Проигрыш
Телетрансляция: МАТЧ ТВ, МАТЧ ПРЕМЬЕР
Трансляция
90+4’
Раду Петреску дал финальный свисток, который зафиксировал ничейный результат без голов. Спасибо, что следили за развитием событий товарищеского поединка вместе с "Соккер.ру".
90+3’
Претендовали игроки сборной России на одиннадцатиметровый удар - свисток арбитра промолчал.
90+2’
Широко действуют игроки сборной России, но пока что без продвижения вперед.
90+1’ Замена
Логотип Молдавия Платика Сергиу (з) уходит с поля
Логотип Молдавия Дрос Кристиан выходит на поле
90+1’
Дану Спатару получил желтую карточку.
90’ Желтая карточка
Логотип Молдавия Спатару Дану получил ж.к.
90’
Вся игра сейчас проходит на половине поля сборной Молдавии. Смогут ли гости все-таки забить гол?
89’
Горячо было в штрафной сборной Молдавии, но удар по воротам все-таки не последовал.
88’
Угловой удар заработала команда Станислава Черчесова. Хороший шанс по такой игре.
87’
Джикия в последний момент выбил мяч из чужой штрафной после прострела с фланга.
86’
Не получается пока что качественный подход у сборной России.
85’
Центральные защитники сборной России держат мяч, постоянно меняя направление развития атаки.
84’
Молдаване всем составом находятся на своей половине поля, ожидая ошибку соперника.
83’ Замена
Логотип Молдавия Чеботару Евгений (п) уходит с поля
Логотип Молдавия Спатару Дану выходит на поле
82’
Россияне продолжают активничать около чужих ворот, но где же завершающий удар?
81’
Намашко не торопится вводить мяч в игру ударом от ворот. А куда ему спешить?
80’
Подопечные Станислава Черчесова не смогли извлечь дивиденды из розыгрыша углового удара, но продолжат атаковать.
79’
Ух! Кучаев пробивал из пределов чужой штрафной площади - Армаш в падении заблокировал попытку соперника.
77’
Кудряшов навесил с левого фланга, но мяч достался Рябчуку, который скинул его на голкипера.
76’
Кучаев боролся за мяч на правом фланге и оказался на газоне - арбитр показывает, что можно играть.
75’
Иван Обляков решился на удар из-за пределов штрафной площади - мяч угодил в корпус соперника.
74’
Молдаване действуют намного активнее в атаке сейчас, чем в первой половине игры.
73’
Сразу два футболиста сборной России бросились в отбор у боковой линии поля и заработали аут.
71’
И еще один удар последовал по воротам молдаван, но вновь точности не хватило.
70’
Ух! Соболев пробил со средней дистанции из выгодной позиции - мяч прошел рядом с верхним углом.
69’
Фомин опередил соперника на мяче и оказался на газоне - арбитр все видел и фол зафиксировал.
68’ Замена
Логотип Россия Жирков Юрий (з) уходит с поля
Логотип Россия Кудряшов Федор выходит на поле
68’ Замена
Логотип Россия Миранчук Алексей (п) уходит с поля
Логотип Россия Миранчук Антон выходит на поле
67’
Постоянные замены сбивают темп игры, что не способствуют появлению опасных моментов.
66’ Замена
Логотип Россия Черышев Денис (п) уходит с поля
Логотип Россия Мостовой Андрей выходит на поле
65’
Еще и Мостовой появится на поле. Станислав Черчесов пытается освежить игру своей команды в атаке.
64’ Замена
Логотип Россия Чалов Фёдор (н) уходит с поля
Логотип Россия Соболев Александр выходит на поле
64’ Замена
Логотип Молдавия Николаеску Ион (н) уходит с поля
Логотип Молдавия Дамашчан Виталий выходит на поле
64’ Замена
Логотип Молдавия Каймаков Михаил (п) уходит с поля
