом пожалуй только Роналдиньо.
Mister_Leo
Mister_Leo ответ Nohcho_1981 (раскрыть)
21 декабря 2015 в 20:22
никогда средненькая сборная не станет чемпионом мира , не надо преувеличивать .. приунижая тем самым достоинства напарников ... один игрок никогда и ничего не реашет без хороших напарников .. везде
Mr Siberian
21 декабря 2015 в 21:59
Зидан кумир не только одного Месута)
Nohcho_1981
Nohcho_1981 ответ Mister_Leo (раскрыть)
21 декабря 2015 в 20:28
напарники были хорошие, но по сравнению с другими командами Франция была средненькой на тот момент! её победу никто даже не ожидал. да, были отличные игроки, такие как Тюрам, Виера, Анри, но и были игроки просто средними, такие как Бартез, Джоркаефф, Трезеге и много других. а посмотри на Голландию, Бразилию, Германию, Италию. и никто не говорит что он один выйграл всех, но именно он вложил ощутимый вклад в победу Франции. да и его 2 гола в финале об этом говорят.
owl_fake
owl_fake ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 20:43
Ну раз Зидан - посредственность, то как назовём Линекера и Шерингема?
juvefan28
22 декабря 2015 в 00:45
За Зидана говорят 3 мяча в финалах ЧМ и один из красивейших(победных) мячей в финале ЛЧ .
Чечня_Манчестер Сити 95 регион
21 декабря 2015 в 20:52
Зидан был игроком мирового класса а его поступок заслуживает уважения!!!!!С честью по прощался
просто Александр
просто Александр ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 20:57
боже не вспоминай этого лысого пожарника) привет, еще лизаразю прикольный был и джоркаефф...
Фиорито
Фиорито ответ Nohcho_1981 (раскрыть)
21 декабря 2015 в 20:57
Я не буду спорить, потому что пиар-поддержка Зидана была на уровне мировой прессы, а это внушает дополнительную уверенность, но если бы также комментировали каждый шаг Озила, как Зидана, то все бы говорили иначе.

P.S.

Как говорят на Востоке, если родня расхвалит, то и метлу замуж возьмут))
Чечня_Манчестер Сити 95 регион
21 декабря 2015 в 21:02
Как Зидан отправил в нокдаун этого подлого Матерацци!!
Фиорито
Фиорито ответ Erik15 (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 21:03
+10000000000000

Согласен, Зидан волк, который сожрет, а Озил в большей степени лошадь, которая воз везет.
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ Чечня_Манчестер Сити 95 регион (раскрыть)
21 декабря 2015 в 21:51
раслябься,не те времена,что бы сегодня такое увидить
Гость