Soccer.ru

Аленичев: «Наши игроки не едут в Европу, потому что в России больше платят»

24 ноября 2020, 10:07

Бывший футболист «Спартака» Дмитрий Аленичев рассказал, почему российские футболисты не уезжают играть за границу.

Кто из россиян следующим выиграет Лигу чемпионов [Аленичев выигрывал ЛЧ в составе «Порту» под руководством Моуриньо]? Мой ответ очевиден — либо Головин, либо Алексей Миранчук. Хотелось бы, чтобы побольше наших российских футболистов уезжали в Европу.

Почему не уезжают? Я могу открыто сказать: потому что здесь больше платят. Финансовые условия лучше.

Я бы на месте современных российских футболистов уезжал за границу, даже если бы мне платили зарплату чуть меньше, чем в России. Там все-таки уровень футболистов и чемпионатов намного выше, чем у нас.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
24 ноября 2020 в 11:13
Фёдор, привет! Проблему завышенных зарплат в нашем футболе создали не футболисты, так что к ним предъявлять претензии не стоит. Футболисты обыкновенные парни, которые в первую очередь хотят как можно больше заработать. Почему людей других профессий(прежде всего СЕБЯ ЛЮБИМОГО) мы за это не осуждаем, а к спортсменам применяем другие мерки?
VAN ARM
24 ноября 2020 в 11:48
и не только поэтому))там за деньги спрашивают работу а здесь можно ходить пешком и лавку греть)))
cska1948
cska1948 ответ Project Pandora (раскрыть)
24 ноября 2020 в 22:53
Ну и как подняли свой уровень Аршавин. Павлюченко, Белялетдинов, Погребняк? Единственное с чем я согласен, так это с тем, что играя рядом с высокопрофессиональными игроками легче, проще показать свой высокий уровень, если он у тебя есть. А "уровень" у каждого индивидуален и если тебе не дано пробивать сильно и точно штрафные удары, то с кем бы ты не играл этому не научишься, если тебе не дано сделать точный и своевременный пас на 40 метров, то этому не научишься хоть с кем угодно играй, ну и т.д. А развивать и совершенствовать то, что тебе Богом отпущено можно и в РПЛ, вот только КПД от этого будет ниже, чем в игре рядом с более классными игроками. Простой пример из баскетбола: у кого-то получаются броски с линии штрафного броска, у кого-то нет! У кого-то получаются трёхочковые броски, у кого-то нет и это совершенно не зависит от партнёров по команде, это наградила тебя природа таким талантом или нет. Сумел ты развить свой талант или нет.
Федор Паршунин
24 ноября 2020 в 10:19
Фраза "Нас и здесь неплохо кормят" воспринимается как аксиома и незыблемое правило в построении карьеры Российского ногомячиста. Современный лимит не просто не справился с задачей создания сборной из игроков хорошего уровня, а еще пинком под зад отправил российский футбол на дно рейтинга.
pomor45
24 ноября 2020 в 14:04
Главный фактор, всё-таки в том, что они там не нужны. Вторым важным фактором является то, что наши на рубль контракта выполняют не менее чем в два раза меньше работы. При этом важно учитывать то, что они не просто не хотят выполнять больший объём работы, а просто не могут, особенно белее-менее длительное время. Именно поэтому наши игроки даже в самые сложные периоды матча, турнира, когда требуется прибавить, не могут этого сделать. Игры раз в три дня для них неподъёмная ноша. Что же им делать в Европе, где это основной турнирный режим? Нечего.
yrasikos22
yrasikos22 ответ ШМЕЛЬ-258 (раскрыть)
24 ноября 2020 в 16:49, ред.
Монако Клуб которой больших вложений давно не делал,поэтому у них с финансами не все так гладко и поэтому они и боряться за выживания,это раз,Головин даже перед травмой всё равно был статистом,Лидером он в Монако не стал это два,Алейничев в Порту был тоже статистом чаще всего Моуринью использовал его как игрока замены который чуть что выходил на помощь,основным игроком Порту он не был...
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов ответ pomor45 (раскрыть)
24 ноября 2020 в 16:58
Так они там не нужны по причине того, что в своем чемпионате не хотят развиваться, ибо паспорт их обеспечил и высокой зарплатой и гарантированным местом в основе.
Если говорить о том, что не могут выдерживать нагрузок, то тут два момента: 1. слабая физподготовка в ДЮСШ, работающих по методичкам Союза; 2. отсутствие тренеров по физподготовке (с современным подходом) в клубах.
Тот же Головин как-то играет во Франции. Хотя в России так же не тянул такой темп турниров
Федор Паршунин
Федор Паршунин ответ cska1948 (раскрыть)
24 ноября 2020 в 11:35
Согласен. Я как бы больше осуждаю созданные условия, но идти по накатанной колее для наших футболистов тоже не тот момент, за который нужно хвалить. Хоть и его можно понять.
Project Pandora
Project Pandora ответ cska1948 (раскрыть)
24 ноября 2020 в 11:42
Не согласен до наоборот. Уехав за бугор за меньшие деньги сейчас, есть возможность поднять свой уровень на высоту, которой не достигнешь никогда тут. Повышая свой профессионализм в заграничном чемпионате, ты автоматически поднимаешь свою цену на рынке.
cska1948
cska1948 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
24 ноября 2020 в 11:50
Фёдор, наверняка помнишь, как после Евро08 в АПЛ уехала целая группа наших игроков. И как это повлияло на успешное развитие нашего футбола? Какую ПРАКТИЧЕСКУЮ пользу от этого получил наш футбол? Разве то, что мы не смогли отобраться на ЧМ 2010 года можно назвать успехом? Алес.Миранчук а Локо имел постоянную практику и был полезен как клубу, так и сборной. Теперь, сидя на лавке в Италии, какую пользу он приносит нашей сборной? Так что я не берусь осуждать футболистов за то, что они не особо стремятся в Европу.
cska1948
cska1948 ответ VAN ARM (раскрыть)
24 ноября 2020 в 11:52
Так может лучше свой праведный гнев направить не на футболистов, а на чиновников от футбола?
Project Pandora
Project Pandora ответ cska1948 (раскрыть)
24 ноября 2020 в 23:56
Зачем идти в институт после школы? Если ты умный, то тебя там ничему не научат. Гениальная у вас концепция, браво.
galem72
24 ноября 2020 в 11:56
"...почему не уезжают? Я могу открыто сказать: потому что здесь больше платят..."

