Soccer.ru

Бабаев: «С лимитом на легионеров складывается парадоксальная ситуация»

10 июня 2015, 15:36
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал ситуацию вокруг лимита на легионеров.

– Складывается парадоксальная ситуация. Исполком РФС зимой принял решение о том, что вводится лимит «10+15», причем без какого-либо ограничения на количество иностранцев на поле. Сейчас поступает информация о том, что со стороны Минспорта будут внесены поправки с учетом разрабатываемого законопроекта. Это в высшей степени странно. Месяц остается до начала чемпионата – клубы уже сформировали свою селекционную политику, исходя из решения исполкома.
Все комментарии
vvv246
10 июня 2015 в 15:41
Клупы продавили 10+15 чтобы наших вообще на поле не было. Гиннеры да Слуцкеры всякие. Ну а МиниСпорту сборная нужна. А где ее, в пердиве набирать?
muntian
10 июня 2015 в 18:28
Надо не лимит,а потолок зарплат.
LOpp
10 июня 2015 в 16:06
Почему о лимите рассуждает футбольный делитант?
КАМЮ
10 июня 2015 в 22:33
Господа неадекваты, увидев аббревиатуру ЦСКА, не способны воспринимать сказанное.
Перевожу: Роман Бабаев лишь сказал, что до чемпа остался месяц с небольшим, а команды не знают, в какую игру будут играть. ИМХО

Впрочем, таким, как Спартак, вобщем-то по барабану - итог-то один выйдет ))
forward163
10 июня 2015 в 15:38
В России весь футбол - одна большая парадоксальная ситуация..
ESALCHAK
10 июня 2015 в 23:23
Я за отмену лимита, пусть бревна на банке сидят. Я не пойму почему Смольников и Шатов так бегают, вроде такой же паспорт как у Какорина и конкурентов нет особенно у Смольникова.
eugen-han
10 июня 2015 в 20:49
зачем так переживать - не надо,а надо было думать прежде чем лег.-ами укомплектовывать команду,а если...вдруг примут решение о лимите по образцу ФНЛ,где лимит жёсткий,но работает исправно,что для ПЛ и национальной сборной в целом было бы неплохо.
Macuk777Macuk
11 июня 2015 в 09:38
Есть лимит, нет лимита... Сборная играть так и не научилась! Единственное светлое пятно Евро 2008, на спине Зенитовцев вытащили.
Без обид, считаю лимит это палка в колесе РФПЛ...((
Macuk777Macuk
Macuk777Macuk ответ астраханец (раскрыть)
11 июня 2015 в 11:00
Может повтор матчей глянешь... Посчитай их там 6 человек...=))) Не грусти!
sеrjinho
sеrjinho ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2015 в 17:14
а вот с лимитом мы не получим провал на евро и чм. что за чушь ты несешь? высокие зарплаты у легионеров итак будут, зато оных не будет у русских, ибо зачем платить русскому столько же, если он играет хуже легионера. вот тогда у нас пацанам не будут отваливать такие суммы, что они в 20 уже с личным водителем кататься будут. вот тогда им придется пахать, чтобы попасть в основу, и вот только после этого у них будут появляться какие-то контракты. мы не получим нормальных футболистов с лимитом, испания в пример. лимит убрали - сборная и клубы рвут всех и вся
benefaktor13
benefaktor13 ответ HepBHbIй (раскрыть)
10 июня 2015 в 17:18
У Кокорина так-то 5 млн зп.
ufos73
ufos73 ответ КАМЮ (раскрыть)
11 июня 2015 в 01:55
Мне не нравится ваш президент, даже его фамилию писать не приятно! Таких при Сталине расстреливали!!!
Ты не "вырезай" нужные фразы, а читай весь текст...
ufos73
ufos73 ответ КАМЮ (раскрыть)
10 июня 2015 в 23:58
Не надо придумывать, люди умеют читать. Он ноет что хоть и приняли систему 10+15 но не ввели ее, А система все та же,7+4 и изменений пока вводить вроде не собираются, по крайней мере сразу. А об изменениях всегда предупреждают за пол года...
P.S. Адекват-который читать не умеет ))))
ufos73
ufos73 ответ КАМЮ (раскрыть)
11 июня 2015 в 00:03
Он сказал о ЗП, но не слова о лимите... Опять фантазия разыгралась )))
varen
10 июня 2015 в 18:17
Убрать легов вообще. У будет честный чемп. Увидим кто чего стоит. Да, не очень зрелищно пока, но через пару-тройку лет увидим совсем другой футбол...Утопия. Футбол - давно отмывание бабла. Кому он на уйх нужен....
КАМЮ
10 июня 2015 в 23:12
Лучше всех сказал об этом С.Степашин.

