Soccer.ru

Стадион «Наполи» будет переименован в честь Диего Марадоны

26 ноября 2020, 08:28

Домашний стадион итальянского «Наполи» переименуют в честь легенды клуба, аргентинца Диего Марадоны. Это подтвердил мэр Неаполя Луиджи де Маджистрис в своём твиттере.

В начале ноября Марадона перенёс операцию из-за субдуральной гематомы. Сообщалось, что после выписки Марадону доставили в клинику для лечения от алкогольной зависимости.

Если верить зарубежным СМИ, Диего умер от сердечного приступа.

Все комментарии
Naimi Nabi
26 ноября 2020 в 09:01, ред.
и будет он называться *РУКОЙ БОГА*
25процентный клоун
26 ноября 2020 в 09:05
Это при жизни надо было делать
Шишанутый
26 ноября 2020 в 17:03
Красивый шаг со стороны Наполи. Молодцы! А вот Барса не переименовала стадион когда умер Кройф они не уважают своих легенд.
proеzd2
26 ноября 2020 в 18:00
Светлая память Товарищу Марадоне !!!
Groove000
26 ноября 2020 в 13:21
Сегодня по Матч ТВ в 16:40 будет документальный фильм про легенду
valt134
26 ноября 2020 в 10:40
Великий МАСТЕР ...
Я на стреме
26 ноября 2020 в 11:03
жил как мог, играл как Бог
Знатог
26 ноября 2020 в 11:09
Вообще-то... правильно ли называть стадион по имени футболиста другой страны? Если в Аргентине назовут, это правильно будет. В Италии своих знаменитостей нет?
Alhunah
26 ноября 2020 в 14:29
стыдно за наполи, а когда он был живой слабо было переименовать?
SSC Napoli
26 ноября 2020 в 10:20
Это правильно.
SSC Napoli
SSC Napoli ответ 25процентный клоун (раскрыть)
26 ноября 2020 в 10:23
Амстердам Арену тоже только после смерти Йохана Кройфа переименовали в его честь.
Caniggia
26 ноября 2020 в 10:25
Всё верно, с ним Наполи был европейским грандом, которого боялись все и стал чемпионом Италии.
амурец
26 ноября 2020 в 10:44
хорошо что помнят заслуги Диего
Estiva
26 ноября 2020 в 10:48
Иначе и быть не могло! Такая величина, как Диего, обязана стать увековеченной!
Владимир Потапов
26 ноября 2020 в 10:58
    Владимир Потапов
    Владимир Потапов ответ Naimi Nabi (раскрыть)
    26 ноября 2020 в 10:59
    это у дзюбы рука бога
    ст_прапорщик
    ст_прапорщик ответ proеzd2 (раскрыть)
    27 ноября 2020 в 20:17
    Приветы, Команданте!
    VAN ARM
    26 ноября 2020 в 08:29
    и это правильно!
    STVA 1
    26 ноября 2020 в 11:27
    Это правильное решение
    Gahi
    26 ноября 2020 в 11:34
    Диего Марадона это символ Наполи который своей игрой за клуб помог команде дважды выиграть чемпионат Италии в 1987 и 1990 годах, а так же победу в кубке УЕФА 1989 года.  До Марадоны и после него клуб не смог добиться такого результата который показал Наполи с Марадоной. Поэтому наверное и символично, что стадион со своими преданными болельщиками который были свидетелями самых громких побед Наполи, будет назван именем своего самого лучшего футболиста  Диего Армандо Марадона.
    Tommy Lee
    Tommy Lee ответ Naimi Nabi (раскрыть)
    26 ноября 2020 в 14:27
    Это в Мехико надо стадион в руку бога переименововать, там он сыграл.
    Naimi Nabi
    Naimi Nabi ответ Я на стреме (раскрыть)
    26 ноября 2020 в 11:43, ред.
    жил как хотел на поле блестел
    shur
    26 ноября 2020 в 08:56
    ...секс,наркотики,рок,н,ролл....берегите себя,молодёжь!!! Низкий поклон Мастеру!!!
    eleven LC
    26 ноября 2020 в 12:00
    Надо было это сделать при его жизни!
    shlomo
    26 ноября 2020 в 09:03
    Наверное правильное решение...
    Rattlehead
    Rattlehead ответ Знатог (раскрыть)
    26 ноября 2020 в 12:05, ред.
    В Аргентине его имя носит стадион родного Аргентинос Хуниорс. Для Неаполя же он не менее культовая фигура, чем для Аргентины, так что переименование Сан-Паоло в честь Армандыча - шаг более чем правильный.
    Правдин Семён
    26 ноября 2020 в 19:29
    Достойно. Но лучше бы при жизни его это сделали.
    Дмитрий Климович 3
    26 ноября 2020 в 12:26
    Ну понеслось! Как же без этого!
    Брулин
    26 ноября 2020 в 12:33
    Марадона настоящий рок-н-ролльщик футбола. Играл по максимуму и жил по максимуму. Но такой темп не дано выдержать не одному организму. Светлая память...
    susanin ultrazenith
    susanin ultrazenith ответ Groove000 (раскрыть)
    26 ноября 2020 в 15:01
    Обязательно посмотрю.
    Гость