Логотип Молдавия Кочук Евгений выходит на поле
63’
Готовится еще две замены в нашем матче. Соболев скоро появится на поле.
62’
Николаеску прорывался по левому флангу и заработал еще один штрафной для своей команды.
61’ Желтая карточка
Логотип Молдавия Ионицэ Артур (п) получил ж.к.
Логотип Россия Джикия Георгий (з) получил ж.к.
61’
Оборона сборной России нивелировали угрозу после навесной передачи соперника.
60’
Штрафной удар на правом фланге заработали молдаване. Самые рослые направляются к воротам Гильерме.
58’
Николаеску качнул Джикию, но капитан сборной России все равно не позволил оппоненту выйти на ударную позицию.
57’
Сборная России активизировалась около чужой штрафной площади, но поразить цель не удается.
56’
Опасно! Алексей Миранчук пробил со штрафного - мяч лишь облизнул перекладину ворот соперника.
55’
Перспективный штрафной удар поступил в распоряжение сборной России. Посмотрим, что из этого получится.
54’
Отметим, что и Кучаев и Обляков дебютируют за национальную сборную России.
53’ Замена
Логотип Россия Кузяев Далер (п) уходит с поля
Логотип Россия Обляков Иван выходит на поле
52’
Черышев и Джикия очутились на газоне в чужой штрафной площади - арбитр фол не углядел.
51’
Жирков получил мяч в чужой штрафной и прострелил - никто из партнеров на дальнюю штангу не успел.
50’
Центральные защитники России контролируют мяч, выбирая вектор развития атаки.
49’
Кучаев сделал передачу с правого фланга, однако никто из партнеров на нее не откликнулся.
48’
Россияне вернули мяч под свой контроль и пытаются выстроить позиционное наступление.
47’
Сборная Молдавии довольно активно прессингует в начале второго тайма.
Логотип Россия Ионов Алексей (п) уходит с поля
Логотип Россия Кучаев Константин выходит на поле
46’
Началась вторая половина игры. Поехали!
45+1’
Раду Петреску дал свисток, который отправил команды отдыхать при "сухом" счете на табло. Сможет ли сборная России забить во второй половине игры? Делитесь своим мнением в комментариях.
45’
Сергиу Платика подыграл себе рукой около чужой штрафной площади - арбитр все видел и фол зафиксировал.
44’
К концу первой половины игры молдаване перешли на половину поля сборной России и пытаются забить гол.
43’
Рата прострелил с правого фланга - защитник выбил мяч обратно. Еще одна передача Вадима опять оказалась неточной.
42’
Даниил Фомин отдавал передачу в чужую штрафную площадь, но никто из партнеров не успел к мячу.
41’
Комбинируют россияне около чужой штрафной площади, но пока что без обострения.
40’
Широко стараются атаковать подопечные Станислава Черчесова, чтобы раскачать оборону соперника.
39’
Сборная Молдавии всем составом находится на своей половине поля.
38’
Еще и желтая карточка досталась Рате за нарушение правил.
37’ Желтая карточка
Логотип Молдавия Рата Вадим (п) получил ж.к.
36’
Атака Молдавии ничем опасным не закончилась - Рата сбил Кузяева, сорвав атаку сборной России.
35’
Перебрались футболисты сборной Молдавии на чужую половину поля. Посмотрим, что из этого получится.
33’
Федор Чалов пробивал в одно касание из чужой штрафной - Намашко пришлось потрудиться, чтобы свою команду спасти.
32’
Даниил Фомин еще раз пробил с дальней дистанции - мяч летел под перекладину, но Намашко справился.
31’
Черышев прикрыл мяч корпусом около углового флажка и заработал вбрасывание из-за боковой для своей команды.
