Soccer.ru

«Барселона» хочет аннулировать контракт с Френки де Йонгом

08 августа 2022, 15:12

«Барселона» хочет аннулировать контракт с полузащитником Френки де Йонгом.

Руководство клуба проинформировало игрока, что намерено разорвать с ним действующий контракт и вернуться к исходным условиям соглашения. Таким образом клуб хочет оградиться от судебных разбирательств, которые могут коснуться каждую из сторон, принимавших участие в подписании нового договора. Нынешнее руководство «Барсы» полагает, что предшественники нарушили закон, подписывая с де Йонгом соглашение на обновленных условиях.

В середине июля «Барселона» отправила футболисту письменное уведомление о том, что были обнаружены следы преступных действий при подписании клубом и де Йонгом нового соглашения в октябре 2020-го. Тогда стороны продлили контракт на два сезона, с тех пор он действует до 2026 года. По условиям нового договора на период сезонов 2020/21 и 2021/22 зарплата полузащитника была снижена, а выплата 18 миллионов евро, положенных де Йонгу по предыдущему соглашению, откладывалась на последующие четыре сезона. Что интересно, аналогичные контракты тогда подписали Жерар Пике, Клеман Ленгле и Марк-Андре тер Штеген.

В вышеназванном письме «Барса» сообщила, что намерена начать судебное разбирательство по поводу обстоятельств подписания нового соглашения с игроками. Клуб хочет аннулировать условия контракта де Йонга 2020 года, чтобы футболист продолжил выступать за клуб на условиях, которые были согласованы при его переходе из «Аякса» в 2019 году.

Однако бывшее руководство «Барселоны» настаивает на том, что данный договор не нарушает закон, он был подписан с одобрения юристов Ла Лиги. Предполагается, что после отправки данного письма между клубом и окружением футболиста произошел диалог, в ходе которого «Барса» выразила обеспокоенность в связи с тем, что возможные судебные разбирательства могут коснуться и сторону футболиста.

«Сине-гранатовые» уже общались на эту тему с Пике и тер Штегеном, но на данный момент неизвестно, получали ли эти игроки подобные письма. Диалога с Ленгле не было, поскольку он находится в аренде в «Тоттенхэме». В связи с существенными финансовыми трудностями «Барселона» надеется продать де Йонга в другой клуб этим летом или договориться с ним об отказе от отложенных во время пандемии коронавируса платежей. Стороны на данный момент к соглашению не пришли.

