«Рома» забила 7 голов в ворота «Эмполи»

17 сентября 2023, 23:38
РомаЛоготип футбольный клуб Рома (Рим)7 : 0Логотип футбольный клуб ЭмполиЭмполиМатч завершен

«Рома» крупно обыграла «Эмполи» в матче 4-го тура Серии А (7:0).

Пауло Дибала открыл счет, реализовав пенальти на 2-й минуте. Ренату Санчеш удвоил преимущество команды на 8-й. Альберто Грасси на 35-й отличился автоголом. Дибала на 55-й оформил дубль. Бриан Кристанте на 80-й минуте увеличил отрыв в счете, Ромелу Лукаку на 82-й также отметился голом. Итоговый счет установил Джанлука Манчини на 86-й.

После игры «Рома» идет на 12-м месте (4 балла), «Эмполи» замыкает таблицу (0 очков).

Capral
17 сентября 2023 в 23:49
Даже не похоже на автобусника Маура...
SonicStar
SonicStar ответ Incredulous (раскрыть)
18 сентября 2023 в 01:05
У Ромы в последние годы беда с реализацией, при этом бардак в защите. Моур как раз таки навёл порядок в защите, не считая матчей в этом сезоне. А так последний раз Рома играла в атакующий футбол при Спаллетти. При нем Рома выносила всех грандов в Сериале, причем что дома, что в гостях
SonicStar
SonicStar ответ Capral (раскрыть)
18 сентября 2023 в 14:48
Благодарю )
SonicStar
18 сентября 2023 в 00:14
Да он такой автобусник, что даже по xG до последних туров была первая в Серии А. Другое дело, что реализация была кошмарная. Так много очков Рома и не досчиталась
Capral
Capral ответ SonicStar (раскрыть)
18 сентября 2023 в 00:32
Понятно. Удачи, Роме!
stanichnik
18 сентября 2023 в 07:10
Положение команды в турнирной таблице обязывает реабилитироваться перед болельщиками, отсюда и такая результативная игра.
Zhgoon
18 сентября 2023 в 12:15
Короче, орлы выполнили план на голы на полсезона вперед. Теперь будут катать вату.
DXTK
18 сентября 2023 в 13:17
Мне кажется Роме не хватает класса, чтобы в чемпионате играть со всем так. Тут конечно просто вынос тела.
Так Себе Аналитик
18 сентября 2023 в 13:47
Посмотрел нарезку, там "Эмполи" на таком дне, что дифирамбы тут излишни, защитник умудрился уже на второй минуте схватить клешней летящий издалека мяч, потом Паредес с углового попадает в штангу, а вратарь в принципе не реагирует на полёт мяча и т.п., это именно тот случай, когда сразу видно, что нечего тут сказать собственно про команду Моура, такое "Эмполи" команде АПЛ из Конференции проиграло бы.
SonicStar
SonicStar ответ Zhgoon (раскрыть)
18 сентября 2023 в 14:47
Пернатые соседи играли в этом туре с Ювентусом, а Эмполи сегодня растерзали волки
Incredulous
Incredulous ответ SonicStar (раскрыть)
18 сентября 2023 в 00:30
Так может в этом и проблема нынешнего Моура. Он всю свою тренерскую карьеру исповедовал контратакующий футбол, ставя защиту в приоритете. А теперь вдруг начал играть в атакующий, позиционный.