Soccer.ru

Стали известны подробности конфликта Абаскаля и Соболева

18 октября 2023, 19:30

Одной из главных причин конфликта главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля и нападающего коллектива Александра Соболева стало разное отношение рулевого к российским и иностранным футболистам.

Сообщается, что некоторые российские игроки команды недовольны тем, что они должны соответствовать строгим требованиям, а иностранцам разрешается опаздывать на тренировки, по отношению к ним проявляются послабления.

Все комментарии
Так Себе Аналитик
18 октября 2023 в 20:13
А, Абаскаль на святое покусился, на паспортистов, на игроков, которые благодаря тому, что наш футбол сидит на госденьгах (в т.ч. монополий) получают зарплаты в 2-3 раза больше, чем игроки аналогичного уровня в топ-чемпионатах.

Ну тут всё, мужик попал. Паспортистов трогать нельзя, это святое.
Ironigor
Ironigor ответ pomor45 (раскрыть)
18 октября 2023 в 20:19
Да без разницы какой конфликт.
Есть главный тренер и он решает всё что связано с его коллективом. И он несёт ответственность за игру и счёт на табло . А игрок это человек наёмный и должен выполнять требования главного тренера. И никакой анархии быть не может.
Ironigor
Ironigor ответ протон (раскрыть)
18 октября 2023 в 20:14
Спартаку нужен такой тренер как Сергей Юран или Станислав Черчесов. При них бы Соболев точно и рот не смог открыть , не то что мутить какие-то недовольства внутри клуба .
Futurista
18 октября 2023 в 20:15
Шуnя771
18 октября 2023 в 21:32
Чем ниже уровень игры игроков, тем больше скандалов и понтов (дешёвых)
Ironigor
18 октября 2023 в 20:11
Стали известны подробности конфликта Абаскаля и Соболева .
Уж очень неправильно, то что кто-то из игроков начинает искать какие-то проблемы в работе тренерского штаба . И уж главный тренер решает все вопросы связанные как с тренировочным процессом ,так и тем кому ,где и как играть . И точно ему решать кто будет играть в основном составе на тот или иной матч . И когда находится в команде какой-то недовольный революционер (игрок) ,который в открытой форме начинает высказывать свои претензии и недовольства, то как и должен вести себя главный тренер, ищет пути урегулирования такого рода конфликтов , или убирать данного игрока от тренировки с основным составом или штрафовать или вообще принимать какие-то радикальные меры вместе с руководством клуба . И допускать разлада и конфликта в команде недопустимо для тренерского штаба. В данном случае я как бы не относился к главному тренеру Спартака Абаскалю , но в данном случае я целиком и полностью на его стороне .
Capral
Capral ответ pomor45 (раскрыть)
18 октября 2023 в 21:13
В киевском Динамо была непростая ситуация в 1976г., когда половина команды встала на защиту тех, кого Лобан хотел убрать из команды по возрасту. Вмешался- сам В.В.Щербицкий. В результате, в качестве жертвы выбрали Базилевича- его же и уволили... Посмотрим, чем всё в Спартаке закончится. Честно скажу- жаль мне Спартак.
протон
18 октября 2023 в 19:48
Боюсь, всё идёт к нашему обычному концу. ЧСВ паспортистов взыграет, к этому добавится желчь от "ветеранов", раздевалка разложится и всё начнётся по новой. Я за Мостового в следующие тренеры, хоть посмеёмся.
Сп62
18 октября 2023 в 21:03
В этой информации нет ни одного достоверного факта. Кем то сообщается. Недовольны некоторые футболисты. И ничего конкретного. Наши журналисты из любой искорки стараются раздуть огонь до пожара. Потом выяснится, что всё было не так и не там. Надо информацию получать из первых уст, а не от инкогнито.
Capral
18 октября 2023 в 20:04, ред.
Если это так, то можно назвать это одним словом- БАРДАК!!!
Но, как бы не вели себя иностранцы в Спартаке и чтобы им не позволялось- дисциплина должна быть, независимо от паспорта!!! Другой вопрос, кто поощряет подобные действия в команде? И все-таки, я думаю, причина совсем другая- недовольство команды результатами, и всеми вытекающими из этого... Всё остальное- следствие.
Capral
Capral ответ Futurista (раскрыть)
18 октября 2023 в 20:19
Маэстро, Вы- как нельзя кстати!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только о Вас подумал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Jeck Denielse
18 октября 2023 в 20:20, ред.
Почему Соболеву не разрешают опаздывать на тренировки ???
Хватит издеваться над парнем...
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
18 октября 2023 в 20:20, ред.
А если ГТ не способен их решать? Если он, вообще ни на что не способен- тогда как?
Ironigor
Ironigor ответ Capral (раскрыть)
18 октября 2023 в 20:28
Тогда это вопрос к руководству клуба. Ну раз руководство клуба доверяют главному тренеру, то тренер решает что и как действовать в данном случае. Всё очень просто, как и в любом трудовом коллективе .
Capral
Capral ответ Futurista (раскрыть)
18 октября 2023 в 21:34
Спасибо и Вам!!!
🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝
Capral
Capral ответ Futurista (раскрыть)
18 октября 2023 в 21:21
Что бы ни было- удачи, Вашему Спартаку!!!
Futurista
Futurista ответ Capral (раскрыть)
18 октября 2023 в 21:33
Спасибо!...Вашему Динамо взаимно удачи!, но только не в нашем дерби)...
Capral
Capral ответ pomor45 (раскрыть)
18 октября 2023 в 21:39
Эх, был бы сейчас В.В.Гришин- он, то, в два счета разрулил бы!!!!!!! Вот, кто за Спартак болел!!!!!!! Он же и Бескова пригласил...
Capral
Capral ответ Futurista (раскрыть)
18 октября 2023 в 21:58
Однажды, в СССР приехал К.Дуглас- исполнитель роли Спартака. Его пригласили посетить футбольный матч с участием КБ. После игры, Дуглас воскликнул: "Спартак- самый прекрасный герой античной истории"!!!