Все комментарии
Zhgoon
17 августа 2022 в 06:19
Какая-то чушь полная. Если будут так обращаться с людьми, то только снизят мотивацию другим. Любая денежная склока ведет к недовольству, а настроение игроков в раздевалке будет влиять на игру, соответственно, и на доходы. Плюс это может усложнить подписание новых игроков.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Дим Димыч (раскрыть)
11 августа 2022 в 13:56
То есть 200 лямов тратить на трансфеиы есть а на зарплаты нет?
ПЕТЛЯ
10 августа 2022 в 22:07
Лапорта, до чужого, ещё тот щипач , но меня больше напрягает самоустранённость Хави. Игроки ведь тоже не дураки, когда видят что тренеру пох. на эту ситуацию.
Начнут Эрнандеса потихоньку сливать, запоёт Хави по иному, но поздно будет!
Lexx1k
Lexx1k ответ Дим Димыч (раскрыть)
09 августа 2022 в 19:08
ничего личного-это просто бизнес. человеку может быть глубоко плевать на клуб, он пришёл лишь делать свою работу и зарабатывать за это деньги... на примере... на тебя после ВУЗа выходят 5-6 компаний, которые заинтересованы в твоих навыках... все они предлагают примерно равные условия: скажем в среднем 60000 рублей в месяц, но одна говорит мы будем платить тебе 90000 приходи к нам. Ты естественно выбираешь 90... но проходит год, и у компании что то идёт не так, и понимает что погорячилось с твой зарплатой, и говорит тебе: мы хотим что бы ты остался, и ради нашей дружной комапнии, договор надо бы переподписать, и по нему теперь ты будешь получать 45000 в месяц... но мы же семья... сам понимаешь... А у тебя по договору ещё 3 года, где юридически ты защищён, и будешь получать так же 90... а на дворе кризис и всё такое, и теперь другие компании готовы платить лишь 50000 рублей... Твои действия?
Lexx1k
Lexx1k ответ Расул Гасанов (комментарий удален) (раскрыть)
09 августа 2022 в 19:00
ошибки или нет. но есть такая поговорка: "договор дороже денег". юридический документ уже подписан двумя сторонами... остальное лишь ухищрения клуба. игрок никого не заставлял выдвигать ему такие условия.
Дим Димыч
Дим Димыч ответ Верг (раскрыть)
08 августа 2022 в 23:46
Bepr , какой Мадрид 😂 такие игроки не должны играть в таких топ командах
Дим Димыч
Дим Димыч ответ Lexx1k (раскрыть)
08 августа 2022 в 23:44
Lexx1k поддержать в чем ? Что все игроки понимают трудную ситуацию клуба связи финансами , а один Френки упёрся рогом и все ? Данная ситуация наоборот показывает не уважение к клубу . Он мне щас напоминает Погба , человек у которого личное Я при выше клуба . Увольнять и точка
Van Vanovich
08 августа 2022 в 21:25
Просто Френки показал яйца Руководству, вот они мстят ему.
Ilya Seedyakin
08 августа 2022 в 19:52
Ниже некуда
Imrebellion
Imrebellion ответ Lexx1k (раскрыть)
08 августа 2022 в 19:47
Куда сплотиться, как?) Снова вместе с Пике, Альбой, Бускетсом пойдут о чем-то договорятся и затем за спиной Пике снова скажет не делать так?)
Van Vanovich
Van Vanovich ответ Lexx1k (раскрыть)
08 августа 2022 в 19:30
Да должны сплотиться, чтобы руководство призадумалось
Van Vanovich
08 августа 2022 в 19:22
Игроки Барсы должны задуматься и поддержать Де Йонга, завтра тоже их так кинут.
Van Vanovich
08 августа 2022 в 19:21
Такого наглого кидалова я еще не видел. Лапорта и Ко вообще борзеют. УЕФА надо Барсу наказать за такие кидалова.
Lexx1k
08 августа 2022 в 19:12
Игроки Барселоны должны сплотиться и поддержать Де Йонга, ибо это может повлечь то, что Барселона в дальнейшем может поступать так же в отношении любого футболиста. Им нужно показать, что такие фокусы не пройдут... это прежде всего в интересах самих футболистов.
Верг
08 августа 2022 в 17:59
Ждем в Мадриде, будет стимул отомстить
Romeo 777
08 августа 2022 в 17:43
Все это очень не красиво мягко говоря...
mvcyrt9dxud9
08 августа 2022 в 17:40
Гнилой клуб, заслуживает банкротства
Бык без трезубца
08 августа 2022 в 17:35
Наверное это была такая шутка и кроссворд от Бартомеу о том как Барселона теперь выкрутится и что будет делать Лапорта.
ЮЗИК
08 августа 2022 в 17:22
Барса опять что-то мутит
jdqh9jxvdg4f
08 августа 2022 в 17:15
Не все у них хорошо
Tex
Tex
08 августа 2022 в 16:33
Барселона - надежный работодатель!!!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ RoArt (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2022 в 16:15
Да вряд ли, он там почувствовал волну после разгрома "Клермана" вчера.

943 миллиона евро против 30 миллионов евро играли, это же какие кайфуши, ПСЖ против пары Соболевых по цене. Кстати, в десять раз дешевле, чем "Брайтон"))

Не зря вчера все поклонники галактического инопланетянина написали, что Бензема должен напрячься, что очередной ЗМ уже должен перейти Леонелю после такого перформанса.
311
311
08 августа 2022 в 16:12
Барса как цыгане ей Богу.
Imrebellion
08 августа 2022 в 16:03
Когда Де Йонг приходил, был суперзвездой мирового футбола, все были рады. А сейчас, видите ли, не нужен парень. Теперь есть новые ребята в лице Рафиньи, Левы и КЕССЬЕ! Каждый из них наверняка думает что ими будут дорожить и восхищаться. Хотя вон ни Алвеса, ни Суареса, ни Месси должным образом не провожали. С такими условными новичками как Френки, Антуан, Филипе вообще не церемонятся.
амурец
08 августа 2022 в 15:49
Это же Барселона так что ничего странного
Так Себе Аналитик
08 августа 2022 в 15:39
Мес Ке Ун Клуб, говорили они) А реально какие-то мафиози, своего же игрока пытаются выгнать из клуба, и, более того, аннулировать ими же подписанный контракт))
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Igo0rek (раскрыть)
08 августа 2022 в 15:37
Пока Лёва радуется, что он переехал в клуб мечты, ради него в прямом эфире у Депая отняли футболку, а Де Йонга пытаются выпереть из клуба))

Комфортно ли ему при этом?)
Igo0rek
08 августа 2022 в 15:29
Ну это позор!
sv_1969
08 августа 2022 в 15:25
вообщем сливают Френки
dok66
08 августа 2022 в 15:23
Выплатят 16 млн . и продадут . Договорятся по любому .
Гость