Я бы сказал более точно: они там на*** никому не нужны.
yrasikos22
24 ноября 2020 в 15:15, ред.
По меркам Европы 3 милл это средняя Зарплата в хорошем клубе,типа уровня Лондонского Арсенала,а у нас такие зарплаты уже высокие,а в таких средних клубах как Монако или Аталанта,там конечно зарплаты небольшие потому что клубы небольших финансовых возможностей,хотя наши игроки,Головин и Миранчук даже в этих клубах себя не проявили,один глухой запас а другой хороший запасной и Лч они не выйграют,таким же был и Алейничев в Порту,просто пустой трёп Спартача...
ШМЕЛЬ-258
ШМЕЛЬ-258 ответ yrasikos22 (раскрыть)
24 ноября 2020 в 15:38, ред.
Что-то у вас явно информационная подкованность хромает. Монако клуб далеко не бедный, владелец российский миллиардер Рыболовлев, входящий в 20-ку богатейших людей России,это раз. Головин ведущий ирок клуба, но только вот несколько дней как оправился от тяжелой травмы, это как бы два. Аленичев в Порту статистом не был ( не являюсь поклонником спартака), это три...Ну и напоследок, слово выИграл пишется не через Й....
Рыжик-Мурыжик
24 ноября 2020 в 12:54
Скоро дрыг-руку отправят в Катар
Groove000
24 ноября 2020 в 12:57
Ни на что не намекаю, но Черышев выигрывал ЛЧ в 2016 году в составе Реала, хоть и сыграл только три матча
Ravshan878
24 ноября 2020 в 18:36
Широко страна Russia. Many many no problem.))) По этому не кто не хочет уезжать из сокровище💰.)))
ARMENIAN
24 ноября 2020 в 22:02
такого уровня игроков в Европе много и никто им не платит такие большие деньги.
KamazOMvMOZG
24 ноября 2020 в 16:12
Кому они там нужны???))) Смех и только... Там пахать нужно, а здесь пешеходом отходил сезон, забил 3-5 голов и пару лямов зелени на кармане!
Не смешите народ! Все сидят здесь потому что там нет связей таких как тут, по звоночку накидали основной состав из Дзюб, Кокориных, Жирковых и Смоловых и играют в черт... что...
Alex12357
24 ноября 2020 в 10:09
Во первых в Европу едут по приглашению ,во вторых в Европе платят за умение играть !
pomor45
pomor45 ответ Cергей Герасимов (раскрыть)
24 ноября 2020 в 20:59
Вот именно: играет как-то. Долго ли так-то будет продолжаться?
Али Самаркандский
24 ноября 2020 в 10:16
Причем в России можно сидеть на лавке и получать огромные деньги
Caniggia
24 ноября 2020 в 13:33
Наш футбол деградирует вместе с нищающей страной, а зарплаты, как ни странно, у госкормушников и недофутболистов растут! Россия, ёпта!
VAN ARM
VAN ARM ответ cska1948 (раскрыть)
24 ноября 2020 в 13:36
так это касаемо всей системы)))
Ministri Krasnodar
24 ноября 2020 в 16:28
У меня вообще вопрос , почему нашим игрунам столько платят ? Разве в кайф отдавать просто так такие деньжища ? Тут либо госкомпаниям пофиг , потому как это деньги налогоплательщиков , либо игроки отстёгивают определённый процент от своего контракта директорам клуба . Другого объяснения нет
oFANATo
24 ноября 2020 в 10:23
Аленичев, а Миранчук уехал на меньшую зарплату.....
Джон Иванов
24 ноября 2020 в 16:29, ред.
РПЛ- это кощунство над русским народом, а капитан так сказать сборной- это показатель уровня менталитета сборной
Ангел неБесГрешен
24 ноября 2020 в 10:28, ред.
Здесь у них нужные паспорта. Здесь у них отличная зарплата. Они могут сидеть на лавочке и получать свою отличную зарплату. И это очень плохо и для них, и для России.
Лишь единицы соглашаются уехать заграницу, чтобы играть в более сильной лиге за слегка меньшую зарплату. И эти люди любят футбол по настоящему. И таких людей хотелось бы видеть побольше, особенно в сборной...
Насмешник
24 ноября 2020 в 16:31
А еще, потому что они на фиг никому не нужны. Там своих таких полно. А то, так говорят, будто за российскими игроками стоит очередь из лиг топ-5.
Гость