Soccer.ru

Мама Малкома: «Мой сын не сталкивался с расизмом в Санкт-Петербурге»

06 августа 2019, 10:39

Форвард «Зенита» Малком комфортно себя чувствует в России. Об этом заявила мама игрока Флавия де Оливейра в интервью ESPN.com.br. Ранее в иностранных СМИ появлялись слухи о том, что ее сын подвергся расизму со стороны фанатов петербургского клуба.

Когда я прочитала эти новости, то сразу позвонила сыну и спросила его, правда ли это. Он даже не понял меня. Сын был удивлен, что появились такие слухи. Малком был очень доволен после матча с «Краснодаром». Ему нравится в новом клубе, он даже планирует начать учить русский язык. Вчера он провёл весь день, спокойно гуляя по городу.

Что касается расизма, то я сталкивалась с ним во Франции, а мой сын - в Испании. Важно осуждать расизм и не давать ему влиять на нашу жизнь.

Все комментарии
d_fincher
06 августа 2019 в 12:22
Если это выдумка иностранных СМИ, то мы все тут слепые и глухие. Все мы не видели и не слышали ВИРАЖ, все мы не видели, как на Соккере полтора миллиона раз было написано "зулус". и писали это именно болельщики Зенита - про любого чернокожего из любой команды.

За кого они нас принимают?
CSKA2012
06 августа 2019 в 12:56
В Европе это политика, на расизме делают политические программы и набирают электорат. А у нас это ребячество и глупость определенного круга людей. Завтра он нац, после завтра скейтер, а через 5 лет с армянами катается по городу на тачке)))
25процентный клоун
06 августа 2019 в 13:15, ред.
Терпения вам, мама
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2019 в 12:07
А почему не четырешку...... 😁
Vave666
Vave666 ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2019 в 12:10
А расистская политика это как??? У нас играли армяне, грузины, португалы, бразильцы, аргентинцы, венесуэльцы, колумбийцы, турки! Африканцев чистокровных не было, но тут вопрос скорее к их уровню готовности к нашему климату! Вроде в нашем чемпионате ещё ни один африканец не выстрелил. Также у нас нет игроков из Северной Америки, Австралии,Антарктиды... Исходя из подобных критериев делаем вывод, что любой клуб можно считать расистским, даже если у клуба просто денег не хватает на трансферы, и сам клуб открыто не заявляет о подобном!
Рондон, Халк, Алвеш, Барриос, Сантос не сильно светлые
Сергей Саныч
06 августа 2019 в 12:14
Какие его годы.
Всё впереди.
Поседеет от виража.Уедет белым.
Jeck Denielse
06 августа 2019 в 12:35
Да вроде тема уже закрыта.......

Очаг проблемы обозначен и изобличён....
Толерантно по-европейски недопустимо за неделю выгонять из команды 4-х афрофутболистов....?? (Фернандо,Ханни,Зе Луиш,Луис Адриано)

А то что продажные СМИ промахнулись и опозорились....так им и надо....))
NAZAR 007
06 августа 2019 в 10:44
Хайпанутым забугорникам до лампочки слова Малкома и матери тоже.
Они же хайпанутые, цепляются за все то, что может принести бабла
и второе- тема санкций, поэтому если даже Малком выступит с офф.,
что все нормально и вопросов нет, эти флюгеры и на это закроют глаза )
PATRIOT1965
06 августа 2019 в 10:50
Не нужно было заострять внимание особо на эту тему.Теперь точно найдутся те,которые и ухать будут,да и банан бросят на поле.
CSKA2012
06 августа 2019 в 12:42
Зачем принимать расизм за действительное? Ну мычат прыгают как обезьяны, в основном это делают отбитые на голову фанаты, о каком уме можно говорить? Не видел никогда, чтобы центральные трибуны занимались такой деятельностью. Кинули банан, подойди сьешь попрыгай вместе с ним и на четвереньках в подтрибунное помещение уйди. Пока негры и желтые обижаются на это расизм будет существовать. Когда расисты увидят, что объект издевательства не реагирует на его действия или подыгрывает, смеется вместе с ним, то и не будет расизма.
VIPded
06 августа 2019 в 11:00
Пока бабушка не подтвердит, не поверю...)))
борька
06 августа 2019 в 11:00
Медведе шатаются, стаи волков, так что лучше дома сидите,а то звери нападут
Gahi
06 августа 2019 в 16:41
Хороший ответ мамы, меньше читайте, а больше с сыном говорите что и как, его дела. Удачи и здоровья
форева
06 августа 2019 в 16:41
Ну пошла компания по отмывке бомжей.))))
Багров-брат
06 августа 2019 в 15:00
Хватит гнать волну!...)))
Xeniumv387
06 августа 2019 в 11:04
после первых “негативов” в команде,разговор не о чем.второго аршавина в рф пока нет...
Gallardo27
06 августа 2019 в 11:18
Подожди мамуль, щас покрасим его краской в бело-лазурный!! >:-)
Олег Борткевич
06 августа 2019 в 15:18
Барриос играет за Зенит совсем не долго, но уже стал любимцем болельщиков. Какой нахрен расизм?
oFANATo
06 августа 2019 в 17:09
    Mangur
    06 августа 2019 в 11:41
    И бица.
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ Педро тарасовский (комментарий удален) (раскрыть)
    06 августа 2019 в 11:42, ред.
      альсато
      06 августа 2019 в 11:54
      да разве это расизм? любой судья в России подтвердит!...мыло и в Африке-мыло))))
      Сергей Саныч
      Сергей Саныч ответ 25процентный клоун (раскрыть)
      06 августа 2019 в 15:47
      Мамка у него бледнолицая.
      Во как!!!
      KLINSI
      KLINSI ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
      06 августа 2019 в 14:00
      Загорелых и вправду маловато. В основном китайцы и таджики.))
      Неделю гостил у вас. Лет 35 не был. Город и люди не поменялись. Снимаю шляпу!
      Александр Рябов
      Александр Рябов ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
      06 августа 2019 в 14:01
      Либо, это какой-то очень тонкий юмор, либо вы идиот. Надеюсь, что первое.
      daba55
      06 августа 2019 в 12:08
      все еще впереди
      Александр Рябов
      06 августа 2019 в 14:06
      Тот самый случай, когда "вор" кричит громче всех, сам вор. Во Франции и Испании, не сомневаюсь, что есть настоящий расизм, у нас его не встречал ни разу за всю жизнь. Только в интернете и в прессе. Живу в центре Воронежа, тут очень много негров (общаги вузов), все гуляют где хотят и никто никого не боится. Хорошие ребята, кстати. Наверно есть какой-то процент полных дегенератов в любом обществе, который временно ещё не успел отправиться на нары, но это меньше статистической погрешности. Так что, не знаю как у них там в Европах, но у нас всё совершенно спокойно.
      Владимир_Спартак
      06 августа 2019 в 12:13
      Опасный Питер для Африканцев, того и жди..... 😁
      Сп62
      06 августа 2019 в 19:58
      Прояаление расиских выходок это не расизм, это дурь отдельных фанов.
      KLINSI
      KLINSI ответ Сергей Саныч (раскрыть)
      06 августа 2019 в 14:15
      Так вот почему побелел Жиго))
      Гость