Soccer.ru

РФС объявил состав сборной России на матчи с Молдавией, Турцией и Сербией

02 ноября 2020, 14:04

Пресс-служба РФС объявила состав сборной России на матчи Лиги Наций со сборными Турции и Сербии, а также товарищескую встречу с Молдавией.

В заявку попали 28 футболистов:

Вратари: Маринато Гильерме («Локомотив»), Матвей Сафонов («Краснодар»), Антон Шунин («Динамо»).

Защитники: Георгий Джикия («Спартак»), Игорь Дивеев, Марио Фернандес (оба — ЦСКА), Роман Евгеньев («Динамо»), Юрий Жирков, Вячеслав Караваев (оба — «Зенит»), Фёдор Кудряшов («Антальяспор»), Андрей Семёнов («Ахмат»), Игорь Смольников («Краснодар»).

Полузащитники: Александр Ерохин, Далер Кузяев, Андрей Мостовой, Магомед Оздоев (все — «Зенит»), Роман Зобнин («Спартак»), Алексей Ионов («Краснодар»), Константин Кучаев, Иван Обляков (оба — ЦСКА), Даниил Лесовой, Даниил Фомин (оба — «Динамо»), Алексей Миранчук («Аталанта»), Антон Миранчук («Локомотив»), Денис Черышев («Валенсия»).

Нападающие: Артём Дзюба («Зенит»), Антон Заболотный («Сочи»), Александр Соболев («Спартак»).

Также в резервный список вошли ещё шесть игроков, которые могут быть вызваны в сборную в случае необходимости.

Вратарь: Сослан Джанаев («Сочи»).

Защитник: Александр Жиров («Зандхаузен»).

Полузащитники: Зелимхан Бакаев («Спартак»), Юрий Газинский («Краснодар»), Владислав Игнатьев («Локомотив»),

Нападающие: Фёдор Смолов («Локомотив»).

Все матчи сборной России состоятся в гостях. Встреча с Молдавией намечена на 12 ноября, начало — в 20:00 мск. Матч с Турцией пройдет 15-го числа, начало — в 20:00 мск. С Сербией россияне сыграют 18 ноября, начало — в 22:45 мск.

Все комментарии
Jeck Denielse
02 ноября 2020 в 16:12
Опять Саламыч на важнейшую контрольно-товарищескую игру с Молдавией призвал 7 зенитовцев.......

Дзюбу и Ко могли бы и не вызывать....
Ноябрь....ближайшие клубные 4 игры....Лацио,Краснодар,Ахмат (у которого в гостях Зенит более 5-ти лет в РПЛ выиграть не может),опять Лацио.........а между этими играми непонятные не очень нужные ничего незначащие (ибо на Евро мы уже вышли...а обыгрыш Молдавии не прибавит нам вистов)

В той же Швеции в Сборную "звёзды" отдыхать ездят - обыгрывают нас в ЛН дав отдохнуть и Линделёфу из МЮ...и Кулусевски из Юве...и Форсбергу из Лейпцига...

Почему Черчесов новичков в сборную не привлекает....не ищет новых молодых парней.....изматывая ветеранистых ветеранов до проигрыша "Брюггам"...????

Что нового он хочет увидеть в товарняках от игроков "кому за 30-ть" (Дзюба,Кудряшов,Игнатьев,Семёнов,Ерохин,Фернандес,Смолов,Газинский,Ионов,Смольников....не говоря уж о Жиркове )
Верг
02 ноября 2020 в 15:58
Нападающие: Артём Дзюба («Зенит»), Антон Заболотный («Сочи»), Александр Соболев («Спартак»).
3 чисто центрафорвада для игры в 1 нападающего, первый и последний не в очень хорошей форме, а тот что посредине просто вызван для угара) небось в карты усатый проигрался
Остальные позиции лень комментировать, там даже смольников присутствует.
По шунину нет вопросов больше, он отрезок нормально отстоял
Федор Паршунин
02 ноября 2020 в 14:23
Хочу выразить свою неподдельную радость от вызова в сборную несгораемого Антона Заболотного. А никого не смущает, что все три нападающих у нас одного плана? Теперь у Дзюбы целых два конкурента в сборной. Или новая тактика Черчесова - сыграть в три столба?
Аксинья
02 ноября 2020 в 14:38
Связка Соболев-Дзюба самое то что надо - первый будет нырять в штрафной, а второй закалачивать пенки...Ну а Заболотный на подстраховке))
Федор Паршунин
Федор Паршунин ответ pqaosrhka (раскрыть)
02 ноября 2020 в 14:42
А если поработать с судейским корпусом и использовать этакие нырки кита. Для победы все средства хороши. А Саша в нырках хорош. Тоже тактический вариант.
Caniggia
02 ноября 2020 в 15:59
Никакую молодёжь усатый баран не выпустит даже с молдовахами. Опять тупо поставит всю свою любимую старпёрную дивизию.
za logiku
za logiku ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2020 в 19:06
Я так понимаю, что Маслаченко, Дасаев и Черчесов тоже для тебя не авторитетные вратари?
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Федор Паршунин (раскрыть)
02 ноября 2020 в 14:31
А с другой стороны кого? Да ещё другого плана. Смолова, Чалова? Кокорина? Чёт никто на ум и не приходит.
Федор Паршунин
Федор Паршунин ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
02 ноября 2020 в 14:40
Да, что-то смотрю из верхней части таблицы, там в основном нападающие импортные, Комличенко такого же плана, если только кого из молодежки подтянуть, типа Мелкадзе или Игнатьева для тактического разнообразия.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
02 ноября 2020 в 18:08
Ну из всех этих 3-х деревьев,Соболев самый маневренный,он и обыграть может,правда он дельфинарий начал устраивать последнее время,так что на товарнятк можно и Зе поставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
zooveterinar
02 ноября 2020 в 18:18
Охренеть, а с Ростова вобще никого, Стасик что за делы-дела!!!!!!?????? С какогото зачмохтоного заднехаузена есть, с Ростова нет????!!!
oFANATo
02 ноября 2020 в 14:11
О как...Дивеев, Обляков Кучаев уже из молодежной сборной доросли до первой!👍
makkie
02 ноября 2020 в 14:43, ред.
Давайте прикинем, какой состав можно сколотить:

