Soccer.ru

Стали известны подробности конфликта Абаскаля и Соболева

18 октября 2023, 19:30

Одной из главных причин конфликта главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля и нападающего коллектива Александра Соболева стало разное отношение рулевого к российским и иностранным футболистам.

Сообщается, что некоторые российские игроки команды недовольны тем, что они должны соответствовать строгим требованиям, а иностранцам разрешается опаздывать на тренировки, по отношению к ним проявляются послабления.

Все комментарии
Aleks Captain
19 октября 2023 в 22:28
Футболку Динамо или КС не поделили
Хиромант
Хиромант ответ Ironigor (раскрыть)
19 октября 2023 в 17:32
- Скорее всего он там бы уже и не играл...
Хиромант
Хиромант ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2023 в 17:25
"Если эта информация соответствует действительности (подчёркиваю, если), причину конфликта понять можно. Но почему тогда другие российские игроки молчат ?"

- А вы вспомните демарш Денисова в Зените. Ничего не напоминает?
альсато
19 октября 2023 в 13:25
да нормально Спартак играет-пятый в таблице, по забитым-8-ой, по пропущенным делит 12,13, 14-ое место))))
Capral
Capral ответ fsu9epmgjdg5 (раскрыть)
19 октября 2023 в 10:50, ред.
    fsu9epmgjdg5
    fsu9epmgjdg5 ответ Capral (раскрыть)
    19 октября 2023 в 07:05, ред.
    А при чём тут выкрик К. Дугласа про Спартака - организатора восстания рабов?.. Хочу Вам напомнить (или рассказать, если не в курсе), что нынешнее название клуба красно-белых никакого отношения к римскому Спартаку не имеет. Когда в свое время футбольная команда "Пищевики" стала вырастать из профильного состава игроков и превратилась в спортклуб со спортсменами из разных организаций, встал вопрос о новом названии... В 20-е годы и чуть позже в Германии существовала и иногда действовала довольно эффективно боевая рабочая дружина под названием "Спартак". И вот "верхние" товарищи, курирующие спорт в СССР, порекомендовали "Пищевиков" переименовать в "Спартак". Исключительно ради своего рода непрямой, но гласной, поддержки рабочих в Германии. До Спартака-раба тогда никому не было никакого дела, да и мало кто знал тогда историю древнего Рима... И только потом, через энное количество лет Н.Старостин стал рассказывать сказку, что мол увидел он как-то книгу Джованьоли "Спартак", проникся ею и решил назвать так клуб. Но, похоже, Старостин все-таки книгу не прочитал и был далёк от знаний по истории древнего мира. Иначе подумал бы, прежде чем ТАК объяснять название красно-белого клуба. Ведь всё-таки фракиец Спартак был рабом, который неплохо, вроде бы (есть разные мнения) начал, но плохо кончил: вообразил себя новым императором, перессорился с другими руководителями отрядов рабов, наделал много ошибок и, в конце концов, был разбит и распят. Кстати, своей гордыней и стремлением к диктаторскому стилю управления (говоря современным языком) подставил, фактически повёл на неминуемую смерть товарищей...
    И по поводу "великого" тандема Промес - Соболев... Действительно, необычная связка - возомнивший себя незаменимым и наглый наркодилер и "дельфин" с вечно плаксивой физиономией. Оба - крайне нестабильные, а последний еще и не дисциплинированный. Добавлю к ним еще базарную бородатую женщину с капитанской повязкой, которая от малейшего толчка или столкновения любит падать и визжит как поросёнок на заклании. В этом весь нынешний "Спартак". Уверен, без этой троицы команда достигнет гораздо большего. Желающих играть перспективных игроков там достаточно...
    Не жалую рыжего клоуна, но пока он - тренер, за всё отвечает он, и ему решать кому на какой позиции и как играть и кого и как наказывать.
    ABir
    19 октября 2023 в 05:53
    Если опоздание случается единично, то наверняка прощается. А вот если систематически, следует штрафовать
    Сергеевич вернулся1
    18 октября 2023 в 23:21
    Как грамотно дозируется информация об скандале. Идет конфликт интересов. На ровном месте нашли скандал и многи́е ухватились за нее:: от блогеров, болельщиков, до руководства оппонентов. Проблема стара, как мир. Через нее прошли бомжы. Два месяца конфликту и сейчас мусор вынесли из дома. Куда смотрело руководство?
    Я от Соболя в шоке. Заелись ребята. Блестит шкурка.
    Надо применять кардинальные меры. За Соболем ещё стоят люди подкидывающие ему корма, пастухи. Ума бы ему не хватило одному раздуть такой пожар.
    Capral
    Capral ответ shur (раскрыть)
    18 октября 2023 в 22:57
    Да, всё верно- именно так и было!!! Но, я знал об этой истории давно- из первых рук. Я родился в Киеве, и все новости узнавал от людей, максимально приблеженных к Динамо... Спасибо, Дружище- еще раз освежили память!!!
    Напрасный труд
    18 октября 2023 в 22:44
    Что ни делается в "Спартаке"-всё...к худшему.НЕ мешайте гастарбайтеру тренерского цеха добиться своего :Расторгнуть контракт стороной работодателя с компенсацией,пеня и штрафами за униженного и оскорблённого представителя "Райского сада".
    shur
    shur ответ Capral (раскрыть)
    18 октября 2023 в 22:44
    Capral
    Capral ответ Futurista (раскрыть)
    18 октября 2023 в 22:20
    Ну, тогда- ему ближе Кармен...
    n25pfw3jskyc
    n25pfw3jskyc ответ kazakoff (раскрыть)
    18 октября 2023 в 22:20
    Если не ошибаюсь, он однажды полез не за словом прямо на поле... А вообще, там наверное Антон (или как его там) Промес совсем распоясался, вот все и завидуют
    Futurista
    Futurista ответ Capral (раскрыть)
    18 октября 2023 в 22:19
    Абаскаль родился в Севильи, Севилья согласно легенде, была основана греческим героем Гераклом...так что вот и думай кто кого)...хотя и Абаскаль на роль Геракла тоже не тянет)...
    Capral
    Capral ответ Futurista (раскрыть)
    18 октября 2023 в 22:16
    Фильм, он мог и не видеть- это не главное. Но, он обязян был знать -в какой клуб его пригласили!!!

