Soccer.ru

Спивак: «Уверен, „Зенит“ не удержит первое место»

26 января 2019, 17:49

Бывший игрок «Зенита» Александр Спивак с пессимизмом смотрит на чемпионские шансы команды из Петербурга в текущем сезоне. После первого отрезка кампании «Зенит» лидирует в таблице, опережая «Краснодар» на одно очко.

Ничего хорошего «Зенит» не ждет. Я уверен, что свое первое место «Зенит» не удержит. При отсутствии игры это очевидно. Ведь футболисты, обладающие определенным, достаточным классом, у команды есть. А игры не видно. И вряд ли за оставшееся время что-то удастся в этом плане изменить.

Я мог бы пофамильно назвать группу игроков, с которыми надо расставаться. Они достаточно давно в «Зените», но не приносят ему особой пользы. Они играют неровно, чередуя относительно неплохие матчи с провальными.

В последнем туре РПЛ перед перерывом «Зенит» проиграл «Рубину». 

Источник: sportsdaily.ru
Все комментарии
Gloomy59
26 января 2019 в 18:03
ОДНОЗНАЧНО!!!!!
МАКСИМУМ - 5-7 место!!!!!
И весь проект - Зенит ТОП, Семак, аргентинцы, хохлы и пр. полетит в корзину с м.......м!!!!!!
И опять руководство будет искать нового тренера, и опять не хватит духу указать на дверь ряду игроков, не станет разгонят селекционную службу и т.д.!!!!!!
Поэтому, я за то, чтобы создать новый клуб в Питере из футболистов Зенита 2 и академии, и начать с нового листа!!!!!

А ЗЕНИТУ ПОРА ПЕРЕКРЫТЬ КОРМУШКУ - ГАЗПРОМ!!!!!
ВОТ ТОГДА И ПОБЕГУТ ЭТИ ФУТБОЛИСТИКИ!!!!!
ЭТО ЖЕ ПИЯВКИ!
Ангел неБесГрешен
26 января 2019 в 20:39
Для меня лишь бы не внутриМКАДные чемпионили. Краснодар, Ростов, да хоть Рубин.
Столичные показали класс в этом году. Два четвёртых места, народные не попали в группу ЛЧ. Более того, в ацтойной группе ЛЕ заняли последнее место, установив российский антирекорд...
Jeck Denielse
26 января 2019 в 20:41, ред.
Если б чемпионат не тормознулся на зимнюю паузу ,исходя из товарняков - Зенит уже делил бы 4-5 - место с конкурентами...

Никто не выгнан...не приобретён...не мотивирован...не прибавил..не убавил...просто всё пущено на самотёк....
Слушать бесконечные "мы проведём работу над ошибками" нет ни желания ни времени...

"Чемпионат по отсутствию самоотдачи" - уже выигран........с большим отрывом.
Команда не играет - это факт.....
Желание,самоотдача,амбиции и боевитость - не могут возникнуть из ниоткуда ....
Нужен кто то - кто объединит коллектив,придаст мотивации и куража....
На горизонте таких не видно....

