Soccer.ru

Дания отказалась пускать российских болельщиков на матч Евро-2020

01 июня 2021, 14:08
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 4Логотип футбольный клуб ДанияДанияМатч завершен

Власти Дании приняли решение не пускать российских болельщиков на игру Евро-2020 в Копенгагене.

Генеральный секретарь РФС Александр Алаев в письме генеральному директору УЕФА Мартину Каллену выразил обеспокоенность этим решением датчан.

Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» крайне обеспокоена ситуацией вокруг невозможности допуска на игру группового этапа Евро-2020 в Дании болельщиков сборной России, которые приобрели билеты на матч.

Просим вас оперативно изучить возможность допуска болельщиков на матч и предложить механизм решения проблемы.

Данное решение связано с рекомендациями Европейского союза для национальных правительств, согласно которым пускать в ЕС разрешено всех, кто прошел вакцинацию одобренными вакцинами. Российские вакцины «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» в число одобренных не входят.

Матч сборной России против Дании пройдет 21 июня в Копенгагене в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Европы.

Все комментарии
stanichnik
01 июня 2021 в 14:25
В этой ситуации не обеспокоенность надо выражать, а выходить с конкретным предложением в УЕФА, лишить Данию возможности проводить у себя игры ЧЕ-2020. Такое поведение со стороны датских организаторов проведения игр чемпионата это не просто не дружественный шаг в адрес России и её болельщиков, но и в адрес самой УЕФА под эгидой которой проводится данное соревнование.
Аксинья
01 июня 2021 в 14:39
"Молчи позорная Европа
И не качай свои права.
Ты у России просто ...опа,
А думаешь что голова."
Афанасий Фэт.
sir_Alex
01 июня 2021 в 14:29
А как же насчёт декларируемой нашими чиновниками «заинтересованности в наших вакцинах всего мира»? 🤔
Ironigor
01 июня 2021 в 14:35
Срочно требуется прививка от маразма и 56изма !!!
Аксинья
01 июня 2021 в 15:42, ред.
Приношу извинения всем знатокам русской литературы, Четверостишье которое я тут вставил принадлежит Федору Тютчеву а не Афанасию Фету.
Просто я его не скопировал, а написал из памяти.
Jeck Denielse
01 июня 2021 в 15:26
О каком равенстве в состязании речь ??
Или вообще без болельщиков...или с болельщиками обеих команд...
Любое другое решение - предвзятость в сторону одной из команд...

Неожиданная трусливость датчан расстроила....
Думал пободаемся с ними в равных условиях...
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ stanichnik (раскрыть)
01 июня 2021 в 14:34
Тут нужно действовать глобальнее. Это проблемы организаторов из УЕФА.

Дания-то что? В Евросоюзе Sputnik-V не считается признанным. Соответственно, Дания, если пускает российских болельщиков, она идет против Евросоюза и против своих граждан.

Поэтому тут вопрос, если у вас в футбольную Европу входит Россия, а тем паче Узбекистан и т.п., то проводите Евро, когда они будут равны в доступе к матчам.

Дания не виновата в том, что она не может разрешить российским болельщикам доступ - Техас тоже не может разрешить что-то, если США запрещает, а Дания находится в экономической и законодательной зоне Евросоюза.

Но при этом Чемпионат Европы не должна проходить в условиях, когда одни страны получают преимущество.

Поэтому нельзя проводить ЧЕ, пока всем странам не будет гарантирован равный доступ.
Nеrаzzurri
01 июня 2021 в 14:40
я так понимаю тут все только заголовок читают и ниже то что написано прочесть не могут

для вас же написана из - за чего

Данное решение связано с рекомендациями Европейского союза для национальных правительств, согласно которым пускать в ЕС разрешено всех, кто прошел вакцинацию одобренными вакцинами. Российские вакцины «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» в число одобренных не входят.

