Soccer.ru

Акинфеев раскрыл подробности подписания текущего контракта с ЦСКА

15 ноября 2023, 18:40

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал подробности подписания действующего контракта с клубом.

Сейчас есть двухлетний контракт, и мне надо его отработать, и отработать профессионально и хорошо. Потому что подписывать контракт, понимая, что ты будешь просто получать деньги, — это не моя история. Могу такую маленькую тайну открыть: мы, когда подписывали контракт, предыдущий и этот, когда общались с Романом Юрьевичем [Бабаевым], я говорил: «Роман Юрьевич, год-два я могу сыграть достаточно хорошо, но если буду понимать, что год отыграл, а во второй у меня что-то будет не получаться, — пожалуйста, я откажусь от денег, от контракта». Не то что я такой хороший, но совесть у меня светлая. Я адекватный человек, понимаю, когда надо сделать стоп.

Все комментарии
Валерыч
15 ноября 2023 в 18:57
Самый лучший вратарь в России в новом веке!
Спортивного долголетия Игорю Акинфееву!
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Capral (раскрыть)
15 ноября 2023 в 21:14
Ну так я и взвесил, его и международные и Российские эксперты всегда высоко ставили, с ним в составе получили первый еврокубок в истории, первую бронзу евро, первый четверть финал мира.
Он грамотно руководил обороной, а атака сборной России никогда и не была сильной стороной.

И да он постоянно играл во всех турнирах и почти все отмечали сильную сторону -вратарскую, в том числе Оливер Кан и многие другие звездные вратари и тренеры, которые являются больше экспертами, чем эксперты матч тв.
ANATOLY KANDAUROV
15 ноября 2023 в 19:21
pomor45pomor45 ответ морозз (раскрыть)сегодня в 19:13
А как же Яшин?
А не кажется ли Вам, уважаемый рыбак, что негоже провокационные вопросы задавать ? Поясню. 1. Яшин играл в другой стране - СССР, а Акинфеев в РФ. 2. Во времена Яшина никаких контрактов не было. и наконец 3. А вы, уважаемый, в тайны души умеете заглядывать ? Это радует. Тогда поведайте нам Клаудиньо и Малком правда получили гражданство РФ бескорыстно, исключительно из любви к России? Вроде про этих "россиян" Вы больше знаете, чем про Акинфеева ?
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Capral (раскрыть)
15 ноября 2023 в 20:04
Самая сильная сторона Акинфеева это его голова, он грамотно оценивает ситуацию ,он не прыгает сразу , а делает шаг,а также игра ногами, которая определяет классного вратаря, на выходах он играет отлично 1 в 1, на выходах кулаком, иногда не хватает массы и роста.

