Soccer.ru

Орлов: «Месси и Роналду ниже уровнем, чем Марадона и Пеле»

27 сентября 2018, 21:45

Российский комментатор Геннадий Орлов в эфире «Эха Москвы» в Санкт-Петербурге сравнил Лионеля Месси и Криштиану Роналду с главными футбольными звездами прошлого — Пеле и Диего Марадоной.

Месси и Роналду – выдающиеся ребята, но все-таки ниже уровнем, чем Пеле и Марадона. Сравнивать, конечно, некорректно. Но это натура человеческая: рассуждать, кто лучше.

Когда Португалия выигрывала чемпионат Европы, Роналду в финале не играл. Забивал Эдер.

Все комментарии
League1
League1 ответ Шуnя771 (раскрыть)
28 сентября 2018 в 17:53, ред.
Не аргумент. Во времена Пушкаша забивали по 9 мячей и больше за матч. Во времена ду Насименту немногим менее.
Ронлдо-забастика тоже некоторые возвеличивают за то, что он стал чемпионом Мира в 2002-м. Но в той команде даже никчёмный меська смог бы стать чемпионом. В сборной Роналдо были одни звезды, обладатели в прошлом и будущем Золотовго мяча (не деревянного, которых у меськи полно) Ривалдо, Рональдиньо, Кака. С той сборной невозможно было промахнуться. А кто сейчас вспомнит партнеров Марадоны...
juchok
juchok ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2018 в 13:29
потому что так сказал алессиос, ему из Бурятии виднее
Шуnя771
Шуnя771 ответ League1 (раскрыть)
28 сентября 2018 в 13:07
Не без везения, но он выходил и играл, да и 1287 голов забил не в последних командах и чемпах....
Espana-Deutschland
28 сентября 2018 в 10:17
Однозначно.
a3r3v3
28 сентября 2018 в 09:53
Это вообще разные футбольные эпохи,их не возможно сравнивать
Игорь Волков
28 сентября 2018 в 09:12
Если честно, он з567ал
ЮЗИК
28 сентября 2018 в 08:34
Конечно ниже, хоть здесь Орлов прав
League1
League1 ответ Шуnя771 (раскрыть)
28 сентября 2018 в 07:19
У ду Насименту была суперкоманда. Два чемпионата и без ду Насименту взяли (в первом на замены выходил, во втором травму получил в самом начале). И Третий бы чемпионат без него взяли. Так чта заслуга его в трех чемпионствах есть конечно, но скорее всего ему просто повезло играть в той суперкоманде.
mondial18
28 сентября 2018 в 03:36
смотря в чем
Санчо Панса
28 сентября 2018 в 03:06
Ну и зачем сравнивать? Это были разные эпохи, так что сравнения просто не уместны) Безусловно, Месси точно не лучше Марадоны! Тот хотя бы всю свою карьеру не провел в одном клубе и ему довелось выиграть ЧМ.
амурец
28 сентября 2018 в 02:21
конечно Марадона и Пеле получше
чемпионство с душком
28 сентября 2018 в 00:04
Попрошу врачей увеличить дозировку для Геннадия Сергеевича.
Sleiter
27 сентября 2018 в 23:33
Вобще СДуба рухнул , надож такое сморозить))
Artemon9
27 сентября 2018 в 23:26
Орлов- капитан очевидность
Palex
Palex ответ Footbolista (раскрыть)
27 сентября 2018 в 23:04
Киньжяльная атака.
ALBA BARCELONA 21
27 сентября 2018 в 23:02
Не прав Орлов.Как Роналду не умели красиво нырять ни Пеле ни Марадона.Например нынешний Роналду играл бы тогда,во времена Пеле,он два раза больше забивал бы,чем сейчас и больше,чем Пеле.Про Месси молчу,он не досегаем,но он успупает Роналду в нырянии,так не смог Месси научится нырянию у Роналду.Короче самые лучшие всех времен Месси и Дельфин,так как футбол стал другой,жесткий,быстрый итд.
Олег Борткевич
27 сентября 2018 в 22:42
Футбол другой, футболисты тоже. А так да, трава была зеленее и девки моложе.
sir_Alex
27 сентября 2018 в 22:39
Действительно, некорректное сравнение.
Serg3.12
27 сентября 2018 в 22:36
Не стоит сравнивать игроков разных поколений
Пеле не помню
Когда играл Марадона футбол был честнее, чище, хотя "рука бога" имела место быть)
То, что сейчас практикуют все игроки, только выходило на высокий уровень
Симуляции, договорняки
ФИФА этому потворствовала
cska1948
cska1948 ответ Footbolista (раскрыть)
27 сентября 2018 в 22:35
А мне запомнились слова Махарадзе:-Это кто там так красиво сыграл? Ну конечно, это Додик Кипиани!
cska1948
cska1948 ответ kmhb (раскрыть)
27 сентября 2018 в 22:31, ред.
Днём рождения офсайда считается 26 октября 1863 года. Офсайд появился вместе с другими двенадцатью основополагающими правилами игры. Случилось это в Лондоне, на стадии организации футбольной ассоциации Англии.
--------------------------
Так что "офсайд" в Правилах игры в футбол был всегда! Другое дело, что это правило претерпевало изменения, НО БЫЛО!
Lewa2708
Lewa2708 ответ kmhb (раскрыть)
27 сентября 2018 в 22:28
Ну да, точнее в 63 году, а еще точнее, в 1863, в 19 веке)
LAISMEN
LAISMEN ответ Footbolista (раскрыть)
27 сентября 2018 в 22:28
"Футболист Самир Насри подходит к воротам и бьет мимо. Комментаторы обмениваются репликами:
— Опасный момент, выход к воротам, Насри!
— Это он и сделал.
— Да...
— Хм, извините".
Footbolista
Footbolista ответ ioska (раскрыть)
27 сентября 2018 в 22:23, ред.
Да да...Махарадзе..."Кипиани овладэл мячом на лэвом фланге..." )...
kmhb
27 сентября 2018 в 22:20, ред.
Пеле половину карьеры играл в футбол не было офсайдов. Щас глянул, офсайды ввели в 62 году, а много забивать он стал с 57 года. Тогда играли в 5!!! нападающих
ioska
ioska ответ Footbolista (раскрыть)
27 сентября 2018 в 22:19
Нет комментаторов лучше чем Синявский, Озеров, Махарадзе,. Что самое главное никто из них не играл футбол. Сейчас не комментаторы, а люди из клуба, ЧТО?Где? Когда? Ведут соревнование между собой, кто больше знает и что самое главное знают они больше гл. тренеров.Противна.
Leha-ha50
27 сентября 2018 в 22:18
Гена - хороший комментатор, но звук все таки лучше выключать!!!
Шуnя771
27 сентября 2018 в 22:17
Пока Пеле никто не перепрыгнул ТРИ КУБКА МИРА....
moralesoul
27 сентября 2018 в 22:16
"Когда Португалия выигрывала чемпионат Европы, Роналду в финале не играл. Забивал Эдер"

А Эдер игрок Локомотива

А Локомотив в таблице ниже ЗЕНИТА

В финале Евро ЗЕНИТ БЫ ЗАБИЛ ТРИ
kmhb
27 сентября 2018 в 22:15
Месси с 2008 по 2013 был просто нереально крут. Никого лучше не видел. Можно сказать что с 2013 Роналду лучше Месси, эффективней. Все сугубо личное мнение.
Игру Пеле не видел, Марадону застал немного. Тогда футбол был проще. Сейчас намного сложнее.
Гость