Кто то оттачивает то что есть...кто то перестроился и молодёжкой обыгрывает Реал...2 раза....кто то выгнал полкоманды и наигрывает новых игроков.....
Только в одном клубе пока без изменений...сидим ...."ждёмс чемпионства"..))))
Давайте тупо продадим Паредеса и конкуренты по чемпионату сделают коридор к золотым медалям...)))
25процентный клоун
26 января 2019 в 17:51
Ну хоть есть адекватные ,респект ,первыми на выход - Смольников,Лунев,Иванович,Хаген
Caniggia
26 января 2019 в 18:14
Ну хоть кто-то из питерских адекватно оценивает перспективы сегодняшнего Зенита.
NoKerzhNoParty
26 января 2019 в 18:39, ред.
Александр, а вспомните, последние 2 чемпиона РПЛ показывали какую то чемпионскую игру?
Игры не было, результат был
Так бывает
Т34
26 января 2019 в 20:15
Надо спрашивать с тренера, если класс у игроков есть, а игры нет. Надежды на Семака и эйфория, которая была у лазурных, когда его назначили главным тренером не оправдались.
Зенит не Уфа, да и там у Семака больших достижений не было, потому назначение его в Зенит было довольно странным. Теперь же, те кто восторженно приветствовал назначение Семака, обзывают его физруком.
Gloomy59
Gloomy59 ответ Prazdnik (раскрыть)
26 января 2019 в 19:05
Если Вы уважаемый и играли когда - нибудь в футбол, то это было с ящиком пива и на окраине поселка!
ТОЛЬКО СЛЕПОЙ И БОЛЬНОЙ ИЗ РЕАНИМАЦИИ МОЖЕТ НЕ ВИДЕТЬ КАК ЗЕНИТ ИДЕТ КО ДНУ!
У НЕГО ПРОСТО НЕТ:
* тактических схем;
* не одной наигранной комбинации по доставке мяча в штрафную;
* ни один футболист не в состоянии обвести или же просто убежать от соперника;
* использование Дзюбы в качестве ЦФВ, это просто ОТСТОЙ;
* Зенит практически не может выходить из обороны;
дальше продолжать!????
А ПОСЕМУ, ПРОСТО, ПЕРЕСМОТРИТЕ ИГРЫ ЗАРУБЕЖНЫХ КЛУБОВ, ЗАПИШИТЕСЬ НА КУРСЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ ИГРЫ ФУТБОЛ, А ПОТОМ ВОЗМОЖНО БУДЕТЕ ПИСАТЬ ПРО ВАЛЕРЬЯНКУ!
СПЕЦИАЛИСТ!
МапС
26 января 2019 в 22:12
Не удержит, как два пальца 79фальт.
ЦСКА Самый титулованный
26 января 2019 в 19:18
Ну вот и Спивак потерял веру в чемпионство, а как же пословица - "Надежда умирает последней"?
ermak6848
26 января 2019 в 18:08
правда есть ...
Лакшери
26 января 2019 в 18:25
Согласен . Розовые очки оставим свиньям , их аксессуар.
серый1925
26 января 2019 в 21:32
цыплят по осени читают
Leningrad 84
26 января 2019 в 23:27
Свою уверенность хох лятский специалист может засунуть в одно место.
Кто он такой, что бы "пофамильно называть игроков, с которыми надо расстаться"?
Палыч82
Палыч82 ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
26 января 2019 в 19:10
Ох уж эта мифическая "чемпионская игра",) Кто больше очков набрал тот и чемпион. А матчей-фейервеков в чемпионские сезоны и у Спартака, и у Локо хватало. Также как и у Зенита, и ЦСКА в победные годы.
P.S. Помню Спивака в Зените,) Задорная была команда, Игонин, Спивак, Горшков, Попович и т.д. Интересный футбол показывали
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Палыч82 (раскрыть)
26 января 2019 в 19:43
Не совсем
И спартак и локо выдавали в основном минимальные победы, при том, что игры не было совсем
Игры не было, а результаты были. Итог в таблице)
Об этом то я и говорю, игра забудется, результат останется )
ЮЗИК
26 января 2019 в 19:46
Мне нравиться их настрой, уж пусть лучше Краснодар станет чемпионом
самуил кац 4
самуил кац 4 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27 января 2019 в 08:18
Да, "замкадные" уже обе Лиги выиграли бы.
Палыч82
Палыч82 ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
26 января 2019 в 19:54
Ну, не скажу за Спартак (не помню просто), а в чемпионский для Локомотива сезон были яркие гостевые победы над ЦСКА, Спартаком и странно-нелогичный разгром Зенита
112910415
26 января 2019 в 19:55
важно удержать 5 место!
правда, Карпин может не позволить
halfbeek
26 января 2019 в 18:34
Все не так однозначно. Все претенденты играли неровно в прошедшей части сезона, а что будет весной трудно спрогнозировать. По проведенным товарнякам делать прогнозы дело неблагодарное. Но точно можно сказать, что на данный момент лидера по игре нет.
Prazdnik
Prazdnik ответ Gloomy59 (раскрыть)
26 января 2019 в 18:35
Валериана стоит в пределах 10 рублей , а Семак тут не причем
Гость