и это вряд ли из-за каких то заговоров против России, это чушь, Дания защищает себя в отличии от России, где мы всех как раз таки и впускаем, у нас же нет ковида...
alexgurzan
alexgurzan ответ Аксинья (раскрыть)
01 июня 2021 в 15:00
.
Ravshan878
01 июня 2021 в 15:31
Аксинья привет.Не переживай Дзюба своими74р... быстро наведёт порядок.Говорят там поклонники Дзю восторге от74 кардио балетом дачани только на нервы действуют. Психологический война.Одними словами🐐.)
stanichnik
stanichnik ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
01 июня 2021 в 15:51
Спросите любого моряка, коих немало на soccere, запрещено ли им въезжать в страны Евросоюза, да даже тем же нашим спортсменам и делегациям. А вообще не вижу смысла дальше вести этот бесполезный диалог. Вы меня всё равно не переубедите в обратном, но и для Вас ваша позиция тоже вижу тверда. Всё же верю, что ситуация как-то разрешится.
Сергеевич вернулся1
01 июня 2021 в 15:52
Доиграются, эти политики со своей политикой...В душе мысли, чтобы не рухнул, где-нибудь очередной самолёт..
На алтарь во все времена приносили в жертву простой народ, что датчани, и не только, доказывают своими нервишками.
stanichnik
stanichnik ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
01 июня 2021 в 15:04
Евросоюз по мимо Дании входят ещё и Германия с Голландией, а также Испанией и Италией, но они не ограничивают въезд наших болельщиков, а Дания ограничивает.
Брулин
01 июня 2021 в 15:25
РФС об отказе Дании пускать болельщиков: «Сделаем все, чтобы обеспечить поддержку сборной. Россия разрешила въезжать всем обладателям билетов»
Алексей Коротеев
01 июня 2021 в 17:15
Какая Дания ,какая Европа ? Мы что ,КОВИД победили в стране ? Чего тут все расслабились -то ? Каждый день в Москве по 2-3,5 тысячи новых заболевших ! И это ещё заниженные цифры ! Каждый день насчитываю по 40 машин скорой помощи ,и это только в своём районе ! Вот когда у нас будет как в Китае 7- 10 заболевших в день по всей стране ,тогда и будем мечтать ! Спасибо ,что хоть у датчан с головой всё в порядке !
Дмитрий Климович 3
Дмитрий Климович 3 ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
01 июня 2021 в 15:07
Въезд разрешить,а вот выезд хрен! Пусть гады тут,вместе с нами мучаются! 😜🤣🤣🤣🤣
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ stanichnik (раскрыть)
01 июня 2021 в 15:19
По текущим рекомендациям ЕС в Евросоюз разрешен только въезд тех, кто привился одной из сертифицированных в ЕС вакцин. То есть странам ЕС рекомендовано запрещать въезд из России в данный момент. Нужно понимать, что именно главы государств ЕС и согласовывали это решение.
ДСА
01 июня 2021 в 15:20
И снова политика вмешивается в спорт.
LOpp
01 июня 2021 в 14:30
до 21 июня что не успеют наших игроков уколоть правильной вакциной?
Roger Young
01 июня 2021 в 15:15
политика опять политика
Брулин
01 июня 2021 в 15:20
Власти Дании не планируют пускать иностранных болельщиков на Евро. так пишет РФС

заголовок разжигает неокрепшие умы. ядреной по ним шандарахнуть!
Шуnя771
01 июня 2021 в 19:12
Вопрос надо выносить в международные суды.
Это невиданная наглость, пупки Земли мать их...!
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
01 июня 2021 в 14:16
Запретишь датчанам въезд в Россию ?))
TEREK_FOREVER
01 июня 2021 в 14:35, ред.
На каком основании? Причины? Пусть изложат суть.Если из- за вакцинации, так они там сами искусственно тянут с регистрацией Спутника.
galem72
01 июня 2021 в 14:40
Срочно запретить датское пиво в наших скрепах. ))
Твой Арсен
01 июня 2021 в 14:40
Зачем тогда продавали билеты россиянам, если их пускать не хотят? Как будто никто не знал, что они привиты Спутником, и как будто решение их не пускать только сегодня принято. Не смогли организовать проведение матчей на своей территории. За это наказывать надо. И деньги за билеты пусть возвращают. В Питере вроде матчи ЧЕ проводить хотят. Можно на них не пустить иностранных болельщиков.
Anton Hohlov
01 июня 2021 в 14:41
Дания, в отличии от России, все свои матчи играет дома, поэтому никаких рычагов давления на них нет.
TEREK_FOREVER
TEREK_FOREVER ответ Ironigor (раскрыть)
01 июня 2021 в 14:43
Доиграется старушка Европа, рано или поздно, в этом нет никаких сомнений.
Jeck Denielse
01 июня 2021 в 14:45
Пусть они не пускают наших болельщиков....\
А мы не пустим их в плей офф ЧЕ....
112910415