С чего ты взял что ему не дают покоя лавры Яшина? Он сам тебе сказал?
Как по мне это современный идол, с раннего возраста показывающий класс.
Беленов, Нигматулин , Рыжиков рядом не стояли по классу, временами блистали на кураже и всё.
RamonCSKA
15 ноября 2023 в 18:45
Последний светлый человек из старой гвардии, жаль времена проходят
lotsman
15 ноября 2023 в 18:51
Игорь адекватный человек и достоин уважения. Любит футбол, очень любит свою команду и закончит карьеру с достоинством, когда почувствует что не сможет дальше держать свою планку.
морозз
15 ноября 2023 в 19:09
Лучший вратарь России всех времён! В чемпионских победах ЦСКА есть львиная доля Игоря!
shur
15 ноября 2023 в 19:19
...даже не обсуждается, чел - Легенда ЦСКА, Сборной, Всего Российского Футбола! Видя его в калитке всегда испытываю позитив
к этому игроку ! А когда его нет воротах , как то и на душе неспокойно!
Capral
Capral ответ pomor45 (раскрыть)
15 ноября 2023 в 19:49, ред.
Ему определенно не дают покоя лавры Льва Ивановича- доиграть до сорока лет. Понятно, что сравнение с лучшим вратарём всех времен и народов, само по себе несерьезно. Яшин- новатор в футболе, хозяин в штрафной!!! Акинфеев боится с ленточки сойти, мандражирует, стоя во вратарской. Если говорить о вратарях новейшей российской истории, то, Рыжиков, Нигматулин или Беленов- точно не хуже Акинфеева. Игорь неплох в игре на линии, но на выходах слабоват. Никто не отрицает его сильных сторон, они безусловно имеются, но идола из него делать не надо... А если, взять, к примеру, вратарей советской эпохи, то думаю, ему, места и в десятке не найдется, особенно, если вспомнить уровень советского футбола.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Capral (раскрыть)
15 ноября 2023 в 20:51
Обычный вратарь НЕ возглавляет ( с большим отрывом ) Клуб Льва Яшина.
Виктор вы не правы.
С уважением. Будьте здравы.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ isamsn (раскрыть)
15 ноября 2023 в 21:01
Мне тоже довелось видеть много матчей с участием льва Яшина. Более того, я наблюдал его игру с 1956 по 1962 г. Безусловно это выдающийся вратарь своего времени, именно того времени. Сейчас время иное, игра иная. И нет никаких объективных критериев для сравнения вратарей разных эпох. В этой связи само это сопоставление некорректно в принципе. А домысливать то, о чем якобы "он (Акинфеев) мечтает" - это не только не корректно, но и непорядочно. Акинфеев поведал свои мысли о своем контракте, а в результате число "мыслителей" и фантазеров выросло в разы. Жаль.
isamsn
isamsn ответ Capral (раскрыть)
15 ноября 2023 в 19:58, ред.
Это очень спорный вопрос. Учитывая уровень футбола 60 и 90 и 2000 годов. Эти вратари легенды своего времени., с своими достоинствами и недостатками. Нельзя сравнивать разные эпохи.
isamsn
isamsn ответ Capral (раскрыть)
15 ноября 2023 в 20:28, ред.
Даже если откинуть европейские кубки то это 670 матчей. Для многих в нашей стране это выдающейся вратарь и сравнивать его с кем то ещё не особо коректно. Мне довелось видеть в игре Яшина и других наших замечательных вратарей. Лично для меня Акинфеев пока номер 1.
Capral
Capral ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
15 ноября 2023 в 20:59, ред.
Обычный вратарь- в сравнении с вратарями прошлого, без обид. Вы- болельщик с огромным стажем, старше нас всех, а значит, прекрасно помните советский футбол. Так вот, вспомните, вашего блистательного В.Астаповского, получившего приз "Лучшего вратаря" в 1976 или вратаря Ю.Дектерева получившего этот же приз в годом позже. Так это при том, какaя конкуренция была в советском чемпионате. И давайте возьмём уровень российского футбола последних 20лет. Какие были достижения советского футбола, включая сборную СССР, и какие российского. И это при том, что в советском футболе, знатных и дорогих наемников не было, как в российском...

С Уважением и к Вам- как всегда!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
15 ноября 2023 в 21:14
Эдуард Григорьевич, дорогой мой однополчанин. Не надо забывать, что Акинфеев реально лучший и самый стабильный вратарь в РФ в 21 веке и никакие умозаключения не отменят этого факта. Одно дело когда вратарь блеснул игрой один-два сезона, получил приз лучшего вратаря на каком то турнире и совсем иное дело, когда вратарь 20 лет не опускается ниже своего высокого уровня. Давно известно, что стабильность - первый признак класса. Так, что дорогой, мы с вами немногие, кто видел игру всех вратарей, начиная с Хомича, включая Яшина, Маслачено, Беляева, Рудакова и многих и многих других можем судить о Акинфеева. Причем , не сравнивая его с Яшиным, или кем то еще. Это разные страны, разные эпохи, разные турниры. И сравнение буде надуманным и некорректным. Удачи и здоровья, дорогой друг!
isamsn
isamsn ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
15 ноября 2023 в 21:24
Согласен полностью.
АРМЕЕЦ__06
АРМЕЕЦ__06 ответ Capral (раскрыть)
15 ноября 2023 в 22:04
Сильнейшие леги играют в Зените уже много лет но после малафеева никто не может заиграть в зените. Так что это леги не облегчали работу Акинфеева. Одно можно утверждать точно Акинфеев лучший вратарь 21 века в России. И самый стабильный в отличии от многих других хороших вратарей которые после ошибки плыли и не могли вернуться на прежний уровень
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ АРМЕЕЦ__06 (раскрыть)
15 ноября 2023 в 22:24
Добавлю еще. Акинфеева приглашали в сборную 7!( семь) различных тренеров , из них 3 иностранца (Хидинк, Адвокат и Капелло). Давалась возможность таким вратарям как Малафеев, Лунев, Ладыгин, Беленов, Джанаев и др. составить конкуренцию Акинфееву. Но ни один не потянул, пока Игорь сам не ушел из сборной в 2018 г. Так, что вопрос о том, кто лучший вратарь России в 21 веке носи риторический характер. Ну а , как я уже говорил, сопоставлять с вратарями прошлого века некорректно по понятным причинам. Прекрасных вратарей у нас было много и сейчас есть, но лучший Акинфеев. А дальше никто не знает что будет. Я не поднимаю вопрос о его человеческих качествах. Прекрасный семьянин, никаких конфликтов и скандалов, в высшей степен порядочный человек. Именно об этом изначально и шла речь, а потом некоторые энтузиасты притянули сюда Яшина, непонятно зачем и дискуссия ушла "не в ту степь". Жаль.
Capral
Capral ответ RamonCSKA (раскрыть)
15 ноября 2023 в 22:49
Блохин обыгрывал чемпионов мира- игравших в Баварии!!! А кого сейчас могут обыграть российские футболисты- таджиков, Кубу?!