Председатель наблюдательного совета «Динамо» Сергей Степашин в ходе заседания клуба «Нулевые чтения» в Общественной палате Российской Федерации, выразил мнение, что российским футболистам надо меньше платить. В качестве примера Степашин привёл нападающего бело-голубых Александра Кокорина. «Надо нашим футболистам меньше платить. Когда Кокорин получает € 5,5 млн в год, ну что вы, с ума сошли? Будет он тебе в футбол играть, что он, дуRак, что ли?» — цитирует Степашина ....

В результате запретов, мы получим по двадцать человек, таких же не дуRаков, в каждой команде
Sabbath
Sabbath ответ КРЫШ (раскрыть)
10 июня 2015 в 16:42
А что по аве понять не в состоянии,что я не за табун!
Иди уроки учи недоросль!!!
eugen-han
eugen-han ответ КАМЮ (раскрыть)
11 июня 2015 в 08:57
кто примет решение?,ты про гинера что ли,который цска превратил из армейского клуба в клуб лыжников,захотев просто потешить себя,переписав историю клуба.
EVM
EVM ответ Inks (раскрыть)
10 июня 2015 в 19:56
Не соглашусь. А почему в хоккее у нас дела обстоят по-другому? Там что, играют парни сделанные из другого теста? Почему парней из КХЛ приглашают играть в НХЛ? Это тоже российские парни. А наши футбольные пешеходы получают неадекватные зарплаты, не показывая соответствующие этим зарплатам результаты.
Gangnam_Style
11 июня 2015 в 03:11
а чё, прикольно-потешно бы было команду без русаков в РПЛ. Типа как лондонский Арсенал, или Ман Сити в Англии, но только на российский лад.
Cskaz
11 июня 2015 в 09:07
Уберита вообще этот лимит
КАМЮ
КАМЮ ответ ufos73 (раскрыть)
11 июня 2015 в 00:12
А ты, однако, подключи фантазию и подумай совсем чутка, - за какие-такие подвиги, российские футболисты получают такие контракты
КАМЮ
КАМЮ ответ eugen-han (раскрыть)
10 июня 2015 в 22:37
А ЕСЛИ ВДРУГ ПРИМУТ РЕШЕНИЕ ИГРАТЬ по правилам водного поло? А кто-то на контракте плавать не умеет? )))
Старый Пью
Старый Пью ответ Sabbath (раскрыть)
10 июня 2015 в 17:37
По аве понятно, что кого-то что-то стукнуло в голову. Вероятно - сильно.
bravostrel
bravostrel ответ ufos73 (раскрыть)
11 июня 2015 в 09:17
Просто подтянуть воспитанников. Они с радостью будут ждать шансов.
Serg3.12
10 июня 2015 в 17:38
Бабайев недавно заявил, что игрокам и болельщикам хуже находиться на стадионе летом, чем зимой!)
Сombat 18
Сombat 18 ответ EVM (раскрыть)
10 июня 2015 в 21:22
Чё ты сравниваешь Футбол с хаккеем? в хаккее вобще конкуренции нет, в клубном нхл рулит и у них на подсосе кхл, в сборных - 4-5 команд максимум борются между собой за призовые места, остальных добавляют для абсолютно неинтересного группового турнира из которого можно выйти проиграв более половины матчей
Nesser
10 июня 2015 в 17:46
а вообще самый лучший результат нашей сборной сделали те игроки которые выросли без лимита, а терь подумайте...
КАМЮ
КАМЮ ответ ufos73 (раскрыть)
11 июня 2015 в 00:32
За полгода,- говоришь?
А в какой команде, из российской Премьер-лиги, практикуют полугодичные контракты? Хотя знаю такую - Ростов. ))
А вот, например Мутко считает, что надо 6+5.
Поэтому-то Бабаев и поднял вопрос. В любом начинающем бизнесе должна быть заранее уяснена коньюктура. ЦСКА, при Гинере, деньгами не сорит и не имеет возможностей некоторых, скупать игроков пачками - авось сгодятся.

У ГосДумы может появиться и собственное мнение, кстати.

Вот, как-то так, дорогой "читающий адекват"
ufos73
ufos73 ответ КАМЮ (раскрыть)
11 июня 2015 в 00:33
А 10+15 проблему с ЗП не решит, наоборот, они их поднимут, т.к. сидеть на лавке мало кто захочет, а 15 россиян, и достаточно высокого уровня все равно нужны... Все это отмазки тех, кому просто уже не кого на поле выпускать )))
Гость