Soccer.ru

Габулов: «„Алания“ – мой родной клуб, я не буду зарабатывать в ущерб ему»

08 декабря 2019, 16:05

Бывший вратарь сборной России и экс-президент «Алании» Владимир Габулов прокомментировал заявление учредителя «Алании» Владимира Гуриева о нарушении финансово-хозяйственной деятельности клуба.

Абсурдно говорить о каких-то проблемах с отчётностью, если бухгалтер — представитель учредителей. Мы не то что к отчётам, но и к финансам физического доступа не имели. Учредитель же мог в любое время дня и ночи получить и просмотреть отчётность. А если есть вопросы — задать их нам.

Одним из моих условий в начале работы было поставить бухгалтером надёжного человека, которому доверяет учредители. Чтобы в дальнейшем финансовых вопросов ни у кого не возникало и всё было максимально прозрачно. Так и было сделано. Повторюсь, бухгалтер — представитель учредителей, поэтому сейчас претензии к документации вызывают недоумение.

Отмотаем время на год назад. Глава республики тогда пригласил меня для возрождения детского и профессионального футбола в Осетии. Мы обсуждали разные варианты финансирования «Алании» — главой была предложена кандидатура Гуриевых. Сначала он сам переговорил с бизнесменом, а затем состоялась общая встреча. Первым моим вопросом было: «Доверяете ли вы мне?» Если да, я готов предложить модель управления клубом, стратегию его развития. При доверии готов заняться этим на общественных началах, не получая денег. «Алания» для меня — родной клуб, я не буду зарабатывать в ущерб ему.

В январе учредители мою модель развития приняли — как краткосрочную, так и долгосрочную. Даже какую-то долю клуба мне предлагали, но я посчитал, что это неправильно. Мы зарегистрировали команду в ПФЛ, в апреле-мае должны были пройти лицензирование. Так подробно об этом говорю, потому что корень многих проблем лежит в тех датах. Когда времени уже почти не оставалось, титаническими усилиями сотрудников владикавказского «Спартака» за два дня была создана организация, которая прошла лицензирование РФС. Именно в тот период мы остро нуждались в работе бухгалтера — было много бумажной организации. Но учредители предложили своего сотрудника на удалённой основе.

Последние два месяца я не раз выходил с инициативой личной встречи с учредителями. Но последнее, что увидел, — информацию о моём отстранении в Интернете. В лицо мне никто ничего не говорил, никаких претензий к моей работе не предъявлял.

Все комментарии
IKER-RAUL
08 декабря 2019 в 22:32
изначально непонятно решение Габулова работать на общественных началах, не получая зарплаты!? Уйти с поста министра спорта республики и работать бесплатно?? простой вопрос - а как же сам, как семья, на что живете?? Слова о возрождении осетинского футбола это красиво конечно, но представляю сколько финансов течёт от спонсоров в клуб: начиная от зарплат игроков, командировочных и тп и тд .. И почти по каждой статье расходов возможно что то где то "отщипнуть". Тем более финансовый документ подписывается как бухгалтером , так и руководителем коим был Володя
ОРЛОВЕЦ
08 декабря 2019 в 19:42
Знаем мы все эти разговоры
112910415
08 декабря 2019 в 17:33
как обычно, пилятся деньги
детали укажет ( или скроет ! ) следствие
Doping87
08 декабря 2019 в 17:18
Много текста, деньги то где?
Сп62
08 декабря 2019 в 16:53
Везде, где деньги, сразу криминал.
волгодон 2
08 декабря 2019 в 16:25
Ему верится. Слишком честные и открытые нынче не в тренде.
ДАША Д
08 декабря 2019 в 16:21
В тихую тырил бабки с бухгалтером на пару.
Али Самаркандский
08 декабря 2019 в 16:10
Надо же на кого-то свалить жалкое существование Чемпиона России.
Leha-ha50
08 декабря 2019 в 16:10
Значит где то , кому то помешал отмыть денюшку, вот и все!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить