Soccer.ru

«Ливерпуль» — победитель Лиги чемпионов!

01 июня 2019, 23:57

В финальном матче Лиги чемпионов «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм».

Мадрид, стадион «Ванда Метрополитано».

«Тоттенхэм» — «Ливерпуль» — 0:2 (0:1)
Голы: Салах 2 (пенальти), Ориги 88.

«Тоттенхэм»: Льорис, Вертонген, Алдервейрелд, Роуз, Триппьер, Алли (Льоренте 82), Уинкс (Моура 66), Сиссоко (Дайер 74), Кейн, Сон, Эриксен
Главный тренер: Почеттино Маурисио.

«Ливерпуль»: Алиссон, ван Дейк, Матип, Робертсон, Александер-Арнольд, Фабиньо, Вейналдум (Милнер 62), Хендерсон, Роберто Фирмино (Ориги 58), Мане (Гомес 90), Салах
Главный тренер: Клопп Юрген.

Судья: Скомина Дамир.

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Ливерпуль»
Все комментарии
Так Себе Аналитик
01 июня 2019 в 23:58
Поздравляю Клоппа и болельщиков "Ливерпуля". Считаю, что Покет не совсем по человечески поступил, посади на лавку тащера полуфинала.
dzvinka
02 июня 2019 в 00:16
кто пришел поныть про скучный финал - ребят, Ливерпуль получил халявный гол и преимущество - команда просто грамотно оборонялась и позволила сопернику показать себя... а тот ничего не создал. Какие вопросы к Ливерпулю, ставки высоки.
Steven Gerrard 008
02 июня 2019 в 00:27
Вот вам и бестрофейник.

Отдельный привет Князю, анивею, Ушакову, Виталику, Коутиньо, Стерлинга))
allemz
02 июня 2019 в 00:03
Красный Мерсисайд с заслуженной победой! Лучшая команда Европы!
Клопп супертренер! С такой игрой было бы несправедливо закончить сезон без трофеев.
Это уже 6 кубок ЛЧ!
Ливерпуль - гордость Англии на евроарене. Поздравляю!
dzvinka
02 июня 2019 в 00:13
Поздравляю ТТХ с отличнейшим сезоном, ну а нас, с очередным кубком ЛЧ!
П.С. есть еще кто-то, кому 65 лямов за Аллисона это много?
particular
01 июня 2019 в 23:58
Изначальное равенство, как впрочем, и ход игры, нарушил сверхрезвый пеналь...
Дальнейшее перекатывание мяча, слегка, оживилось после перерыва, но не более...
Салах по ходу игры пропал, но кучерявый Ориги добавил победе уверенности!!
Болельщиков Ливера с победой!!
Теперь будет, чем парировать нападки доброжелателей..:))
Клоп дожал судьбину!!!
Кореец красава, а Тоттен зря лез в финал...
Всех с завершением футбольного сезона!!!!!!
barcelona and cruyff
01 июня 2019 в 23:57
Клопп просто молодец!!!!
sergey08
01 июня 2019 в 23:58
Спасибо команде, тренеру , болелам!!!! Я счастлив!!!!!
Tommy Lee
02 июня 2019 в 10:13
Лучшие моменты матча





Штиль
01 июня 2019 в 23:58
СПАСИБО СРАМИНЕ ЧТО ИСПОГАНИЛ ИГРУ НА 2 МИНУТЕ ГОРИ В АДУ!!
Палыч82
01 июня 2019 в 23:58
Справедливо. Поздравляю фанов Ливерпуля с победой!
Так Себе Аналитик
02 июня 2019 в 00:00
Летел в самолёте во время большей части матча, но вижу, не так много потерял, судя по трансляции))
George-CFC
02 июня 2019 в 00:33
С победой Ливерпуль!
Тоттенхэм хорошо играл, но все было за Ливерпуль.
Матчи плей-офф были огонь, а финал откровенно подкачал, но финалы и не должны быть всегда сногсшибающими.
Galaxy real way
02 июня 2019 в 05:53
Ливерпуль с кубком Лиги Чемпионов!
Санчо Панса
02 июня 2019 в 06:15
Судьба вернула Юргену должок за два проигранных финала ЛЧ! Его подопечные это заслужили, что уж там скрывать. Был ли пенальти в самом начале матча? Больше да, чем нет. Ориги в конце этого сезона настоящий джокер для Клоппа) Я от всей души поздравляю всех преданных болельщиков Ливерпуля с шестым кубком победителей ЛЧ!
Ruslan3132
01 июня 2019 в 23:58
с победой!!!!
Hoyar
Hoyar ответ Bеликий Князь (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2019 в 00:31
Единственный клуб который сослали в Серию Б за подкуп - это туринский кабинет.
ст_прапорщик
02 июня 2019 в 00:02, ред.
Спасибо за эмоции! Шпоры - молодцы. COYS!!!!!
-Владислав-
02 июня 2019 в 00:13
Не зря я столько лет и в горе и в радости поддерживал Великий Ливерпуль, абсолютно заслуженная победа, наших поздравляю!!!
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ alexov222 (раскрыть)
02 июня 2019 в 04:24
Ну Ливерпуль получил преимущество в гол, и конечно они играли по счету, а вот от Ттх можно было ожидать большего, но свои моменты у них были, но Аллисон и защита не дали реализовать эти моменты на все 100%. Конечно, Кейн должен был остаться на скамейке запасных, а Моура играть сначала, хотя если бы не пенальти на 2 мин, кто знает, как игра бы сложилась, хотя рука Сиссоко была выставлена в не естественном положении, до сих пор понять не могу почему его рука была выставлена в сторону таким образом, это же повод для пенальти, даже без Скомины, какой нибудь Лаос или Рокки на 100% поставили такой пенальти. Остается вопрос чем он думал, когда так выставлял руку, это он на 100% подставил Ттх,хотя больше вопросов к самому Ттх почему играли так осторожно, как Бавария на Альянс против Ливерпуля. Эта тактика тоже Ковачу не принесла победы.
Viduka
02 июня 2019 в 00:21
Мои поздравления. Приятно, что к успеху приложил ногу воспитанник Лидса:)
anfield1984
02 июня 2019 в 06:34
14 лет ждал. Нажрался до поросячьего визга.

YNWA
Steven Gerrard 008
02 июня 2019 в 00:25
Красавцы!! Мы чемпионы!!
neverwin
02 июня 2019 в 07:02
Хэйтерам привет, у Манчестеров там не бомбануло?)))))
Красавцы!!!!!
Беспределов
01 июня 2019 в 23:58
с левого пеналя - беспредел!
dzvinka
02 июня 2019 в 00:30
отдельно поздравляю Коутинье с покупкой титула чемпиона Испании, с доплатой в 23 ляма из своего кармана, ну и с селфи с гномом в подарок))) ахахаха
ceret
02 июня 2019 в 00:01
Самый не интересный финал за всю историю ЛЧ
112910315
112910315 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
02 июня 2019 в 00:02
Совсем ничего не потерял, лучше бы и я в самолёте летел, чем смотреть такой финал)
zubila
02 июня 2019 в 00:33
С победой настоящий король Англии. Победа добытая безоговорочно кровью и потом!
STVA 1
02 июня 2019 в 00:02
Ливерпуль и его болел с победой ! Игра не впечатлила .
Гость