Soccer.ru

Кокорин и Мамаев останутся под стражей до 8 февраля

18 декабря 2018, 12:50

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев останутся под стражей до 8 февраля

Суд отклонил их апелляции против продления ареста на два месяца.

Аналогичное решение принято по брату Кокорина Кириллу и их другу Александру Протасовицкому.

Все комментарии
Олег Борткевич
18 декабря 2018 в 13:32
Валуев отправляет пенсионера в нокаут-и на свободе, да еще и думе заседает. Потому, что вовремя вступил в Едим Россию. А эти не сообразили, вот и кукуют на нарах. А если серьезно, то надоела эта показательная порка не самых злостных нарушителей закона. Лучше бы так чиновников потрясли.
spartach n1
18 декабря 2018 в 16:32
Пусть отдыхают бакланы,совсем не жалко !
Коля58
18 декабря 2018 в 15:58
Зениту нужно искать хорошего нападающего! Дриусси еще молод! Кокорина ждать глупо!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ pomor45 (раскрыть)
18 декабря 2018 в 20:40
Это оптимальный вариант сейчас для них в данной ситуации.
Не впаяют реальный срок, согласно предъявленным статьям
и в то же время, не оставят совсем безнаказанными. Под УК
их действия попали. А в феврале, как варик, возможно выпустят .
mat73
18 декабря 2018 в 16:08
Вот как хотите обвиняйте меня в жестокости, бесчеловечности, и еще привнесите, что ЗАКОН типа несправедлив в данном случае, и наказание слишком суровое... Но! Но мне этих балбесов не жалко!
Мне их жаль, но не жалко. Как то так, хз....
NAZAR 007
18 декабря 2018 в 16:10, ред.
Коля и Люба ! Отвечу сразу обоим и больше не задавайте детских вопросов.
тем более, что я на них не имею ни малейшего желания отвечать, тем более,
чт о я выхожу и тем более, что мне надоело переливать из пустого порожнее.

