Soccer.ru

Месси — обладатель «Золотого мяча» 2021 года

29 ноября 2021, 23:58

Нападающий ПСЖ Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча» по итогам 2021 года.

Это 7-й «Золотой мяч» для аргентинца. 2-е место в голосовании занял Роберт Левандовски («Бавария»), 3-е место — Жоржиньо («Челси»). На четвёртой строчке расположился Карим Бензема («Реал»), а на пятой — Нголо Канте («Челси»).

Все комментарии
allemz
30 ноября 2021 в 00:07, ред.
Господи, объясните мне за что, за что, может я глупый, объясните МНЕ ГЛУПОМУ как? Еще и Суарес с Агуэро заранее записали видео с поздравлением заведомо зная, что гном получит награду. Зачем тогда все ПРИЕЗЖАЛИ? Представляю, что творится сейчас внутри у Лёвы, 2 cезона подряд лучший, а тут такая подстава. Вроде не мне вручают мяч, но по-человечески жалко поляка, тупо наглость со стороны коррумпированной шайки. Теперь вы знаете за какой бенефит перешел гном, любящий свой родной каталонский клуб и выдоивший его до последнего цента перешел в ПСЖ, в котором ничего сделать не может. Гляньте только на лицо Левы, мляяя
L. F. С.
29 ноября 2021 в 23:59
Ну что- в очередной раз премия Золотой мяч показала свою никчемность. Тупо пиар.
Леву жаль.
sash71
30 ноября 2021 в 02:53
Процедура определения победителя ЗМ:
Номинантов на премию "Золотой мяч" представляет журнал France Football совместно с ФИФА. После чего составляется шорт-лист из 23 фамилий (ранее было 50) и происходит голосование, в нём принимают участие главные тренеры сборных, действующие капитаны сборных и один от страны представитель СМИ пишущего о футболе. Голосующие выбирают трёх лучших по их мнению футболистов года и расставляют их по своему усмотрению: за первое место даётся пять баллов, за второе - три и за третье - один балл. После чего все это подсчитывается и где-то за месяц-полтора объявляют тройку финалистов. Победителя весь мир узнаёт на специальной церемонии, которая проходит в штаб-квартире ФИФА.
eleven LC
30 ноября 2021 в 03:29
Мы наблюдали акт дичайшей несправедливости-Месси не был индивидуально лучшим футболистом 2021
Левандовский 100% был не хуже-просто он не играет за ПСЖ и скорее всего для получения золотого мяча поляку надо выиграть кубок Америки-потому что всё остальное он уже сделал!
2011 Уругвай победитель КА -Суарес лучший бомбардир где зм?
2015 Чили победитель КА где зм Видаля или Санчеса
2016 Чили победитель КА тот же вопрос
2019 Бразилия победитель КА -Алиссон лучший игрок +он ещё и лч в тот год взял,где его зм?
Почему то всем было абсолютно пофиг на кубок Америки в те годы!
Лео Месси обладатель зм 2021 но ни в коем случае не лучший футболист 2021
Левандовский был вновь кинут!
A.S.A
30 ноября 2021 в 06:57
Теперь понятно, что помимо жирного контракта Шейхи приготовили для Лео и ЗМ....
Парижский журнал, парижские правила....
Я думаю, что даже адекватные персофаны Месси понимают, что ЗМ в этом году заслуживал Роберт Левандовский! Много было понастоящему заслуженных героев, которые остались без ЗМ, но во всем мире они получили признание и без этой "обесцененной " награды....Рауль,Анри, Хави и Иньеста, Снейлер и Роббен, Рибери, сейчас вот Левандовский....вы лучшие!
h_a_k_k_e_r
30 ноября 2021 в 00:06
Достойны были двое: Лева и Месси. Первого жаль, конечно, но Лео не менее заслужил в прошлом сезоне. Думаю, эпоха закончена, как не жаль. Ждем новых героев на вручении этой награды.
Понятно почему не приехал претендент, занявший 6 место, - он понимает, что даже не сравняется с Месси теперь, поэтому решил забухать.
протон
30 ноября 2021 в 01:27
Обесценили награду окончательно!
2010.
Отобрал мяч у Снейдера/Хави
2012
Отобрал мяч у Иньесты
2019
Отобрал мяч у Ван Дейка
2021
Отобрал мяч у Левандовски

