Soccer.ru

Спивак: «Уверен, „Зенит“ не удержит первое место»

26 января 2019, 17:49

Бывший игрок «Зенита» Александр Спивак с пессимизмом смотрит на чемпионские шансы команды из Петербурга в текущем сезоне. После первого отрезка кампании «Зенит» лидирует в таблице, опережая «Краснодар» на одно очко.

Ничего хорошего «Зенит» не ждет. Я уверен, что свое первое место «Зенит» не удержит. При отсутствии игры это очевидно. Ведь футболисты, обладающие определенным, достаточным классом, у команды есть. А игры не видно. И вряд ли за оставшееся время что-то удастся в этом плане изменить.

Я мог бы пофамильно назвать группу игроков, с которыми надо расставаться. Они достаточно давно в «Зените», но не приносят ему особой пользы. Они играют неровно, чередуя относительно неплохие матчи с провальными.

В последнем туре РПЛ перед перерывом «Зенит» проиграл «Рубину». 

Источник: sportsdaily.ru
Все комментарии
самуил кац 4
самуил кац 4 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27 января 2019 в 08:18
Да, "замкадные" уже обе Лиги выиграли бы.
Leningrad 84
26 января 2019 в 23:27
Свою уверенность хох лятский специалист может засунуть в одно место.
Кто он такой, что бы "пофамильно называть игроков, с которыми надо расстаться"?
МапС
26 января 2019 в 22:12
Не удержит, как два пальца 79фальт.
серый1925
26 января 2019 в 21:32
цыплят по осени читают
Jeck Denielse
26 января 2019 в 20:41, ред.
Если б чемпионат не тормознулся на зимнюю паузу ,исходя из товарняков - Зенит уже делил бы 4-5 - место с конкурентами...

Никто не выгнан...не приобретён...не мотивирован...не прибавил..не убавил...просто всё пущено на самотёк....
Слушать бесконечные "мы проведём работу над ошибками" нет ни желания ни времени...

"Чемпионат по отсутствию самоотдачи" - уже выигран........с большим отрывом.
Команда не играет - это факт.....
Желание,самоотдача,амбиции и боевитость - не могут возникнуть из ниоткуда ....
Нужен кто то - кто объединит коллектив,придаст мотивации и куража....
На горизонте таких не видно....