Вы имееет какое то отношение к юриспруденции и праву вообще ? НИКАКОГО.
Обывательские рассуждения . Заблуждение, причем немалое. ) Срок не дают
товарищам в силу того, что наискивают различные варики, чтоб вытащить из СИЗО,
И они еще могут в большой футбол вернуться . Если в феврале или в апреле 2019,
например, выпустят на свободу с учетом нового зачета срока по СИЗО год за полтора .
Дали бы сейчас реальный срок, можете забыть о них как о футболистах окончательно.
Домашний арест по большому счету-преступления небольшой тяжести. Это понимаете ?
А у них 213, часть 2. Это не небольшая тяжесть. А тяжкое преступление. Это понимаете ?
Мне уже надоело переливать из пустого порожнее. Все что вы видите по следствию,
на данный момент, все соответствует наказанию за деяния согласно УК РФ. И точка.
Ruslik1982
18 декабря 2018 в 14:37
здравствуй Дедушка Мороз, нам бы чай да папирос
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
18 декабря 2018 в 14:41
Валера, здорово ! Сверху вашей лирики есть закон, уголовный кодекс, которым руководствуется следствие,и наказуемые деяния, совершенные футболистами .
И если вы рассчитывали, что устроив показательную порку, все ею и закончится,
глубоко заблуждаетесь.Приговора нет до сих пор, значит варианты выбираются.
В феврале с учетом новых требований будет считаться, что парняги провели
под арестом не 4 ,а уже 6 месяцев,т.е. полгода , и вот тогда возможно уже будут
рассмотрено какое- то УДО, которое сейчас пока неведомо, и только после этого
уже можно будет вести какой-то предметный разговор, а пока данные товарищи
находятся в изоляторе в полном соответствии с тем, что им сейчас предъявлено
в связи с их противоправными действиями по УК РФ, и альтернативы этому нет .
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
18 декабря 2018 в 16:23
Это вы не правы с Колей вместе, вы не имеете ровным счетом
никакого отношения к праву, и вы рассуждаете, как обыватели
с рынка по поводу перспектив и как должно быть в данном деле.
Реально, такую муйню пишите, и после этого еще какие-то дубовые ,
сорри, выводы делаете, и спокойно эту муйню пропагандируете здесь )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Коля58 (раскрыть)
18 декабря 2018 в 16:39
Изменить заключение под стражу на более мягкую меру на практике
возможно только при согласии на такое изменение со стороны следствия,
либо в случае выявления у подозреваемого в совершении преступления
тяжелого заболевания из специально утвержденного перечня. И все.
Никаких влево-вправо.. 213 - это тяжкое. По нему не предусмотрен домашний.
А у них еще 116 , там да, небольшой тяжести. Но кто будет рассматривать
вразрез две статьи , и применять закон половинчато, не подскажите ли ? )
Типа, отпустите под домашний арест по 116 ? А 213 куда, в шляпу зашить ? )
Так не бывает . И по примирению тоже не канает по этой статье. Как ни крути.
Единственно - избранная следствием квалификация (ч. 2 ст. 213 УК РФ и ст. 116 УК РФ), неокончательная. Как следствие, так и суд могут изменить квалификацию преступлений практически в любой момент. Суд изменяет квалификацию крайне редко. Но шанс есть.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
18 декабря 2018 в 15:04
С Глушаком никаких следственных действий не проводилось.
По крайней мере, на данный момент . Если заключат под стражу,
тогда и можно будет делать какие-то выводы, а пока это беспредметно.
Константин Белых
18 декабря 2018 в 13:57
Я не понимаю бомжей-а чем так уж ценен как игрок Кокорин? Таких как он куча в футбольных академиях только шансов не дают ибо все на взятках и откатах сидят(тренеры детские в первую очередь) Тот же Аршавин на 3 головы выше Коко. Если б что то из себя представлял окромя понтов -предложения клубу делали б каждый год. А так -кому он на куй нужен с такой результативностью да еще с таким непомерным для него контрактом? Да любой молодой нап из Бразилии за 1/10 его денег за Зенит будет клепать столько что и Кокорину и Великому Дзю и не снилось.. Сами слепили из них непонятно кого и молятся.. Сел в тюрьму и подставил клуб в разгаре сезона-разрыв контракта и выплата клубу зп за сезон. А на его место найдется десяток молодых голодных напов желающих играть в Зените. Так что многоуважаемые Бомжи не растраивайтесь а ищите нового напа и матчи со Спартаком будут еще интереснее! Удачи!
LOpp
18 декабря 2018 в 14:09
значит с Фенербахче и Баейром не сыграют.
нечитайло
18 декабря 2018 в 15:49
Будут подарком кому нибудь на новый год
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
18 декабря 2018 в 19:06
Значит считают нужным не впрягаться. Это ты можешь понять ?
Чиновникам их уровня в данной ситуации впрячься, лишний кмаень
в свою сторону получить , а им это надо ? И в конце концов вопрос :
кто для Миллера, извините, Кокорин ? Брат, сват, кум ? Ни то , ни другое.
Мало сомневаюсь, что совсем никак не участвуют в деле Кокорина,
но в открытую подставляться никто не будет, слишком цена высока.
Достаточно того, что арест продлевается, а срока реально до сих пор нет.
Это тоже не по мановению волшебной палочки делается, знаешь ли )