Когда Месси карьеру завершит, сколько лет ему после этого еще будут ЗМ выдавать?
протон
30 ноября 2021 в 01:46
За какие заслуги Месси дали Золотой мяч? Наверное за гол Нанту и хождению пешком по полю держась за пятую точку. Ах да, забыл ещё три голевых передачи в матче против Сент-Этьена. Никогда не думал, что напишу пост в поддержку Роналду, но он правильно проигнорировал этот цирк. Если даже сравнивать их с Месси, то Криштиану на голову сильнее. Человек играл в четырёх лигах и везде был на первых ролях. Месси же сменил свою зону комфорта и сразу растворился. Ему наверное после завершения карьеры будут автоматически вручать Золотой мяч ещё лет пять. По хорошему награду должен был забрать Левандовски. Обидно за Роберта.
Caniggia
30 ноября 2021 в 07:22
Самый скандальный ЗМ, где победитель прописан и проплачен задолго до церемонии вручения, без всякого спортивного принципа, а в угоду очень богатым людям!
Evgeny Moreman
30 ноября 2021 в 08:13
Это какое то моральное уродство,Месси получил ЗМ только из за победы в КА,в остальных турнирах нулевые результаты,когда Месси умрет ,ему посмертно в гроб ,золотой мячик положат,театр абсурда.
зигзаг
30 ноября 2021 в 00:05, ред.
Супер!!!!! ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ В ИСТОРИИ
Ждём ВОСЬМОЙ.
ESPANOL
30 ноября 2021 в 02:00
Чего так все злопыхатели и завистники, обожатели Крыстины и ненавистники всего, что связано с упоминанием только имени Леонель! Почему то все молчали, когда два раза ЗМ отдавали Рону только из за его нытья о том, как он хочет его получить. А с Модричем чего молчали? Да потому что это было бальзамом на сердца мадридистов. Сейчас, когда голосуют спортивные журналисты, случайности быть не может! Все справедливо! Лучшему и Великому лучшее и великое! Левандовский получил ЗБ, он ее заслужил, но в сборной ничего не достиг, поэтому 2 ое место. Всего, чего достигла сборная Аргентины, это, благодаря Месси! Это признают сами игроки сборной, в том числе и Ди Мария. Не удивлюсь, если Лео успеет и восьмой мяч получить. Для этого нужны, конечно, толковые партнеры, но эта задача решаема. Поздравляю величайшего игрока всех времен!
УЕСКА
30 ноября 2021 в 02:18
7-5 в пользу Месси! Лучший!
Баобаб
30 ноября 2021 в 02:59
В толчок этот приз отправьте уже. Сплошное позорище.
dnhygrb33hy5
30 ноября 2021 в 04:28
Устроили из футбольного конкурса Белоснежку и семь гномов. Вернее, один гном семь раз
Так Себе Аналитик
30 ноября 2021 в 00:03
Поздравляю Месси:

0 голов "Реалу" и "Атлетико" за 4 матча в сезоне 20/21, 3е место "Барселоны"
1(!!!) гол не с пенальти в ЛЧ 20/21
0 полезных действий в полуфинале и финале КА, один из худших рейтингов в команде

