Soccer.ru

Путин наградил совладельца «Спартака» Алекперова орденом

05 мая 2022, 19:11

Президент РФ Владимир Путин наградил Вагита Алекперова орденом «За заслуги перед Отечеством I степени».

«За заслуги перед государством, большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу наградить Алекперова Вагита Юсуфовича, город Москва», — говорится в тексте указа.

21 апреля Алекперов, которому принадлежат около 30% акций «Спартака», покинул пост главы «Лукойла» и вышел из совета директоров компании. Он возглавлял «Лукойл» с 1993 года.

Все комментарии
протон
протон ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
06 мая 2022 в 00:51
Заслуги наверное в том, что нефте и газоперерабатывающие установки за время многолетней работы без американских комплектующих не научились делать.
дурман
05 мая 2022 в 21:34
Шапито
monah-10
monah-10 ответ mihaluch (раскрыть)
05 мая 2022 в 20:46
Железка железки рознь, у меня "За Отвагу", девидентов ноль от медальки, но два часа на границе духов сдерживали, 16 рожков израсходовал, две гранаты, из состава заставы 5 двухсотых, 12 трехсотых, я и еще 28 погранцов отделалались большим испугом.
monah-10
monah-10 ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
05 мая 2022 в 20:39
Мы люди не гордые, грамоты нам не надо, обойдемся и премией.
monah-10
monah-10 ответ alexgurzan (раскрыть)
05 мая 2022 в 20:37
Ну есть конечно у меня "За Отвагу", два дня обмывали, но толку от медали ноль. Пянджский погранотряд 5 застава.
Дмитрий Климович 3
05 мая 2022 в 20:36
Думаю что ему бы и грамоты хватило!
alexgurzan
alexgurzan ответ monah-10 (раскрыть)
05 мая 2022 в 20:33, ред.
Лучше ничего не просить. Простых обывателей, государство может только "долгами родине" наградить, даже если ты у неё ничего не занимал)
BDA81
05 мая 2022 в 20:26
За помощь Федуну и Зареме по развалу Спартака))) Браво!
monah-10
monah-10 ответ alexgurzan (раскрыть)
05 мая 2022 в 20:24
Блин, я тоже для отечества ничего ни сделал, ну кроме пару лет в армии, меня наградите, не вижу никакой разницы между мной и Алекперовым за то что мы сделали для Отечества.
monah-10
monah-10 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
05 мая 2022 в 20:14
Ответ зачет.
Leha-ha50
05 мая 2022 в 20:10
Грамотно хапнул, грамотно обогатился, вовремя удалился . Герой!!!
Василий 50
05 мая 2022 в 19:55
А не круто ли?
alexgurzan
alexgurzan ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
05 мая 2022 в 19:53
.
Октябрь 1917
05 мая 2022 в 19:53
Не самое лучшее время
Остапчук 67
05 мая 2022 в 19:52
Не за Спартак награждён
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ monah-10 (раскрыть)
05 мая 2022 в 19:48
Так за это и наградили, до него был государственным) А стал его.
alexgurzan
alexgurzan ответ monah-10 (раскрыть)
05 мая 2022 в 19:47, ред.
Правильные вопросы задаёте, но к сожалению:
mihaluch
05 мая 2022 в 19:45
Очередная железяка нашла своего героя.
ЮЗИК
05 мая 2022 в 19:34
По-моему это лишнее, он в этом не нуждается
monah-10
05 мая 2022 в 19:25, ред.
Вообще мыло, не понятно за что, и про что. Медальками друг с другом делятся. Если серьезно, то какие заслуги перед отечеством, але, Лукойл частная компания, Спартак, что ЛЧ выйграл? Вот где вообще логика, каким боком здесь отечество?
Futurista
Futurista ответ shlomo2 (раскрыть)
05 мая 2022 в 19:22, ред.
Героев только газпромовским дают...Миллеру например)...
ABir
05 мая 2022 в 19:16
Много сделал для России, для футбола, лыжного спорта и другого! Заслуженная награда!
shlomo2
05 мая 2022 в 19:15
Оооооо... надо было бы героя дать...:(((
Гость