Сафонов
Фернандес-Дивеев-Джикия-Караваев
Зобнин-Оздоев
Кузяев-Миранчук-Черышев
Дзюба (Соболев)

На замены: Кучаев, Ерохин, Лесовой, Фомин, Миранчук, Смольников
A.S.A
02 ноября 2020 в 14:47
Ну вот новые имена в сборной, уже хорошо
Очень хочется верить, что хотя бы в товарнеке с Молдавией выпустят Сафонова Дивеева Кучаева
Дайте парням шанс
A.S.A
A.S.A ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2020 в 14:53
Молодежка вроде как свой отбор закончила? Или нет?
Если я ничего не упустил, и она действительно закончила отбор, то правильно сделал что подтянул парней, главное чтоб дал поиграть, а ни так чтобы говорить что -"смотрите я привлекаю молодежь"
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2020 в 15:23
Наличие в составе таких проверенных "звезд" как Гилерме, Семенов, Жирков, Дзюба и особенно Заболотный, не может не радовать. Перефразируя советский лозунг поем " Старикам везде у нас дорога, молодым всегда у нас почет"
STVA 1
STVA 1 ответ Ген Геныч (раскрыть)
02 ноября 2020 в 23:15
Ему по барабану!КБ и всёё)))
Санчо Панса
02 ноября 2020 в 15:34
Отлично! Алексей Миранчук, Георгий Джикия и Марио Фернандес в строю) Заболотный? Кто бы мог подумать!
Ангел неБесГрешен
02 ноября 2020 в 15:57
Судя по именам напов, разнообразия в атаке не будет.
Все долговязые и неповоротливые.
Тупой забпос и скидка, вот и вся тактика. А нужен бы мелкий и шустрый нап, способный убежать от всех и сделать гол. Что то типа Мусы в его лучшие годы...
Caniggia
02 ноября 2020 в 16:44
Как можно вызывать в сборную самого тупого и бесполезного бегунка в РПЛ Смольникова, который может только косячить и удаляться? Да и оставил бы уже в покое древнего и полуразвалившегося Жирка!
d_fincher
02 ноября 2020 в 16:46
Максименко снова нет. Но этого мало - в сборной Заболотный. Я глазам не верю. ЗАБОЛОТНЫЙ.
viv
viv ответ Jeck Denielse (раскрыть)
02 ноября 2020 в 19:25
Началось нытье болельщиков Зенита. Устали они бедненькие.
STVA 1
STVA 1 ответ makkie (раскрыть)
02 ноября 2020 в 16:59
Кучаева вполне можно вместо Черышева или Кузяева
Ангел неБесГрешен
02 ноября 2020 в 14:07
Удачи им всем..
pqaosrhka
02 ноября 2020 в 14:12
За что так ценят Ионова? Перспективы ноль, очень редко возникают ситуации где его навыки полезны. В позиционной атаке полный ноль, в контратаках через раз мяч теряет. В клубе тоже не звездит, но в сборную постоянно вызывается, да ещё и в основу
Ген Геныч
Ген Геныч ответ STVA 1 (раскрыть)
03 ноября 2020 в 01:06
Ясненько!!!!!!!!!!!!!!)))))
Anton Hohlov
02 ноября 2020 в 17:15
Ну это уже лучше, больше молодых подтягивает. Надеюсь Зе выйдет в старте, на данный момент лучший выбор.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
02 ноября 2020 в 17:15
Черышев, Дзюба и Кузяев ни о чем. Соболев обязательно и Ерохин тоже.
STVA 1
STVA 1 ответ Василий Копатович (раскрыть)
02 ноября 2020 в 22:07
Каждому своё
pomor45
02 ноября 2020 в 15:01
У усатого свет клином сошёлся на Зените.
Гость