30’
Мяч пролетел всю штрафную сборной Молдавии после подачи соперника с углового.
29’
Подопечные Черчесова держат мяч около центрального круга, ища пути для развития атаки.
28’
Оборона сборной России легко нивелировала угрозу после подачи соперника с правого фланга.
26’
Намашко здорово сыграл на выходе после подачи со штрафного и кулаками выбил мяч подальше.
25’
Ух! Чалов сделал "тонкую" передачу в чужую штрафную, но партера опередил соперник.
24’
Фомин решился на выстрел из-за пределов штрафной площади - мяч прошел над перекладиной.
23’
Неприятно попало мячом Вадиму Рате после передачи Жиркова. Небольшая пауза в матче.
22’
Черышев переложил мяч под правую ногу и прострелил в чужую штрафную - оборона хозяев справилась.
21’
Караваев долго вводит мяч из-за боковой линии поля - перекрыты все партнеры.
20’
Немного упал темп игры в эти минуты. Команды не торопятся форсировать развитие событий.
18’
Гильерме уверенно сыграл на "втором этаже" и намертво забрал мяч после высокой подачи соперника.
17’
Пытаются игроки сборной Молдавии выходить в атаку посредством коротких и средних передач.
16’
Караваев не смог выиграть борьбу за мяч на правом фланге после длинной передачи партнера.
14’
Юрий Жирков отлично сориентировался и в подкате выбил мяч из-под ног соперника.
13’
Подопечные Фирата Энгина держат мяч на своей половине поля - пока что без продвижения вперед.
12’
Молдаване заблокировали удар Дениса Черышева из-за пределов штрафной площади.
11’
Станислав Намашко длинной передачей послал мяч к центру поля, а партнеры смоли выиграть подбор.
10’
Неплохой контрвыпад провели игроки сборной Молдавии - Гильерме легко справился с завершающим ударом, но это уже хоть что-то.
9’
Подопечные Станислава Черчесова не смогли извлечь дивиденды из розыгрыша углового удара.
8’
Момент! Алексей Миранчук с носка пробил в дальний угол ворот - голкипер соперника вытянулся в струну и команду спас.
7’
Фланговый защитник сборной Молдавии головой скинул мяч на своего голкипера после заброса противника.
6’
Центральные защитники сборной России контролируют мяч, ища пути для развития атаки.
5’
Сборная России сразу же применяет прессинг при потере мяча, что приносит свои дивиденды.
4’
Жирков откликнулся на передачу Ионова и пробил с подступов к штрафной площади - мяч прошел выше цели.
3’
Много брака в действиях хозяев. Не получается у них толком мяч контролировать.
2’
Молдаване уже успели провести атаку на стартовых минутах встречи, но до удара по воротам дело не дошло.
1’
Стартовый свисток арбитра прозвучал. Матч начался!
0’
Матч начнется в 20:00 по московскому времени. Следите за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
0’
Сборная России, в свою очередь, тоже не знает побед в трех матчах кряду. Россияне уступили Швеции в товарищеском поединке, а затем дважды сыграли вничью в рамках Лиги Наций - с Турцией (1:1) и с Венгрией (0:0).
0’
Сборная Молдавии подходит к поединку в не лучшем расположении духа и с ужасной серией. Из последних тринадцати матчей молдаване проиграли и двенадцать и один раз сыграли вничью. Последним, кого удалось обыграть, была сборная Андорры.
0’
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча между сборными России и Молдавии. Обслужит поединок бригада арбитров во главе с Раду Петреску.
Протокол
Лого Молдавия
Лого Россия

