Soccer.ru

Путин наградил совладельца «Спартака» Алекперова орденом

05 мая 2022, 19:11

Президент РФ Владимир Путин наградил Вагита Алекперова орденом «За заслуги перед Отечеством I степени».

«За заслуги перед государством, большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу наградить Алекперова Вагита Юсуфовича, город Москва», — говорится в тексте указа.

21 апреля Алекперов, которому принадлежат около 30% акций «Спартака», покинул пост главы «Лукойла» и вышел из совета директоров компании. Он возглавлял «Лукойл» с 1993 года.

Все комментарии
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ monah-10 (раскрыть)
05 мая 2022 в 19:48
Так за это и наградили, до него был государственным) А стал его.
monah-10
05 мая 2022 в 19:25, ред.
Вообще мыло, не понятно за что, и про что. Медальками друг с другом делятся. Если серьезно, то какие заслуги перед отечеством, але, Лукойл частная компания, Спартак, что ЛЧ выйграл? Вот где вообще логика, каким боком здесь отечество?
shlomo2
05 мая 2022 в 19:15
Оооооо... надо было бы героя дать...:(((
mihaluch
05 мая 2022 в 19:45
Очередная железяка нашла своего героя.
alexgurzan
alexgurzan ответ monah-10 (раскрыть)
05 мая 2022 в 19:47, ред.
Правильные вопросы задаёте, но к сожалению:
Leha-ha50
05 мая 2022 в 20:10
Грамотно хапнул, грамотно обогатился, вовремя удалился . Герой!!!
monah-10
monah-10 ответ alexgurzan (раскрыть)
05 мая 2022 в 20:24
Блин, я тоже для отечества ничего ни сделал, ну кроме пару лет в армии, меня наградите, не вижу никакой разницы между мной и Алекперовым за то что мы сделали для Отечества.
alexgurzan
alexgurzan ответ monah-10 (раскрыть)
05 мая 2022 в 20:33, ред.
Лучше ничего не просить. Простых обывателей, государство может только "долгами родине" наградить, даже если ты у неё ничего не занимал)
Дмитрий Климович 3
05 мая 2022 в 20:36
Думаю что ему бы и грамоты хватило!
ABir
05 мая 2022 в 19:16
Много сделал для России, для футбола, лыжного спорта и другого! Заслуженная награда!
Futurista
Futurista ответ shlomo2 (раскрыть)
05 мая 2022 в 19:22, ред.
Героев только газпромовским дают...Миллеру например)...
ЮЗИК
05 мая 2022 в 19:34
По-моему это лишнее, он в этом не нуждается
Остапчук 67
05 мая 2022 в 19:52
Не за Спартак награждён
Октябрь 1917
05 мая 2022 в 19:53
Не самое лучшее время
alexgurzan
alexgurzan ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
05 мая 2022 в 19:53
.
Василий 50
05 мая 2022 в 19:55
А не круто ли?
monah-10
monah-10 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
05 мая 2022 в 20:14
Ответ зачет.
BDA81
05 мая 2022 в 20:26
За помощь Федуну и Зареме по развалу Спартака))) Браво!
monah-10
monah-10 ответ alexgurzan (раскрыть)
05 мая 2022 в 20:37
Ну есть конечно у меня "За Отвагу", два дня обмывали, но толку от медали ноль. Пянджский погранотряд 5 застава.
протон
протон ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
06 мая 2022 в 00:51
Заслуги наверное в том, что нефте и газоперерабатывающие установки за время многолетней работы без американских комплектующих не научились делать.
monah-10
monah-10 ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
05 мая 2022 в 20:39
Мы люди не гордые, грамоты нам не надо, обойдемся и премией.
monah-10
monah-10 ответ mihaluch (раскрыть)
05 мая 2022 в 20:46
Железка железки рознь, у меня "За Отвагу", девидентов ноль от медальки, но два часа на границе духов сдерживали, 16 рожков израсходовал, две гранаты, из состава заставы 5 двухсотых, 12 трехсотых, я и еще 28 погранцов отделалались большим испугом.
дурман
05 мая 2022 в 21:34
Шапито
Гость