Вот, просто интересно, Абаскаль знает об этом?
Capral
Capral ответ Futurista (раскрыть)
18 октября 2023 в 22:16
Фильм, он мог и не видеть- это не главное. Но, он обязян был знать -в какой клуб его пригласили!!!

Эту историю, я вспомнил как метафору, аллегорию...
Futurista
Futurista ответ Capral (раскрыть)
18 октября 2023 в 22:19
Абаскаль родился в Севильи, Севилья согласно легенде, была основана греческим героем Гераклом...так что вот и думай кто кого)...хотя и Абаскаль на роль Геракла тоже не тянет)...
Capral
Capral ответ Futurista (раскрыть)
18 октября 2023 в 22:20
Ну, тогда- ему ближе Кармен...
shur
shur ответ Capral (раскрыть)
18 октября 2023 в 22:44
Capral
Capral ответ shur (раскрыть)
18 октября 2023 в 22:57
Да, всё верно- именно так и было!!! Но, я знал об этой истории давно- из первых рук. Я родился в Киеве, и все новости узнавал от людей, максимально приблеженных к Динамо... Спасибо, Дружище- еще раз освежили память!!!
praporchik zadov
18 октября 2023 в 20:00
Абаскаль временная фигура но он главный...и будь добр выполняй его устав или ищи команду!Я против Абаскаля изначально....
Ironigor
Ironigor ответ pomor45 (раскрыть)
18 октября 2023 в 20:21
Как открыл бы , так и закрыл. А потом бы вылетел из клуба как пробка , без отступных и ещё бы заплатил штрафы !)
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
18 октября 2023 в 20:29
Похоже, что руководство отстранилось...
hjlzuf
18 октября 2023 в 20:45
Дисциплина должна быть одинакова для всех.
pomor45
pomor45 ответ Capral (раскрыть)
18 октября 2023 в 20:51
В Зените в похожей ситуации, когда взбунтовалась компания Денисова, уволили Лучано Спаллетти с выходным пособием, чтобы не обижался, в объеме заключённого им с Зенитом контракта до его естественного окончания.
True Story
18 октября 2023 в 21:00
Уголовник своих крышует в клубе, а Абaскаль не рыпается, т.к. боится получить ножом. Соболев возмущается, т.к. видимо место в раздевалке ему досталось возле парaши
Гость