37' Рата Вадим (21)

61' Ионицэ Артур (7)

2
Замена64' Каймаков Михаил (13) уходит с поля, Кочук Евгений (10) вышел на поле
Замена64' Николаеску Ион (19) уходит с поля, Дамашчан Виталий (11) вышел на поле

83' Чеботару Евгений (9) уходит с поля, Спатару Дану (16) вышел на поле

2
Желтая карточка90' Спатару Дану (16)
Замена90+1' Платика Сергиу (20) уходит с поля, Дрос Кристиан (18) вышел на поле

46' Ионов Алексей (20) уходит с поля, Кучаев Константин (26) вышел на поле

53' Кузяев Далер (23) уходит с поля, Обляков Иван (28) вышел на поле

61' Джикия Георгий (14)

64' Чалов Фёдор (21) уходит с поля, Соболев Александр (9) вышел на поле

66' Черышев Денис (6) уходит с поля, Мостовой Андрей (17) вышел на поле

2
Замена68' Миранчук Алексей (15) уходит с поля, Миранчук Антон (19) вышел на поле
Блоги
Дебют Дивеева, Чалов в роли Дзюбы. Россия не добыла в Молдавии ожидаемый результат
Сергей Иванов
АВТОР
В блоге
12 ноября, 2020
«Соккер.ру» — о контрольном матче, который оставил вопросы.
Тест для Соболева, смотр центрбеков и братская связка. Топ-5 ожидания от матча Молдавия — Россия
Александр  Чистяков
АВТОР
В блоге
«Соккер.ру» призывает Станислава Черчесова не скупиться на эксперименты.
У футболистов сборной России подозрение на коронавирус. Тестирование УЕФА вызвало вопросы
Вадим Багров
АВТОР
В блоге
11 ноября, 2020
«Соккер.ру» изучает тему тестов, которая касается каждого.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ alex074 (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2020 в 03:47, ред.
!!!!!!!!!!!))))))))))))))А когда было по другому?!!!!!!!!!!!!!!!!!Страна-хозяйка всегда была ,так скажем,на особом счету !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))Нашел из чего сырбор поднимать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))Это всегда так было,так и останется,по крайней мере на ЧМ!!!!!!!!!!!!!!!!
Палыч82
Палыч82 ответ Байкал-38. (раскрыть)
13 ноября 2020 в 14:07
Так и с Головой, к сожалению, та же беда. Я тоже ревностно относился к его успехам в сборной, но понимал, что Алексей Миранчук в сборную периода ЧМ перестал вписываться. Нынче же ситуация меняется
KamazOMvMOZG
13 ноября 2020 в 12:05
Не смотрел. Потому как там нечего смотреть!
Футбола нет в России - там только бизнес.
Если главный голеодор и забивала страны - Дзюба... то вы меня извините это полное дно, а уровень нашего футбола наравне с цыганами из табора так на что там смотреть то???
cska1948
cska1948 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2020 в 11:51
Для Черчесова вратарём №1 в сборной является Гильерме, поэтому для него важнее психологическое состояние основного вратаря, а не резервного.
альсато
13 ноября 2020 в 11:37
Нормально сыграли!......по принципу: не запустил-не проиграл)))))
13 ноября 2020 в 09:57, ред.
После разгромного поражения Локо от ДМ Черчесов поставил в ворота Гильерме, чтобы тот приобрёл психологическую уверенность в себе перед матчами с турками и сербами. В другой ситуации наверняка в воротах стоял бы Сафонов.
Брулин
13 ноября 2020 в 09:47
Губерниев ответил Черчесову о «внебрачном сыне»: «Если у меня Сафонов, то у тренера, может быть, Кузяев?»
Леха Малышев
Леха Малышев ответ Wolf77785 (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2020 в 08:07
Это все равно что видео с Дзюбой - непотребство!
Kosmos58
Kosmos58 ответ Палыч82 (раскрыть)
13 ноября 2020 в 07:26
Ха, лучший Дрюба, он это в селфи сам показал всего одной ногой!.
avici_liverpool
13 ноября 2020 в 07:22
зато Гильерме обошел стаса по "сухим" матчам в карьере. Если каждый день играть с Молдавией, можно обойти и Нойера с Касильясом
Kosmos58
13 ноября 2020 в 07:20
"Звёзды" сошлись! И тренер, и игроки, и комментатор ... А вы говорите, что футбол в России есть ... Был!
aleksandr tsekanovskiy
13 ноября 2020 в 05:50
Почему футбол называется ИГРА?Да потому что в футбол играют! Играют с удовольствием и не за ДЕНЬГИ. Не так давно, лет эдак 30 40 тому назад мальчишки могли играть с утра и до ночи. Теперь играют, что бы зарабатывать деньги. А где эти преданые ФУТБОЛУ тренеры, которые искали этих ребят и делали из них настоящих футболистов, которые прославляли Российский футбол! Все в прошлом, все забыто. Иногда делают фильмы про Яшина, Стрельцова, Нетто, Воронина и многих незаслужино забытых ярких звезд. Пока в России будет править плеяда приглашеных тренеров и судей все будет попрежнему...
Кьянти
Кьянти ответ Ген Геныч (раскрыть)
13 ноября 2020 в 05:42