ЗАСЛУЖЕННО! 0-1-0 значит G-O-A-T!
Сантус
30 ноября 2021 в 00:06
Покойся с миром некогда престижная награда...))
Estiva
30 ноября 2021 в 00:07
Поздравляю! Месси абсолютно заслуженно сильнейший ИНДИВИДУАЛЬНО футболист!
Ген Геныч
30 ноября 2021 в 00:44
Да заколебали вы с Левандовски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Его Бавария в этом году ничего ни показала,Польша на ЧЕ вылетела с последнего места!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ему что,давать ЗМ за голы в ворота Гамбургов и каких нибудь Кельнов что ли?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Он только лишь лучший бомбардир и он свой приз получил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На дворе ни 2020 а 2021 а в 2021,Левандовски вообще не удел в этом плане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Аууууууу-проснитесь,и вернитесь в 2021,хватит сидеть в 2020!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
протон
30 ноября 2021 в 10:15
Возможно "Золотой мяч" был негласным условием перехода Месси в ПСЖ.
Ген Геныч
30 ноября 2021 в 07:25
Да заколебали вы с Лёвой!!!!!!!!!!!!!!!!!Лёва был лучшим в 2020 и получил бы ЗМ -без ваариантов!!!!!!!!!!!!!!!!Но тут что,Месси что ли виноват,что эта корона г.....я случилась и пришлось всё отменять?!!!!!!!!!!Ведь отменили ни только ЗМ но так же и ЧЕ тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если бы статистика у того же Жоржиньо в ЛЧ и ЧЕ была хорошей,то он бы получил ЗМ,однако у него в ЛЧ и ЧЕ ,почти нет результативных действий!!!!!!!!!!!!

Лёва провалил ЧЕ с Польшей и ЛЧ с Баварией в 2021- за это ЗМ ну никак не дадут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Остаётся только Месси- тут изначально было ясно,что он получит ЗМ!!!!!!!!!!!!!!!

Большинство наивных людей,предполагало,что Лёве дадут ЗМ по савокупности с сезоном 2020!!!!!!!!!!!!!!!!!Однако эта награда вручается лишь за один определённый сезон и ни вина Месси,что ЗМ 2020 отменили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я не понимаю ,почему такие споры!!!!!!!!!!!Тут было всё очевидно уже после КА и провале Баварии в ЛЧ и Польши на ЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
olba
30 ноября 2021 в 00:02
Месси , лучший!!!
Caniggia
30 ноября 2021 в 00:04
Теперь ясно почему Роналду не приехал на вручение, а потом ещё начал истерить. Он уже всё знал! ЗМ - самая продажная награда и её надо утилизировать! Лучший был Левандовски.
karnager
karnager ответ Ген Геныч (раскрыть)
30 ноября 2021 в 08:36
Какой Месси? Если считать трофей, то однозначно Жоржиньо. - ЛЧ + Евро. Как в своё время Варан ЛЧ + ЧМ. Но таким футболистам не дают из-за медийки. Твоему гному из-за инстаграм подписчиков дали только
Jeck Denielse
30 ноября 2021 в 13:59, ред.
Вечером 29 ноября в парижском театре Шатле состоялась церемония вручения «Золотого мяча — 2021».
Данное торжественное событие было омрачено неординарным происшедствием.
Во время церемонии у обладателя "Золотого мяча 2021" Роберта Левандовски прям из рук был похищен долгожданный приз.
Личность похитителя устанавливается. Он умело обходил камеры наблюдения но одно фото всё же попало в сеть.
Всем кому знаком человек на фото с вэб-камеры, просьба сообщить в парижскую жандармерию.
Скорей всего это не единичный случай. Ибо похититель действовал очень быстро и уверенно.
За информацию которая поможет вернуть приз истинному владельцу объявлено солидное вознаграждение.


баск
30 ноября 2021 в 00:12
Месси, конечно, выдающийся футболист.
Но почему по отношению к нему нарастает ощущение брезгливости?

Мог ведь остаться в памяти людей одним из сильнейших игроков в истории, а останется разорителем Барсы и рекламным михрюткой с левыми трофейчиками.

Позорник.
Cayman
Cayman ответ Nеrаzzurri (раскрыть)
30 ноября 2021 в 00:13
за 8:2 от Баварии
Fury_Pitt
30 ноября 2021 в 00:17, ред.
Отныне, можно говорить об этом со 100% уверенностью — Леонель Месси самый переоценённый футболист в истории. На самом деле в том, что France Football в очередной раз опозорился, можно найти и плюсы, теперь у всякого адекватного обывателя футбола, который обладает критическим мышлением, не останется никаких иллюзий относительно этого журнала и его бирюльки, которую этот журнал вручает.
stanichnik
30 ноября 2021 в 00:29
Награда нашла своего ГЕРОЯ!
ABir
30 ноября 2021 в 06:01
В этом году был не самым достойным
Гость