Всё, будьте здоровы.
Naherger
Naherger ответ Capral (раскрыть)
16 ноября 2023 в 03:00, ред.
ВЫ с таким рвением доказываете свою точку зрения, что сторонний наблюдатель может решить что вы правы. Для ВАС же даже Кан не авторитет как эксперт.
Не нравится Акинфеев - так зачем ВЫ вообще присутствуете в комментариях под новостью о подробностях его контракта? Зашли почитать,какой он Великий?
112910415
15 ноября 2023 в 18:49
Игорю хочется верить
морозз
морозз ответ pomor45 (раскрыть)
15 ноября 2023 в 19:18
Внимательно читай дружище! Яшин это столп вратарского мирового футбола в СССР! А я про Россию, сегодняшнюю!
Bolshoy
15 ноября 2023 в 19:43
Вот бы все так, да всегда бы!!!
Naherger
Naherger ответ Capral (раскрыть)
15 ноября 2023 в 19:54
А что тебе не даёт покоя? Играет и играет,тебе то что? Болельщики ЦСКА не против(большинство даже очень этому радо),а в сборной он уже уступил дорогу молодым,как и просили. Чего ещё вам неймётся?
Capral
Capral ответ Naherger (раскрыть)
15 ноября 2023 в 20:01
Я высказываю своё мнение, человека- видевшего настоящих вратарей и настоящий футбол. К Акинфееву у меня нет претензий и быть не может. Другое дело, что я не считаю его великим или гениальным, поскольку, в совестком футболе таких как он было немало. И, убедительная просьба- не тыкать.
Capral
Capral ответ isamsn (раскрыть)
15 ноября 2023 в 20:09
Да, где-то, вы правы. Но вот Яшин, и по сей день неповторим. Также и вратари прошлого- Маслаченко, Банников, Рудаков, Кавазашвили, Астаповский!!! Да взять хотя бы тех же Дектерёва, В.Чанова, неговоря уже про Дасаева. Акинфееву, в этой компании- места точно нет. Я с Уважением отношусь к Акинфееву, но не люблю, когда обычного вратаря превращают в божество...
Capral
Capral ответ RamonCSKA (раскрыть)
15 ноября 2023 в 20:17
Про лавры Яшина- я образно сказал, хoтя, никто не знает- возможно, он об этом мечтает... Что касается того, что перечисленные вами вратари и близко не стоят, то это только ваши соображения. Ведь много еще зависит от того, где вратaри играют, в каких клубах, насколько часто они на виду и тд., и тп. Акинфеев много лет в команде, которая, практически, каждый год играла в Европе, он много лет был игроком сборной. Тот же Беленов, большую часть карьеры- в заштатных клубах, что тоже имеет значение... Поэтому, прежде, чем критиковать- следует хорошо подумать, вспомнить, взвесить.
isamsn
isamsn ответ Capral (раскрыть)
15 ноября 2023 в 20:19, ред.
Никто не превращает. Даже если взять голую статистику к примеру Яшина и Акинфеева то тут такая картина Яшин 432 матча за Динамо и сборную 347 мячей пропустил. за 20 лет выступлений. Акинфеев 866 матчей за ЦСКА и сборную 724 мяча пропустил. за те же 20 лет выступлений. Как видно цифры несопоставимые. Ближе всех к нему Дасаев. Все остальные и рядом не стояли хотя временами были отдельные удачные сезоны многих вратарей СССР и России. Так что Игорю мечтать о чьих то лаврах не досуг. Он для многих пример.
Capral
Capral ответ isamsn (раскрыть)
15 ноября 2023 в 20:23
Если делать сравнения с вратарями прошлого, то прежде всего, надо делать поправку на то, что только с середины 60-х, советские клубы стали принимать участие в европейских кубках. Поэтому, приводимые вами сравнения- несколько ненадежные...
Capral
Capral ответ isamsn (раскрыть)
15 ноября 2023 в 20:33, ред.
Лично для вас- возможно. Но, при всем уважении к вам - это только ваше, субъективное мнение...
Гость