А когда срок в изоляторе превысит полгода с учетом новых год за полтора,
тогда найдут какое-нибудь УДО и с учетом пребывания в СИЗО, выпустят в итоге.
А они как видишь, исходя из их общения с надзорными, пока своими текстами
порой еще усугубляют свою вину , а не заглаживают её . Не в их положении шуметь.
Коля58
Коля58 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
18 декабря 2018 в 15:53
Прекратите! Все знают что неизвестность больше нервов вынимают! Если бы дали реальный срок то это бы был лайт! Человек знает что и как! Да и зона это не тюрьма! Там намного легче ))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
18 декабря 2018 в 17:33, ред.
С 111 ч.4. под доманим арестом ? Это как ?
Это даже не просто тяжкое , а особо тяжкое.
Не знаю всех перепитий данного дела,
но если исходить из того, что под домашним,
реально странновато, и кстати,всем ли на тот момент
исполнилось полноценных 18 лет , исходя из того, что вижу и 2000 г.р. ?
С делом не знакомился, поэтому не могу с наскока дать ответ, если сразу
поверхностно, не вдаваясь в подробности, не понимаю, как с особо тяжким так можно...
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ pomor45 (раскрыть)
18 декабря 2018 в 20:32
Откуда я могу знать ? ) Странный вопрос.
Чтобы выпустить, должны определенное время
провести в изоляторе с учетом тяжести статей.
В феврале, когда на нет более или менее сойдет,
если не будут устраивать шоу, возможно и выйдут,
но только с учетом переквалификации на более мягкую.
15511551
15511551 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2018 в 17:34
глупость вперемешку с хамством, это гремучая смесь, за которую надо расплачиваться
чемпионство с душком
18 декабря 2018 в 14:25
два петушка попали в анальное рабство
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Коля58 (раскрыть)
18 декабря 2018 в 15:58
Заблуждение, причем немалое. ) Срок не дают в силу того,
что наискивают различные варики, чтобы вытащить из СИЗО,
И еще могу в футбол вернуться . Если в феврале или в апреле,
например, выпустят на сободу с учетом нового зачета срока по СИЗО,
Дали бы реальный срок, можете забыть о них как о футболистах окончательно .
Ангел неБесГрешен
18 декабря 2018 в 14:26
Москвп как может придерживает наш футбол. Сначало чемпионы все повылетали, теперь Зенит с Краснодаром ослабляют...
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
18 декабря 2018 в 17:46
Вот ты сейчас на что упираешь, не пойму ? )
У нас нет прецедентного права официально.
Понимаешь - НЕТ. От этого и отталкивайся.
Коля58
18 декабря 2018 в 16:07, ред.
Меня удивляют комментарии кто никогда не нюхал ничего кроме валерьянки! И объяснять мне что все по закону и что все как со всеми! Люди то что творит следствие в данном деле это БЕСПРЕДЕЛ! Не слышал я такого в судебной практике! Больше чем половину страны нужно посадить! А после свадьбы всех забрать и посадить в сизо!
nik9373
nik9373 ответ Тiпа Тралi-Валi (раскрыть)
18 декабря 2018 в 13:26
Он не дал добро раньше.Апелляция редко когда удовлетворяется.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ pomor45 (раскрыть)
18 декабря 2018 в 20:52
Каким понятиям ? Статьи их посмотри. И попробуй от обратного
применить их по другому. Какие вопросы, касаемо статей по УК ?
А это закон. Ты на главное не смотришь : когда хотят упечь далеко
и надолго, срок реальный впаивают на первом же заседании,
а здесь уже 4 месяца только заключение под стражей.
если по закону, впаяют от 5 до 7 и будь здоров. Не понимаю,
о каких понятих и законе ты пишешь тогда. У них адвокаты
совсем не слабые, и то хотят переквалифицировать на 213 ч.1.,
т.к. понимают чем пахнет, а ты так просто взял и сделал выводы )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
18 декабря 2018 в 19:24
Я изначально писал, если ты помнишь, что двумя месяцами ареста
они не отделаются . И так же писал, что в итоге, т.к. товарищи очень
даже медийные , устраивать следствию фарс нет никакого смысла,
чтобы показать, насколько они могут реально поработать с такими .
Резонанс немного схлынул, но это еще на слуху . В феврале тоже,
не факт, что их с ходу выпустят, могут опять продлить, реально могут,
но т.к. 213 ч.2. и 116 УК квалификация не окончательная, о чем я тебе
уже писал, как следствие, так и суд могут изменить квалификацию
преступлений практически в любой момент. И возможно, в феврале,
а может чуть позже, под УДО попадут..... А сейчас дергаться смысла нет .
Tott_Hot
18 декабря 2018 в 13:28
Судя по аппеляции, парни еще не поняли, за что они там сидят, так что рано еще выпускать.
Коля58
Коля58 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
18 декабря 2018 в 16:17
Да 213 до 7 лет легко ))) Да я удивляюсь )) Ребята в форме спецназа грабили (разбой) Получили не все 7! Хулиганка 7 )) Легко!
Ravshan878
18 декабря 2018 в 16:18
Все под контролем власти. За без пределов нужно отвечать. ) Ёшё групповые ст... оттуда не как...) .КОКОРИН у ПАРАВОЗА гл машинистом .Ребятам реальный срок светить. Как футболисты очень жаль, но как идиотов не жалко. Извиняюсь за ошибки...))
Гость