    Эту историю, я вспомнил как метафору, аллегорию...
    Futurista
    Futurista ответ Capral (раскрыть)
    18 октября 2023 в 22:13, ред.
    Этот фильм ретро...вряд ли Абаскаль его видел)...но историю гладиатора Спартака должен знать по идее...и кстати...Соболь на роль Спартака не тянет явно)...
    kazakoff
    18 октября 2023 в 22:09
    По идее все равны в команде и предвзято относиться к кому-либо не правильно
    А Соболь человек эмоциональный, импульсивный за словом в карман не полезет
    Capral
    Capral ответ Futurista (раскрыть)
    18 октября 2023 в 21:58
    Однажды, в СССР приехал К.Дуглас- исполнитель роли Спартака. Его пригласили посетить футбольный матч с участием КБ. После игры, Дуглас воскликнул: "Спартак- самый прекрасный герой античной истории"!!!

    Вот, просто интересно, Абаскаль знает об этом?
    Сп62
    Сп62 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
    18 октября 2023 в 21:46
    Согласен, что сомнения останутся, но всё-таки мы будем ближе к истине.
    Capral
    Capral ответ pomor45 (раскрыть)
    18 октября 2023 в 21:39
    Эх, был бы сейчас В.В.Гришин- он, то, в два счета разрулил бы!!!!!!! Вот, кто за Спартак болел!!!!!!! Он же и Бескова пригласил...
    pomor45
    pomor45 ответ Vadik (раскрыть)
    18 октября 2023 в 21:37
    Так конфликт-то как раз из-за того, что дисциплина не для всех одинаковая. Иностранцы пользуются большей благосклонностью Абаскаля.
    2sk6btvxpm8p
    18 октября 2023 в 21:36
    Если это правда, то такое никому бы не понравилось
    Capral
    Capral ответ Futurista (раскрыть)
    18 октября 2023 в 21:34
    Спасибо и Вам!!!
    🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝
    pomor45
    pomor45 ответ Capral (раскрыть)
    18 октября 2023 в 21:34
    Абаскаль не Лучано и, тем паче, не Лобановский. Тут и раздумывать нечего. Причина видимо в том, что после ухода Федуна Спартак может потянуть только тренеров с автобусной остановки, а там лучше пока нет.
    Futurista
    Futurista ответ Capral (раскрыть)
    18 октября 2023 в 21:33
    Спасибо!...Вашему Динамо взаимно удачи!, но только не в нашем дерби)...
    Шуnя771
    18 октября 2023 в 21:32
    Чем ниже уровень игры игроков, тем больше скандалов и понтов (дешёвых)
    pomor45
    pomor45 ответ Ironigor (раскрыть)
    18 октября 2023 в 21:29
    Руководство не знает что делать. Надо бы заменить, но кем? На остановке лучше нет, а в футбольных бутиках дороговато стало после ухода Федуна.
    pomor45
    pomor45 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
    18 октября 2023 в 21:26
    Чёрт там ногу не ломает. Он там всем этим руководит.
    Capral
    Capral ответ Futurista (раскрыть)
    18 октября 2023 в 21:21
    Что бы ни было- удачи, Вашему Спартаку!!!
    Futurista
    Futurista ответ Capral (раскрыть)
    18 октября 2023 в 21:18
    Ничего военного)...будет или новый тренер или новый нападающий...
    Гость