Кто то оттачивает то что есть...кто то перестроился и молодёжкой обыгрывает Реал...2 раза....кто то выгнал полкоманды и наигрывает новых игроков.....
Только в одном клубе пока без изменений...сидим ...."ждёмс чемпионства"..))))
Давайте тупо продадим Паредеса и конкуренты по чемпионату сделают коридор к золотым медалям...)))
Ангел неБесГрешен
26 января 2019 в 20:39
Для меня лишь бы не внутриМКАДные чемпионили. Краснодар, Ростов, да хоть Рубин.
Столичные показали класс в этом году. Два четвёртых места, народные не попали в группу ЛЧ. Более того, в ацтойной группе ЛЕ заняли последнее место, установив российский антирекорд...
Т34
26 января 2019 в 20:15
Надо спрашивать с тренера, если класс у игроков есть, а игры нет. Надежды на Семака и эйфория, которая была у лазурных, когда его назначили главным тренером не оправдались.
Зенит не Уфа, да и там у Семака больших достижений не было, потому назначение его в Зенит было довольно странным. Теперь же, те кто восторженно приветствовал назначение Семака, обзывают его физруком.
112910415
26 января 2019 в 19:55
важно удержать 5 место!
правда, Карпин может не позволить
Палыч82
Палыч82 ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
26 января 2019 в 19:54
Ну, не скажу за Спартак (не помню просто), а в чемпионский для Локомотива сезон были яркие гостевые победы над ЦСКА, Спартаком и странно-нелогичный разгром Зенита
ЮЗИК
26 января 2019 в 19:46
Мне нравиться их настрой, уж пусть лучше Краснодар станет чемпионом
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Палыч82 (раскрыть)
26 января 2019 в 19:43
Не совсем
И спартак и локо выдавали в основном минимальные победы, при том, что игры не было совсем
Игры не было, а результаты были. Итог в таблице)
Об этом то я и говорю, игра забудется, результат останется )
ЦСКА Самый титулованный
26 января 2019 в 19:18
Ну вот и Спивак потерял веру в чемпионство, а как же пословица - "Надежда умирает последней"?
Палыч82
Палыч82 ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
26 января 2019 в 19:10
Ох уж эта мифическая "чемпионская игра",) Кто больше очков набрал тот и чемпион. А матчей-фейервеков в чемпионские сезоны и у Спартака, и у Локо хватало. Также как и у Зенита, и ЦСКА в победные годы.
P.S. Помню Спивака в Зените,) Задорная была команда, Игонин, Спивак, Горшков, Попович и т.д. Интересный футбол показывали
Gloomy59
Gloomy59 ответ Prazdnik (раскрыть)
26 января 2019 в 19:05
Если Вы уважаемый и играли когда - нибудь в футбол, то это было с ящиком пива и на окраине поселка!
ТОЛЬКО СЛЕПОЙ И БОЛЬНОЙ ИЗ РЕАНИМАЦИИ МОЖЕТ НЕ ВИДЕТЬ КАК ЗЕНИТ ИДЕТ КО ДНУ!
У НЕГО ПРОСТО НЕТ:
* тактических схем;
* не одной наигранной комбинации по доставке мяча в штрафную;
* ни один футболист не в состоянии обвести или же просто убежать от соперника;
* использование Дзюбы в качестве ЦФВ, это просто ОТСТОЙ;
* Зенит практически не может выходить из обороны;
дальше продолжать!????
А ПОСЕМУ, ПРОСТО, ПЕРЕСМОТРИТЕ ИГРЫ ЗАРУБЕЖНЫХ КЛУБОВ, ЗАПИШИТЕСЬ НА КУРСЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ ИГРЫ ФУТБОЛ, А ПОТОМ ВОЗМОЖНО БУДЕТЕ ПИСАТЬ ПРО ВАЛЕРЬЯНКУ!
СПЕЦИАЛИСТ!
NoKerzhNoParty
26 января 2019 в 18:39, ред.
Александр, а вспомните, последние 2 чемпиона РПЛ показывали какую то чемпионскую игру?
Игры не было, результат был
Так бывает
Prazdnik
Prazdnik ответ Gloomy59 (раскрыть)
26 января 2019 в 18:35
Валериана стоит в пределах 10 рублей , а Семак тут не причем
halfbeek
26 января 2019 в 18:34
Все не так однозначно. Все претенденты играли неровно в прошедшей части сезона, а что будет весной трудно спрогнозировать. По проведенным товарнякам делать прогнозы дело неблагодарное. Но точно можно сказать, что на данный момент лидера по игре нет.
Лакшери
26 января 2019 в 18:25
Согласен . Розовые очки оставим свиньям , их аксессуар.
Caniggia
26 января 2019 в 18:14
Ну хоть кто-то из питерских адекватно оценивает перспективы сегодняшнего Зенита.
ermak6848
26 января 2019 в 18:08
правда есть ...
Gloomy59
26 января 2019 в 18:03
ОДНОЗНАЧНО!!!!!
МАКСИМУМ - 5-7 место!!!!!
И весь проект - Зенит ТОП, Семак, аргентинцы, хохлы и пр. полетит в корзину с м.......м!!!!!!
И опять руководство будет искать нового тренера, и опять не хватит духу указать на дверь ряду игроков, не станет разгонят селекционную службу и т.д.!!!!!!
Поэтому, я за то, чтобы создать новый клуб в Питере из футболистов Зенита 2 и академии, и начать с нового листа!!!!!

А ЗЕНИТУ ПОРА ПЕРЕКРЫТЬ КОРМУШКУ - ГАЗПРОМ!!!!!
ВОТ ТОГДА И ПОБЕГУТ ЭТИ ФУТБОЛИСТИКИ!!!!!
ЭТО ЖЕ ПИЯВКИ!
25процентный клоун
26 января 2019 в 17:51
Ну хоть есть адекватные ,респект ,первыми на выход - Смольников,Лунев,Иванович,Хаген
Гость