Я нет, нет читаю твои коменты, уважаемый, ты вроде вполне компетентен и рассуждаешь здраво. Но мне удивительно почему ты считаешь, что правильно называть оборонительную тактику, тактику исходящую из своих возможностей, наиболее подходящую для победы, антифутболом. Это я про игру с Испанией. Мне вообще удивительна такая оценка игры. Кто вообше сказал или нде это записанно, что футбол это только атака, комбинации, дриблинг, финты и все такое головокружительное и красивое? Это кто вообще сказал? Футбол жто и характер и терпение и разрушение того, что тебе угрожает, это и подкаты и грамотные выносы и блокировки и все прочее, что лишает соперника приемущества. Это тоже футбол, и в нем есть своя красота.
Никто ведь не обвиняет защитников крепости, что они не идут в втаку с криками ура. У ни другая задача, им надо удержать рубежи. Глупо с Испанией играть с шашкой на голо. Мы ничего не дали им сделать, мы саязали их, как вяжет борец удары боксера, зная, что если боксер попадет, то борйу конец, вот он и цепляет руки ищет возможность зазватить.и бросить. А иначе как с ударником воевать. Так и в футброе....почему это не понятно?????
Serdar Pashakow 1
Serdar Pashakow 1 ответ Джон Иванов (раскрыть)
13 ноября 2020 в 05:19
В остальное время по подсказке как же его фамилия российский боец сторонник дзюбы тактаров что ли, они стояли в ряд и дро...и
13 ноября 2020 в 04:24
Достойно, сборная имени Стаса! Все идет к твоей отставке) Четыре матча не побеждает сборная Россия! При этом в этих матчах она забила всего два мяча. ПРОСТО ПОЗОР!
13 ноября 2020 в 03:41
Одни спецы собрались ,бывшие тренера сборных Бразилии Аргентины Англии Испании, всё знают кого ставить на матч кого не ставить( то вы говорите в товарищеских матчах почемуон не поставил на игру такого ...,то зачем он его не поставил , корочевЫ то лучше Всех всёзнаете),как играть, стротеги великие , вот бы вам потренировать сборную ,сразу бы все чемпионаты выигрывали !!! Сидеть на клавиатуре и кого-то обсЕрать высшее достижение ваше. Извините профи ,ежели кого-то задел.
Слайш
13 ноября 2020 в 03:08
Не знаю, что меня больше расстроило - отсутствие качественной игры команды или новость о том, что анонист продолжит быть капитаном сборной как ни в чем не бывало. Неужто никто не видит в этом зашквара?
амурец
13 ноября 2020 в 02:18
не более чем товорняк и играли так же
Ген Геныч
13 ноября 2020 в 01:20, ред.
Ну если уж по ЧМ 2018.то там Россию никто не тащил!!!!!!!!!!!!!!!!!!СА и Египет были обыграны нормально,там то какие претензии могут быть?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Матч с Уругваем проиграли-тут тоже понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!С Испанией откровенно повезло дотянуть до пенальти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Самый же хороший матч провели с Хорватами!!!!!!!!!!!!По ЧМ 2018 вопросов к Черчесову нет(разве только за антифутбол с Испанией,хотя чему тут удивляться то что Семак,что Черчесов ,однопрофильные тренеры)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня был товарняк,я его даже не смотрел ,да и по пофиг как сыграла бы Россия в этом матче!!!!!!!!!!!!!!!!!Ясное дело,что в матчах ЛН будут совсем другими !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Палыч82 (раскрыть)
13 ноября 2020 в 01:10
Кокорин у нас тоже талант был, а по факту деградация полная.
Он за Чалова обиделся Миранчуков в бездарности записал, но вот что то Миранчуки прогрессируют, а Чалов деградирует, вот его и бесит это!
viv
viv ответ дяденька Онуфрий (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2020 в 01:09
Рукоблуда и близко нельзя к сборной подпускать, пускай опускает имидж в своем Зените.
Relax SM
13 ноября 2020 в 00:55
Докатились с Молдовой вничью гоняем.
13 ноября 2020 в 00:53
Вот вам и уровень сборной России!!!!
Или может это букмекерская игра??? Как думаете?
Алексей Коротеев
13 ноября 2020 в 00:11
Если от Турции ноги унесём -будет здорово !
Палыч82
Палыч82 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 ноября 2020 в 00:08
Если футболист уровня Головина у нас в стране является лучшим, какие вопросы могут быть к подобным результатам. Александру только всего наилучшего и роста мастерства, но травматичность этому явно не способствует
SEREGA19
12 ноября 2020 в 23:55
74ло не играл вот и результат
ТТ
12 ноября 2020 в 23:47
На до же !!! В ничью сыграть с Молдавией -это дорогого стоит !!!
Евгений Быстров
12 ноября 2020 в 23:44
Три вопроса усатому.
1.Какой смысл ставить в основу на ненужный товарняк ветерана Жиркова,который всем все уже доказал и показал?Почему бы не вызвать того де Чернова?
2.Какого черта поставил на матч бесперспективного старика Гильерме?Когда есть много молодых вратарей.
3.Зачем ставить на ничего не значащий товарняк с третьесортной сборной хрустального Черышева?